Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Автомобильный рынок - новые тенденции и фавориты


Nicola Tesla

Recommended Posts

Vagrant
02.05.2023 в 13:00, Bakinka1982 сказал:

То вы мне доказываете, что Тойота дает гарантию на батарею своих электромашин, то говорите на трюки с «гарантией» больше не ведетесь! Вы уж определитесь как нибудь 🤦‍♀️

 

Разъясню на пальцах. У вас есть телефон, которого как минимум раз в день заряжаете. В год 365 раз, это 365 циклов. За год деградация батареи около 5%, за 365 циклов.

 

Перейдем к тачке. За одну зарядку тачка проедет 400 км. За 365 раз 146000 км. Получается после пробега в 146000 км деградация батареи будет около 5%. Т.е. в среднем такой пробег у нас достигается за 5 лет, если вы не таксист. Далее 1000000/146000=6,8. 6,8*5=34%. + 2-3% за то что в это время при деградации количество зарядок увеличится. Получается 36-37% деградации за 1000000 км.

 

И все это грубая оценка, без учета системы охлаждения и остальных факторов.

Edited by Vagrant
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
02.05.2023 в 13:06, Vagrant сказал:

 

Есть и давно.

 

 

Не путайте заявления с гарантией которую продают за несколько тысяч долларов. Есть реальные отзывы о том что люди катаются на электричках 20-30000 км и деградация батареи 0%. И это еще с тачкой у которой нет системы охлаждения или обогрева батареи.

 

 

Ваше право. Но не надо людей вести в заблуждение о том чего вы и представление не имеете.

Реальные отзывы чьи? В интернете? Так открою вам тайну- отзывы можно купить :)) . Каждый из нас имеет представление ТОЛЬКО о том, что попробовал сам. А я уверена что вы уж точно миллион км на электрокаре не накатали. Так что это вы вводите людей в заблуждение, но уж никак не я. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
02.05.2023 в 13:15, Vagrant сказал:

 

Разъясню на пальцах. У вас есть телефон, которого как минимум раз в день заряжаете. В год 365 раз, это 365 циклов. За год деградация батареи около 5%, за 365 циклов.

 

Перейдем к тачке. За одну зарядку тачка проедет 400 км. За 365 раз 146000 км. Получается после пробега в 146000 км деградация батареи будет около 5%. Т.е. в среднем такой пробег у нас достигается за 5 лет, если вы не таксист. Далее 1000000/146000=6,8. 6,8*5=34%. + 2-3% за то что в это время при деградации количество зарядок увеличится. Получается 36-37% деградации за 1000000 км.

 

И все это грубая оценка, без учета системы охлаждения и остальных факторов.

Да, все это без учета погодных условий (как мы знаем, батареи имеют свойство портится от сильного холода или жары а там изношенность батареи ускоряется) и еще кучи других моментов. Тесты проводятся в среднестатистических условиях не применительно конкретно к особенностям каждой страны

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 13:44, Bakinka1982 сказал:

Реальные отзывы чьи? В интернете? Так открою вам тайну- отзывы можно купить :)) . Каждый из нас имеет представление ТОЛЬКО о том, что попробовал сам. А я уверена что вы уж точно миллион км на электрокаре не накатали. Так что это вы вводите людей в заблуждение, но уж никак не я. 

 

Хорошо. Пусть будет по вашему. Не охота спорить ради спора. Почти каждый из нас пользуется современными гаджетами и знает что к чему.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka1982
02.05.2023 в 13:48, Vagrant сказал:

 

Хорошо. Пусть будет по вашему. Не охота спорить ради спора. Почти каждый из нас пользуется современными гаджетами и знает что к чему.

Вот вот! 

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
02.05.2023 в 10:58, Vagrant сказал:

 

Есть один человек. Т.е. одного я знаю.

Если не трудно его данные для связи.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 14:20, Zaur37 сказал:

Если не трудно его данные для связи.

 

Отправил в личку.

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
02.05.2023 в 14:27, Vagrant сказал:

 

Отправил в личку.

Не все 100% ,но может обращусь к нему. Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 14:28, Zaur37 сказал:

Не все 100% ,но может обращусь к нему. Спасибо 

 

Без проблем. Если обратитесь то не пожалеете. Он может посоветовать и другие варианты.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 7:44 PM, Bakinka1982 said:

Реальные отзывы чьи? В интернете? Так открою вам тайну- отзывы можно купить :)) . Каждый из нас имеет представление ТОЛЬКО о том, что попробовал сам. А я уверена что вы уж точно миллион км на электрокаре не накатали. Так что это вы вводите людей в заблуждение, но уж никак не я. 

На Тесла модел S уже накатали и больше чем миллион. В целом за первые 8 лет батарея деградирует примерно на 20%, а потом процесс замедляется. Но в современном обществе редко автомобиль держат больше 8 лет.

 

Насчет бензинового двигателя, механика на ДВС менее надежна чем у электрички просто за счет многочисленных движущихся деталей. При этом пародоксально электрички намного сложнее и дороже за счет многих компонентов.

 

В общем вы верно пишите, что если машина одна, то бензиновая без альтернативы. Электричка это низшевой продукт.

 

Но как обладатель электро тачки, я скажу вам, что никогда не пересяду на бензин. Электро тачка это невероятная мощь, даже мой V6 3.5л спортивный Лексус купе не может выдать такой запредельный крутящийся момент. Тишина, идеальное движение, электро это просто следующий уровень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zaur37
02.05.2023 в 14:30, Vagrant сказал:

 

Без проблем. Если обратитесь то не пожалеете. Он может посоветовать и другие варианты.

Да,понял спасибо. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 15:32, Znaya сказал:

При этом пародоксально электрички намного сложнее и дороже за счет многих компонентов.

 

Со всем согласен кроме этой части. Там ничего сложного нет. Дорого из за батареи.

 

02.05.2023 в 15:32, Znaya сказал:

В общем вы верно пишите, что если машина одна, то бензиновая без альтернативы.

 

Компромис - это плагин гибрид.

Link to comment
Share on other sites

K.V.D.
02.05.2023 в 10:58, Vagrant сказал:

 

Есть один человек. Т.е. одного я знаю.

Здравствуйте. если не трудно и мне контакты скиньте

Link to comment
Share on other sites

velmiw
02.05.2023 в 11:22, Znaya сказал:

Не представляю как можно купить тачку без гарантии, тем более из Китая. У нас кстати такие тачки называются серым импортом и стоят вообще копейки, в 1.5, а иногда и в 2 раза дешевле официалов, но очень мало кто покупает, это же не наушники или телевизор. Мало того, на таких тачках половина функций работать не будет, сейчас современные тачки на кучу сервисов и сим карты завязаны. А я то думаю чего у вас Тоета Bz4x такая дешевая, а у нее оказывается гарантии нет, да и еще часть функций заблокирована или не соответствует Азербайджану. Я такую тачку наверно и с доплатой не рискнул бы купить, это же не Мерс 1990х годов.

Вы наверное сильно удивитесь, но 90% машин в Баку это машины с Кореи и Америки, купленные с аукционов и не имеют здесь гарантий

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

Кто-нибудь может обьяснить, почему такая разница в цене? Вроде одинаковые. Там по ссылке видно только, что у более дорогой написано авропа олкелери ючюн истехсал олунуб, а на другой ничего по этому поводу не написано. 

 

 

079BAA48-FC86-4646-9311-7129989201F0.jpeg

Edited by Zefir
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 16:46, Zefir сказал:

Кто-нибудь может обьяснить, почему такая разница в цене? Вроде одинаковые. Там по ссылке видно только, что у более дорогой написано авропа олкелери ючюн истехсал олунуб, а на другой ничего по этому поводу не написано. 

 

 

079BAA48-FC86-4646-9311-7129989201F0.jpeg

@Artist77 проясни, будь любезен)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 16:46, Zefir сказал:

Кто-нибудь может обьяснить, почему такая разница в цене? Вроде одинаковые. Там по ссылке видно только, что у более дорогой написано авропа олкелери ючюн истехсал олунуб, а на другой ничего по этому поводу не написано. 

 

 

079BAA48-FC86-4646-9311-7129989201F0.jpeg

 

-Yeni Rav4 2021 modeli !!! Sadə salon (Urban)
 

Yeni Rav4 2022 modeli !!! (Urban+) Orta salon

+Dəri oturacaqlar
+Wireless carger

+Axra Park sensorlar (radarlar)
+oturacaqlarin avtomatik tenzimlenmesi

Link to comment
Share on other sites

Zefir
02.05.2023 в 17:01, Vagrant сказал:

 

-Yeni Rav4 2021 modeli !!! Sadə salon (Urban)
 

Yeni Rav4 2022 modeli !!! (Urban+) Orta salon

+Dəri oturacaqlar
+Wireless carger

+Axra Park sensorlar (radarlar)
+oturacaqlarin avtomatik tenzimlenmesi

Аа салоны разные и ништяки добавочные.. 

а год под обеими картинками 2022 написан же. 
 

пс: зашла, внимательно прочла то, что мелкими бувами )) да, первая не очень. 

Edited by Zefir
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 9:56 PM, Vagrant said:

 

Со всем согласен кроме этой части. Там ничего сложного нет. Дорого из за батареи.

 

Это не так. Например система охлаждения намного более сложная.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 17:11, Znaya сказал:

Это не так. Например система охлаждения намного более сложная.

 

В смысле? Что сложного то? У ДВС она намного сложнее.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 10:41 PM, velmiw said:

Вы наверное сильно удивитесь, но 90% машин в Баку это машины с Кореи и Америки, купленные с аукционов и не имеют здесь гарантий

Да нет, не удивлюсь. Современные машины, уже очень сложны и привязаны к гео регионам. Американка в Австралии бесполезна и наоборот.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 5/2/2023 at 11:13 PM, Vagrant said:

 

В смысле? Что сложного то? У ДВС она намного сложнее.

Это заблуждение. У ДВС она охлаждает мотор и все. В электричке отдельное охлаждение 2х разных моторов и батареи. Я уже писал, у ДВС больше механической сложности, у электричек - компонентной сложности.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 17:16, Znaya сказал:

Это заблуждение. У ДВС она охлаждает мотор и все. В электричке отдельное охлаждение 2х разных моторов и батареи. Я уже писал, у ДВС больше механической сложности, у электричек - компонентной сложности.

 

Это не причина дороговизны... 

Link to comment
Share on other sites

Tercel
On 5/2/2023 at 3:56 PM, Vagrant said:

 

Со всем согласен кроме этой части. Там ничего сложного нет. Дорого из за батареи.

 

 

Компромис - это плагин гибрид.

У плагина батарея гораздо больше, чем у обычного гибрида, соответственно и цена гораздо выше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.05.2023 в 18:00, Tercel сказал:

У плагина батарея гораздо больше, чем у обычного гибрида, соответственно и цена гораздо выше. 

 

Есть такое.

Link to comment
Share on other sites

Artist77
02.05.2023 в 16:51, Zlaw сказал:

@Artist77 проясни, будь любезен)

 

Комплектация разная

1-я совсем простая

2-я на 1 уровень выше

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 18:29, Artist77 сказал:

 

Комплектация разная

1-я совсем простая

2-я на 1 уровень выше

Пасибо 

п.с. @Zefir хотите приобрести Рав 4?))

Link to comment
Share on other sites

Zefir
02.05.2023 в 18:34, Zlaw сказал:

Пасибо 

п.с. @Zefir хотите приобрести Рав 4?))

Думаю пока.
В тот день в городе видела последний спортедж бомбического цвета, а так как я девочка, цвет самое главное 😄, пришла сразу погуглила, на турбо их два- дизель за 65800 азн и гибрид за 72400.
Вот она на картинке. у меня белый, цвет наводит тоску )) 

Теперь смотрю рав4 цены примерно одинаковые плюс минус. 

244FA2E2-0CA6-44AD-8FE3-672A1A03344D.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
02.05.2023 в 20:15, Zefir сказал:

Думаю пока.
В тот день в городе видела последний спортедж бомбического цвета, а так как я девочка, цвет самое главное 😄, пришла сразу погуглила, на турбо их два- дизель за 65800 азн и гибрид за 72400.
Вот она на картинке. у меня белый, цвет наводит тоску )) 

Теперь смотрю рав4 цены примерно одинаковые плюс минус. 

244FA2E2-0CA6-44AD-8FE3-672A1A03344D.jpeg

Японец в разы лучше Киа

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   7 Members, 8 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • varra
    • +Liya1101
    • +TruePick
    • O.Owl
    • +Buritas
    • +Золушка1935
    • +Azeri365

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions