Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

disektor
4 hours ago, perepelka said:

То же самое. 

Один е-book старенький дешевый без электронных чернил со скрипящими механическими кнопками и с единственным минусом для меня - отсутствием вай фая, а другой современный со всеми функциями, но подложка слишком темная для меня и все время хочется добавить яркости, но очень удобен тем, что сам качает все без подключения к компу.

Так и сижу, как гоголевская Агафья в думках: "вот если б нос Ивана Кузьмича приставить к губам Никанор Ивановича", то получилось бы то , что надо.))

Я на свой древний (китайский кстати) установил карту памяти на 16 гигов. С компьютера на прямую книги перебрасываю. Там столько собралось, что лет на 100 беспрерывного чтения хватит. Чем хороши китайские модели, они любые форматы берут кроме djvu. С Sony намучился, пришлось специальную программу скачивать, чтобы в epub кодировки менять, иначе символы выдавал.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

disektor
2 hours ago, Liliana-Kim said:

В том сайте, ссылку на который я скинула, книги полностью, а не для ознакомления, да и с компа там крупный шрифт, а с телефона можно увеличить, и нормально читается.

Флибуста практически все новинки выдает в полной версии. Но я бы всем рекомендовал заранее, что хотите скачать. Лафа потихоньку заканчивается. Очень много хороших сайтов  закрылось. Литрес все под себя подминает.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, disektor said:

Флибуста практически все новинки выдает в полной версии. Но я бы всем рекомендовал заранее, что хотите скачать. Лафа потихоньку заканчивается. Очень много хороших сайтов  закрылось. Литрес все под себя подминает.

Я думала ,это я такая запасливая)))  Тоже качаю на всякий случай, потому что многое закрыто, особенно новинки.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, disektor said:

Я на свой древний (китайский кстати) установил карту памяти на 16 гигов. С компьютера на прямую книги перебрасываю. Там столько собралось, что лет на 100 беспрерывного чтения хватит. Чем хороши китайские модели, они любые форматы берут кроме djvu. С Sony намучился, пришлось специальную программу скачивать, чтобы в epub кодировки менять, иначе символы выдавал.

У меня старый- Explay - тоже всеядный практически. Памяти хватает, но лень бывает подсоединять его к компу. А другой Покетбук сам качает в себя- очень удобно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

В ноябре, резко захотелось почитать в бумажном варианте "Вечера на хуторе близ Диканьки". Купила эту книгу и не пожалела, от души прочла)) никогда до этого не читала эту трилогию Гоголя, понравилась👍

А сейчас, во второй раз, читаю в бумажном варианте, "одиночество в сети". В первый раз, читала, лет десять тому назад. Тогда мысли автора зацепили, и в этот раз думаю будет так же) 

Edited by Sunrise™️
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
3 hours ago, fransuz said:

где ссылка.нету???

Выставляю ссылку, она не получается как ссылка, посмотрите, там видно название сайта, пробейте в поисковик.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 hours ago, disektor said:

Флибуста практически все новинки выдает в полной версии. Но я бы всем рекомендовал заранее, что хотите скачать. Лафа потихоньку заканчивается. Очень много хороших сайтов  закрылось. Литрес все под себя подминает.

Спасибо. Скачивать не очень-то люблю, так как быстро читаю, но если так, наверное уже нужно будет скачивать.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
16 часов назад, perepelka сказал:

То же самое. 

Один е-book старенький дешевый без электронных чернил со скрипящими механическими кнопками и с единственным минусом для меня - отсутствием вай фая, а другой современный со всеми функциями, но подложка слишком темная для меня и все время хочется добавить яркости, но очень удобен тем, что сам качает все без подключения к компу.

Так и сижу, как гоголевская Агафья в думках: "вот если б нос Ивана Кузьмича приставить к губам Никанор Ивановича", то получилось бы то , что надо.))

А я не пользуюсь читалками. Супруг как-то пытался кинделом завлечь, я повертела, поблагодарила и вернула. У меня все на телефоне. И литрес и бесплатный литрес(для андроидов у них есть и такая версия приложения) и киндел-приложение. Мне так удобней, поскольку он всегда со мной. Я знаю, что я в жизни не буду таскать с собой гаджеты. Все в телефоне, все читалки, все рисовательные проги для набросков, вообще все там. И читаю практически только с него.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
On 08.02.2019 at 14:49, Sunrise™️ said:

В ноябре, резко захотелось почитать в бумажном варианте "Вечера на хуторе близ Диканьки". Купила эту книгу и не пожалела, от души прочла)) никогда до этого не читала эту трилогию Гоголя, понравилась👍

А сейчас, во второй раз, читаю в бумажном варианте, "одиночество в сети". В первый раз, читала, лет десять тому назад. Тогда мысли автора зацепили, и в этот раз думаю будет так же) 

Люблю Гоголя, я в школе читала, после ваших слов захотелось заново перечитать )

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

интернет глючит.

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

disektor
21 hours ago, Ленц said:

А я не пользуюсь читалками. Супруг как-то пытался кинделом завлечь, я повертела, поблагодарила и вернула. У меня все на телефоне. И литрес и бесплатный литрес(для андроидов у них есть и такая версия приложения) и киндел-приложение. Мне так удобней, поскольку он всегда со мной. Я знаю, что я в жизни не буду таскать с собой гаджеты. Все в телефоне, все читалки, все рисовательные проги для набросков, вообще все там. И читаю практически только с него.

Аналогично, читалкой последнее время дома пользуюсь (и то не всегда). А так на работе, в транспорте и т.д. телефон. У меня нокиа люмиа - book viser программка, очень удобная. Для Android на мой взгляд all reader. Все форматы открывает.

Link to comment
Share on other sites

disektor

Кстати, на книжном рынке интересная ситуация складывается. Переводных книг на азербайджанской больше чем на русском. Сын на новый год Хокинга (черные дыры) заказал. На русском не нашел, а на азербайджанском были.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
3 минуты назад, disektor сказал:

Аналогично, читалкой последнее время дома пользуюсь (и то не всегда). А так на работе, в транспорте и т.д. телефон. У меня нокиа люмиа - book viser программка, очень удобная. Для Android на мой взгляд all reader. Все форматы открывает.

а мне cool reader  по душе пришелся. Уже который год только ей и пользуюсь)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, disektor said:

Кстати, на книжном рынке интересная ситуация складывается. Переводных книг на азербайджанской больше чем на русском. Сын на новый год Хокинга (черные дыры) заказал. На русском не нашел, а на азербайджанском были.

Хорошо же. Чем больше книжек на нашем родном, тем лучше. Большинство азербайджаноязычные, пусть книжки станут доступнее для них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor

Стыдно признаться))). Прочитал по приколу Круза  "эпоха мертвых". Скажу вам прикольно.

Link to comment
Share on other sites

disektor
3 minutes ago, Меч во тьме said:

Хорошо же. Чем больше книжек на нашем родном, тем лучше. Большинство азербайджаноязычные, пусть книжки станут доступнее для них.

Никто не говорит, что плохо. Очень хорошо. Удручает другое, складывается ощущение, что русскоязычная общность читает меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
Just now, disektor said:

Никто не говорит, что плохо. Очень хорошо. Удручает другое, складывается ощущение, что русскоязычная общность читает меньше.

Возможно. Сейчас более популярен английский, ведь он доступ дает к миру. Художественную литературу вот я не могу сам пока читать)) Времени на нее жалко. Недавно посоветовали почитать "10 негритят", начал, но на 30 странице остановился))

Мне больше интересная техническая, научно-популярная и т п.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, disektor сказал:

Никто не говорит, что плохо. Очень хорошо. Удручает другое, складывается ощущение, что русскоязычная общность читает меньше.

перешли на электронные носители

К тому же русскоязычных все меньше и меньше.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
7 minutes ago, Меч во тьме said:

Возможно. Сейчас более популярен английский, ведь он доступ дает к миру. Художественную литературу вот я не могу сам пока читать)) Времени на нее жалко. Недавно посоветовали почитать "10 негритят", начал, но на 30 странице остановился))

Мне больше интересная техническая, научно-популярная и т п.

Научно-популярная литература это здорово, но отдыхать тоже нужно)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

disektor
13 minutes ago, E_not11 said:

перешли на электронные носители

К тому же русскоязычных все меньше и меньше.

 

Может быть, ведь на азербайджанском языке электронной литературы практически нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
17 minutes ago, disektor said:

Научно-популярная литература это здорово, но отдыхать тоже нужно)))

Чтение - для меня не для удовольствия, а для развития. Никак не получается рассмотреть его именно для отдыха, ведь глаза все равно устают и поэтому никакого расслабона не получается. В детстве любил сказки читать, но вырос уже))

Отдых для меня - это больше прогулка, какие-то спортивные игры и т п)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Рекомендую: "За бортом по своей воле" Ален Бомбар.

Рассказ о необычайных путешествиях, предпринятых молодым французским врачом Аленом Бомбаром в 1952 г. с целью доказать, что люди, потерпевшие кораблекрушение, могут прожить длительное время в море без запасов пищи и воды, питаясь только тем, что они могут добыть в море. А. Бомбар один пересек в маленькой резиновой лодке Атлантический океан за 65 дней. Все это время он питался исключительно сырой рыбой, которую он ловил, а пил только дождевую и морскую воду или сок, выдавленный им из рыб. Путешествие А. Бомбара не имеет себе равных в истории мореплавания.

Edited by Меч во тьме
  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 час назад, disektor сказал:

Аналогично, читалкой последнее время дома пользуюсь (и то не всегда). А так на работе, в транспорте и т.д. телефон. У меня нокиа люмиа - book viser программка, очень удобная. Для Android на мой взгляд all reader. Все форматы открывает.

Я предпочитаю приложения литресс и киндл. Не нужно ничего скачивать на телефон.

1 час назад, disektor сказал:

Кстати, на книжном рынке интересная ситуация складывается. Переводных книг на азербайджанской больше чем на русском. Сын на новый год Хокинга (черные дыры) заказал. На русском не нашел, а на азербайджанском были.

Не знаю, я много лет книги в основном в электронном формате приобретаю. В бумажном, как правило, пособия, энциклопедии, альбомы, словари. И то большей частью пока дети малы были. По мере того как они растут из бумажных только мои пособия и альбомы по искусству остаются, все остальное потихоньку полностью переходит в электронный формат.

Кинделовское приложение еще тем хорошо, что полная синхронизация со всем гаджетами в доме, выборочно или полностью. Ты можешь читать на телефоне на пляже, а потом на компе дома с того же места открыть и продолжить чтение. Или вот к сыну учительница приходит по инглишу, они читают, например Белый клык на киндл, а я услышав захотела перечитать любимого писателя уже на английском, просто попросила мужа и в мое приложение перекинуть. Т.е ты раз купил и вся семья попользовалась.

Литрессовское приложение мне тоже привычно именно из-за этого. Тоже ничего непосредственно на телефон качать не надо. Все происходит непосредственно в приложении. И тоже синхронизация со всеми остальными гаджетами. Но им только я в семье пользуюсь, потому что читаю на русском.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Кстати, Хокинг мне приходил с озона, когда я в Баку жила. Вообще я практически все тогда на нем заказывала.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Дочитала книгу "Маэстро теней", тем самым закончив читать серию "Маркус и Сандра", которая мне очень понравилась, впрочем, как и другие книги Донато Карризи, которые я до сих пор читала. Жанр - триллер, детектив, рекомендую.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zafir

Кто-нибудь читал Амнезию, Сэма Тэйлора? Книга из категории "без @missUnderstandingне разберёшься"))

Пытался разобраться кто кого где что и зачем, сломал мозг. Если кто-то читал и разобрался, будьте ласковый, подскажите ху из ху и в чем суть)) 

А сейчас закончил читать потрясающую историю Джозефа Максвела Кутзее - Бесчестье. Получил большое удовольствие от романа. Заставил задуматься о многих важных вещах. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 minutes ago, Zafir said:

Кто-нибудь читал Амнезию, Сэма Тэйлора? Книга из категории "без @missUnderstandingне разберёшься"))

Пытался разобраться кто кого где что и зачем, сломал мозг. Если кто-то читал и разобрался, будьте ласковый, подскажите ху из ху и в чем суть)) 

А сейчас закончил читать потрясающую историю Джозефа Максвела Кутзее - Бесчестье. Получил большое удовольствие от романа. Заставил задуматься о многих важных вещах. 

Я сейчас перечитываю "Великий Гетсби", если бы вы только знали почему я это делаю : D но закончив, может и почитаю эту) жанр какой? Детектив? Психология?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Лента

С возрастом стала понимать и принимать русскую классику.Конечно большую роль сыграло и мое проживание в России.Как мне кажется,чтобы понять русскую литературу и русскую душу нужно какое то время пожить в России.Иначе как сказал классик "умом Россию не понять" 

----------

Перечитала Толстого "Отец Сергий","Казаки","Смерть Ивана Ильича".Сильно.Видимо все таки надо дорасти до таких произведений.Как до Достоевского ,Гоголя.. 

 

"Отец Сергий " - обязательно рекомендую.Из тех что впечатляет и надолго.Это что то вроде "Ямы" Куприна -другой взгляд ,другая призма на общепринятые нормы и стереотипы.Когда автору удается сломать в твоей голове все .

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zafir
52 минуты назад, missUnderstanding сказал:

Я сейчас перечитываю "Великий Гетсби", если бы вы только знали почему я это делаю : D но закончив, может и почитаю эту) жанр какой? Детектив? Психология?

Подскажите, зачем вы это делаете. Может мне тоже стоит почитать его)) 

Вы знаете, я так и не понял, что это)) Там есть убийство. Хотя убийство ли это было.. И было ли вообще.. Наверное это все же психология и основная тема - память. А может и нет. В этом вам предстоит разобраться и просветить меня потом)) 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
12 minutes ago, Zafir said:

Подскажите, зачем вы это делаете. Может мне тоже стоит почитать его)) 

Вы знаете, я так и не понял, что это)) Там есть убийство. Хотя убийство ли это было.. И было ли вообще.. Наверное это все же психология и основная тема - память. А может и нет. В этом вам предстоит разобраться и просветить меня потом)) 

Принято, почитаю после Гетсби)

пс Нет, вряд ли вам стоит этого  делать)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   5 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +Dex
    • Caldogno
    • +Джема
    • +Padre
    • +Elbilir

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions