Jump to content
Baku365.com

Uber и Yango покидают Азербайджан? Заявление министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева


Отче Ваш

Recommended Posts

Wolfy

Если минтрансу не нравится, чтолюдипредпочитают такси общественному транспорту, пусть увеличивают количество автобусов или уменьшают интервал. Мой брат живет на Йени Йасамале, туда легче на такси добраттся, чем на автобусах. 80 гяпик (я и мама) до 20 января, потом там целуюю вечность ждешь 11 номер, под вопли зазывал манатных такси, около маната на дорогу до их остановки, потом еще пешком идти до их дома. зийанын башына даш дюшсюн, гил кими автобусларымыз вар иди, далбадал ездили, людей которые ехали стоя было пара-тройка человек. 

Сама выезжаю куда то раз в месяц, по субботам или воскресеньям, предпочитаю общественный транспорт. Если возвращаюсь поздно, сажусь на такси)))

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Badam
31.05.2023 в 22:45, Старый майор сказал:

Уклон оставят и 189.

Ну и бадымджан помидоры. 

Я как водитель за то, что бы убрали убер и янго. Очень паскудные службы такси. Нереально низкие цены, анормальные порой. 

А вот болт можно оставить. Если не тварьский убер, они поднимут немного цены

Вы во всех сферах справедливо мечтаете о повышении цен, например я считаю, что в Азербайджане овощи дешёвые, пусть поднимут на них цены, ну или цены на мясо тоже божеские, как вы считаете, а то фермеры мало зарабатывают?

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Гамлет
03.06.2023 в 14:50, Temporal сказал:

Заполонили город таксисты

А почему они заполнили город? Неужели желание служить людям? 

Link to comment
Share on other sites

Гамлет
02.06.2023 в 22:43, Zlaw сказал:

МВД: Увеличилось число жалоб на водителей Убер и Болт. Около 400 водителей привлечены к административной и уголовной ответственности 

 

 

В определённых ведомствах на скорую руку уже стряпают видеоролики, о том как водители Убера грубят и нарушают права граждан. Скоро на всех телеканалах страны)

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
04.06.2023 в 09:33, Гамлет сказал:

В определённых ведомствах на скорую руку уже стряпают видеоролики, о том как водители Убера грубят и нарушают права граждан. Скоро на всех телеканалах страны)

Вчера по городу сам увидел 3 аварии.. во всех трех авариях водители Убер. 
не обязательно стряпать, что либо касаемое водителей Убер, Болт, Янго ибо водители собственного или служебного авто, которые каждый день за рулем видят как водители этих служб водят авто.

Я субъективно всегда против любых запретов в любой сфере , если нет альтернативы.

Если бы наш общественный транспорт был таким же развитым как в Стамбуле, я был бы согласен с запретом или же ужесточением контроля за данными службами такси. Учитывая, что на данный момент лучшей альтернативы, чем данные службы такси нет, то данные шаги приведут к одному, монополии на данном рынке услуг и поднятию цен за данную услугу 

Edited by Zlaw
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

То как водят таксисты виноваты не агрегаторы. В первую очередь виноваты сами водители, потом гаишники. А вины агрегаторов здесь не вижу. Это как обвинять операторов таксопарка во всех бедах с такси. Хотя максимум в чем они могут быть виноваты это некорректно обрабатывать заказы клиентов посылая такси не по адресу или не ту машину.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 12:30, Vagrant сказал:

То как водят таксисты виноваты не агрегаторы. В первую очередь виноваты сами водители, потом гаишники. А вины агрегаторов здесь не вижу. Это как обвинять операторов таксопарка во всех бедах с такси. Хотя максимум в чем они могут быть виноваты это некорректно обрабатывать заказы клиентов посылая такси не по адресу или не ту машину.

Виноваты именно службы такси и арендаторы. Таксист на арендованной машине должен принудительно в день делать 30заказов, а это, между прочим, минимум 12- 14часов в день. Не успеешь выполнить заказы- штрафные санкции в виде дополнительных заказов и урезании прибыли. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.05.2023 в 22:45, Старый майор сказал:

Уклон оставят и 189.

Ну и бадымджан помидоры. 

Я как водитель за то, что бы убрали убер и янго. Очень паскудные службы такси. Нереально низкие цены, анормальные порой. 

А вот болт можно оставить. Если не тварьский убер, они поднимут немного цены

Болт вынужден снижать цены из-за убера. 189- оставят как самый первый сервис такси. Убер, янго, максим- параша. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Государство не может удовлетворять потребности граждан.

Можно было бы помимо автобусов пустить в поселки комфортные маршрутки государственные.

А так метро + Убер в комплексе самый быстрый способ передвижения.

В центр и из центра на такси ездить долго, мало людей так поступает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.06.2023 в 13:53, Dominik_Toretto сказал:

Виноваты именно службы такси и арендаторы. Таксист на арендованной машине должен принудительно в день делать 30заказов, а это, между прочим, минимум 12- 14часов в день. Не успеешь выполнить заказы- штрафные санкции в виде дополнительных заказов и урезании прибыли. 

 

Убер заставляет работать 12 часов?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 14:25, Vagrant сказал:

 

Убер заставляет работать 12 часов?

Даже больше. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.06.2023 в 14:31, Dominik_Toretto сказал:

Даже больше. 

 

Не знал. Значит нарушают закон.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 14:33, Vagrant сказал:

 

Не знал. Значит нарушают закон.

Поэтому так много аварий с участием убера и болта. 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
04.06.2023 в 14:25, Vagrant сказал:

 

Убер заставляет работать 12 часов?

Не Убер, а местные "предприниматели" которые покупали сотни машин и нанимают водителей, заставляя их водить по 12-14 и даже 16 часов в день. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.06.2023 в 17:30, TryImpossible сказал:

Не Убер, а местные "предприниматели" которые покупали сотни машин и нанимают водителей, заставляя их водить по 12-14 и даже 16 часов в день. 

 

Точно?

Link to comment
Share on other sites

Evol
04.06.2023 в 19:10, Vagrant сказал:

 

Точно?

 

Да. В неделю 180 заказов. Он получает зарплату и бонусы если выполняет квоту. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.06.2023 в 17:30, TryImpossible сказал:

Не Убер, а местные "предприниматели" которые покупали сотни машин и нанимают водителей, заставляя их водить по 12-14 и даже 16 часов в день. 

 

04.06.2023 в 19:19, Evol сказал:

 

Да. В неделю 180 заказов. Он получает зарплату и бонусы если выполняет квоту. 

 

04.06.2023 в 14:25, Vagrant сказал:

 

Убер заставляет работать 12 часов?

 

04.06.2023 в 14:31, Dominik_Toretto сказал:

Даже больше. 

 

Значит я не ошибался. @Dominik_Toretto зачем вводите меня в заблуждение?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 19:22, Vagrant сказал:

 

 

 

 

Значит я не ошибался. @Dominik_Toretto зачем вводите меня в заблуждение?

Вас никто не вводит в заблуждение. Предприниматель сдает в аренду свой хлам под названием "приус", а водитель, подключившись к шарашкиным конторам вроде убера, болта и янго, пашет потом весь день. Что не так? Я в этой сфере больше 10лет, вы думаете, кто то тут знает про неё больше меня?

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/4/2023 at 4:33 AM, Vagrant said:

 

Не знал. Значит нарушают закон.

   Приложение «Убер» не позволяет работать больше 12-и часов в день. Оно закрывает сессию. 

Edited by KASTEEL
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 20:14, KASTEEL сказал:

   Приложение «Убер» не позволяет работать больше 12-и часов в день. Оно закрывает сессию. 

Пока вроде нет тут ограничений. Даже если будут, водителю не стоит труда открыть второй профиль. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/4/2023 at 10:18 AM, Dominik_Toretto said:

Пока вроде нет тут ограничений. Даже если будут, водителю не стоит труда открыть второй профиль. 

   Ограничения глобальные, по всем странам. 
   Ездить не со своего профиля чревато и незаконно. Могут все закрыть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
04.06.2023 в 20:20, KASTEEL сказал:

   Ограничения глобальные, по всем странам. 
   Ездить не со своего профиля чревато и незаконно. Могут все закрыть. 

На данный момент тупо закрывают глаза на все нарушения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/4/2023 at 10:24 AM, Dominik_Toretto said:

На данный момент тупо закрывают глаза на все нарушения.

   В будущем исправят. 

Link to comment
Share on other sites

G-point
02.06.2023 в 15:55, Tercel сказал:

Никто не зациклился, просто в случае с Приусами, марка машины почти всегда коррелирует с неадекватным поведением. Насчёт 99% это вы загнули. Люди все разные. Таксисты на других машинах (Хонду Инсайт я тоже отношу к Приусам) тоже могут себя везти нагло, но например пенсионерского вождения я у них не замечал. Еще замечал, что как пенсионеры водят владельцы Мерседесов Е класс разных годов абсолютно независимо от возраста. Не знаю с чем это связано, стараюсь всегда их обогнать, так как плестись за ними нет никакого желания.

 

Это конечно всё субъективно.

На прошлой неделе,бородатое, бараноголовое ошибко природы на Хонда Инсайт такси,на Лукойловской заправке в районе Джейранбатана развернулось посреди бензоколонок с помощью ручного и рвануло обратно.Я покачал головой посмотрев на "секюрити" Лукойла которому все это кажется было по барабану. Мне странно почему их не трогает ГАИ,но вместе с тем устраивали рейды на "катализаторы Приусов". Не понятная ситуация.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Первые дифирамбы в адрес Уклона. 
 

кто нить интересно из форумчан пользовался ?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Таких случаев среди водителей Болт и Убер много

 

Link to comment
Share on other sites

Bose

Чтоб Снизить Аварии На Дорогах Достаточно сделать 3 Веши

1) Убрать Прохождения техосмотра за взятку (Аварии Происходят из за износа шин из в следствие длительного тормозного пути а также общего неисправного авто часто возникают пробки по вине испорченного авто)

2) Убрать Взятки При прохождение Экзамена на водительское управление

3) Перенаправит Работников дорожной Полиции Если надо набрать пеших работников Чтоб на каждой центральной Улице стояли и запрещали парковаться

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/4/2023 at 12:44 PM, Dominik_Toretto said:

Поэтому так много аварий с участием убера и болта. 

А есть статистика в которым часу из этих 12 часов часто случается аварии? 

Link to comment
Share on other sites

Birdman
On 6/5/2023 at 3:38 PM, Zlaw said:

Первые дифирамбы в адрес Уклона. 
 

кто нить интересно из форумчан пользовался ?

Necə də duxul edir...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • +Золушка1935
    • +bulava
    • Caldogno
    • odileotto
    • +Dervish
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions