Jump to content
Baku365.com

Глобальное противостояние США/Россия. Где ты?


Glock

Recommended Posts

Undina

На протяжении веков это наблюдалось. Каждый период это гегемония определенного государства. И не один гегемон, не был милосерден по отношению к тем народам которые подчинял. Не замечали, но такое ведь и в природе наблюдается у животных ))) так что считайте это естественным течением и порядком вещей/событий ))  государствам  всегда тесно внутри своих границ. Они нуждаются в некои движении,вот и воюют)) Но и современность и прогресс уже диктует другие методы подчинения. И думаю скоро пушки,танки и пулеметы останутся в прошлом.

 

Edited by Undina
Link to comment
Share on other sites

Lochte

Все это детский лепет, соль в том, что ПУТИН впервые начал стрелять. До этого за него огонь открывали Медведевы, Стрелковы и прочие. Это как же нужно было плюгавейшего ВВП достать, что он разрешил стрелять на поражение боевыми патронами. Даже Трамп решился отгонять нарушителей границы лишь резиновыми пулями

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Poor Yorick said:

Грузия это арена противостояния между США и РФ, то что Грузия в итоге потеряла территории есть прежде всего ее выбор, значит выбрала не ту сторону. Вот и вся логика. Тоже самое по Украине.

так я об этом и говорю 

но обвиняют при этом американцев, они подлые, а не те кто отнял у них тер-рию, меня вот это удивляет ))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Мира
9 minutes ago, Al Pacino said:

а то что Россия отняла у Грузии земли и поэтому американцы подлые, а я Россия ну такая какая есть, лучше с ними - не детский сад? )))

я разве о Грузии писала? хотя определенные мысли по этому поводу у меня есть, конечно )

а то что лучше с Россией чем с США - для меня в этом нет сомнения...и так же как и те кто озвучил такую позицию, я считаю, что несмотря на то, что Россия далека от идеала (а кто близок?), но уж лучше с ней чем с США...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
3 минуты назад, Mira сказал:

я разве о Грузии писала? хотя определенные мысли по этому поводу у меня есть, конечно )

а то что лучше с Россией чем с США - для меня в этом нет сомнения...и так же как и те кто озвучил такую позицию, я считаю, что несмотря на то, что Россия далека от идеала (а кто близок?), но уж лучше с ней чем с США...

Хорошо там где выгодно, как я и отмечал выше. В рамках региональной стабильности, то да, лучше с Россией. 
Все говорят, что когда РФ перестанет трясти регион, то все будет окей. Но все наоборот, Когда США перестанет пытаться влиять на этот регион и полностью отсюда уйдет, то именно тогда появится спокойствие. Ну и конечно появится, не СССР, но какой то союз. Что уже - больше стабильности.
Я вот абсолютно не пророссийский человек, но здравый смысл таки есть)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
8 minutes ago, Lochte said:

Все это детский лепет, соль в том, что ПУТИН впервые начал стрелять. До этого за него огонь открывали Медведевы, Стрелковы и прочие. Это как же нужно было плюгавейшего ВВП достать, что он разрешил стрелять на поражение боевыми патронами. Даже Трамп решился отгонять нарушителей границы лишь резиновыми пулями

У Трампа выборы уже позади, а вот у Порошенко впереди 🙂

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Mira said:

я разве о Грузии писала? хотя определенные мысли по этому поводу у меня есть, конечно )

а то что лучше с Россией чем с США - для меня в этом нет сомнения...и так же как и те кто озвучил такую позицию, я считаю, что несмотря на то, что Россия далека от идеала (а кто близок?), но уж лучше с ней чем с США...

лучше быть с Россией не потому что она лучше, а потому что так приходится делать, так предопределено исторически и географически, у них просто больше влияния на нас

но не потому что кто-то из них лучше, кто-то хуже, в политике нет места симпатиям, только стратегические интересы

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
9 minutes ago, Al Pacino said:

так я об этом и говорю 

но обвиняют при этом американцев, они подлые, а не те кто отнял у них тер-рию, меня вот это удивляет ))

То что некоторые силы в США подталкивали Саакашвили на этот безрассудный поступок давно не секрет. Но справедливости ради, официальный Вашингтон вроде как не при делах. В принципе тот же сценарий можно наблюдать сейчас и на Украине.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
1 minute ago, ImpendingDoom said:

Хорошо там где выгодно, как я и отмечал выше. В рамках региональной стабильности, то да, лучше с Россией. 
Все говорят, что когда РФ перестанет трясти регион, то все будет окей. Но все наоборот, Когда США перестанет пытаться влиять на этот регион и полностью отсюда уйдет, то именно тогда появится спокойствие. Ну и конечно появится, не СССР, но какой то союз. Что уже - больше стабильности.
Я вот абсолютно не пророссийский человек, но здравый смысл таки есть)

согласна с вами, тут нужно не зацикливаться на своих личных симпатиях/антипатиях, а мыслить более глобально...в данном случае Россия нам гораздо ближе по всем параметрам, и если уж за кого-то держаться, то именно за нее, а не за "друзей" из-за океана

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 minutes ago, Al Pacino said:

лучше быть с Россией не потому что она лучше, а потому что так приходится делать, так предопределено исторически и географически, у них просто больше влияния на нас

но не потому что кто-то из них лучше, кто-то хуже, в политике нет места симпатиям, только стратегические интересы

вот тут мне добавить нечего, потому что я и сама так думаю

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 минуты назад, Poor Yorick сказал:

У Трампа выборы уже позади, а вот у Порошенко впереди 🙂

Неа, у Трампа томоса нет, а у Порошенки на носу объедительный съезд "Украинской православной церкви Константинопольского Патриархата" - надо военное положение ввести

Link to comment
Share on other sites

Valois

Никакого союза с Россией не будет,да и судьба России пока род вопросом,я прелогаю развалить,но западное ворье и жулье хочет изолировать...вообщем думаем:-) 

 

Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 минуту назад, Valois сказал:

Никакого союза с Россией не будет,да и судьба России пока род вопросом,я прелогаю развалить,но западное ворье и жулье хочет изолировать...вообщем думаем:-) 

 

Вам одной России мало, вы хотите ещё десяток-другой? 

Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Lochte said:

Вам одной России мало, вы хотите ещё десяток-другой? 

Особенно на границе с десятком мини горских государств которые всю дорогу только набегами и жили 🙂

Link to comment
Share on other sites

Valois
16 minutes ago, Lochte said:

Вам одной России мало, вы хотите ещё десяток-другой? 

Я мог бы стать президентом Хакасии:-) 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN

Развал РФ - угроза Азербайджану

Экономически сильная РФ - угроза миру (в том числе и Азербайджану)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
1 minute ago, 'RAINMAN said:

Развал РФ - угроза Азербайджану

Экономически сильная РФ - угроза миру (в том числе и Азербайджану)

миллионы наших соотечественников там на заработках

если они будут зарабатывать меньше, это по нам скажется

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
42 минуты назад, Al Pacino сказал:

миллионы наших соотечественников там на заработках

если они будут зарабатывать меньше, это по нам скажется

 

Маркс ошибочно предполагал, что любые политические решения продиктованы экономикой.
Если даже азербайджанцы, турки, русские, туркмены итд будут в прямом смысле голодать, то это не приведет к поражению правяших групп и смене режима.

60% русских будут голодать, но на выборах пойдут и проголосуют за Путина и любого оппозиционера режиму обзовут агентом США.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Десятки миллионов американцев, русских, турков пошли проголосовали за Трампа, Путина, Эрдогана.
Абсолютное большинство этих людей из бедных слоев населения, почему проголосовали?
Потому что эти лидеры обешают сделать их страны мошными, сильными, лидерами мира.
И этот бедный американец, русский, турок согласен жить в бедности, но чтобы страна чей паспорт он носит у себя в кармане был лидером мира.
 

Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
1 hour ago, Al Pacino said:

миллионы наших соотечественников там на заработках

если они будут зарабатывать меньше, это по нам скажется

Не думаю. РФ, сегодня, зарабатывает в десятки раз меньше, чем 10 лет назад. Разве это сказалось на наших соотечественниках там? Т.е конечно же сказалось, но не больше, чем на доугих жителях-гражданах РФ. И это не грозит нашей национальной безопасности. 

Edited by 'RAINMAN
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Если год назад 45% немцев были за тесные отношения с США, то сейчас 35%.

51% американцев поддерживают введение таможенных пошлин на некоторые товары из ЕС.

78% немцев поддерживают ответные меры ЕС и введение пошлин на товары из США.

Link to comment
Share on other sites

Adina

мне пофиг, я зритель..

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Artist77
6 часов назад, Al Pacino сказал:

почему неудачные действия Саакашвили преподносятся как злодеяние США, кто-нибудь может мне объяснить?

где связь?

да просто потому,что кто то "нашептал" Саакашвили на ушко эти "действия'

 

5 часов назад, Al Pacino сказал:

на возвращение Карабаха тоже не надейтесь, хоть мы и дружим щас с Россией

вернется, поверь и этот день мы увидим

5 часов назад, Al Pacino сказал:

а ДНР ЛНР чья политика, гардашым?

а Карабах чья политика?

ДНР,ЛНР,Карабах последствия политики сша против россии..

4 часа назад, Al Pacino сказал:

я не за кого

 

и это хуже всего

4 часа назад, Al Pacino сказал:

я за балансированную политику

чтобы был баланс в мире, необходимо противодействие равноценных сил..)

иначе будет просто диктовка всесильного.)) с его интересами

4 часа назад, Al Pacino сказал:

а то что Россия отняла у Грузии земли и поэтому американцы подлые, а я Россия ну такая какая есть, лучше с ними - не детский сад? )))

ни на один мой аргумент нормального ответа не было

и это последствие , следствие противостояния россии политике сша в грузии против россии

да кстати, и югославию разделили на 7 частей "именно россия"....)))

такую развитую республику на 7 частей, но это в целях демократии, так должно было..)))

да хватает уже.,о чем вы говорите,

просто в вас уже изначально заложено,что все деяния сша к 'добру", правильно все к добру,добру америки, ни в одной стране куда приложила рука сша,она не думала о демократии,о населении этого государства, все в целях своей корысти и лишь бы ослабить позиции россии

а цель ослабить россию только одна- безмерное властвование в мире

 

Edited by Artist77
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
23 minutes ago, Artist77 said:

просто в вас уже изначально заложено,что все деяния сша к 'добру"

слушайте, я уже давно вырос из этих понятий про "добро" и "зло" в политике

в политике нет этих понятий, есть только свои собственные стратегические интересы

я бы не вошёл в этот спор если бы одних называли подлыми, а других никак, типа не хорошие, не плохие

я вообще таких различий не ставлю 

понятия "добрый" "злой", "подлый", "хороший" это для электората чтоб правильно голосовал на выборах 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
41 minutes ago, Adina said:

мне пофиг, я зритель..

Мне это напомнило финальную сцену из фильма Армагеддон, когда герой Стива Бушеми, съехавший на голову связанный астронавт говорит, типа, ребята бросайте это дело лучше будем смотреть на гибель земли с первых рядов 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois
47 minutes ago, Adina said:

мне пофиг, я зритель..

И прально,пока гринкарту не выиграл чо впрягаться:-) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Valois

Я помню на одном форуме тоже одна мадам с пеной у рта за Россию топила,потом выяснилось что дочка с внуками в Англии живёт:-) мизулина местная:-) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
1 minute ago, Valois said:

Я помню на одном форуме тоже одна мадам с пеной у рта за Россию топила,потом выяснилось что дочка с внуками в Англии живёт:-) мизулина местная:-) 

А что разве в Англии запретили левые партии? Там чуть ли не каждый профессор в университетах левых взглядов и топят за если не за Россию то точно против имперской политики.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt

Не деритесь граждане. У нас дальше один черт и две альтернативы.Быть сьеденными и быть скушанными. Такшта  без разницы ,кто сьест :classic_biggrin:  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
3 часа назад, Bushido сказал:

 

Маркс ошибочно предполагал, что любые политические решения продиктованы экономикой.
Если даже азербайджанцы, турки, русские, туркмены итд будут в прямом смысле голодать, то это не приведет к поражению правяших групп и смене режима.

60% русских будут голодать, но на выборах пойдут и проголосуют за Путина и любого оппозиционера режиму обзовут агентом США.

Лев Троцкий, создав Трудовую армию, показал всем, что за пайку хлеба люди сделают, что угодно. Нищие и голодные режимов не свергают - это удел обладателей экономических интересов

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    123 members have viewed this topic:
    Облигация  Poor Yorick  elik_best  Chumudan  Аджи-Мушкай  Darth Vader  ImpendingDoom  BurlaXatun  Yuliya666  Buritas  Glock  -=laziale=-  ФИЛАТелия  Timemaster  Caldogno  окорок  ferodo01  GZA  V9750  Пантерка  Salander  iНекто  PlayPlus  Samv  Zafir  Bodriy  Зигфрид  Liya1101  Падший Ангел  OvO  Psixoloq  Ceka72  Бакылы  Spaun_78  Masan  PRAVDORUB  Stolz  Starry Eyed  Lochte  Turbo  God_bless_you  Spirt  Kreative Life  Aleksss  Aziza  Миссури  Haisenberg  Gun-smith  perepelka  Sergey Bezrukov  Sasha  RAINMAN  Africa West  Matrix777  Razario  abu Uthman  Valois  Al Pacino  Бенц  Аквилон  gasiga  Вредный Крыс  Savonarola  fransuz  Zefir  Тео  Obozrevatel  Дюймовочка  J.F.K.  nekka  Pups.  Zema  Ergenekon  Aliya  guru1  Messina  Guest  Undina  irrevion  Elseven  alik  Artist77  Антихимик  MuZa  begemoth  trr  Habibi  Bushido  Guest  Adina  Username  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Despina  Zlaw  Heydar Ali  Masusenka  Jigit  Zloy22  F10  and 23 more...
  • Who's Online   22 Members, 19 Anonymous, 47 Guests (See full list)

    • +Nazul
    • zizu
    • +Светлый путь
    • +Darth Vader
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +Agriae
    • +Так говорил
    • +Leysan
    • +Steelin
    • +Deportment
    • +I am gonna hell
    • +rustam2006
    • Piccini
    • +Spirt
    • +Bordertown
    • +dama8080
    • +Gluter
    • +reanimator1975
    • +Azeri365
    • +Чилийский диктатор

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions