Jump to content
Baku365.com

Uber и Yango покидают Азербайджан? Заявление министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева


Отче Ваш

Recommended Posts

Evol

Единственная сфера где не была монополия, конкуренция. Ну ждите тогда армию безработных людей. Откройте для них работу. Кормите их семьи) молодцы-уклонисты))

  • Like 13
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Плюсуйте помимо Уклона ещё и Баку Такси ММС это подведомственная структура министерства. Бадамжан и Помидор такси которые

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arial

что ни день,то гнидастан пробивает дно. Они как паразиты,которые пожирают самих себя изнутри. И что будет в итоге? Хараба без будущего

  • Like 11
  • Excellent 3
  • Haha 1
  • Sad 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Даже самое лучшее государство есть лишь необходимое зло, а в худшем случае это зло нестерпимое.

 

Томас Пейн

  • Like 5
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 21:42, Bushido сказал:

Даже самое лучшее государство есть лишь необходимое зло, а в худшем случае это зло нестерпимое.

 

Томас Пейн

Когда государство управляется согласно с разумом, постыдны бедность и нужда; когда государство не управляется согласно с разумом, то постыдны богатства и почести.

(Стыдно быть бедным и занимать низкое положение, когда в государстве царит закон; равно стыдно быть богатым и знатным, когда в государстве царит беззаконие.)
 

Конфуций

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

beeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeep 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Я почти каждый день пользуюсь общественным транспортом и скажу вам что нет в них даже половины комфорта что на самом не комфортном такси. А басабас в общественном транспорте уже надоело, не говоря уже об интервале. Сначала наведите порядок в общественном транспорте и люди сами откажутся от такси.

 

К слову об снижении пассажиропотока, т.е. о причине. Откуда министру известно что это снижение из за такси? Может работы стало меньше и поэтому количество пассажиров стало меньше?

  • Like 2
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

iStock-attackdog3.jpg

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

По словам жирнистра, переизбыток такси привел к тому, что бакинцы стали значительно меньше прибегать к услугам общественного транспорта. Так, в 2022 году количество пассажиров, пользующихся метро, снизилось по сравнению с допандемийным 2019 годом на 12 процентов, а автобусами – на 35 процентов. 

 

Адамда бир аз видждан олар. Ёзюня хёрмят хисси олар. Это меньше пассажиров что уже почти в любое время дня невозможно войти в автобус? А в вечернее и утреннее время и в автобусах и в метро мест нет просто, невозможно вообще пользоваться услугами общественного транспорта. 

Кроме этого куда эти ненасытные коррупционеры поденут тысячи водителей, которые работали и кормили своих семей? Ведь в других работах если и предлагать будут им, зарплаты от 250 до 450 манатов. И еще не учитывая возрастные лимиты для многих самых обычных работ. Судя по тому что об этом расскзали аккурат в 31го дня месяца, уже составили четкий план, как избавиться от всех этих такси фирм и беспрепятственно монополизировать. И выбрали сезон умело, с началом летного месяца не мало водящих такси возвращаются в районы. А вот уже с сентября Азербайджан ожидает очень напряженные дни, социальные волнения. У коррупционной монополии не хватит машин чтобы обеспечить работой всех таксистов, а других работ для них предлагать не только не в состоянии, а просто не хотят. Для коррупционного сообщества вообще, много людей в стране являются лишними, особенно те кому за сорок. Чем скорее поймет население это, тем скорее избавится от ненавидящих их античеловеческих  коррупционеров. 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 5/31/2023 at 9:16 PM, Отче Ваш said:

да знакомо.... неделю тому назад водитель убер сам мне сказал что скоро закроются. спрашиваю зачем? говорит серф элемир. спрашиваю, онда нийе ишледирлер? говорит престиже гйоре..

еще добавил владелец американский арменин. значит где деньги, уже можно не обращать внимания?

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Фышгырды...

Link to comment
Share on other sites

speaker
On 5/31/2023 at 10:23 PM, TryImpossible said:

По словам жирнистра, переизбыток такси привел к тому, что бакинцы стали значительно меньше прибегать к услугам общественного транспорта. Так, в 2022 году количество пассажиров, пользующихся метро, снизилось по сравнению с допандемийным 2019 годом на 12 процентов, а автобусами – на 35 процентов. 

 

Адамда бир аз видждан олар. Ёзюня хёрмят хисси олар. Это меньше пассажиров что уже почти в любое время дня невозможно войти в автобус? А в вечернее и утреннее время и в автобусах и в метро мест нет просто, невозможно вообще пользоваться услугами общественного транспорта. 

Кроме этого куда эти ненасытные коррупционеры поденут тысячи водителей, которые работали и кормили своих семей? Ведь в других работах если и предлагать будут им, зарплаты от 250 до 450 манатов. И еще не учитывая возрастные лимиты для многих самых обычных работ. Судя по тому что об этом расскзали аккурат в 31го дня месяца, уже составили четкий план, как избавиться от всех этих такси фирм и беспрепятственно монополизировать. И выбрали сезон умело, с началом летного месяца не мало водящих такси возвращаются в районы. А вот уже с сентября Азербайджан ожидает очень напряженные дни, социальные волнения. У коррупционной монополии не хватит машин чтобы обеспечить работой всех таксистов, а других работ для них предлагать не только не в состоянии, а просто не хотят. Для коррупционного сообщества вообще, много людей в стране являются лишними, особенно те кому за сорок. Чем скорее поймет население это, тем скорее избавится от ненавидящих их античеловеческих  коррупционеров. 

а так удобно было. жаль очень...

представьте вышла с эндокринологического на гаджибекова в 12.15 нужно было успеть сдать анализы ребенка в 6 й больнице это где то на гянджлике, до обеда, позвонила, спросили адрес, сказали 1.80 ман. делает и все. , через 3 мин.сами набирают, что едем. подъехали а через 15 мин были уже там.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
31.05.2023 в 22:26, speaker сказал:

да знакомо.... неделю тому назад водитель убер сам мне сказал что скоро закроются. спрашиваю зачем? говорит серф элемир. спрашиваю, онда нийе ишледирлер? говорит престиже гйоре..

еще добавил владелец американский арменин. значит где деньги, уже можно не обращать внимания?

 

Армяне захватили наш таксичный рынок. То убер, то янго, а вот директор украинского уклона (пашаевский) истинный азербайджанец. 

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 5/31/2023 at 10:34 PM, speaker said:

а так удобно было. жаль очень...

представьте вышла с эндокринологического на гаджибекова в 12.15 нужно было успеть сдать анализы ребенка в 6 й больнице это где то на гянджлике, до обеда, позвонила, спросили адрес, сказали 1.80 ман. делает и все. , через 3 мин.сами набирают, что едем. подъехали а через 15 мин были уже там.

отдала от сердца 2 ман. ... сдачи не надо.😀

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 22:34, Evol сказал:

 

Армяне захватили наш таксичный рынок. То убер, то янго, а вот директор украинского уклона (пашаевский) истинный азербайджанец. 

Уклон хоть и важен, но не стоит забывать о подведомственных министерству структурах. Они из за низких цен Болт, Убер, Янго терпят огромные убытки. Потом плюсуй сюда огромное количество аварий водителей приусов данных компаний, их техническое состояние , жалобы некоторых граждан. Все в купе и стало толчком для принятия решения. 
Одно точно, пострадает обычный потребитель. Цены вырастут

Edited by Zlaw
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 5/31/2023 at 10:34 PM, Evol said:

 

Армяне захватили наш таксичный рынок. То убер, то янго, а вот директор украинского уклона (пашаевский) истинный азербайджанец. 

где захватили, уже их ушли....

а вообще йола вермек истемирлер. только почуют что народу хорошо, сразу палки в колеса.     байрам эледюз, бесдю...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.05.2023 в 22:40, Zlaw сказал:

Уклон хоть и важен, но не стоит забывать о подведомственных министерству структурам. Они из за низких цен Болт, Убер, Янго терпят огромные убытки. Потом плюсуй сюда огромное количество аварий водителей приусов данных компаний, их техническое состояние , жалобы некоторых граждан. Все в купе и стало толчком для принятия решения. 
Одно точно, пострадает обычный потребитель. Цены вырастут

 

Цены пусть растут, если качество станет лучше. Но надо ведь предложить альтернативу. Надо подумать о тех кто кормил свою семью за счет такси. Надо создавать условия в регионах для бизнеса. Я не говорю что пусть открывают заводы или фабрики. Нет, не надо. Просто надо дать свободу бизнесу, надо создать такие условия чтоб инвестиции потекли в страну, в регионы.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Уклон оставят и 189.

Ну и бадымджан помидоры. 

Я как водитель за то, что бы убрали убер и янго. Очень паскудные службы такси. Нереально низкие цены, анормальные порой. 

А вот болт можно оставить. Если не тварьский убер, они поднимут немного цены

  • Like 3
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 22:43, Vagrant сказал:

 

Цены пусть растут, если качество станет лучше. Но надо ведь предложить альтернативу. Надо подумать о тех кто кормил свою семью за счет такси. Надо создавать условия в регионах для бизнеса. Я не говорю что пусть открывают заводы или фабрики. Нет, не надо. Просто надо дать свободу бизнесу, надо создать такие условия чтоб инвестиции потекли в страну, в регионы.

Вы пишите абсолютно верные вещи. Но к сожалению на практике мы часто наблюдаем иное. Не предложив иного положительного выхода у нас предпочитают закрыть, запретить и так далее 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
31.05.2023 в 22:40, Zlaw сказал:

Уклон хоть и важен, но не стоит забывать о подведомственных министерству структурах. Они из за низких цен Болт, Убер, Янго терпят огромные убытки. Потом плюсуй сюда огромное количество аварий водителей приусов данных компаний, их техническое состояние , жалобы некоторых граждан. Все в купе и стало толчком для принятия решения. 
Одно точно, пострадает обычный потребитель. Цены вырастут

 

Дело не в ценах. Постараюсь тебе обьяснить.

 

1. Десятки тысяч люди зарабатывают деньги через такси. Они кормят семью, приносят деньги семье. Если их закрыть самый большой рынок то люди массово останутся без работы. Так как в стране и так безработица.

 

2 @Vagrant и другие юзеры часто пишут сервис плохой. Если вы считаете автомобили плохие, грязные, не комфортные, водители патышники, то есть вариант заказать комфорт, или бизнес. Да дороже на 50 процентов. Но зато езжайте на люксовой тачке. Мядяни сюрючю вя с. Ня проблем? Моя супруга заказывает и очень довольна.

 

3. Цены поднимутся? Да пусть. Убогий общ.транспорт будет лучше? Я бы рискнул ездить на ийвермиш приусе, где водитель наркоман который сделает аварию и я погибну чем в общ.транспорте ездить. Общ. Транспорте в час пик вероятность моей смерти намного выше тем более летом. Когда баса бас и сердце может остановиться ))

  • Like 11
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.05.2023 в 22:59, Evol сказал:

 

Дело не в ценах. Постараюсь тебе обьяснить.

 

1. Десятки тысяч люди зарабатывают деньги через такси. Они кормят семью, приносят деньги семье. Если их закрыть самый большой рынок то люди массово останутся без работы. Так как в стране и так безработица.

 

2 @Vagrant и другие юзеры часто пишут сервис плохой. Если вы считаете автомобили плохие, грязные, не комфортные, водители патышники, то есть вариант заказать комфорт, или бизнес. Да дороже на 50 процентов. Но зато езжайте на люксовой тачке. Мядяни сюрючю вя с. Ня проблем? Моя супруга заказывает и очень довольна.

 

3. Цены поднимутся? Да пусть. Убогий общ.транспорт будет лучше? Я бы рискнул ездить на ийвермиш приусе, где водитель наркоман который сделает аварию и я погибну чем в общ.транспорте ездить. Общ. Транспорте в час пик вероятность моей смерти намного выше тем более летом. Когда баса бас и сердце может остановиться ))

 

Я особо такси не ругаю... сам очень редко пользуюсь такси. Напротив я тут писал что даже самый убогий такси комфортнее общественного транспорта. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 22:59, Evol сказал:

 

Дело не в ценах. Постараюсь тебе обьяснить.

 

1. Десятки тысяч люди зарабатывают деньги через такси. Они кормят семью, приносят деньги семье. Если их закрыть самый большой рынок то люди массово останутся без работы. Так как в стране и так безработица.

 

2 @Vagrant и другие юзеры часто пишут сервис плохой. Если вы считаете автомобили плохие, грязные, не комфортные, водители патышники, то есть вариант заказать комфорт, или бизнес. Да дороже на 50 процентов. Но зато езжайте на люксовой тачке. Мядяни сюрючю вя с. Ня проблем? Моя супруга заказывает и очень довольна.

 

3. Цены поднимутся? Да пусть. Убогий общ.транспорт будет лучше? Я бы рискнул ездить на ийвермиш приусе, где водитель наркоман который сделает аварию и я погибну чем в общ.транспорте ездить. Общ. Транспорте в час пик вероятность моей смерти намного выше тем более летом. Когда баса бас и сердце может остановиться ))

1. Знаю. Но к сожалению, как показывает практика с обывателями у нас считаются в последнею очередь 

2. Вагрант написал же, лучше на такси чем в автобусе)

3. Я выше написал, у нас не давая людям альтернативу предпочитают запретить или закрыть. Причем это не только такси касается

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
31.05.2023 в 23:06, Zlaw сказал:

1. Знаю. Но к сожалению, как показывает практика с обывателями у нас считаются в последнею очередь 

2. Вагрант написал же, лучше на такси чем в автобусе)

3. Я выше написал, у нас не давая людям альтернативу предпочитают запретить или закрыть. Причем это не только такси касается

 

А потом будут жаловаться преступность увеличивается. 

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 23:09, Evol сказал:

 

А потом будут жаловаться преступность увеличивается. 

Ай саол. Потому что у них вместо головы, которая должна думать 5-я точка

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

iНекто

Двойственные чувства. Лучше бы его волновало больше качество вождения. Ужас в первую очередь в количестве неадекватов за рулем.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.05.2023 в 23:09, Evol сказал:

 

А потом будут жаловаться преступность увеличивается. 

 

Это мы будем жаловаться, а не они. У нас самые большие преступники сами чиновники. Дашы даш юстюня гойан кими участковый чыхыр орталыга. Думаете он не в курсе о нарко дилерах, воров и т.д.?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.05.2023 в 23:13, iНекто сказал:

Двойственные чувства. Лучше бы его волновало больше качество вождения. Ужас в первую очередь в количестве неадекватов за рулем.

 

Это тоже в их руках. Пусть обучают гаишников ПДД и дадут распоряжение чтоб те следили за порядком. Но и параллельно надо привести в порядок инфраструктуру, понаставить знаки, создать парковочные места и т.д.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
31.05.2023 в 22:23, TryImpossible сказал:

По словам жирнистра, переизбыток такси привел к тому, что бакинцы стали значительно меньше прибегать к услугам общественного транспорта. Так, в 2022 году количество пассажиров, пользующихся метро, снизилось по сравнению с допандемийным 2019 годом на 12 процентов, а автобусами – на 35 процентов. 

 

 

 

Tərcüməsi: Kasıblar qudurub taksidən istifadə etməyə başlamışdılar. Kasıb nədir, taksidə rahat getdi nədir?

Qələtin eləsin, rahat avtobuslarımızda basabas avtobuslarda gedib-gəlsin.

Edited by Arximed
  • Like 6
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    308 members have viewed this topic:
    Фрекен Бок  PlayPlus  elik_best  Dominik_Toretto  Evol  Brc  Аджи-Мушкай  Arximed  Вредный Крыс  Spiker  Psixoloq  TryImpossible  S.T.A.L.K.E.R  Золушка1935  Aydan Mdl  Nana.  Vagrant  Martinika  Pups.  Zlaw  BaltaEtibar  gylya  Rikeb  INCREDIBLE  ferodo01  Stalkermind  Xazar  Старый майор  Arial  oldel  Hell Spawn  Rasimus015  Комсомольская_правда  Spunkmeyer  zizu  QRFRA  Jasmin.G  Хатира  RAINMAN  Daniya  Pashayev  Samit  HGH  MajorOne  Tercel  Timemaster  Wolfy  Alpinist  cuap  Kent  poizzon  Adina  G-point  Temporal  Wisdom  Zaur37  Yukiko  Хамаль  Sultanov Asker  Rusik  muslim_baku  Zema  Cain  lana58-l  Ironiya  varra  Bose  114  Prof-Elektro  Nefrit  Shoxrux  gun4ik  Lee  Bushido  BAKILI  Gulchatai  ul_TIMA_tum  visualx  Гамлет  Tenant  Ordinary  MegadriveXX  Доктор Грант  malenkaya pakost  irada14  Ayrun  KASTEEL  Искатель  Bordertown  Ergenekon  Al Pacino  Amir  Birdman  Nitro  maksim897  Mirabela  iНекто  Carpe Diem  reanimator1975  Brakon  and 208 more...
  • Who's Online   17 Members, 13 Anonymous, 51 Guests (See full list)

    • +Arximed
    • Mir67
    • victoriatexxdo8286
    • +Elcin676
    • cuap
    • +invariant
    • +Хамаль
    • +swallow_bird
    • +Ринчин Падма
    • +Wolfy
    • +Nicola Tesla
    • +lex-mix
    • +Полоний
    • +MegadriveXX
    • +Комсомольская_правда
    • +Orion 68
    • Фабрицио

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions