Jump to content
Baku365.com

Uber и Yango покидают Азербайджан? Заявление министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева


Отче Ваш

Recommended Posts

iНекто
31.05.2023 в 22:17, Vagrant сказал:

 

Это тоже в их руках. Пусть обучают гаишников ПДД и дадут распоряжение чтоб те следили за порядком. Но и параллельно надо привести в порядок инфраструктуру, понаставить знаки, создать парковочные места и т.д.

Разумеется. Но если десятилетия этого не делалось, то и сейчас вряд ли возможны подвижки. Тогда если предположить, что ситуация на дорогах это нормально, то подобные его инициативы тоже весьма понятны: цель откусить побольше "вечного" денежного ручья таксоперевозок. И тогда все норм. Можно даже не обсуждать.)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
31.05.2023 в 23:02, Vagrant сказал:

 

Я особо такси не ругаю... сам очень редко пользуюсь такси. Напротив я тут писал что даже самый убогий такси комфортнее общественного транспорта. 

 

Сорри. Часто здесь пишут про качество. Платите больше и получите качество. 2 манат верирлер и хотят качество. Так платите 5 манат. Минивен гялсин мерс вито)

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Baku2018

Ой напрасно они таксистов задели ))) это им так с рук не сойдёт. 

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

Эвол все правильно пишет. 

Поездка 0,6- 1,2 м

И за эти деньги хотят отличный сервис, гюлярюз водителя и отличную машину. 

Я два месяца назад отдал на ремонт абс 800 м. Сегодня  амортизаторы два, пыльники гранат, почти 200 м с работой. 

Про расходники молчу, там масло то сё. 

И ещё хотят, что я я был весёлый и счастливый когда вожу 4 человека за 1,2 м. Дебилизм, такого не бывает. Естественно, я еду сцепив зубы, чтобы не нагрубить.

Пс  кто эти огромные трамплины во дворах ставит, того я лично........ 

  • Like 6
  • Haha 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 23:48, Старый майор сказал:

Эвол все правильно пишет. 

Поездка 0,6- 1,2 м

И за эти деньги хотят отличный сервис, гюлярюз водителя и отличную машину. 

Я два месяца назад отдал на ремонт абс 800 м. Сегодня  амортизаторы два, пыльники гранат, почти 200 м с работой. 

Про расходники молчу, там масло то сё. 

И ещё хотят, что я я был весёлый и счастливый когда вожу 4 человека за 1,2 м. Дебилизм, такого не бывает. Естественно, я еду сцепив зубы, чтобы не нагрубить.

Пс  кто эти огромные трамплины во дворах ставит, того я лично........ 

@Evol защитник Болта и Донерных :classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
31.05.2023 в 23:52, Zlaw сказал:

@Evol защитник Болта и Донерных :classic_biggrin:

 

Никими дейишячейем ) "Касыбларын досту Эвол" ))

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.05.2023 в 23:54, Evol сказал:

 

Никими дейишячейем ) "Касыбларын досту Эвол" ))

Сян Урексян Урек

Edited by Zlaw
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Скоро в бакинском метро

 

 

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати на такси, на том же Убер, выгоднее ехать чем на собственном авто. О гюнляри, надо было к парку Мусабекова от Асан 1, то что на Инглаб. Туда поездка 1.60, дал 2 маната, обратно 2.10 дал 3 маната. 
Если бы поехал на своей машине, если считать бензин и парковка, то также обошлось финансово. Я ещё не говорю о нервах пока сам за рулем, о пробках

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Arximed
31.05.2023 в 21:36, Zlaw сказал:

Плюсуйте помимо Уклона ещё и Баку Такси ММС это подведомственная структура министерства. Бадамжан и Помидор такси которые

 

Bizim başbilənlərin ağlı olsaydı, elektrikli badımcanlar ucuz qiymətə Uber-lə rəqabət apara bilərdi, çünki yol onlara daha uzuc başa gəlir.

Amma yox, bu London taksisidir, ora ancaq aristokratlar minə bilər.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу

Эти люди водили приус и зарабатывали на жизнь... 

 

Теперь чем будут?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
01.06.2023 в 00:00, Arximed сказал:

 

Bizim başbilənlərin ağlı olsaydı, elektrikli badımcanlar ucuz qiymətə Uber-lə rəqabət apara bilərdi, çünki yol onlara daha uzuc başa gəlir.

Amma yox, bu London taksisidir, ora ancaq aristokratlar minə bilər.

О гырмызы помидорлар электрикди мян билян.. о вахты дейирдиляр ки хяр бири 110-130 мин маната баша гялиф . Тесла помидордан учузду

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
31.05.2023 в 22:26, speaker сказал:

да знакомо.... неделю тому назад водитель убер сам мне сказал что скоро закроются. спрашиваю зачем? говорит серф элемир. спрашиваю, онда нийе ишледирлер? говорит престиже гйоре..

еще добавил владелец американский арменин. значит где деньги, уже можно не обращать внимания?

На счет арменина, это любимый трюк коррупционеров, что хотят монополизировать, кто не нравится им, называют арменином. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.06.2023 в 00:01, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

Эти люди водили приус и зарабатывали на жизнь... 

 

Теперь чем будут?

Временный металлоприемник для сотни тысяч приусов. Даже, если понадобится заставят за бесценки отдавать их. Их некуда девать будут, если даже сбросят цены. Потом начнут репрессии против таксистов, объявят их армянами.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Hələ günü 25 manata, 2 illik, 3 illik, sonradan qalmaq şərti ilə maşın götürüb taksi işləyənlər də "sevinir". Camaatı yarıyolda qoymağı sevirlər inhisarçılar. Ümumiyyətlə taksi sektoruna girişmək ən riskli addımlardan biridir. Bu sektorda təkcə taksi sürənlər deyil, maşın alıb kirayə verənlər, kreditə verənlər, taksi parkların avtoproflaktoriyaları da qazancsız qalacaq. Bütün bunlar heç də az rəqəmlər deyil. Yoxsa olmaya sabahdan hər bir vətəndaşa sosial qayğı siyasəti həyata keçiriləcək, elan edəcəklər ki, neft və qaz satışından əldə edilən qazancları Azərbaycanın bütün vətəndaşları ilə bölüşürük?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

varra

@Evol норм отписал, не понимаю и не понимал этих жалоб на старые приусы,

Если бы они были все сплошь новые то вы бы за 3 маната пол города бы не проехали как сейчас.

Хотите норм качество - платите норм,

А не хотите платить - езжайте на старом приусе и будьте довольны,что дешево.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Джакели

Даже не знаю - радоваться или огорчаться? 🤔

Link to comment
Share on other sites

MajorOne

Было понятно, что так и будет. Единственное, был уверен, что будет постепенно, может в след году. Но судя по новостям, Болт и тд "уйдут" не сегодня-завтра. Людей жаль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sistemainternet

Uklon так же как и многие другие сервисы такси использует карту Google. Если вдруг для крупных международных агрегаторов такси потеря азербайджанского рынка будет ощутимым финансовым ударом. Они сделают все возможное чтобы Google забликировал использование своих картографических сервисов в коммерческих целях на территории Азербайджана. Правительство наверно уже к этому готово.

Link to comment
Share on other sites

Boob

Жалко, у убера хорошие цены, почти всегда лучше чем у болта. Надеюсь до такого не дойдет и что-то их остановит. Одно из этого - резкий вызванный резонанс, возмущение людей.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
31.05.2023 в 23:48, Старый майор сказал:

  кто эти огромные трамплины во дворах ставит, того я лично........

 

И я... 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
01.06.2023 в 00:03, Zlaw сказал:

О гырмызы помидорлар электрикди мян билян.. о вахты дейирдиляр ки хяр бири 110-130 мин маната баша гялиф . Тесла помидордан учузду

 

1 помидор гиймятиня ики дяня плагин манджаро алмаг олар.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Для тех кто занимается такси перевозками до 15 июня необходимо получить фярглямя нишаны. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
01.06.2023 в 04:58, Sistemainternet сказал:

Uklon так же как и многие другие сервисы такси использует карту Google. Если вдруг для крупных международных агрегаторов такси потеря азербайджанского рынка будет ощутимым финансовым ударом. Они сделают все возможное чтобы Google забликировал использование своих картографических сервисов в коммерческих целях на территории Азербайджана. Правительство наверно уже к этому готово.

Будут набирать водителей по старому, чтобы знал город без навигаторов. Ведь люди средневекового мышления не любят технологию. Судя по всему, коррупционеры сделают по другому, заплатят любую сумму этим самым международным агрегаторам,  ворованных финансов у коррупционного сообщества очень много, и начнут монополизацию. Ведь привыкли действовать по принципу "здесь мы хозяева" если даже этот принцип наносит финансовый ущерб им и населению. Партноменклатурные люди из совка не могут быть капиталистами. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arial
01.06.2023 в 03:05, Джакели сказал:

Даже не знаю - радоваться или огорчаться? 🤔

Ни то ни другое,за нас они уже сами капитулировали.

Link to comment
Share on other sites

Arial
31.05.2023 в 23:48, Старый майор сказал:

Эвол все правильно пишет. 

Поездка 0,6- 1,2 м

И за эти деньги хотят отличный сервис, гюлярюз водителя и отличную машину. 

Я два месяца назад отдал на ремонт абс 800 м. Сегодня  амортизаторы два, пыльники гранат, почти 200 м с работой. 

Про расходники молчу, там масло то сё. 

И ещё хотят, что я я был весёлый и счастливый когда вожу 4 человека за 1,2 м. Дебилизм, такого не бывает. Естественно, я еду сцепив зубы, чтобы не нагрубить.

Пс  кто эти огромные трамплины во дворах ставит, того я лично........ 

Про трамплины во дворах это хороший метод остудить лихачей,которые ездят как по трассе. Во дворах дети,люди,а если нет трамплинов,то некоторые несутся на скорости,а этот метод включает инстинкт самосохранения у водил шумахеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай
31.05.2023 в 23:55, Отче Ваш сказал:

Скоро в бакинском метро

 

 

Это станция бак.метрополитена 28.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Это министерское существо врёт как ,,министр,,

Link to comment
Share on other sites

zeffa
31.05.2023 в 22:59, Evol сказал:

 

Дело не в ценах. Постараюсь тебе обьяснить.

 

1. Десятки тысяч люди зарабатывают деньги через такси. Они кормят семью, приносят деньги семье. Если их закрыть самый большой рынок то люди массово останутся без работы. Так как в стране и так безработица.

 

2 @Vagrant и другие юзеры часто пишут сервис плохой. Если вы считаете автомобили плохие, грязные, не комфортные, водители патышники, то есть вариант заказать комфорт, или бизнес. Да дороже на 50 процентов. Но зато езжайте на люксовой тачке. Мядяни сюрючю вя с. Ня проблем? Моя супруга заказывает и очень довольна.

 

3. Цены поднимутся? Да пусть. Убогий общ.транспорт будет лучше? Я бы рискнул ездить на ийвермиш приусе, где водитель наркоман который сделает аварию и я погибну чем в общ.транспорте ездить. Общ. Транспорте в час пик вероятность моей смерти намного выше тем более летом. Когда баса бас и сердце может остановиться ))

честно говоря, столько лет пользуюсь ни разу на наркомана не попадала, да, иногда бывали с характером, но такие в любой сфере есть. на такси ездить мне выгоднее, меня всё устраивает, сиз демишкян, хочешь ездить более комфортно закажи вариант более дорогой 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 4 Anonymous, 26 Guests (See full list)

    • +Sirius191
    • Caldogno
    • +Dervish
    • +Buritas
    • +falkie
    • Veritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions