Jump to content
Baku365.com

Автомобильный рынок - новые тенденции и фавориты


Nicola Tesla

Recommended Posts

Zlaw
01.05.2023 в 15:42, Deportment сказал:

На сколько я слышал , среди китов автоиндустрии сейчас в моде фырылдаг вариант с закрытым моторным отсеком. Доступ к моторхане в таких машинах только у офф сервиса.

У меня была Ешка 2014 года, 350 AMG.. вот такаяIMG_1501.jpeg.c4ac1f34b5ea5b8460c65efbcfc35480.jpeg

моторхана была как на фото.  IMG_1500.webp.8ec4e1ba3a405c55052fb5af4cc79a7f.webp

Машина была супер.. динамика, внешний вид, но вот запчасти, ну очень дорого.. причем запчасти менялось по пробегу.. цепь мотора после пробега 100.000 км надо менять, сервис менял за 11.000 манат, запчасти только оригинал надо было ставить.. где то год поездил продал.. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/1/2023 at 9:53 PM, Vagrant said:

 

Это уже электричка. С ним таких проблем не будет.

Черт их знает, у БМВ просто ужасная репутация. Товарищ брал тройку с ДВС и за полгода 3 раза по разным поводам был в сервисе, наконец избавился от нее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/1/2023 at 9:56 PM, Zlaw said:

У меня была Ешка 2014 года, 350 AMG.. вот такаяIMG_1501.jpeg.c4ac1f34b5ea5b8460c65efbcfc35480.jpeg

моторхана была как на фото.  IMG_1500.webp.8ec4e1ba3a405c55052fb5af4cc79a7f.webp

Машина была супер.. динамика, внешний вид, но вот запчасти, ну очень дорого.. причем запчасти менялось по пробегу.. цепь мотора после пробега 100.000 км надо менять, сервис менял за 11.000 манат, запчасти только оригинал надо было ставить.. где то год поездил продал.. 

Да современные немки, это проблема, они едва доживают до конца срока годности. У нас очень мало продаются на вторичке.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Щас езжу на Японце 1.8 мотор :classic_biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

G-point
01.05.2023 в 11:48, Zlaw сказал:

Кстати обратил внимание в городе немало стало современных плагин Мерсов и БМВ. Не дешево стоят)) 

Просто сразу встает вопрос о мастерах на данные авто. Не дай бог поломка, очень дорого в рясми сервисе ремонт 

Писанье кипятком от электричек и гибридов быстро закончится при дтп с повреждением проводки или же при попадании влаги. Вот тогда владелец хлебнет горького вина..Diesel forever!

Edited by G-point
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Deportment
01.05.2023 в 04:56, Zlaw сказал:

за 11.000 манат, запчасти только оригинал надо было ставить.. где то год поездил продал..

а я недавно ворчал , что 400 манат на коробку потратил : ))

данная тенденция ( только оригинал , только сервис и т.п.) ведет к тому , что мы платим в автосалоне за 3 - 5 лет пользования машиной. После окончания сервисной гарантии поддерживать авто становится не рентабельно. 

Скоро сбудется мечта финансистов и все блага цивилизации будут предоставляться по абонентской плате ( подписке) . Не оплатил - не работает  : ))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Artist77
01.05.2023 в 11:12, Nicola Tesla сказал:

 Например, новую Королу Гибрид уже можно найти на турбо.аз за 38500 манат, сравним например с Элантрой в простой комплектации за 38000 манат

 

За 23500 у.е. вы купите почти в полной комплектации.., где то на 5000 у.е дешевле,

чем у официала.

Но надо учитывать,что все эти машины китайцы и только для внутреннего рынка..

Заводской гарантии на нее не получите.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Оставлю здесь

 

 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/1/2023 at 7:12 PM, Artist77 said:

 

За 23500 у.е. вы купите почти в полной комплектации.., где то на 5000 у.е дешевле,

чем у официала.

Но надо учитывать,что все эти машины китайцы и только для внутреннего рынка..

Заводской гарантии на нее не получите.

 

При такой разнице, все будут брать у неофициалов, просто потому что разница большая, и все таки тут Тоета, есть вера в надежность. При таком демпинге, официалы будут вынуждены опускать цены

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2023 в 14:58, Znaya сказал:

У нас любые модели дешевле, чем в Азербайджане. Но я не рассматриваю никакие китайские электрички, я дорожу своей жизнью, это же вам не Зиоми, который крайняк зависнет. Я покупаю только максимально надежные машины с ANCAP 5 рейтингом.

Бмв  электричка ай 3, в Баку новая китайская сборка за 48 000 баксов. Но это не китаец а бмв. 

Edited by Zaur37
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2023 в 19:55, Vagrant сказал:

Оставлю здесь

 

 

За него жалко большие бабки давать. Лучше уж ауди.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
01.05.2023 в 20:35, Nicola Tesla сказал:

 

При такой разнице, все будут брать у неофициалов, просто потому что разница большая, и все таки тут Тоета, есть вера в надежность. При таком демпинге, официалы будут вынуждены опускать цены

 

Не думаю,что цены опустят.

Легче решить вопрос с ширкятом Тойота

Пару обращений от дистрибьютора и дилеров, и думаю вопрос решат

То есть китайские производители не имеют права продавать эти машины на экспорт,они только для внутреннего рынка Китая

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2023 в 15:56, Zlaw сказал:

У меня была Ешка 2014 года, 350 AMG.. вот такаяIMG_1501.jpeg.c4ac1f34b5ea5b8460c65efbcfc35480.jpeg

моторхана была как на фото.  IMG_1500.webp.8ec4e1ba3a405c55052fb5af4cc79a7f.webp

Машина была супер.. динамика, внешний вид, но вот запчасти, ну очень дорого.. причем запчасти менялось по пробегу.. цепь мотора после пробега 100.000 км надо менять, сервис менял за 11.000 манат, запчасти только оригинал надо было ставить.. где то год поездил продал.. 

А у меня 2007 года и 4 матик. У меня он 10 лет на бензине и 3 мотор. По городу  15-16 литров расход,но за то тянет хорошо. Зимой как внедорожник. Он меня не мучает,может  мало езжу поэтому.  Сейчас такси дешевле обходятся.  Кузов 211. Продавать жалко.  А если продам то опять мерседес, на других уже не смогу.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.05.2023 в 19:12, Artist77 сказал:

 

За 23500 у.е. вы купите почти в полной комплектации.., где то на 5000 у.е дешевле,

чем у официала.

Но надо учитывать,что все эти машины китайцы и только для внутреннего рынка..

Заводской гарантии на нее не получите.

Тот день смотрел обзор, нового Рав 4, гибрид , 2.5 мотор. Наш гагаш какой то делает . Так он чуть ли не обкакал всю машину. Что шумоизоляцию, что данный двигатель. Кстати от пары знакомых, кто купил новые Камри с гибридным мотором 2.5, слышал, что недовольны. Хотят продать и купить что нить иное. Причем машинам от силы год. 
Честно говоря обзор гагаша про Рав в легкую разочаровал мну.. Оутландер новый нравится)))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.05.2023 в 20:48, Zaur37 сказал:

А у меня 2007 года и 4 матик. У меня он 10 лет на бензине и 3 мотор. По городу  15-16 литров расход,но за то тянет хорошо. Зимой как внедорожник. Он меня не мучает,может  мало езжу поэтому.  Сейчас такси дешевле обходятся.  Кузов 211. Продавать жалко.  А если продам то опять мерседес, на других уже не смогу.


Данный момент у меня Японец, с небольшим мотором, 1.8. Для города самое то. 
У меня было много машин. Начиная со школы 06, затем 09 в РФ, Потом когда вернулся был Бумер 2000 года, мотор 3.5, потом Мерс панорама 2.4 мотор, потом Мерс 3.5, щас уже японец. 
Из всех указанных, мне больше всего по душе Бумер)) 

Но Немцы стали умнее, перестали выпускать не убиваемые авто. 
 

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/1/2023 at 8:45 PM, Artist77 said:

 

Не думаю,что цены опустят.

Легче решить вопрос с ширкятом Тойота

Пару обращений от дистрибьютора и дилеров, и думаю вопрос решат

То есть китайские производители не имеют права продавать эти машины на экспорт,они только для внутреннего рынка Китая

 

Тоета Бадамдар дилер, продает за 41500 с гарантией на 3 года, это все равно дешевле, чем было, три месяца назад, дешевле 46500 манат не найти было гибрид

Link to comment
Share on other sites

Nicola Tesla
On 5/1/2023 at 9:02 PM, Zlaw said:

Тот день смотрел обзор, нового Рав 4, гибрид , 2.5 мотор. Наш гагаш какой то делает . Так он чуть ли не обкакал всю машину. Что шумоизоляцию, что данный двигатель. Кстати от пары знакомых, кто купил новые Камри с гибридным мотором 2.5, слышал, что недовольны. Хотят продать и купить что нить иное. Причем машинам от силы год. 
Честно говоря обзор гагаша про Рав в легкую разочаровал мну.. Оутландер новый нравится)))

 

Все верно, так и есть. Рав4 шумный, завышена цена за него, как и за Камри. Они мб надежные, но комфорт 0. За 60000 манат +, уже ожидаешь комфорт

Edited by Nicola Tesla
Link to comment
Share on other sites

TruePick

Жаль что немецкие авто превратились в фарс. 

Сейчас если что и брать - это или американца или японца. Китай кстати неплох, тот же Haval 9 у которого мотор фольца стоит. Просто там коробка не оптимизироана как правило. Китайцы научились делать машины, но не научились дружить мотор с коробкой. Через 5 лет - я всем буду говорить брать китайцев, да и сейчас с небольшим риском можно.

 

Сам все же предпочитаю американские машины. GMC/Ford, слишком надежные коняки. Электрокары? Не верю в электрику. Гибридку - да. 

 

Как купил себе америкашку 2.5 года назад от GMC, паркетник - так ноль проблем с ним и имею. И знаю что вопрос с авто встанет у меня не менее чем лет через 15 с такой машиной. 

Edited by TruePick
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2023 в 21:06, Zlaw сказал:


Данный момент у меня Японец, с небольшим мотором, 1.8. Для города самое то. 
У меня было много машин. Начиная со школы 06, затем 09 в РФ, Потом когда вернулся был Бумер 2000 года, мотор 3.5, потом Мерс панорама 2.4 мотор, потом Мерс 3.5, щас уже японец. 
Из всех указанных, мне больше всего по душе Бумер)) 

Но Немцы стали умнее, перестали выпускать не убиваемые авто. 
 

У меня была ауди и хода. Последнюю брал новую в салоне. Для себя решил,что немцы комфортнее японцев и тормоза мёртвые. А чем вам бэха нравится? Я думаю,что в ней больше плюшек за меньшие деньги чем в мерине.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.05.2023 в 21:13, Nicola Tesla сказал:

 

Все верно, так и есть. Рав4 шумный, завышена цена за него, как и за Камри. Они мб надежные, но комфорт 0. За 60000 манат +, уже ожидаешь комфорт

Ранее в одной из тем, мы с юзером Артист рассуждали о кроссоверах, представленных у нас. Новый Оутландер тогда только вышел. Мне на данный момент из японских кроссоверов представленных у нас нравится Оутландер, Хонда СРВ. Больше них только Лексус RX350 новый нравится. Смотрел его обзор из Америки. Сказка просто. 
К Китайцам пока отношусь с предубеждением. Хотя по начинке и внешне они не уступают мировым автогигантам

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2023 в 15:56, Zlaw сказал:

У меня была Ешка 2014 года, 350 AMG.. вот такаяIMG_1501.jpeg.c4ac1f34b5ea5b8460c65efbcfc35480.jpeg

моторхана была как на фото.  IMG_1500.webp.8ec4e1ba3a405c55052fb5af4cc79a7f.webp

Машина была супер.. динамика, внешний вид, но вот запчасти, ну очень дорого.. причем запчасти менялось по пробегу.. цепь мотора после пробега 100.000 км надо менять, сервис менял за 11.000 манат, запчасти только оригинал надо было ставить.. где то год поездил продал.. 

Мотор как в моей. Этот атмосферник считается самым хорошим последним атмосферным мотором на мерсах.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
01.05.2023 в 21:02, Zlaw сказал:

Тот день смотрел обзор, нового Рав 4, гибрид , 2.5 мотор. Наш гагаш какой то делает . Так он чуть ли не обкакал всю машину. Что шумоизоляцию, что данный двигатель. Кстати от пары знакомых, кто купил новые Камри с гибридным мотором 2.5, слышал, что недовольны. Хотят продать и купить что нить иное. Причем машинам от силы год. 
Честно говоря обзор гагаша про Рав в легкую разочаровал мну.. Оутландер новый нравится)))

 

Гагаш может говорить,что ему в голову взбредет.

 

Лучший показатель турбо.аз  ))) 

Посмотри, есть ли там годовалые или 2-х летние машины в продаже.)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zaur37

Ну не знаю. Наверное  для тех кто совсем мало ездиет лучше бензин,кто очень много дизель. А вот как вторую машину можно чисто электричку взять.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Artist77
01.05.2023 в 21:11, Nicola Tesla сказал:

 

Тоета Бадамдар дилер, продает за 41500 с гарантией на 3 года, это все равно дешевле, чем было, три месяца назад, дешевле 46500 манат не найти было гибрид

 

Он продает дилерские машины.)))

И то,что он продает за 41500, у дилера стоит 37500 )

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.05.2023 в 21:20, Zaur37 сказал:

У меня была ауди и хода. Последнюю брал новую в салоне. Для себя решил,что немцы комфортнее японцев и тормоза мёртвые. А чем вам бэха нравится? Я думаю,что в ней больше плюшек за меньшие деньги чем в мерине.

Из машин того времени мне больше по душе Бумер и Кабан. 
БМВ это драйв для меня прежде всего. У знакомого есть BMW M5 Competition 4.4 это сказка. Правда для того чтобы водить БМВ, онун бойда пулун олсун))

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
01.05.2023 в 21:25, Zlaw сказал:

Из машин того времени мне больше по душе Бумер и Кабан. 
БМВ это драйв для меня прежде всего. У знакомого есть BMW M5 Competition 4.4 это сказка. Правда для того чтобы водить БМВ, онун бойда пулун олсун))

Да,насчёт драйва бэхи альтернативы нет. Летит как истребитель. А мне драйв не нужен.  Я люблю размеренную езду,поэтому  выбрал бенц.

Edited by Zaur37
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.05.2023 в 21:22, Artist77 сказал:

 

Гагаш может говорить,что ему в голову взбредет.

 

Лучший показатель турбо.аз  ))) 

Посмотри, есть ли там годовалые или 2-х летние машины в продаже.)

 

Поэтому тебе написал зная как ты к Тойоте относишься, хоть и предпочитаешь БМВ)))

 

Если смотреть правде сказать, то внутри она дордан шумит, пластик не качественный, затем есть один блогер из Осетии по моему, он Камри, которая в РФ стоит 2.5 млн рублей вообще опустил ниже плинтуса.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed

Youtube-da Orxan Babayev müxtəlif elektromobillərin icmalını aparır.

Bu videoda Changan E-star göstərilir, qiyməti 28000 manatadır, camaat deyir bahadır.

Çində 8000-9000 dollaradır.

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Artist77
01.05.2023 в 21:27, Zlaw сказал:

Поэтому тебе написал зная как ты к Тойоте относишься, 

 

Хочешь спокойно спать,покупай Тойоту)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.05.2023 в 21:32, Artist77 сказал:

 

Хочешь спокойно спать,покупай Тойоту)

Демишям уже тебе, когда решусь покупать кроссовер у нас, гялиф гябулува язылажам)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    247 members have viewed this topic:
    Tercel  Anri13  PlayHard  I am gonna hell  114  INCREDIBLE  Sonntag  Толстяк  Timich  K.V.D.  Vagrant  Evol  MajorOne  Аджи-Мушкай  varra  Kamil  Dmitriy_İqoryevich  Znaya  Dorf  Ordinary  Logofag  MAD-DAD  Zlaw  Leyla Memmedova  Ядерный Гапаз  elik_best  Fiero  Udarnik  ul_TIMA_tum  Sirius191  Unan  miss_N  invariant  Dopingcontroller  Redeemer  Razin  Ceka72  Htaed  Mymimika  Brc  El Mirage  Ayanagasi  usseyn  Timemaster  Ava28  Nicola Tesla  Mr. TANNER  Padre  Caldogno  Masusenka  Nissa139  Manneken Pis  Почтальон Печкин  Ayrun  Starik Starikov  Dalğıc  Bakinka1982  Бенц  Adina  Kent  Buqalemun  Nasta  Flight  Zefir  Uriah  Protitip  kekc  Monika83  oldel  AHB  Savio  SBC  ferodo01  Anar Musayev  Старый майор  Джо Дассен  Arximed  Suliko  Mr.Kim  I T man  Констанция  Dex  Poor Yorick  Rufikbakinec  Bordertown  nat-07  Ринчин Падма  iНекто  NNR  Мисоза  Dominik_Toretto  Maks1974  Xazar  One  Bandit  Anonymous55  nissan  Rüstəm  Liliana-Kim  Джема  and 147 more...
  • Who's Online   22 Members, 8 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Светлый путь
    • +Artist77
    • +W0lf
    • +Джо Дассен
    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +Nicola Tesla
    • +usseyn
    • +Stalkermind
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +MegadriveXX
    • +SimpleUser
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Вредный Крыс

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions