Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Почему не видно местных русских на улицах Баку


Чай на Даче

Recommended Posts

muslim_baku
On 6/15/2023 at 11:33 PM, Чай на Даче said:

Подробностей не знаю , помню только что 30 лет назад их было много,  но потом я был на которые и отсутвовал в городе 30 лет , недавно вернулся , а русских и русской речи уже почти нет. А жаль .

30 лет малова-то , вы подождали бы еще годков 20 )), за пол века глядишь и ситуация поправилась бы в Баку, русский мир послали далеко и надолго,шутка )), вы кажется не там гуляли товарисч🙃

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 6/16/2023 at 9:44 AM, dama8080 said:

А мне показалось, что в последнее время стала больше слышать русской речи.

 

оч много приехало людей с Росии и Украины подальше от войны так сказать ,возможно это как-то повлияло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX

Не понимаю, о чем ведет речь топик стартер.

Весь тикток забит видео приезжими блогерами , которые рассказывают о том как им абсолютно все нравится (не понятно только, почему никто из них не остается, и туташними гражданами. Плюс/минус, все на месте. В центр не едут, все на окраинах живут, денег нету, работы нет. В центре с такими ценами ловить нечего.

Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 10:05, MegadriveXX сказал:

Не понимаю, о чем ведет речь топик стартер.

Весь тикток забит видео приезжими блогерами , которые рассказывают о том как им абсолютно все нравится (не понятно только, почему никто из них не остается, и туташними гражданами. Плюс/минус, все на месте. В центр не едут, все на окраинах живут, денег нету, работы нет. В центре с такими ценами ловить нечего.

 Может вы читали не очень внимательно )), у меня нет ностальгии по русскому языку как таковому или к русским из РФ и украинец., у меня ностальгия к бакинским русским и русскоязычным , к бакинским украинцам , коих ещё лет 30 назад было прилично. 

 

16.06.2023 в 09:53, muslim_baku сказал:

30 лет малова-то , вы подождали бы еще годков 20 )), за пол века глядишь и ситуация поправилась бы в Баку, русский мир послали далеко и надолго,шутка )), вы кажется не там гуляли товарисч🙃

"Миры" меня мало интересуют , и приезжие из РФ тем более ,  больше интересуют азерирусские , азериукра нцы , азерибелорусы , азериевреи , азеринацмены , как то так )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MegadriveXX
On 6/15/2023 at 9:42 PM, Чай на Даче said:

Сегодня бывал в разных частях города Баку , и не встретил ни одного русского , куда они подевались?

 

On 6/16/2023 at 10:12 AM, Чай на Даче said:

 Может вы читали не очень внимательно  )), у меня нет ностальгии по русскому языку как таковому или к русским из РФ и украинец., у меня ностальгия к бакинским русским и русскоязычным , к бакинским украинцам , коих ещё лет 30 назад было прилично. 

мда

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 09:44, dama8080 сказал:

А мне показалось, что в последнее время стала больше слышать русской речи.

 

Может быть))),

Но тема  не Русская речь на улицах Баку,  а про местных русских и русскоязычных , которых встречаются мало , может я не так хожу , но отличить местных русских от приезжих русских пока могу и отличить Азербайджано язычных , но учившихся в русском секторе тоже умею , очень многие в Баку окончила русс.сектор , но от этого не стали русскоязычными ))

Link to comment
Share on other sites

muslim_baku
On 6/16/2023 at 10:12 AM, Чай на Даче said:

 Может вы читали не очень внимательно )), у меня нет ностальгии по русскому языку как таковому или к русским из РФ и украинец., у меня ностальгия к бакинским русским и русскоязычным , к бакинским украинцам , коих ещё лет 30 назад было прилично. 

 

"Миры" меня мало интересуют , и приезжие из РФ тем более ,  больше интересуют азерирусские , азериукра нцы , азерибелорусы , азериевреи , азеринацмены , как то так )))

русский язык постепенно выходит из обихода , потому что везде куда не пойдешь будь то гос. или частный сектор везде обращение начинается на Азерб. языке, поэтому даже русские которые остались вынуждены говорить на азерб., в основном общение на русском бывает только в своем узком кругу.

 

я сразу замечаю рускоязычных по их акценту ,так как говоря на азерб. он проевляется хочешь не хочешь,и сам перехожу на русский,чтобы клиенту было удобней высказатся.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 10:17, MegadriveXX сказал:

 

мда

Извиняюсь, если не так понял ваш комментарий,  мне показалось что вы имели ввиду пр езжих из РФ , кот.говорят на русском,  а я имел ввиду русских из самого Баку , Машиаги , Сабунчи, Забрат, Бузовна .

Вот Крыс написал про Говсаны и Артём,  это уже ближе к делу )

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dama8080
16.06.2023 в 10:17, Чай на Даче сказал:

Может быть))),

Но тема  не Русская речь на улицах Баку,  а про местных русских и русскоязычных , которых встречаются мало , может я не так хожу , но отличить местных русских от приезжих русских пока могу и отличить Азербайджано язычных , но учившихся в русском секторе тоже умею , очень многие в Баку окончила русс.сектор , но от этого не стали русскоязычными ))

У меня в подъезде три русские соседки. 

А из приезжих не только русские/украинцы , а азербайджанцы , чьи дети разговаривают только на русском .

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 10:26, dama8080 сказал:

У меня в подъезде три русские соседки. 

А из приезжих не только русские/украинцы , а азербайджанцы , чьи дети разговаривают только на русском .

Это здорово))).что у вас такой интернациональный подъезд,  заметил , что там где однообразие , там скукота , думаю , что если в подъезде где кроме районских людей,  есть ещё и старые городские и немного русских , лезгин, татар , евреев , как в старом Баку,  это только украшает Блок( блок это чисто бакинское ру ское выражение).

П.С. рад за ваше здание ). У него есть изюминка.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
16.06.2023 в 09:44, dama8080 сказал:

А мне показалось, что в последнее время стала больше слышать русской речи.

 

Ну да, "СВО" способствует...

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.06.2023 в 23:49, Вредный Крыс сказал:

Поезжайте на Артем или в Говсаны. Там еще остались немного. 

На Разино.Подружка с мужем туда переехали.

Почти многие соседи русские семьи и много пожилых,старых бакинцев русских

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

sarmat-baku

В Сураханы поезжайте,часто там встречаю славянские лица ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Чай, простите, но если вы реально не были 28 лет в Баку, то меня не удивляет, что вы видите меньше местных русских и русскоязычных)) Конечно же, их стало намного меньше.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Yuliya666

сходите в любой асан- там возле стойки миграции их много)

 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче

Ну как говорят , всем благодарен,  да поможет всем Бог , а я возьму такси убер и пройдусь пока по  Сураханы и  Говсаны  , посмотрю местность и на людей,  совершу экскурсию по этим местам спустя 28 лет .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 12:00, Yuliya666 сказал:

сходите в любой асан- там возле стойки миграции их много)

 

 

В Асан кстати это идея , но у меня такая проблема , я не люблю большое скопление людей в ограниченном пространстве , ничего тихо тихо найду себе круг 🔵  общения в Баку )))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Hashimoto
15.06.2023 в 21:42, Чай на Даче сказал:

Сегодня бывал в разных частях города Баку , и не встретил ни одного русского , куда они подевались?

Или спрятались от жары в своих квартирах , а было время ещё 20 лет назад их можно было встретить даже в спальных районах города .

Город словно уже не тот , русскоязычных тоже редко сегодня встретил,  как то скучно стало , хорошо 👍  хоть есть форум русскоязычный .

Учите родной язык. Может, неспроста, судьба подкинула вам такую хорошую возможность его подучить.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Rasul Qanbayev

Сяня яждаха лазымды?

(Из филма)

Link to comment
Share on other sites

telefonist
16.06.2023 в 09:44, dama8080 сказал:

А мне показалось, что в последнее время стала больше слышать русской речи.

неее, показалось или уклонисты попались

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

Езжайте на Разино. Там часто встретишь. Не мало старожил осталось

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina

бу "русский язык" темасы периодически орталыга чыхмаса форумун гарны агрыйар..

  • Like 4
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Yadan
16.06.2023 в 12:12, Чай на Даче сказал:

Ну как говорят , всем благодарен,  да поможет всем Бог , а я возьму такси убер и пройдусь пока по  Сураханы и  Говсаны  , посмотрю местность и на людей,  совершу экскурсию по этим местам спустя 28 лет .

Найдите на fb клуб путешественников Бориса Березовского. Там именно тот контингент людей, который вам интересен. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Yadan
16.06.2023 в 14:20, Yadan сказал:

Найдите на fb клуб путешественников Бориса Березовского. Там именно тот контингент людей, который вам интересен. 

Борис Березанский 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Emil33

Все кого знаю на месте,в след раз спросите про евреев

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Display

Есть такой фейк от алиевской пропаганды, все последние 30 лет в Баку проживает стабильно 100 тысяч русских. Только их никто не видит.

Но тем не менее, эта цифра почему то с годами не меняется в официальной статистике. Впрочем мы же верим падишаху на слово :buba:

  • Like 5
  • Haha 1
  • Sad 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Ринчин Падма
On 6/16/2023 at 12:14 PM, Чай на Даче said:

В Асан кстати это идея , но у меня такая проблема , я не люблю большое скопление людей в ограниченном пространстве , ничего тихо тихо найду себе круг 🔵  общения в Баку )))

Добро пожаловать) стучитесь в личку, будет Вам бакинско-русско-татарский круг общения

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 14:20, Yadan сказал:

Найдите на fb клуб путешественников Бориса Березовского. Там именно тот контингент людей, который вам интересен. 

Благодарю , это хорошая идея , но я пока бываю свободным для путешествий только по вечерам , а утром и днем ремрнтирую дачу , каартиру и обустраиваю свой быт .

16.06.2023 в 16:28, Ринчин Падма сказал:

Добро пожаловать) стучитесь в личку, будет Вам бакинско-русско-татарский круг общения

Благодарю , это очень любезно с вашей стороны.)

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Чай на Даче
16.06.2023 в 16:00, Display сказал:

Есть такой фейк от алиевской пропаганды, все последние 30 лет в Баку проживает стабильно 100 тысяч русских. Только их никто не видит.

Но тем не менее, эта цифра почему то с годами не меняется в официальной статистике. Впрочем мы же верим падишаху на слово :buba:

Я тоже думаю , что офиц.статистика фейковая , наверно с трудом в Баку можно подсчитать 30 тысяч русских , еврев и татар думаю наберется не более 1000 человек , армян и то думаю больше . А было время когда только украинцев было свыше 30 тысяч , а русских более 400 тысяч и это при населерии города в 1.500 тысяч . С тех пор много воды утекло.

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ronald R.
On 6/16/2023 at 7:00 AM, Display said:

Есть такой фейк от алиевской пропаганды, все последние 30 лет в Баку проживает стабильно 100 тысяч русских. Только их никто не видит.

Но тем не менее, эта цифра почему то с годами не меняется в официальной статистике. Впрочем мы же верим падишаху на слово :buba:

 

российскому сайту поверите? https://visasam.ru/emigration/vybor/naselenie-azerbajdzhana.html

  • Like 1
  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 10 Anonymous, 24 Guests (See full list)

    • +Manneken Pis
    • +Чилийский диктатор
    • +Deportment
    • +Crocoos
    • +Artist77
    • +Хамаль
    • +Murad Ali
    • +Stalkermind
    • +Konan-from Canada
    • +Emil33
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Suharik
    • +Вредный Крыс
    • +MegadriveXX
    • Emili
    • +Shvabodniy

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions