Jump to content
Baku365.com

Uber и Yango покидают Азербайджан? Заявление министра цифрового развития и транспорта Рашада Набиева


Отче Ваш

Recommended Posts

Aydan Mdl
12.06.2023 в 01:34, Evol сказал:

 

В Болте всегда проблема с картами. В течении недели садятся деньги. Поэтому всегда просят если с картой отказывать. Бу бирилердя йохду проблем

Да,я из разговоров это слышала.от водителей и пассажиров.сама я  оплачиваю такси только наличными

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wolfy

Пусть привозят свой уклон. Онсуз да эти уберы, болты в час пик не застать. На днях по работе пришлось поехать в сторону Дарнягюля (к 9-ти часам), Убер, Болт, Максим, отказались ехать, отказались дейяндя ки, мне сотрудница заказывала, она сказала, что не ответили на заказ или что то в этом роде.  Пришлось заказывать то, что подороже на манат полтора. На обратной дороге (к 13:00) тоже на пришлось около 15 минут ждать такси. Если бы я знала, что то место куда мне надо поехать находится рядом с метро, вообще бы не стала с такси парится, села в общественный транспорт который строго по маршруту ездит и добралась бы. Как то не додумалась взять с собой проездной. Кому как, но мне такси удобен только в ночное время.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible
12.06.2023 в 04:09, Wolfy сказал:

Пусть привозят свой уклон. Онсуз да эти уберы, болты в час пик не застать. На днях по работе пришлось поехать в сторону Дарнягюля (к 9-ти часам), Убер, Болт, Максим, отказались ехать, отказались дейяндя ки, мне сотрудница заказывала, она сказала, что не ответили на заказ или что то в этом роде.  Пришлось заказывать то, что подороже на манат полтора. На обратной дороге (к 13:00) тоже на пришлось около 15 минут ждать такси. Если бы я знала, что то место куда мне надо поехать находится рядом с метро, вообще бы не стала с такси парится, села в общественный транспорт который строго по маршруту ездит и добралась бы. Как то не додумалась взять с собой проездной. Кому как, но мне такси удобен только в ночное время.

Представьте себе, после "реформ" вообще найти такси будет большой проблемой. Люди начнут халтурит как в советские времена. Партноменклатура и их дети соскучились наверное по советам.

Link to comment
Share on other sites

Arximed

Əlvida kasıbın taksisi...

Kasıb metroda basabasda getsin...

 

Deputat bildirib ki, metrodan istifadə edənlərin sayı azalıb:

“Buna səbəb də taksilərdir. Bütün dünyada ən rahat nəqliyyat növü metrodur, amma statistikaya görə metrodan istifadə azalıb. Taksilərlə bağlı şərtlər sərtləşdirilməlidir.

 

 

Edited by Arximed
Link to comment
Share on other sites

Spiker
02.06.2023 в 13:28, Rasimus015 сказал:

а кто сказал что не возмущают?

да? таак-с, посмотрим...

02.06.2023 в 13:28, Rasimus015 сказал:

и что мы видим? а то, что 50-60% авто в потоке это приусы, киа, опели. и все это машины такси.

хм... и снова все свели к критике таксистов? а говорили, что и иные участники броуновского движения на автодорогах вас возмущают... вот видите, вы просто несправедливы. с чего вы взяли эти цифры, непонятно, как определили, что Опель в соседнем ряду - такси, тоже непонятно. а меня на дорогах в основном подрезают и выбешивают не таксисты, а непонятные субъекты на кредитных тачках, которые мало того что ездить не умеют, еще и сигналят внаглую, хотя абсолютно неправы. вот про них вы так ничего и не сказали. зато снова прошлись по таксистам, которые просто зарабатывают копейку, причем тяжким трудом. и никому не пожелаю оказаться на их месте. да их к тому же и этой копейки лишают, как вижу из новостей. гениальные министры и депутаты как обычно решают проблему самым неправильным образом, вместо того, чтобы создать рабочие места и зарплаты сделать нормальными, они уменьшают количество рабочих мест и увеличивают количество бывших таксистов, т.е. безработных. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rasimus015
12.06.2023 в 16:47, Spiker сказал:

да? таак-с, посмотрим...

хм... и снова все свели к критике таксистов? а говорили, что и иные участники броуновского движения на автодорогах вас возмущают... вот видите, вы просто несправедливы. с чего вы взяли эти цифры, непонятно, как определили, что Опель в соседнем ряду - такси, тоже непонятно. а меня на дорогах в основном подрезают и выбешивают не таксисты, а непонятные субъекты на кредитных тачках, которые мало того что ездить не умеют, еще и сигналят внаглую, хотя абсолютно неправы. вот про них вы так ничего и не сказали. зато снова прошлись по таксистам, которые просто зарабатывают копейку, причем тяжким трудом. и никому не пожелаю оказаться на их месте. да их к тому же и этой копейки лишают, как вижу из новостей. гениальные министры и депутаты как обычно решают проблему самым неправильным образом, вместо того, чтобы создать рабочие места и зарплаты сделать нормальными, они уменьшают количество рабочих мест и увеличивают количество бывших таксистов, т.е. безработных. 

касаемо непонятных субъектов, это увы наш крест, бескультурие оно и на дорогах, как и везде. к сожалению эта вечно куда то мчащаяся биомасса (иначе ее никак не назовешь) уже наверное никуда не денется, потому как некому их переучить или поменять их мышление, приходиться как то уживаться с этим неприятным явлением (очень много в Баку новых гордожан, тоже большая печаль).

что же касается такси, то пусть оно будет, но не в таком виде, в каком оно находится сейчас. ведь должны быть какие то нормативы начиная от самого таксиста, его психического здоровья, ежедневного контроля на алкоголь и т.д., количество такси на один город (а оно зашкаливает), их техническое состояние, и в конце концов зоны обслуживания, одна и та же машина не должна кататься по всему городу, а должна ездить в пределах своей зоны ответсвенности. а этот хаос, который мы сейчас наблюдаем, это не дело, это полнейший бардак и беспредел. 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
12.06.2023 в 01:34, Evol сказал:

 

В Болте всегда проблема с картами. В течении недели садятся деньги. Поэтому всегда просят если с картой отказывать. Бу бирилердя йохду проблем

В Болте есть тариф Виза, цена такая же. Если хочешь картой, то выбираешь его.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

TryImpossible

Taksi sürənlərin arasında həddən artıq cahil insanlar az deyil, üstəlik təkcə cahil yox, həm də oğruaşlar da var. Bir qadın video çəkib ki, yarı yolda sürücü soruşur nə qədər yazıb, o da cavab verir ki iki manata yaxın, və bundan sonra sürücu maşını saxlayıb ki düşün, qadın da məcburən üç manat verib. Həmin videonun şərhlərində nə qədər türklər demişkən aşağılıq, geri zəkali taksi sürənlər yazır və böyük əksəriyyət belə cındırlıq edən taksi şoferini dəstəkləyir. Yazırlar "pulun yoxdu minmə", "taksiyə minmişdin indiyə qədər?", "taksi əziyyət çəkir niyə əlavə vermirsən ki", "sənə borcu var aparsın o yolu ucuz qiymətə?", 

Əslində tam cahil də demək olmaz, bir çoxu sadəcə özlərini qoyublar başa düşdünüz də nə yerinə. Bolt'a Uber'ə qoşulub işləyirlər, qiymətlərin necə olduğunu bilirlər, şirkət idarəedənlərə bir söz deməyə, etiraz etməyə adamlıqları çatmır, ərköyün uşaqlar kimi, qorxaq toyuqlar kimi, cahil düşüncələrlə bütün acıqlarını sərnişinlərdən çıxmaq istəyirlər və belə hərəkətlərlə hətta fəxr edirlər. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

PlayPlus

Пусть этот цифровой скажет почему дает интернет с перебоями уже как неделю. Мало того, в горячей линии, большие очереди и даже это не все, после того как очередь абонента подходит вешают трубку. Ну где ваши специалисты? Почему не решают эту проблему?

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

BAKILI

Убером тут писали армянин заправляет. Янго это российская компания которая может шпионить за своими клиентами.

В Израиле был скандал из-за разрешения на её работу.

 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   28 Members, 20 Anonymous, 52 Guests (See full list)

    • +Heydar Ali
    • Arzu777
    • +BAKILI
    • +Pups.
    • +Nazul
    • +I am gonna hell
    • +Rufikbakinec
    • +vugel
    • +Artist77
    • +Жемчужинка
    • +Vagrant
    • Caldogno
    • +Вредный Крыс
    • Xazar
    • +Shiko tus
    • +Birdman
    • +Elcin676
    • +Mymimika
    • Norarosa
    • +Darth Vader
    • +Царь
    • ysif
    • +lex-mix
    • +Spirt
    • +Falcon
    • +Nicola Tesla
    • +Светлый путь
    • +Astreya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions