Jump to content
Baku365.com

Uber и Yango покидают Азербайджан? Заявление министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева


Отче Ваш

Recommended Posts

Dominik_Toretto
01.06.2023 в 23:14, Старый майор сказал:

Если высчитать амортизацию машины, то нет конечно. 

 

Мы, оказывается, зарабатываем больше офисных работников. А я и не знал 🙄

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Genius
01.06.2023 в 14:54, Baltazar сказал:

Свиньи никак не нажрутся.

Почему 99% реформ в этой стране, не вызывает ничего кроме рвотного рефлекса.

Так как это теремок.

Link to comment
Share on other sites

No_limited

ничего ничего, мы дозюмлю халг.. нас е..ут а мы крепчаем, будем дальше укрепляться😆

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
01.06.2023 в 23:19, Dominik_Toretto сказал:

Мы, оказывается, зарабатываем больше офисных работников. А я и не знал 🙄

90 процентов офисных работников это просто планктон. Которые делают примитивные вещи.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Кстати министр сам родом из Сумгаита. Из знаменитого тейпа, так сказать, в Сумгаите. Получил хорошее образование. В совершенстве владеет 5 языками. 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
02.06.2023 в 00:35, Вредный Крыс сказал:

90 процентов офисных работников это просто планктон. Которые делают примитивные вещи.

А когда берут на работу, такие вопросы задают и так ведут себя определенные "личности", такие требования запрашивают можно подумать что в помощники космического генерала берут для предстоящей межгалактической битвы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Tercel

Я один не увидел в статье ничего про закрытие Убер и Янго? Критика была, а про закрытие я ничего не нашёл.

 

Насчёт кормить детей, что помешает армии таксистов перейти в другой агрегатор, если эти 2 закроются?

 

П.С. До сих пор ни одного нормального водителя Приуса я не видел. Не обязательно наркоман, но водят все или как ослы или как пенсионеры, как-будто у них мотора нет, и они педали крутят в машине.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.06.2023 в 09:16, Tercel сказал:

как пенсионеры, как-будто у них мотора нет, и они педали крутят в машине

 

Экономят на топливе.

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда

Убер, Янго, Болт никогда не покинут азербайджан так как все туристы по всему миру и в разных странах используют эти программы так как прекрасно знают, что местные таксишники слишком завышают цену и с ними еще нужно базарить. А тут включил локацию, выбрал пункт назначения, увидел заранее цену и если цена ОК жмет на кнопку вызова, и говорить ни с кем не надо и показывать дорогу, криво- косо все равно привезут до точки назначения.

Цену за проезд изменить смогут, но полностью убрать этот сервис не позволят сверху.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 6/1/2023 at 7:20 PM, Tenant said:

а что за Уклон, впервые слышу. какие там цены- дороже болта или дешевле? 

Не знаю как сервис, но судя по рейтингу приложение у них ужасное.

Screenshot 2023-06-02 103715.png

Link to comment
Share on other sites

Rasimus015
02.06.2023 в 10:12, Комсомольская_правда сказал:

Убер, Янго, Болт никогда не покинут азербайджан так как все туристы по всему миру и в разных странах используют эти программы так как прекрасно знают, что местные таксишники слишком завышают цену и с ними еще нужно базарить. А тут включил локацию, выбрал пункт назначения, увидел заранее цену и если цена ОК жмет на кнопку вызова, и говорить ни с кем не надо и показывать дорогу, криво- косо все равно привезут до точки назначения.

Цену за проезд изменить смогут, но полностью убрать этот сервис не позволят сверху.

значит вы не в курсе, что во многих странах деятельность подобных агрегаторов запрещена или приостановлена

Link to comment
Share on other sites

Комсомольская_правда
02.06.2023 в 10:49, Rasimus015 сказал:

значит вы не в курсе, что во многих странах деятельность подобных агрегаторов запрещена или приостановлена

 

честно, не в курсе. В последний раз в 2019 году использовал яндекс в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

G-point

Вот интересно и куда теперь рванут эти бородатые наркоши на лизинговых примусах?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rasimus015

всё было бы хорошо, если бы не ввезли немыслемое количество полуубитых примусов, которые к тому же практически все без катализаторов. никакого контроля ни за машинами, ни за водителями, любой маньяк или бывший зэк может стать таксистом. никаких таксопарков, никаких разделений по зонам ответсвенности, они бороздят хаотично, кругом и везде, а это уже броуновское движение, хаос. 

ни в одной столице мира не встретишь столько ушатанных такси, а это как никак отражается на престиже города. постковидный Баку одномоментно превратился в Бангладеш. 

да и еще те которые в защиту водителей говорят А где им еще работать, ведь нет рабочих мест? но ведь они до того как сели за баранку такси где то как то работали, семьи создавали/содержали. 

Edited by Rasimus015
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Spiker
31.05.2023 в 22:59, Evol сказал:

Десятки тысяч люди зарабатывают деньги через такси. Они кормят семью, приносят деньги семье. Если их закрыть самый большой рынок то люди массово останутся без работы. Так как в стране и так безработица.

Что вы паникуете? Убер с Янго уйдут, их водители перейдут в Уклон. И будут продолжать зарабатывать и кормить. Это все именно для этого и делается, неужели непонятно? Помните, как в КВН была фраза - ня фярги вар кимин ушагы хариджя гедяджяк? гой мяним ушагым гетсин! 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spiker
02.06.2023 в 11:27, Rasimus015 сказал:

ведь они до того как сели за баранку такси где то как то работали, семьи создавали/содержали. 

Браво! Гениальная логика. А может быть, что их уволили? Сократили? Закончился проект и на новый уже не берут по причине возраста и т.п.? Знаете, сколько в такси людей с высшим образованием? Как-то с одним таксистом разговорились, оказалось, мы лет 18 назад на одном проекте работали в иностранных компаниях оба работали, правда, в разных. И таких как он, немало. Так что, представьте, реально негде работать.

  • Like 4
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Rasimus015
02.06.2023 в 11:51, Spiker сказал:

Браво! Гениальная логика. А может быть, что их уволили? Сократили? Закончился проект и на новый уже не берут по причине возраста и т.п.? Знаете, сколько в такси людей с высшим образованием? Как-то с одним таксистом разговорились, оказалось, мы лет 18 назад на одном проекте работали в иностранных компаниях оба работали, правда, в разных. И таких как он, немало. Так что, представьте, реально негде работать.

ну положим таких единицы. за то глистообразных, бородатых, борзых АУЕшников хоть отбавляй и как правило мейхана на полный ход, на зеркале заднего вида болтаются воровские звезды и другие атрибуты криминального мира. а на это смотреть тошно. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
On 6/2/2023 at 10:12 AM, Комсомольская_правда said:

Убер, Янго, Болт никогда не покинут Азербайджан так как все туристы по всему миру и в разных странах используют эти программы так как прекрасно знают, что местные таксишники слишком завышают цену и с ними еще нужно базарить. А тут включил локацию, выбрал пункт назначения, увидел заранее цену и если цена ОК жмет на кнопку вызова, и говорить ни с кем не надо и показывать дорогу, криво- косо все равно привезут до точки назначения.

Цену за проезд изменить смогут, но полностью убрать этот сервис не позволят сверху.

Не забывайте, что мы живём в стране (кстати её название пишется с большой буквы), где возможно всё. Например, оставить эти сервисы только для туристов у которых нет зарегистрированного IMEI.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Spiker
02.06.2023 в 11:59, Rasimus015 сказал:

ну положим таких единицы. за то глистообразных, бородатых, борзых АУЕшников хоть отбавляй и как правило мейхана на полный ход, на зеркале заднего вида болтаются воровские звезды и другие атрибуты криминального мира. а на это смотреть тошно. 

не единицы, раз я их встречаю в таком количестве. нопочему вас возмущают только таксисты? когда они не за рулем приусов, то все ок? я что-то не вижу, чтобы кто-то критиковал моральный уровень нынешней публики в городе Баку. по городу невозможно ездить - на дорогах неадекваты без признаков малейшего воспитания и это далеко не таксисты. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spiker
02.06.2023 в 12:43, Stalkermind сказал:

мы живём в стране (кстати её название пишется с большой буквы), где возможно всё

и вас, похоже, это радует. аж за буквами следите. Патриот, наверное. 

Link to comment
Share on other sites

Spiker
02.06.2023 в 09:16, Tercel сказал:

До сих пор ни одного нормального водителя Приуса я не видел.

неудивительно - в этом городе массовый психоз - приусы-зло! и это, как я вижу, заразно. я не буду защищать приусоводов, но разве остальные марки проявили себя лучше? 99% водителей и даже водительниц)) - хамы, грубияны и не имеют понятия о манерах. почему вы зациклились на этих приусах?

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
02.06.2023 в 11:51, Spiker сказал:

Браво! Гениальная логика. А может быть, что их уволили? Сократили? Закончился проект и на новый уже не берут по причине возраста и т.п.? Знаете, сколько в такси людей с высшим образованием? Как-то с одним таксистом разговорились, оказалось, мы лет 18 назад на одном проекте работали в иностранных компаниях оба работали, правда, в разных. И таких как он, немало. Так что, представьте, реально негде работать.

Хорошо что не предлагает войти обратно туда, откуда они на мир вышли. Вот с такими безразличными и равнодушными людьми эта страна застряла в болоте.

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Spiker
02.06.2023 в 13:10, PlayPlus сказал:

Хорошо что не предлагает войти обратно туда, откуда они на мир вышли. Вот с такими безразличными и равнодушными людьми эта страна застряла в болоте.

что вы несете? сами хоть понимаете что вы пишете, кому и о чем? 

Edited by Spiker
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
02.06.2023 в 10:12, Комсомольская_правда сказал:

Убер, Янго, Болт никогда не покинут азербайджан так как все туристы по всему миру и в разных странах используют эти программы так как прекрасно знают, что местные таксишники слишком завышают цену и с ними еще нужно базарить. А тут включил локацию, выбрал пункт назначения, увидел заранее цену и если цена ОК жмет на кнопку вызова, и говорить ни с кем не надо и показывать дорогу, криво- косо все равно привезут до точки назначения.

Цену за проезд изменить смогут, но полностью убрать этот сервис не позволят сверху.

 В стране которой нет ни одного например, зарубежного банка и даже представительства организации по безопасности и сотрудничеству в Европе закрыли, могут полностью запретить и все эти болтоуберы.

Link to comment
Share on other sites

PlayPlus
02.06.2023 в 13:13, Spiker сказал:

что вы несете? сами хоть понимаете что вы пишете, кому и о чем? 

Пытался нести факел, но выбрали для этого другого человека.

9b0580769d677c5724f60621974509c5_w200.gi

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Rasimus015
02.06.2023 в 12:45, Spiker сказал:

не единицы, раз я их встречаю в таком количестве. нопочему вас возмущают только таксисты? когда они не за рулем приусов, то все ок? я что-то не вижу, чтобы кто-то критиковал моральный уровень нынешней публики в городе Баку. по городу невозможно ездить - на дорогах неадекваты без признаков малейшего воспитания и это далеко не таксисты. 

а кто сказал что не возмущают? я 12 лет живу в пос.Бузовна, а работа моя в центре города и как вы понимаете я постоянно на трассе. и мне есть с чем сравнивать былые, светлые годы (до карантийные) и то, что имеем в данный момент. а в данный момент на аэропортовской трассе нередки заторы, в то время как буквально недавно я летал по ней под 150 км/ч, сейчас же мы все дружно плетемся в потоке, и что мы видим? а то, что 50-60% авто в потоке это приусы, киа, опели. и все это машины такси. следовательно и трассу эту, как и городские дороги забило бесчисленное количество никем неучтенных полуразвалившихся корыт, за рулем которых сидят весьма сомнительные персонажи, которые должны вечно залезть, пролезть, сунуться прям перед тобой. 

мне очень жаль мой родной город, мы его сдали вот этой вот непонятной, агрессивной, бескультурной, понаехавшей массе, поделать с этим уже ничего нельзя. 

Edited by Rasimus015
  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

elik_best

"обработка комплексного массива данных по всему городу в течение года позволит выявить тенденции..."

а также позволит благополучно похеерить это начинание, равно как и все предыдущие. наша проблема в том, что очень редко что доволится до конца, проект придумали, запустили, бюджет попилили, а дальше хоть трава не расти, только в части общественного движения были и информативные экраны, и светофоры с таймерами, и система интеллектуального движения, где это все? я никогда не забуду, как пресс-служба БНА в лице ее главы по имени маис заявил, что секундомеры на светофорах негативно сказываются на реакции водителей, которые не могут правильно оценить ситуацию. я тогда специально несколько раз перечитал этот перл, пытаясь найти в нем крупицы логики. возвращаясь к главному, что хотел сказать - весь хаос по причине безответственности и безнаказанности чиновников, для которых главное попилить бабки, остальное вторично. нужно создать министерство контроля за исполнением и набрать туда норвегов и шведов. 

 

касаемо убера и других максимов - это пожалуй единственная сфера, где конкуренция дает свои плоды, в остальных областях, даже условно отпущенных на вольные хлеба, держателям бизнеса, в силу ограниченного локального рынка удается как то договариваться и сохранять высокие профиты. с другой стороны, за последние годы очень снизилась как пропускная способность дорожной инфраструктуры, так и класс водителей. мне таки тоже прилетел на днях один в бочину, вышел, смотрю вроде легко отделался, глянул на его болид, на нем живого места нет, все бампера, двери, крылья во вмятинах. чувачок с характерным губинским акцентом, без прописки, без знания и понимания городского движения. 

никто не хочет этим заниматься, даже гайцы неохотно связываются с таксистами, понимая что будет нытье и потеря драгоценного времени.

 

всему виной коррупция, то есть высасывание денег из социума, что приводит в сокращению средств, которые могли бы быть потрачены на реальные нужны общества, а расходуются на виллы и высылаются из страны. 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Rasimus015
02.06.2023 в 14:16, elik_best сказал:

"обработка комплексного массива данных по всему городу в течение года позволит выявить тенденции..."

а также позволит благополучно похеерить это начинание, равно как и все предыдущие. наша проблема в том, что очень редко что доволится до конца, проект придумали, запустили, бюджет попилили, а дальше хоть трава не расти, только в части общественного движения были и информативные экраны, и светофоры с таймерами, и система интеллектуального движения, где это все? я никогда не забуду, как пресс-служба БНА в лице ее главы по имени маис заявил, что секундомеры на светофорах негативно сказываются на реакции водителей, которые не могут правильно оценить ситуацию. я тогда специально несколько раз перечитал этот перл, пытаясь найти в нем крупицы логики. возвращаясь к главному, что хотел сказать - весь хаос по причине безответственности и безнаказанности чиновников, для которых главное попилить бабки, остальное вторично. нужно создать министерство контроля за исполнением и набрать туда норвегов и шведов. 

 

касаемо убера и других максимов - это пожалуй единственная сфера, где конкуренция дает свои плоды, в остальных областях, даже условно отпущенных на вольные хлеба, держателям бизнеса, в силу ограниченного локального рынка удается как то договариваться и сохранять высокие профиты. с другой стороны, за последние годы очень снизилась как пропускная способность дорожной инфраструктуры, так и класс водителей. мне таки тоже прилетел на днях один в бочину, вышел, смотрю вроде легко отделался, глянул на его болид, на нем живого места нет, все бампера, двери, крылья во вмятинах. чувачок с характерным губинским акцентом, без прописки, без знания и понимания городского движения. 

никто не хочет этим заниматься, даже гайцы неохотно связываются с таксистами, понимая что будет нытье и потеря драгоценного времени.

 

всему виной коррупция, то есть высасывание денег из социума, что приводит в сокращению средств, которые могли бы быть потрачены на реальные нужны общества, а расходуются на виллы и высылаются из страны. 

красиво написано )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/2/2023 at 2:12 AM, Комсомольская_правда said:

Убер, Янго, Болт никогда не покинут азербайджан так как все туристы по всему миру и в разных странах используют эти программы так как прекрасно знают, что местные таксишники слишком завышают цену и с ними еще нужно базарить

Спокойно могут убрать. Туристам скажут использовать Уклон. Какая им разница? Кстати, Убер в АР не тот же самый, что в Европе например. Если айфон, то закачать азерб. вариант Убера это гемор. Надо менять маркет на АР, если есть подписки, их отменять и тд и тп. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MajorOne
On 6/2/2023 at 3:45 AM, Spiker said:

Что вы паникуете?

Вырастит цена. Не будет никакой конкуренции. Качество останется на таком же уровне с вероятностью 99%.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   19 Members, 15 Anonymous, 45 Guests (See full list)

    • +просто ник
    • +Rosso
    • +Pups.
    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Вредный Крыс
    • +Verman
    • +Tercel
    • +Rufikbakinec
    • movcon
    • +Miranda
    • +Shoxrux
    • +Hollow
    • +Джо Дассен
    • +Brat
    • +Так говорил
    • +Vagrant
    • +Shiko tus

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions