Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Заставят страховать недвижимость


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw
23.05.2023 в 12:11, telefonist сказал:

а Паша как?

С ними контактов не было. Но суть не в какой либо отдельно взятой страховой. Суть в том, что все страховые стараются минимизировать свои риски и выплаты 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 12:10, Mishina сказал:

Я чтото не поняла...

все в таком же состоянии, только Блеск уже пошла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 12:13, Zlaw сказал:

С ними контактов не было. Но суть не в какой либо отдельно взятой страховой. Суть в том, что все страховые стараются минимизировать свои риски и выплаты 

согласен, в любом случае эти 50 ман в год учитывая все не страховые случаи мы отдадим в бюджет  

Edited by telefonist
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Buritas
23.05.2023 в 12:13, Zlaw сказал:

С ними контактов не было. Но суть не в какой либо отдельно взятой страховой. Суть в том, что все страховые стараются минимизировать свои риски и выплаты 

Паша по беспроблемности всякого рода страховых выплат уже лет 5-6 как на первом месте. Что неудивительно)) Ресурсы позволяют.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
23.05.2023 в 12:13, Zlaw сказал:

С ними контактов не было. Но суть не в какой либо отдельно взятой страховой. Суть в том, что все страховые стараются минимизировать свои риски и выплаты 

Вот именно, какой резон страховать 11 тысяч домов только в Баку  вышедших гарантийный срок? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/23/2023 at 12:13 PM, telefonist said:

таких увы много поэтому и написал что более менее давно на рынке PaŞa и ISB и офисы 2 этажные

 Уфф, только что пришла, жара несусветная. Сделала страховку, в Аташгях сыгорта, оплатив 50 манат, через аппарат миллион.

Большой дом чуть выше, прямо по нашей улице и направо. Сразу сделали, без очереди. Всем советую, потому что скоро начнутся очереди и будет толкотня. Потому и пошла сразу же, как узнала, что надо будет сделать, срочно.

 Зачем мне платить еще и штрафы? В последующие годы просто достаточно будет им позвонить, не выходя из дома, и только оплатить онлайн. Чек и полис у меня, среди документов.

Edited by Блеск
  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 12:16, Buritas сказал:

Паша по беспроблемности всякого рода страховых выплат уже лет 5-6 как на первом месте. Что неудивительно)) Ресурсы позволяют.

Не сталкивался. Насчет того, что ресурсы их позволяют, так сам Господь Бог велел с их возможностями))

 

23.05.2023 в 12:16, telefonist сказал:

согласен

Принцип работы у всех страховых один

 

23.05.2023 в 12:18, Operator85 сказал:

Вот именно, какой резон страховать 11 тысяч домов только в Баку  вышедших гарантийный срок? 

Это уже вопрос к тем, кто данное решение зондирует 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 12:19, Блеск сказал:

 Уфф, только что пришла, жара несусветная. Сделала страховку, в Аташгях сыгорта. Большой дом чуть выше, прямо по нащей улице и направо. Сразу сделали, без очереди. Всем советую, потому что скоро начнутся очереди и будет толкотня. Потому и пошла сразу же, как узнала, что надо будет сделать, срочно.

 Зачем мне платить еще и штрафы? В последующие годы просто достаточно будет им позвонить, не выходя из дома, и только оплатить онлайн. Чек и полис у меня, среди документов.

Вы же онлайн заявку давали вчера на онлайн страховку, выходит что первичная только с походом в офис, какие доки взяли? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/23/2023 at 12:22 PM, telefonist said:

Вы же онлайн заявку давали вчера на онлайн страховку, выходит что первичная только с походом в офис, какие доки взяли? 

 Пока на эмейл пришло только подтверждение заявки, еще мне никто не позвонил.

Взяла копии, нотариально заверенные, дома были, купчей и техпаспорта квартиры, и вясигя. Больше ничего не нужно. 50 манат, стандартная стоимость этой страховки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Operator85
23.05.2023 в 12:20, Zlaw сказал:

Не сталкивался. Насчет того, что ресурсы их позволяют, так сам Господь Бог велел с их возможностями))

 

Принцип работы у всех страховых один

 

Это уже вопрос к тем, кто данное решение зондирует 

Нет мне бы хотелось узнать ваше мнение как юриста, кто там сидит и какие там яйца несёт меня совсем не интересно и так понятно...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 12:33, Блеск сказал:

 Пока на эмейл пришло только подтверждение заявки, еще мне никто не позвонил. Взяла копии, нотариально заверенные, дома были, купчей и техпаспорта квартиры, и вясигя. 

Ясно, спасибо, техпаспорт и нотариус вроде не нужен или это новые требования

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 12:34, Operator85 сказал:

Нет мне бы хотелось узнать ваше мнение как юриста, кто там сидит и какие там яйца несёт меня совсем не интересно и так понятно...

Субъективно, считаю что аварийные и вышедшие срок дома страховать неверно. Они и так на ладан дышат. Тем более если учесть выступление мэра города о том, что многие старые дома в городе пойдут под снос

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
23.05.2023 в 12:46, Zlaw сказал:

Субъективно, считаю что аварийные и вышедшие срок дома страховать неверно. Они и так на ладан дышат. Тем более если учесть выступление мэра города о том, что многие старые дома в городе пойдут под снос

Вот поэтому вы как юрист и гражданин должны довести до этих кругов о нелепости их решений. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 13:07, Operator85 сказал:

Вот поэтому вы как юрист и гражданин должны довести до этих кругов о нелепости их решений. 

Как там в Кавказской пленнице сказал Вицин, Вы даете не реальные планы.)

поясню. Данная статья в Административном кодексе и другое законодательство в данной сфере есть уже несколько лет. Просто применять решили сейчас. 
 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/23/2023 at 12:44 PM, telefonist said:

Ясно, спасибо, техпаспорт и нотариус вроде не нужен или это новые требования

 Я просто взяла с собой и отдала девушке, и то и другое, и третье, вясигя.

Не в курсе, нужен или нет. Отнесла то, что было дома..

Я перед отъездом в США сделала копии всех документов, перевела на англ. и заверила нотариально. Часть оставила там у дочери, все должно быть в порядке.

 

Edited by Блеск
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 13:46, Блеск сказал:

все должно быть в порядке.

и страховка в том числе, а где кста находится АташгяхСыгорта

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Блеск
On 5/23/2023 at 1:59 PM, telefonist said:

и страховка в том числе, а где кста находится АташгяхСыгорта

Огромное здание, если вверх по Азадлыг, свернуть на параллельную, там две улицы, Юсифбейли и Хаджибейли, я их путаю) Вобщем. та улица, где СПАР, мимо парка Кероглу, вверх, потом свернуть направо. Чуть выше универтитета, тэхсил. Там еще часть насиминского базара кирпичи, дямирчи по правую руку.

На пути Рахат маркет, тоже ориентир.

Edited by Блеск
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 14:22, Блеск сказал:

Огромное здание, если вверх по Азадлыг, свернуть на параллельную, там две улицы, Юсифбейли и Хаджибейли, я их путаю) Вобщем. та улица, где СПАР, мимо парка Кероглу, вверх, потом свернуть направо. Чуть выше универтитета, тэхсил. Там еще часть насиминского базара кирпичи, дямирчи по правую руку.

На пути Рахат маркет, тоже ориентир.

спасибо, найду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Будут присылать электронный протокол

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw


Представитель Обязательного страхового бюро о страховании, штрафах и органах, применяющих данные штрафы. Все как мы в теме и обсуждали 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.05.2023 в 12:11, telefonist сказал:

а Паша как?

У меня страховка в Паша, правда страховых случиев не было выбрал их потому что рядом с домом и дешевле есть скидки юмико. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 16:40, Рюзаки сказал:

дешевле есть скидки юмико. 

Это как?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

telefonist
23.05.2023 в 16:35, Zlaw сказал:


Представитель Обязательного страхового бюро о страховании, штрафах и органах, применяющих данные штрафы. Все как мы в теме и обсуждали 

 

 

 

 

Тик Ток нет если можно коротко что там и о чем главный вопрос штраф и каким путем 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Вспомнил одну не маловажную деталь. Если ассоциировать с электронным протоколом для авто, то данный протокол был действителен после внесения изменений в соответствующее законодательство, после чего электронный протокол стал обязательным к исполнению. 
По поводу страховки это нововведение, поэтому надо будет на досуге изучить, если законодательно закреплено, что электронный протокол является основанием для выполнения . То есть если электронный протокол не закреплен законодательством, то и штрафовать им будет не законно. В том смысле, что подав в суд можно аннулировать его. Опять таки если электронный протокол приравняли на законодательном уровне к обычному, тогда платить обязательно. Если законодательством он не имеет юридической силы, то обращаясь в суд можно его обжаловать 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.05.2023 в 17:38, telefonist сказал:

Это как?

Если есть юмико карта или приложения на телефоне, если можно скачать все бесплатно потом идеш в паша даеш им юмико карту вот скидки на скрине, если плотить картой бир банк кешбэк это ещё скидка на 1.5%

_20230523_174846.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 17:43, telefonist сказал:

Тик Ток нет если можно коротко что там и о чем главный вопрос штраф и каким путем 

Мы все это уже обсуждали. Единая электронная база по квартирам. Те квартиры, которые не будут застрахованы, будут в базе высвечиваться, и дальше будет составляться протокол, в отношении физических лиц со стороны Ичра Хакимийяти,  где находится имущество. Сумма штрафа 30 манат. Если не будет оплачено в течении 20 дней, то штраф уже 60 манат

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Рюзаки
23.05.2023 в 17:47, Zlaw сказал:

Вспомнил одну не маловажную деталь. Если ассоциировать с электронным протоколом для авто, то данный протокол был действителен после внесения изменений в соответствующее законодательство, после чего электронный протокол стал обязательным к исполнению. 
По поводу страховки это нововведение, поэтому надо будет на досуге изучить, если законодательно закреплено, что электронный протокол является основанием для выполнения . То есть если электронный протокол не закреплен законодательством, то и штрафовать им будет не законно. В том смысле, что подав в суд можно аннулировать его. Опять таки если электронный протокол приравняли на законодательном уровне к обычному, тогда платить обязательно. Если законодательством он не имеет юридической силы, то обращаясь в суд можно его обжаловать 

Если не ошибаюсь в случи с авто штраф пищит ГАИ а не ичдебари сигорта, в случи с домами не ясно все таки мчс или ичра? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.05.2023 в 17:53, Рюзаки сказал:

Если не ошибаюсь в случи с авто штраф пищит ГАИ а не ичдебари сигорта, в случи с домами не ясно все таки мчс или ичра? 

Я о другом.
То что ГАИ присылает,  например, за превышение скорости при помощи радаров или иных средств, электронный протокол в Асан кабинет. Было распоряжение Главы государства, в котором указывалось что данные электронные протоколы по юридической силе приравнены к обычным, то есть являются обязательными оплате. 
 

в случае с домами четко прописано, штрафы для физических лиц выписывает Ичра, для юридических лиц выписывает МЧС.

 

 Я говорю о том, что в связи со страховкой тоже собираются присылать электронные протоколы. Вот тут самое интересное.
Если как и в случае с ГАИ, электронный протокол по страхованию имущества законодательно приравнен к обычному протоколу, то его исполнение обязательно.
Если же законодательно, электронный протокол по страхованию не приравнен к протоколу обычному, то даже если его выпишут, то его можно будет аннулировать в суде

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
23.05.2023 в 18:02, Zlaw сказал:

в случае с домами четко прописано, штрафы для физических лиц выписывает Ичра

Иджрюки точно начнут штрафовать. Поставят им план в день по 10 протоколов, они аж 15 выпишут. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Arzu777
    • +Rebell
    • +Ринчин Падма
    • +Чилийский диктатор
    • +QRFRA
    • +114
    • +Darth Vader
    • +Nazul
    • +invariant
    • +Verman
    • +Wolfy
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • +Artist77
    • +sam
    • +Leysan
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions