Jump to content
Baku365.com

Читальный зал


Molly

Recommended Posts

Liliana-Kim

Сегодня же начала читать, и уже дочитала до половины (она небольшая всего 29 страниц), ещё одну книгу Карризи "Женщина с бумажными цветами", пока похоже на роман, может дальше сюжет закрутится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 952
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Starry Eyed

    90

  • Ленц

    71

  • perepelka

    64

  • Тундра

    54

disektor

Кто нибудь Джеймс Джойса читал? И если читал, то какие впечатления. Я с ним воевал с первой до последней страницы. И мне кажется, что он победил.

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Дочитала "Женщина с бумажными цветами" Карризи, как я уже выше сказала, это роман, сюжет не закрутился в сторону детектива или триллера, а рассказал читателю, истории жизни людей. Неплохая книга, хотя и не так понравилась, как другие его книги.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента
17 hours ago, disektor said:

Кто нибудь Джеймс Джойса читал? И если читал, то какие впечатления. Я с ним воевал с первой до последней страницы. И мне кажется, что он победил.

"Улисс"??  меня он тоже одолел )))

Если вы про Улисс ,меня обвинили ,что я страдаю блумизмом (откуда и нашло на меня прочесть его ,чтобы понять чем же я страдаю) и единственное что я поняла в этой книге ,так это почему меня обвинили в этом.В остальном ничего не поняла что автор хотел сказать..

-------

Помните момент где у него все без знаков препинания? мне кажется он таким образом дает нам возможность самим за него додумать,доработать ,самим участвовать в развитии событий.Хотя кто его знает.Считается ,что аналогия проведена с Одиссеей Гомера.Лично я не нашла ничего общего .

------

роман считается вершиной литературы модернизма. Так что без боя он не сдастся)) 

 

Edited by Лента
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Лента

ВЕеликий Гэтсби..

 

вот все любят ,читают взахлеб этот роман.Но никто не может ответить на простой вопрос - а в чем величие Гэтсби ? Кто сможет ответить на этот вопрос ?

-----------

меня лично не впечатлил автор.Это не Достоевский,это не Толстой,это не Джек Лондон .Просто красивая история о любви.

Link to comment
Share on other sites

Molly
30 minutes ago, Лента said:

ВЕеликий Гэтсби..

 

вот все любят ,читают взахлеб этот роман.Но никто не может ответить на простой вопрос - а в чем величие Гэтсби ? Кто сможет ответить на этот вопрос ?

-----------

меня лично не впечатлил автор.Это не Достоевский,это не Толстой,это не Джек Лондон .Просто красивая история о любви.

Не увидела величия. Комплексы, одержимость, но не величие.

Link to comment
Share on other sites

disektor
5 hours ago, Лента said:

"Улисс"??  меня он тоже одолел )))

Если вы про Улисс ,меня обвинили ,что я страдаю блумизмом (откуда и нашло на меня прочесть его ,чтобы понять чем же я страдаю) и единственное что я поняла в этой книге ,так это почему меня обвинили в этом.В остальном ничего не поняла что автор хотел сказать..

-------

Помните момент где у него все без знаков препинания? мне кажется он таким образом дает нам возможность самим за него додумать,доработать ,самим участвовать в развитии событий.Хотя кто его знает.Считается ,что аналогия проведена с Одиссеей Гомера.Лично я не нашла ничего общего .

------

роман считается вершиной литературы модернизма. Так что без боя он не сдастся)) 

 

Да именно Улисс)) иногда казалось, что приходит понимание, но только казалось. Наверное это та книга которую нужно штурмовать. Соберусь с силами и попробую вновь. "Поминки по Финегану " вообще невозможен читать,  если не владеешь несколькими языками. Помоему эту книгу вообще не переводили. 

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
On 2/13/2019 at 1:21 PM, Лента said:

ВЕеликий Гэтсби..

 

вот все любят ,читают взахлеб этот роман.Но никто не может ответить на простой вопрос - а в чем величие Гэтсби ? Кто сможет ответить на этот вопрос ?

-----------

меня лично не впечатлил автор.Это не Достоевский,это не Толстой,это не Джек Лондон .Просто красивая история о любви.

Меня тоже. Ни автор, ни сам Гэтсби, ни Дэйзи и любовь такую тоже не воспринимаю) 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Провокация
13.02.2019 в 12:21, Лента сказал:

.Просто красивая история о любви.

Я бы даже её красивой не назвала. Мне как персонаж Гэтсби абсолютно не симпатичен.

Link to comment
Share on other sites

Birdman

zauberflote.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Сейчас читаю эту интереснейшую книгу «How not to die” как питаться, чтобы продлить себе жизнь) 

3F73D539-651A-46BD-902D-16DDA4364B8D.thumb.jpeg.5a13bdc22f236b59ad142882806bdc54.jpeg

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 minute ago, Sunny Moon said:

Сейчас читаю эту интереснейшую книгу «How not to die” как питаться, чтобы продлить себе жизнь

3F73D539-651A-46BD-902D-16DDA4364B8D.thumb.jpeg.5a13bdc22f236b59ad142882806bdc54.jpeg

Ждем потом от вас советов на тему "как питаться, чтобы продлить себе жизнь")) Не подведите...

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Birdman
34 минуты назад, Меч во тьме сказал:

Ждем потом от вас советов на тему "как питаться, чтобы продлить себе жизнь")) Не подведите...

heç nə...deyəcəklər ki, marixuana çəkin ))

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Начала читать Ю. Несбё, серия Харри Холе, жанр - детектив, серия большая, когда всё прочитаю напишу окончательный отзыв, но пока это всего лишь обычный детектив.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
15 minutes ago, Liliana-Kim said:

Начала читать Ю. Несбё, серия Харри Холе, жанр - детектив, серия большая, когда всё прочитаю напишу окончательный отзыв, но пока это всего лишь обычный детектив.

Лилиана, я по Вашим отзывам уже must read list составила себе )) сейчас читаю Девушка в тумане, нравится, очень увлекает...🙂

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10 minutes ago, Carpe Diem said:

Лилиана, я по Вашим отзывам уже must read list составила себе )) сейчас читаю Девушка в тумане, нравится, очень увлекает...🙂

После того, как я прочитала все остальные книги Карризи, я тоже начала читать «Девушка в тумане». Хотя и изначально не хотела её читать, так как смотрела фильм, и сам Карризи был сценаристом и режиссёром фильма, потому решила, что фильм недалеко ушёл от книги. Но всё таки на днях подумала, может всё таки прочитать, тем более что она единственная из его книг, которую я не прочитала, начала читать, смотрю начало прям точно как в фильме, ну и развязку я тоже знаю, решила не мучать себя, но может потом вернусь к книге. Кстати, развязка там интересная, особенно с одим из персонажей, после книги посмотрите фильм, он хорошо снят, с Жаном Рено в одной из главных ролей. ))

Edited by Liliana-Kim
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
43 minutes ago, Liliana-Kim said:

После того, как я прочитала все остальные книги Карризи, я тоже начала читать «Девушка в тумане». Хотя и изначально не хотела её читать, так как смотрела фильм, и сам Карризи был сценаристом и режиссёром фильма, потому решила, что фильм недалеко ушёл от книги. Но всё таки на днях подумала, может всё таки прочитать, тем более что она единственная из его книг, которую я не прочитала, начала читать, смотрю начало прям точно как в фильме, ну и развязку я тоже знаю, решила не мучать себя, но может потом вернусь к книге. Кстати, развязка там интересная, особенно с одим из персонажей, после книги посмотрите фильм, он хорошо снят, с Жаном Рено в одной из главных ролей. ))

Только что дочитала Девушку.....развязка ну очень неожиданная. Фильм посмотрю, спасибо большое

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Birdman
1 час назад, Liliana-Kim сказал:

Начала читать Ю. Несбё, серия Харри Холе, жанр - детектив, серия большая, когда всё прочитаю напишу окончательный отзыв, но пока это всего лишь обычный детектив.

Demək olar ki, hamısını oxumuşam...Arada bir-ikisini buraxmışam...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Прочитала Сонхийский цикл Антона Орлова, который на самом деле Ирина Коблова. Рада, что наткнулась. Отличные миры, хорошо прописанные герои, логичные сюжеты, все на месте, всего в меру. Атмосферно, затягивает, погружаешься. Советую автора. Особенно @Вредный Крыс. Думаю Вам будет интересно.

Edited by Ленц
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Лента

"Хозяин и работник" , Толстого ...

о жизни ,о смысле жизни ,о том что делает человека человеком .

Удивительная и неожиданная развязка в конце , никак не ждала такого поворота.

А вот с начала и до конца вполне такой реальное,жизненное развитие событий - один погоняет другим и материальные блага одного автоматом ставят его выше другого и жизнь,мысли его "имеют"  этого ценность ,в то время как второй есть лишь орудие для удовлетворения потребностей первого .. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

 

image.png.6d3ae4f84c9075b284d40377ae2a812c.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 hours ago, Birdman said:

 

image.png.6d3ae4f84c9075b284d40377ae2a812c.png

Годная? Впервые услышал про нее.

Link to comment
Share on other sites

Birdman
3 часа назад, Меч во тьме сказал:

Годная? Впервые услышал про нее.

səbr edin... ətraflı rəy yazacam...qeydlərimi edirəm...JP utube-da moddadır...

Edited by Birdman
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Molly
On 2/12/2019 at 5:01 PM, Liliana-Kim said:

Сегодня же начала читать, и уже дочитала до половины (она небольшая всего 29 страниц), ещё одну книгу Карризи "Женщина с бумажными цветами", пока похоже на роман, может дальше сюжет закрутится.

Может быть, что у вас сокращенная версия была? Посмотрите в библиотеке что выходит:

book.jpg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
2 minutes ago, Molly said:

Может быть, что у вас сокращенная версия была? Посмотрите в библиотеке что выходит:

book.jpg

Странно, я проверяла на других сайтах, вроде было столько же, и финал был вроде законченный, щас ещё посмотрю, спасибо )

Edited by Liliana-Kim
Link to comment
Share on other sites

Molly
4 minutes ago, Liliana-Kim said:

Странно, я проверяла на других сайтах, вроде было столько же, и финал был вроде законченный, щас ещё посмотрю, спасибо )

Я запомнила, сейчас думаю что-то коротенькое быстро прочитать, а тут такоооеее 😃

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
1 minute ago, Molly said:

Я запомнила, сейчас думаю что-то коротенькое быстро прочитать, а тут такоооеее 😃

Я посмотрела, на одном сайте тоже количество страниц как вы указали, но там речь про обычную книгу, на другом как я читала, и финал такой же, и послесловие автора тоже есть, я всегда и послесловие автора тоже читаю )).

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
8 minutes ago, Molly said:

Я запомнила, сейчас думаю что-то коротенькое быстро прочитать, а тут такоооеее 😃

Здесь ещё меньше страниц (20 стр.), чем на лаврид, где я читала. Вообще, книга мне не понравилась, это не триллер, и уж точно не детектив, скорее драма. Пока читала, думала, вот щас будет какой-то интересный поворот, как в других его книгах, но нет, просто не стала бросать на половине, и дочитала.

READING-BOOKS.ME

Книга Женщина с бумажными цветами: Донато Карризи читать онлайн бесплатно Прочитать полную книгу...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Кстати, от Ю. Несбё , серия Харри Холе «Полёт летучей мыши» - тоже пока нет особого восторга, может просто эта история, не очень интересная, другие будут интереснее, но пока совсем неинтересно читать, особенно после детективов Карризи. 

Link to comment
Share on other sites

Birdman

Related image

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    199 members have viewed this topic:
    Undina  Martinika  Облигация  Cora Hübsch  Starry Eyed  Samv  visualx  Тюльпанчик  Шакти  Ленц  Stolz  Рысь  Elseven  Liya1101  E_not11  Birdman  Wzor  Меч во тьме  Baku2018  Monseigneur  Al Pacino  Sunrise™️  perepelka  gasiga  Carpe Diem  Провокация  Вредный Крыс  Savonarola  Poor Yorick  Geka  Centurion  Тундра  disektor  Molly  Sasha  Spirt  Adina  ImpendingDoom  Da Vinci  Крошка  Wisdom  Zlaw  Psixoloq  Мурка  Matrix777  PlatinumBest  *Jolie*   Gun-smith  Ринчин Падма  Yukiko  amitola  Timich  Bodriy  Liliana-Kim  Сева ИМ  Лента  abu Uthman  ***Nika***  XuLiGaNoS  ataman  Alpinist  Дюймовочка  Luckyman  Zafir  PRAVDORUB  Giaretta  Messina  Salix  Astreya  Daphne  Sör-Söhbet/Müzakire  Arif Gurbanov  Меланхолия  Kreative Life  Хамаль  Ромашка  Rust programming language  Вселенная )  Stalkermind  Ulysses  fransuz  Sunny Moon  Walter White  Zefir  F@y@  WOLF  Mes Eléphants Roses  missUnderstanding  MuZa  TotEwoDisputter  Бенц  zeffa  nekka  uncle Y  Obozrevatel  R.M.  split  Konatus  muzzy555  Moon Orchid  and 99 more...
  • Who's Online   28 Members, 14 Anonymous, 34 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +telefonist
    • +SaxaOK
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +Светлый путь
    • +Elcin676
    • +Риночка
    • +Модест
    • +Steelin
    • +Manneken Pis
    • +Тайна
    • +Razario
    • +Wolfy
    • +Agriae
    • +Хамаль
    • Xazar
    • +Addict
    • +MegadriveXX
    • +SaxarYa
    • +Miranda
    • +Zimaleto
    • +Царь
    • +Elbilir
    • +Gulchatai
    • Caldogno
    • +Отче Ваш

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions