Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Меч во тьме
On 11.03.2019 at 12:28, E_not11 said:

Меня заинтересовали отзыв про то, что это научная фантастика, плюс отношение людей и гуманоидов. 

Вы бы видели, как я с субтитрами смотрела  японский фильм про игру в маджонг. Там сплошь и рядом объяснения были по игре, термины. Ничего, интересно))

Сори, я этот ваш ответ только сейчас увидел. Уведомления не помню, наверное пропустил))

Что за фильм японский? Интересный?

2 hours ago, Birdman said:

nesbo.thumb.jpg.42ffa9511f6159b886c5c9a43efe4d89.jpg

Книжки внушительные, там минимум 700 страниц должно быть)) Как только времени хватает на них)

38 minutes ago, Liliana-Kim said:

Всё ещё продолжаю читать серию Харри Холе, только что дочитала третью книгу "Красношейка", мне нравится, хотя и первая книга, показалась немного скучной, но вторая и третья интересные.

Это же детективы? Насколько сюжет сложен?

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

E_not11
7 часов назад, Меч во тьме сказал:

Сори, я этот ваш ответ только сейчас увидел. Уведомления не помню, наверное пропустил))

Что за фильм японский? Интересный?

 

Акаги

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð°ÐºÐ°Ð³Ð¸ доÑама 

Мне было интересно, насчет вас не знаю)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
11 hours ago, Liliana-Kim said:

Всё ещё продолжаю читать серию Харри Холе, только что дочитала третью книгу "Красношейка", мне нравится, хотя и первая книга, показалась немного скучной, но вторая и третья интересные.

Дальше будет все лучше и лучше. 

Хорошо что я начала со Снеговика, а потом прочла все книги, идя назад.))

Вот начиная где то с 3й, начинается самое интересное.

Вообще в его книги всегда надо вчитаться и к середине сюжет уже настолько закручен, что не оторвешься)

Все , что после Леопарда, пока не читала.

После Несбе вообще заинтересовалась скандинавской литературой. У них еще есть симпатичные писатели-детективщики Карен Фоссум, Анне Хольт.

Еще мне понравилась Герд Нюквист. У нее более старомодный стиль, чем у вышеперечисленных, но мне нравится.

Кстати знаменитого Стига Ларсена с его Девушкой которая... так и не прочла пока.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
24 минуты назад, perepelka сказал:

Дальше будет все лучше и лучше. 

Хорошо что я начала со Снеговика, а потом прочла все книги, идя назад.))

Вот начиная где то с 3й, начинается самое интересное.

Вообще в его книги всегда надо вчитаться и к середине сюжет уже настолько закручен, что не оторвешься)

Все , что после Леопарда, пока не читала.

После Несбе вообще заинтересовалась скандинавской литературой. У них еще есть симпатичные писатели-детективщики Карен Фоссум, Анне Хольт.

Еще мне понравилась Герд Нюквист. У нее более старомодный стиль, чем у вышеперечисленных, но мне нравится.

Кстати знаменитого Стига Ларсена с его Девушкой которая... так и не прочла пока.

А я только Ларсена и прочёл. Супер. Понравилось. И фильм смотрел. Хоть и не поклонник детективов. Я больше по фантастике))

Может попробовать эти книги, а то читать нечего. Фентези ненавижу, Попаданцы уже достали. Что интересного было уже прочёл((

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
9 hours ago, Меч во тьме said:

Это же детективы? Насколько сюжет сложен?

Да, это детективы, серия о Харри Холе, сюжет не так сложен, как у Карризи. Иногда развязка у Карризи, более неожиданная, чем у Несбё. Может потому что у Несбё чистый детектив, а у Карризи больше триллер-детектив, но даже когда у Несбё история с серийником, всё равно это больше детектив, чем триллер, + Харри Холе проще, даже с чувством юмора, а персонажи Карризи более серьёзные, хотя мне обоих читать нравится, у каждого своё место.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
32 minutes ago, perepelka said:

Дальше будет все лучше и лучше. 

Хорошо что я начала со Снеговика, а потом прочла все книги, идя назад.))

Вот начиная где то с 3й, начинается самое интересное.

Вообще в его книги всегда надо вчитаться и к середине сюжет уже настолько закручен, что не оторвешься)

Все , что после Леопарда, пока не читала.

После Несбе вообще заинтересовалась скандинавской литературой. У них еще есть симпатичные писатели-детективщики Карен Фоссум, Анне Хольт.

Еще мне понравилась Герд Нюквист. У нее более старомодный стиль, чем у вышеперечисленных, но мне нравится.

Кстати знаменитого Стига Ларсена с его Девушкой которая... так и не прочла пока.

Да, вы правы насчёт Харри Холе, Несбё, именно со второй книги мне стало интересно, в первой книге, где-то с середины сюжет закрутился, хотя и не был неожиданным. Мне тоже кажется, что чем дальше, тем интереснее.

Нюквист тоже заинтересовала, наверное после Несбё перейду к её книгам. Ещё Кен Бруен интересует, я смотрела мини сериал "Код 100", в основу сценария положена книга Бруена, сюжет отличный, увы 2-ой сезон, скорее всего, не будут снимать, а финал истории хочется узнать, потому хочу и к его книгам перейти. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

А я только Ларсена и прочёл. Супер. Понравилось. И фильм смотрел. Хоть и не поклонник детективов. Я больше по фантастике))

Может попробовать эти книги, а то читать нечего. Фентези ненавижу, Попаданцы уже достали. Что интересного было уже прочёл((

Только начните с более поздних книг о Харри. Первые были затянуты на мой взгляд.

Карризи - совсем другой автор. Там больше психологической составляющей. Я у него, правда, только  2 книги прочла. Но обе понравились.

Еще есть серия от Роуллинг про детектива Корморана Страйка.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Liliana-Kim said:

Да, вы правы насчёт Харри Холе, Несбё, именно со второй книги мне стало интересно, в первой книге, где-то с середины сюжет закрутился, хотя и не был неожиданным. Мне тоже кажется, что чем дальше, тем интереснее.

Нюквист тоже заинтересовала, наверное после Несбё перейду к её книгам. Ещё Кен Бруен интересует, я смотрела мини сериал "Код 100", в основу сценария положена книга Бруена, сюжет отличный, увы 2-ой сезон, скорее всего, не будут снимать, а финал истории хочется узнать, потому хочу и к его книгам перейти. )

Сериал Код 100 у меня на очереди))

Книги Бруена не читала, надо посмотреть рецензии.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, perepelka said:

Сериал Код 100 у меня на очереди))

Книги Бруена не читала, надо посмотреть рецензии.

Это лучший сериал в жанре детектив-триллер, имхо, ещё ни один сериал мне так не нравился, как этот, жаль 2-ой сезон они не сняли, а первый закончился на самом интересном месте. Я люблю именно европейские детективы и триллеры, в них всё более реалистично, менее предсказуемо, чем в голливудских, где много пафоса, небылиц, с супер-героем детективом. С книгами также, люблю европейских авторов. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
11 минут назад, perepelka сказал:

Еще есть серия от Роуллинг про детектива Корморана Страйка.

Отличная серия, кому надо могут скачать тут http://flibusta.is/s/33770

Link to comment
Share on other sites

Провокация
11 минут назад, perepelka сказал:

Карризи - совсем другой автор. Там больше психологической составляющей. Я у него, правда, только  2 книги прочла. Но обе понравились.

Еще есть серия от Роуллинг про детектива Корморана Страйка.

Вчера стояла перед полкой с его/Карризи книгами и думала он  или Нёсбё, а в итоге взяла Йена Колдуэлла:)

Закончила только Оливера Пётча "Дочь палача и черный монах". Предсказуемо, но увлекательно.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Alpinist said:

Отличная серия, кому надо могут скачать тут http://flibusta.is/s/33770

Да я все жду следующую книгу.)

Главные герои очень симпатичные.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Liliana-Kim said:

Это лучший сериал в жанре детектив-триллер, имхо, ещё ни один сериал мне так не нравился, как этот, жаль 2-ой сезон они не сняли, а первый закончился на самом интересном месте. Я люблю именно европейские детективы и триллеры, в них всё более реалистично, менее предсказуемо, чем в голливудских, где много пафоса, небылиц, с супер-героем детективом. С книгами также, люблю европейских авторов. )

Я тоже люблю европейские сериалы, в частности английских детективов много пересмотрела.

Из скандинавских  сериал Мост - очень нравится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Провокация said:

Вчера стояла перед полкой с его/Карризи книгами и думала он  или Нёсбё, а в итоге взяла Йена Колдуэлла:)

Закончила только Оливера Пётча "Дочь палача и черный монах". Предсказуемо, но увлекательно.

Не читала, надо глянуть. А ты покупаешь книги? Так и разориться недолго))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Я тоже покупаю( не могу читать в электронном виде. Мой пальчик должен чувствовать бумагу, кроме того я возвращаюсь к любимым книгам, делаю закладки, выделяю понравившиеся предложения) а запах ммм

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Sunny Moon said:

Я тоже покупаю( не могу читать в электронном виде. Мой пальчик должен чувствовать бумагу, кроме того я возвращаюсь к любимым книгам, делаю закладки, выделяю понравившиеся предложения) а запах ммм

А деньги?))

И самое главное: их же надо где то хранить? Многое из того что я читаю: литература на 1 раз.

Ну и я уже так привыкла, что даже если дома есть бумажный вариант, перечитываю в электронке.

Единственное чего жаль: обожала проводить время в книжных магазинах, копаться на полках, а сейчас вроде как для себя смысла нет уже. Но в детских отделах отрываюсь.))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon
2 minutes ago, perepelka said:

А деньги?))

И самое главное: их же надо где то хранить? Многое из того что я читаю: литература на 1 раз.

Ну и я уже так привыкла, что даже если дома есть бумажный вариант, перечитываю в электронке.

Единственное чего жаль: обожала проводить время в книжных магазинах, копаться на полках, а сейчас вроде как для себя смысла нет уже. Но в детских отделах отрываюсь.))

Деньги жаль, но за удовольствие приходится платить) у меня дочь тоже не может читать электронно, хотя есть киндл. Хранить?) мы их просто по углам в стопки уже ставим. А некоторые дарим. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, Меч во тьме сказал:

Книжки внушительные, там минимум 700 страниц должно быть)) Как только времени хватает на них)

 

hər gün bir-iki saat oxuyuram...uzun illər oxuduğuma görə sürətli oxuma vərdişi yaranıb...TVyə baxmıram...utube-da da debatlara baxıram...vaxtın boş yerə istifadə edilməsi mənim üçün tragediyadır

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
11 часов назад, Liliana-Kim сказал:

Всё ещё продолжаю читать серию Харри Холе, только что дочитала третью книгу "Красношейка", мне нравится, хотя и первая книга, показалась немного скучной, но вторая и третья интересные.

Nesbödən oxumadığım Thirst, Knfe, Macbeth, Blood on Snow, Midnight Sun, the  White Hotel əsərləri qalıb. 

P.S. bunların heç də hamısı Harry Hole seriyasından deyil

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
32 минуты назад, perepelka сказал:

А деньги?))

И самое главное: их же надо где то хранить? Многое из того что я читаю: литература на 1 раз.

 

hər ay maaşdan 20-30euro xərcləyirəm...mənə görə bu yaxşı yatırımdır...kitabları harda saxlayıram? hər yerdə stolun üstündə, rəfdə, döşəmədə...

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
6 minutes ago, Birdman said:

hər ay maaşdan 20-30euro xərcləyirəm...mənə görə bu yaxşı yatırımdır...kitabları harda saxlayıram? hər yerdə stolun üstündə, rəfdə, döşəmədə...

Вы живете в Германии? У вас отличный уровень азербайджанского. Даже завидно немного)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Birdman said:

hər ay maaşdan 20-30euro xərcləyirəm...mənə görə bu yaxşı yatırımdır...kitabları harda saxlayıram? hər yerdə stolun üstündə, rəfdə, döşəmədə...

Наверное, мечтаете о таком?)

1089586294_image(2).thumb.JPG.b239abe6fbdaeb047f5991c7aaf01416.JPG

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Вы живете в Германии? У вас отличный уровень азербайджанского. Даже завидно немного)))

Əgər həsəd sizin inkişafınıza kömək edirsə, bu yaxşı əlamətdir. Yoxsa, heç nə etməyib həsəd aparmağı və onda niyə var məndə yoxdur deməyi doğru saymıram. Çünki bu son halda insanın bədbəxt və depressiv olmasına səbəb olur.

azərbaycan sektoru qurtarmışam...nə qədər də bu ölkəni (ölkə mücərrəd anlayışdır...heç bilmirəm ölkəni tənqid etmək olar ya yox) və insanlarını tənqid etsəm də, bu dili mən heç vaxt tənqid etməmişəm...çünki bu dili özümə doğma sayıram...məhz bu dil sayəsində digər dilləri öyrənmişəm...amma çalışıram hər bir bədii əsəri orijinal dildə oxuyum....Məmmədquluzadəni azərbaycanca, Tolstoyu rusca, Petersonu ingiliscə, Zweig-ı almanca

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
9 минут назад, perepelka сказал:

Наверное, мечтаете о таком?)

1089586294_image(2).thumb.JPG.b239abe6fbdaeb047f5991c7aaf01416.JPG

ordakı Mac qiymətinə mən 300-400 kitab alaram )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
7 minutes ago, Birdman said:

Əgər həsəd sizin inkişafınıza kömək edirsə, bu yaxşı əlamətdir. Yoxsa, heç nə etməyib həsəd aparmağı və onda niyə var məndə yoxdur deməyi doğru saymıram. Çünki bu son halda insanın bədbəxt və depressiv olmasına səbəb olur.

Согласен, у меня только зависть в хорошем плане)) Негативная - она пожирает человека изнутри, лучше это не испытывать. Свой азербайджанский я сейчас стараюсь подтянуть.

Кстати, читая ваши комментарии на азербайджанском, мой словарный запас увеличивается)) Много из употребляемых вами слов я не знал ранее.

Quote

Məmmədquluzadəni azərbaycanca, Tolstoyu rusca, Petersonu ingiliscə, Zweig-ı almanca

Это верное решение, если соответствующим языком хорошо владеете. При переводе многое теряется в любых трудах.

Edited by Меч во тьме
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
2 часа назад, perepelka сказал:

Не читала, надо глянуть. А ты покупаешь книги? Так и разориться недолго))

Аха, покупаю. Можно разориться , ты права, но у меня накапливаются баллы, потом как минимум две книги бесплатно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
37 минут назад, perepelka сказал:

Наверное, мечтаете о таком?)

На картинке не хватает мягкого кресла и тёплого пледа:) Эх, мечты.. Открыл шкаф, а оттуда запах книг, запах любопытства, запах знаний , а ещё приключений, детективов , романтики и сказок:))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
5 часов назад, perepelka сказал:

Да я все жду следующую книгу.)

Главные герои очень симпатичные.

В моей ссылке все 4 книги которые есть на сегодня, 5-ю пока не написала госпожа Роулинг.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Stalkermind
4 hours ago, Sunny Moon said:

Я тоже покупаю( не могу читать в электронном виде. Мой пальчик должен чувствовать бумагу, кроме того я возвращаюсь к любимым книгам, делаю закладки, выделяю понравившиеся предложения) а запах ммм

Закладки, выделение, заметки есть и в электронных. Кроме запаха. Для запаха можно использовать вот это.

9783869305011_1.jpg.png
STEIDL.DE

Paper Passion Perfume captures the unique bouquet of freshly printed books. Designed by boutique perfumer Geza Schoen in close consultation...

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Alpinist said:

В моей ссылке все 4 книги которые есть на сегодня, 5-ю пока не написала госпожа Роулинг.

Ааа спасибо большое-пребольшое.)))

Смертельный белый - не читала еще. Я знала осенью должна была выйти, недавно в инете искала -не нашла.

Вы прочли уже? 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    199 members have viewed this topic:
    Undina  Martinika  Облигация  Cora Hübsch  Starry Eyed  Samv  visualx  Тюльпанчик  Шакти  Ленц  Stolz  Рысь  Elseven  Liya1101  E_not11  Birdman  Wzor  Меч во тьме  Baku2018  Monseigneur  Al Pacino  Sunrise™️  perepelka  gasiga  Carpe Diem  Провокация  Вредный Крыс  Savonarola  Poor Yorick  Geka  Centurion  Тундра  disektor  Molly  Sasha  Spirt  Adina  ImpendingDoom  Da Vinci  Крошка  Wisdom  Zlaw  Psixoloq  Мурка  Matrix777  PlatinumBest  *Jolie*   Gun-smith  Ринчин Падма  Yukiko  amitola  Timich  Bodriy  Liliana-Kim  Сева ИМ  Лента  abu Uthman  ***Nika***  XuLiGaNoS  ataman  Alpinist  Дюймовочка  Luckyman  Zafir  PRAVDORUB  Giaretta  Messina  Salix  Astreya  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Меланхолия  Kreative Life  Хамаль  Ромашка  Rust programming language  Вселенная )  Stalkermind  Ulysses  fransuz  Sunny Moon  Walter White  Zefir  F@y@  WOLF  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  MuZa  TotEwoDisputter  Бенц  zeffa  nekka  uncle Y  Obozrevatel  R.M.  split  Konatus  muzzy555  Moon Orchid  and 99 more...
  • Who's Online   5 Members, 4 Anonymous, 18 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Znaya
    • navy
    • +Agakerim
    • +Gogi

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions