Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Birdman

Image result for erwin rommel daniel butler

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

Liliana-Kim

Заканчиваю уже вторую книгу Ю.Несбё, из серии Харри Холе, "Тараканы", эта книга больше понравилась, чем первая - " Полёт летучей мыши", неплохая серия детективов. Харри нравится, особенно учитывая то, что ассоциируется он с Майклом Фассбендером, его хорошо подобрали на эту роль, вообще из этой серии получился бы отличный детективный сериал. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Molly
2 hours ago, Liliana-Kim said:

Заканчиваю уже вторую книгу Ю.Несбё, из серии Харри Холе, "Тараканы", эта книга больше понравилась, чем первая - " Полёт летучей мыши", неплохая серия детективов. Харри нравится, особенно учитывая то, что ассоциируется он с Майклом Фассбендером, его хорошо подобрали на эту роль, вообще из этой серии получился бы отличный детективный сериал. 

Начала по вашей рекомендации The lost girls of Rome, а пока искала в нашей библиотеке вышло еще The lost girls of Paris, Pam Jenoff, New York Times bestseller. Если Рим понравится, Париж тоже прочту.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, Molly said:

Начала по вашей рекомендации The lost girls of Rome, а пока искала в нашей библиотеке вышло еще The lost girls of Paris, Pam Jenoff, New York Times bestseller. Если Рим понравится, Париж тоже прочту.

"Потерянные девушки Рима" - это серия "Маркус и Сандра", Донато Карризи, мне вся серия понравилась. "Париж" не читала, щас посмотрю, про что там )).

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Image result for gioachino rossini the barber of seville

Bu seriyadan birinci hissə...

Edited by Birdman
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Я не буду оригинальным, всегда было интересно как там в книге, начал!!!

6C7C60E8-660D-4595-95C1-83906A41672E.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
51 минуту назад, Gun-smith сказал:

Я не буду оригинальным, всегда было интересно как там в книге, начал!!!

6C7C60E8-660D-4595-95C1-83906A41672E.jpeg

heç nə deməyəcəm, amma kinodakı kimi deyil...çoxdan oxumusam...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Konatus
1 hour ago, fransuz said:

Атлант расправилс плечи читал кто?

Аудио слушал, стоит обратить внимание, интересно, а так же Лезвие Бритвы понравилось))

На днях дочитал Путешествие в Икстлан... Кастанеды, тоже супер))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Моя любимая рубрика "Не читал, но рекомендую":

Сюжет интересный. Я как-нибудь почитаю.

Quote
Герой романа-притчи "Человек-ящик", принесшем Кобо Абэ всемирную славу, делает попытку найти спасение от окружающего мира, укрывшись в доме-ящике, который он носит на себе, создав тем самым иллюзию независимости от общества. Проблема "одиночества в толпе", которую автор рассматривает в своих завораживающих историях, где герои живут в полуфантастических, полудетективных ситуациях, до предела обостренных и возникающих на грани между вымыслом и явью, уже много лет не оставляет равнодушными миллионы читателей.

Kobo_Abe__Chelovekyaschik.jpg

 

Edited by Меч во тьме
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

E_not11
2 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Моя любимая рубрика "Не читал, но рекомендую":

Сюжет интересный. Я как-нибудь почитаю.

Kobo_Abe__Chelovekyaschik.jpg

 

я читала ( в 17 лет)

рекомендую для любого возраста.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Da Vinci

Я-пилигрим уже прочли все?

Link to comment
Share on other sites

disektor

Перечитал Абэ "Человек ящик". Вновь возникло дикое, необузданное желание спрятаться от всего мира. У кого нибудь есть коробка от холодильника?))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
26 minutes ago, disektor said:

Перечитал Абэ "Человек ящик". Вновь возникло дикое, необузданное желание спрятаться от всего мира. У кого нибудь есть коробка от холодильника?))

Иногда тоже такое желание возникает))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
8 hours ago, disektor said:

Перечитал Абэ "Человек ящик". Вновь возникло дикое, необузданное желание спрятаться от всего мира. У кого нибудь есть коробка от холодильника?))

"И наконец, проволока — ее нужно разрезать на небольшие куски по пять, десять и пятнадцать сантиметров и, загнув концы в противоположные стороны, сделать из них крючки. Количество вещей нужно свести до минимума, но все-таки существуют совершенно необходимые предметы, которые всегда должны быть под рукой и без которых просто невозможно обойтись: транзистор, чашка, термос, карманный фонарь, полотенце, коробка для мелочей."

              Человек-ящик

Всегда очень нравился момент описания внутреннего обустройства ящика.)) Когда читаешь, начинаешь думать: а почему это собственно невозможно?

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

disektor

Все "японцы" очень хорошо описывают одиночество, как-то без тоски и безысходности. Возникает стойкое ощущение того, что ничего страшного в этом нет, даже уютом веет. Есть мнение, что свобода  - это незыблемость и неприкосновенность границ твоего внутреннего мира. Картонная коробка неплохой вариант.

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Birdman
4 часа назад, disektor сказал:

Все "японцы" очень хорошо описывают одиночество, как-то без тоски и безысходности. Возникает стойкое ощущение того, что ничего страшного в этом нет, даже уютом веет. Есть мнение, что свобода  - это незыблемость и неприкосновенность границ твоего внутреннего мира. Картонная коробка неплохой вариант.

being alone and being lonely are kinda different things to deal with...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

zeffa
19 часов назад, disektor сказал:

Все "японцы" очень хорошо описывают одиночество, как-то без тоски и безысходности. Возникает стойкое ощущение того, что ничего страшного в этом нет, даже уютом веет. Есть мнение, что свобода  - это незыблемость и неприкосновенность границ твоего внутреннего мира. Картонная коробка неплохой вариант.

Правильно говорите, японцам хорошо удается описывать одиночество, видимо это связано с жизненной философией японцев, их психология отличается от других народов, они смиренны ко всему что происходит, но меня, честно говоря, угнетает тема одиночества в их произведениях, помню после Норвежского леса Мураками на душе было муторно, хотя я люблю этого автора, многое прочла. На днях решила дочитать, что еще не читала у него, Кафку на пляже) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
On 27.02.2019 at 17:21, fransuz said:

Атлант расправилс плечи читал кто?

Вам понравится ,если вы против социализма как такового ,если вы против равенства людей.Новый взгляд на старые НАШИ взгляды .

знаете что мне там импонировало? иной взгляд на робингудовщину.Так я на это явление еще никогда не смотрела )

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 27.02.2019 at 17:21, fransuz said:

Шантарам начал читать, такой восторг был кто её читал и описывал, но чета читаю спать ахото ( 

Или в начале нудятина будет?

В самом начале ,да ,скучновато.Но потом втянетесь.Там очень много моментов -откровений.

 

Откровений,которые бьют в дрожь всю твою сущность.Когда ты понимаешь -вот она безысходность.Вот когда ты ничего не можешь поделать и что интересно ,лучше будет если ты и не будешь ничего делать ибо таким образом нарушишь тот установленный порядок и "мир " и этим сделаешь хуже всем ,и себе в том числе.

Момент где он попадает в ту часть Индии где продают людей .И когда он понимает ,что помочь он может им только тем что не будет вмешиваться ибо для многих это единственная возможность выжить - быть проданным ,чтобы потом проституцией или воровством выжить.Сильнейший (для меня) момент в романе .Момент который меня лично потряс до глубины души.Комок в горле.

И в жзни так : порой ужасно осознавать ,что помогая только можешь усугубить ситуацию.Что лучше молчать,не помогать и не вмешиваться.

Прочтите.Она того стоит.

 

-----------

вторая часть "Тень горы " не зацепила,я была разочарована. 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Лента
On 17.02.2019 at 21:09, Liliana-Kim said:

Начала читать Ю. Несбё, серия Харри Холе, жанр - детектив, серия большая, когда всё прочитаю напишу окончательный отзыв, но пока это всего лишь обычный детектив.

я вам хочу порекомендовать "Гроздья гнева".Она не про вас,она для ВАС .

думаю прочитав поймете что я имею в виду.Потом можем ,кстати,обсудить ,если правильно,конечно ,поймете меня. 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, fransuz said:

Ну я нейтрален к равенств и д,мне если чесино пофиг на равенство и социализм))) 

Спс за отзыв,но почииаю возможно, только вот шантарам дочитаю.

в Шантараме много разглагольствований о Боге.Иной взгляд на Него.Абсолютно не согласна с автором в этом вопросе,кстати.

Link to comment
Share on other sites

Sasha
5 minutes ago, fransuz said:

оу ели про бога то точно перстану читать хотя уже я заметил что тема про ога началсь я уже 4 главу читаю.

Атлант рассправил плечи также вам не советую. зря время потеряете

Link to comment
Share on other sites

Лента
1 minute ago, Sasha said:

Атлант рассправил плечи также вам не советую. зря время потеряете

а мне советовала ))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha
1 minute ago, Лента said:

а мне советовала ))) 

да))) тебе обязательно для прочтения)))) кесарю кесарево, как говорится))) француз не поймет))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 hour ago, Лента said:

я вам хочу порекомендовать "Гроздья гнева".Она не про вас,она для ВАС .

думаю прочитав поймете что я имею в виду.Потом можем ,кстати,обсудить ,если правильно,конечно ,поймете меня. 

 

Спасибо за рекомендацию, я уже по названию догадалась о чём вы, а после краткого содержания, лишь убедилась в правильности своей догадки. Полагаю вы затрагиваете тему "городских/провинциалов" )), спешу вас успокоить, моё мнение о городских тоже не особо высокое, я вообще о людях не высокого мнения, и не важно провинциалы они или городские, столько мразей можно встретить и среди городских, так что если человек мразь, то он/она мразь независимо от происхождения, нации, рассы, места проживания и т.д. и т.п. 

Насчёт книги, не мой любимый жанр, да и сюжет не заинтересовал. 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
4 minutes ago, fransuz said:

тоже про религию?я просто агностик и не люблю когда муму про религию пишут много.вижу как пропаганда религии и меня это злит.там что тоже про бога?

там религия - деньги. вам будет скучно и не познавательно

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, fransuz said:

а я вот вазьму и по читаю)

ха! не смейте! 

Link to comment
Share on other sites

Sasha
Just now, fransuz said:

блин не люблю да религию пофиг все ровно скачал уже на телефон почитаю потом как с шантрапой закончу))шантарам 

вы таки троль) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sasha

француз, имею ввииду, что тролите. то что вы реальный человек я не сомневаюсь))

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
14 минут назад, fransuz сказал:

оу ели про бога то точно перстану читать хотя уже я заметил что тема про ога началсь я уже 4 главу читаю.

мне тож не понравилось, хотя дочитал до конца в свое время))

Может европейцев шокирует как они живут в таких условиях, нас это не шокирует, и похуже бывало)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    199 members have viewed this topic:
    Undina  Martinika  Облигация  Cora Hübsch  Starry Eyed  Samv  visualx  Тюльпанчик  Шакти  Ленц  Stolz  Рысь  Elseven  Liya1101  E_not11  Birdman  Wzor  Меч во тьме  Baku2018  Monseigneur  Al Pacino  Sunrise™️  perepelka  gasiga  Carpe Diem  Провокация  Вредный Крыс  Savonarola  Poor Yorick  Geka  Centurion  Тундра  disektor  Molly  Sasha  Spirt  Adina  ImpendingDoom  Da Vinci  Крошка  Wisdom  Zlaw  Psixoloq  Мурка  Matrix777  PlatinumBest  *Jolie*   Gun-smith  Ринчин Падма  Yukiko  amitola  Timich  Bodriy  Liliana-Kim  Сева ИМ  Лента  abu Uthman  ***Nika***  XuLiGaNoS  ataman  Alpinist  Дюймовочка  Luckyman  Zafir  PRAVDORUB  Giaretta  Messina  Salix  Astreya  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Меланхолия  Kreative Life  Хамаль  Ромашка  Rust programming language  Вселенная )  Stalkermind  Ulysses  fransuz  Sunny Moon  Walter White  Zefir  F@y@  WOLF  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  MuZa  TotEwoDisputter  Бенц  zeffa  nekka  uncle Y  Obozrevatel  R.M.  split  Konatus  muzzy555  Moon Orchid  and 99 more...
  • Who's Online   26 Members, 17 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +Риночка
    • +Astreya
    • +QRFRA
    • +Pups.
    • +Shiko tus
    • +Oblomov
    • +Nazul
    • +SaxarYa
    • Caldogno
    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • Arzu777
    • +Nicola Tesla
    • +Vagrant
    • +Artist77
    • +Pashayev
    • +Buritas
    • +Светлый путь
    • +АнтиФейк
    • +Elbilir
    • +Elcin676
    • navy
    • +falkie
    • +Agriae
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions