Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Автомобильный рынок - новые тенденции и фавориты


Nicola Tesla

Recommended Posts

KRIPTO
02.05.2023 в 03:04, Editor сказал:

Пока я жил в Баку, я верил в то, что американки ненадежны и ломаются.  
 

Переехав сюда и, поводив Форды и РАМы, понял, что заблуждался….

 

 

 

У меня брат по совместительству - диагностик. Всегда говорит, что намбер ван - американцы, вторые- японцы. 

Форды пикапы 2020 ф 150 - 🔥 на мой нескромный взгляд. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 9:04 AM, Editor said:

Пока я жил в Баку, я верил в то, что американки ненадежны и ломаются.  
 

Переехав сюда и, поводив Форды и РАМы, понял, что заблуждался….

 

 

Зависит от модели. Есть очень удачные Форды. Но в общем надежность Тоеты выше. Это и подтверждает рейтинг надежности там на первом и втором месте Лексус и Тоета.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TruePick
02.05.2023 в 02:08, varra сказал:

просто странно что если машина так хороша и надежна и цена не супер высокая,то почему здесь их мало,

и я вбил обзоры на ютуб на русском,
в РФ их тоже мало, очень вялые обзоры с минимумом просмотров.

Диллеров нет, это для американского рынка авто. И здесь люди ее реально не знают.
А на аукционах я ее силой вырвал, невозможно почти выиграть эту машину на аукционе т.к всегда перебивают люди из Эмиратов, я хз что они в ней такого нашли сами))

А обзоров нормальных нет, по факту. В Баку только покатавшись на моей потом 3 человека себе привезли. Не SLT, и с тряпками. Но всее же. 

Edited by TruePick
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
02.05.2023 в 03:10, MajorOne сказал:

Если не ошибаюсь, Journey это другая модель. У Дуранго самая популярная в Баку это Цитадель. Мне очень нравится SRT или R/T.

 

Она не маневренная. Подходит для американских/канадских дорог. Тяжело будет водить ее в Баку, где каждый см важен ) 

 

Да, вы правы, я спутала название модели с рестайлинг поколениями. За рубежом видела какие то Дюранго, здесь ни разу не встречались. 

SRT - 👍

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 5/1/2023 at 10:15 PM, Editor said:


пора открывать тему

 

Только в Азербайджане 

 

😁😁😁

😀 неее.. видимо турк кардешлер меслехет гйорюблер. там тоже есть...  в инет грузовых ивеко полно. но почему то наши захотели легковые.

 

хотите откройте тему, посмотрим

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 02:31, Znaya сказал:

Правильно относитесь, это же безопастность семьи.

 

По теме Оутландеров - у меня Оутландер уже проехал 120к за 5 лет, нареканий нет, только сервисы. Очень хорошая и легкая машина.

 

Mitsubishi-Exceed-007.jpg

Мне понравился новый кузов Оутландера, он у нас стоит в районе 40-45 тысяч долларов

 

02.05.2023 в 02:48, KRIPTO сказал:

 

А сервис не вар ки, текущие расходники,  свечи, масло поменял и живешь спокойно. 

По мне Мазды СХ отличная машина в своем классе. Из плюсов - бензин не пьет, а так...нюхает, на трассе- так вообще принюхивается разве что. За 6 лет эксплуатации, 4 страны неоднократно вдоль и поперёк и никаких нареканий. Относительно маневренная. Для баб самое то. 

Из минусов - 95ый бензин, скромный салон и обесшумка мне не нра. Много чувствительных сенсоров. Не знаю как в новых дела обстоят, у меня 2015 го. 

 

Если менять, то элетрокар как то боязно и не понятно как это будет на практике. Неравнодушно смотрю на GMC terrain и Dodge Durango. 

Мазда хорошая машина. Японец все таки. Мне например СХ 5 больше чем 9 нравится. 
 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 01:08, Zlaw сказал:

То что у нас в салоне продается СРВ это 2.4 мотор. Та модель с 2 литровым двигателем это Американец?

 

Да, пока что у нас не продаётся. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 07:09, Vagrant сказал:

 

Да, пока что у нас не продаётся. 

Ясно. Как Хондаводу)) у нас и на Аккордах 2.4 вроде. Как данный мотор? Уступает тому о котором вы написали?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 02:25, Znaya сказал:

Есть такое дело. Тоета это не Лексус, шумоизоляция плохая, но сама машина очень качественная, просто не примиум.

 

Гибридный мотор взял худшее от обоих миров, намного ненадежней и сложнее, чем бензиновый и намного тяжелее и прожорливее чем электрический. Гибриды норма пока на гарантии, но если гарантии нет, то покупать их безумие.

 

@Vagrant Теперь понятно почему у вас Тоеты электрические такие дешевые - они без гарантии, хотя именно для электрических тачек это не так страшно.

 

Что за гарантия в Азербайджане?! У нас гарантия просто фикция. Вот Чери - китайская машина, дают гарантию на 10 лет или миллион километров. Это же манна небесная для таксистов. Но никто не берёт, потому что знают что просто маркетинг. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 07:10, Zlaw сказал:

Ясно. Как Хондаводу)) у нас и на Аккордах 2.4 вроде. Как данный мотор? Уступает тому о котором вы написали?

 

Те что в салонах 1.5л и 2л турбо. 2.4 доказал себя, но на новых его уже нет. Самый надёжный двигатель у Хонды это 1.8л. По надёжности даже Тойоте фору даст.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
01.05.2023 в 16:41, Deportment сказал:

а я недавно ворчал , что 400 манат на коробку потратил : ))

данная тенденция ( только оригинал , только сервис и т.п.) ведет к тому , что мы платим в автосалоне за 3 - 5 лет пользования машиной. После окончания сервисной гарантии поддерживать авто становится не рентабельно. 

Скоро сбудется мечта финансистов и все блага цивилизации будут предоставляться по абонентской плате ( подписке) . Не оплатил - не работает  : ))

Все абсолютно верно. Я в этой сфере и вижу как с каждым десятилетием машины все более привязывают к дилерам на раскрутку и машины сами по себе становятся синтетикой одноразовой. Про электро и гибриды это правило уже приближается к 90% думаю. Все на то чтоб потребитель не ездил долго,а постоянно обновлял автомобиль. Все эти игры с евро стандартами это все просто погоня за деньгами.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
01.05.2023 в 22:06, G-point сказал:

Все абсолютно верно. Я в этой сфере и вижу как с каждым десятилетием машины все более привязывают к дилерам на раскрутку и машины сами по себе становятся синтетикой одноразовой. Про электро и гибриды это правило уже приближается к 90% думаю. Все на то чтоб потребитель не ездил долго,а постоянно обновлял автомобиль. Все эти игры с евро стандартами это все просто погоня за деньгами.

toyota-land-cruiser-76__211292-620x465x7

 

пока еще есть спасение : ) модель 23го года. Мотор от 80го крузака , едет на всём , что называют дизелем  и ходит под полляма км до первых поломок.

простой как топор и на столько же эффективный : ))

Японский галик , который не одевался в низкопрофильную резину и обвесы,  и не баловался бензиновыми турбинами . Как накоплю , куплю такой и забью на проблемы современного автопрома : ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
02.05.2023 в 00:38, Vagrant сказал:

 

BMW i3 произведено исключительно для Китая. И то что вы видели на турбо.аз тоже из Китая. 

Я понял. А кто её может новую привезти и продать за 42 000 баксов?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 10:52, Zaur37 сказал:

Я понял. А кто её может новую привезти и продать за 42 000 баксов?

 

Есть один человек. Т.е. одного я знаю.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

G-point
02.05.2023 в 10:35, Deportment сказал:

toyota-land-cruiser-76__211292-620x465x7

 

пока еще есть спасение : ) модель 23го года. Мотор от 80го крузака , едет на всём , что называют дизелем  и ходит под полляма км до первых поломок.

простой как топор и на столько же эффективный : ))

Японский галик , который не одевался в низкопрофильную резину и обвесы,  и не баловался бензиновыми турбинами . Как накоплю , куплю такой и забью на проблемы современного автопрома : ))

Знаете сколько он стоит.. Я пару-тройку лет назад 90х годов "краснокрестовский" на продаже увидел,ниже 30 к не спускает.90х годов. Даа,это тачка. Умели деды машины делать,особенно японские деды. 

 

Capture.JPG

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 10:35, Deportment сказал:

toyota-land-cruiser-76__211292-620x465x7

 

пока еще есть спасение : ) модель 23го года. Мотор от 80го крузака , едет на всём , что называют дизелем  и ходит под полляма км до первых поломок.

простой как топор и на столько же эффективный : ))

Японский галик , который не одевался в низкопрофильную резину и обвесы,  и не баловался бензиновыми турбинами . Как накоплю , куплю такой и забью на проблемы современного автопрома : ))

 

Вы собираетесь через болото проехать?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Deportment
02.05.2023 в 00:01, G-point сказал:

Знаете сколько он стоит..

70 к + 

столько сегодня стоит честный автомобиль : )) А у меня А-шка за шесть тысяч : ) за две такие , можно заменить цепь в моторе мерина в начале темы : ) так , что буду копить.

02.05.2023 в 00:04, Vagrant сказал:

Вы собираетесь через болото проехать?

нууу он по крайней мере выдержит все выбоины по трассе Баку - Худат .... надеюсь : ) 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 1:13 PM, Vagrant said:

 

Что за гарантия в Азербайджане?! У нас гарантия просто фикция. Вот Чери - китайская машина, дают гарантию на 10 лет или миллион километров. Это же манна небесная для таксистов. Но никто не берёт, потому что знают что просто маркетинг. 

Откуда такие выводы? У меня в Баку была новенькая Хундай Элантра и очень даже была гарантия, я там даже какую-то мелочь ремонтировал.

 

Не представляю как можно купить тачку без гарантии, тем более из Китая. У нас кстати такие тачки называются серым импортом и стоят вообще копейки, в 1.5, а иногда и в 2 раза дешевле официалов, но очень мало кто покупает, это же не наушники или телевизор. Мало того, на таких тачках половина функций работать не будет, сейчас современные тачки на кучу сервисов и сим карты завязаны. А я то думаю чего у вас Тоета Bz4x такая дешевая, а у нее оказывается гарантии нет, да и еще часть функций заблокирована или не соответствует Азербайджану. Я такую тачку наверно и с доплатой не рискнул бы купить, это же не Мерс 1990х годов.

  • Haha 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
02.05.2023 в 11:19, Deportment сказал:

70 к + 

столько сегодня стоит честный автомобиль : )) А у меня А-шка за шесть тысяч : ) за две такие , можно заменить цепь в моторе мерина в начале темы : ) так , что буду копить.

нууу он по крайней мере выдержит все выбоины по трассе Баку - Худат .... надеюсь : ) 

Уже лучше дорога стала.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 3:06 PM, G-point said:

Все абсолютно верно. Я в этой сфере и вижу как с каждым десятилетием машины все более привязывают к дилерам на раскрутку и машины сами по себе становятся синтетикой одноразовой. Про электро и гибриды это правило уже приближается к 90% думаю. Все на то чтоб потребитель не ездил долго,а постоянно обновлял автомобиль. Все эти игры с евро стандартами это все просто погоня за деньгами.

Так и есть. Причем завязка уже вообще жесткая с помощью софта и сим карт. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
02.05.2023 в 03:20, KRIPTO сказал:

 

У меня брат по совместительству - диагностик. Всегда говорит, что намбер ван - американцы, вторые- японцы. 

Форды пикапы 2020 ф 150 - 🔥 на мой нескромный взгляд. 

По надежности намбер ван япошки. Рейтинги об этом говорят. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 11:19, Deportment сказал:

нууу он по крайней мере выдержит все выбоины по трассе Баку - Худат .... надеюсь : ) 

 

2023%2F04%2F26%2F17%2F35%2F01%2F0ad4c199
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil olun! Yeni və işlənmiş avtomobillər, avtosalonlar, avtoxəbərlər.

 

 

02.05.2023 в 11:22, Znaya сказал:

Откуда такие выводы? У меня в Баку была новенькая Хундай Элантра и очень даже была гарантия, я там даже какую-то мелочь ремонтировал.

 

Не представляю как можно купить тачку без гарантии, тем более из Китая. У нас кстати такие тачки называются серым импортом и стоят вообще копейки, в 1.5, а иногда и в 2 раза дешевле официалов, но очень мало кто покупает, это же не наушники или телевизор. Мало того, на таких тачках половина функций работать не будет, сейчас современные тачки на кучу сервисов и сим карты завязаны. А я то думаю чего у вас Тоета Bz4x такая дешевая, а у нее оказывается гарантии нет, да и еще часть функций заблокирована или не соответствует Азербайджану. Я такую тачку наверно и с доплатой не рискнул бы купить, это же не Мерс 1990х годов.

 

Наверное б/у тачки у вас тоже на гарантии?! 1,5 и 2 раза дешевле... ага сейчас. Даже б/у тачки с иссякшей гарантией столько не стоит.

 

Как хотите, так и считайте. Ваше право. Я на эти трюки с "гарантией" уже не поведусь.

  • Like 1
  • angry 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982

Эти электромобили- бош шейдир. Бензиновую машину через 5 лет продать сможешь и новый хозяин будет дальше ее нормально водить. А электромобиль через 5 лет уже будет требовать замены батареи, которая стоит чуть ли не пол цены машины. Кто ее купит? Электромобиль можно взять как доп машину (если уж прям оооочень хочется). А если машина одна- однозначно бензин

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 12:03, Bakinka1982 сказал:

А электромобиль через 5 лет уже будет требовать замены батареи

 

Ничего не будет требовать. Например Тойота дает гарантию на то что через миллион км деградация батареи максимум будет 30%. Т.е. из реальных 400-450 км можно будет проехать 280-315 км. после пробега в 1000000 км. И это в худшем случае.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
02.05.2023 в 12:13, Vagrant сказал:

 

Ничего не будет требовать. Например Тойота дает гарантию на то что через миллион км деградация батареи максимум будет 30%. Т.е. из реальных 400-450 км можно будет проехать 280-315 км. после пробега в 1000000 км. И это в худшем случае.

Это вы про гибрид?

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 12:33, Bakinka1982 сказал:

Это вы про гибрид?

 

Нет, про электро тачку.

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
02.05.2023 в 12:42, Vagrant сказал:

 

Нет, про электро тачку.

Эти гарантии тоже одна большая головная боль. Чем мотаться с тачкой по гарантиям- лучше купить нормальную машину и по гарантии менять только масло. Кроме того эти сервисы максимум даются на 5 лет, а некоторые и на 3. Значит вынужден каждые 5 лет менять машину, чтобы не дай бог гарантия не закончилась на батарею и машина тебя не оставила посреди дороги. Понятное дело на миллион км гарантии не дает никто- это просто заявленные параметры, которые всегда указывают по максимуму, для рекламы. Не уверена что в мире есть человек который бы на электрокар 1000000 км отмотал бы. Нет уж, спасибо. Лучше дядя баба бензиновый двигатель- намного надежнее

Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
02.05.2023 в 11:36, Vagrant сказал:

 

2023%2F04%2F26%2F17%2F35%2F01%2F0ad4c199
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil olun! Yeni və işlənmiş avtomobillər, avtosalonlar, avtoxəbərlər.

 

 

 

Наверное б/у тачки у вас тоже на гарантии?! 1,5 и 2 раза дешевле... ага сейчас. Даже б/у тачки с иссякшей гарантией столько не стоит.

 

Как хотите, так и считайте. Ваше право. Я на эти трюки с "гарантией" уже не поведусь.

То вы мне доказываете, что Тойота дает гарантию на батарею своих электромашин, то говорите на трюки с «гарантией» больше не ведетесь! Вы уж определитесь как нибудь 🤦‍♀️

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 12:59, Bakinka1982 сказал:

 Не уверена что в мире есть человек который бы на электрокар 1000000 км отмотал бы.

 

Есть и давно.

 

02.05.2023 в 13:00, Bakinka1982 сказал:

То вы мне доказываете, что Тойота дает гарантию на батарею своих электромашин, то говорите на трюки с «гарантией» больше не ведетесь! Вы уж определитесь как нибудь 🤦‍♀️

 

Не путайте заявления с гарантией которую продают за несколько тысяч долларов. Есть реальные отзывы о том что люди катаются на электричках 20-30000 км и деградация батареи 0%. И это еще с тачкой у которой нет системы охлаждения или обогрева батареи.

 

02.05.2023 в 12:59, Bakinka1982 сказал:

Лучше дядя баба бензиновый двигатель- намного надежнее

 

Ваше право. Но не надо людей вести в заблуждение о том чего вы и представление не имеете.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 9 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +EUROLUX SHOPPING 2018
    • +Чилийский диктатор
    • +Чомбе
    • +Vagrant
    • +-=laziale=-
    • +Wolfy
    • +Tenant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions