Jump to content
Baku365.com

Монетизация тем и постов


Editor

Recommended Posts

Azimrin

Я бы был в печали, если "плюсики" превратятся в "авто-войсы на азеринет за минет в лифте".

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Есть еще один момент. Плюсики от юзеров с высоким рейтингом должны оцениваться более высоко. Для меня к примеру получить один лайк от Бушидо равно 10 лайкам.

Итак юзер с высоким рейтингом ставит один лайк, дальше заходит какой то клоно-юзер двухдневка ставит минус и в итоге мой рейтинг по нолям. Это не правильно.

Предлагаю так чем выше КПД юзера (соотношение количество постов/количество лайков)  тем выше оценивается его лайки. Можно по 5 бальной шкале.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 часа назад, Azimrin сказал:

Комментарии не являются контентом. Счетчик постов-комментариев и счетчик рейтинга должен быть отдельным от счетчика топикстартера.

Для создания хорошего контента нужны топикстартеры, которые будут писать уникальный текст, без копипейста. Это могут быть юзеры, которые не пишут комменты, но за день генерируют одну тему.

А строчить бессмысленные комменты может любой.

Это неверно. Будут создавать по тысячу неинтересных никому неинтересных тем для поднятия рейтинга,

Бывает так что, коментарии к теме намного интересны самой заглавной темы. 

 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Тундра

Еще есть "антипредложение", если юзер набирает более 20 минусов за пост, модераторы рассматривают его кандидатуру на бан на энное количество дней вне очереди.

На диспуте есть юзеры, которые обзывают всех обывателей нелицеприятными названиями. То есть как бы большинство и никого  лично.

Считаю, что в этом случае прерогатива модераторов вообще банить надолго таких " умников" и без минусов, чтобы поддерживать форум на определенном культурном уровне общения, тк из за подобного быдла ( сорри за мой французский) уходят интересные юзеры с душой тонкой организации))

 

 

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Бенц

Возьмите Португальца на работу, он лучше вашего счетчика будет считать деньги форумчан)

  • Excellent 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Теймур Мамедович

Мне кажется что это уведет в конечном итоге интерес людей не в нужную сторону.Да на первый взгляд это звучит как замануха но это все не то.У всех начинает в голове прорабатываться варианты - как больше накрутить себелайков с репой.Вы еще счетчик введите в евро или долларах за просто нахождение в онлайне на форуме и тогда вообще жара пойдет,заведут кучи клонов которые просто будут висеть в онлайне  а ведь весь смысл изначально был в наличии интересных тем и диалогов.Весь смысл  форума в его количества грамотных юзеров и актуальных тем для начала  а уже потом репутации.Понимаете,грамотный юзер с интересной темой с нулевой репой может вести интересный диалог чем может быть  какой то там видите ли заправский барбос юзер с кучей репутацией.

Ну и кому это нужно?

Edited by Теймур Мамедович
  • Excellent 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 час назад, Сева ИМ сказал:

 Для меня к примеру получить один лайк от Бушидо равно 10 лайкам.

Все верно, если Бушидо лайкнет, там гражданин Германии получается

Link to comment
Share on other sites

Тундра
25 minutes ago, Теймур Мамедович said:

Мне кажется что это уведет в конечном итоге интерес людей не в нужную сторону.Да на первый взгляд это звучит как замануха но это все не то.У всех начинает в голове прорабатываться варианты - как больше накрутить себелайков с репой.Вы еще счетчик введите в евро или долларах за просто нахождение в онлайне на форуме и тогда вообще жара пойдет,заведут кучи клонов которые просто будут висеть в онлайне  а ведь весь смысл изначально был в наличии интересных тем и диалогов.Весь смысл  форума в его количества грамотных юзеров и актуальных тем для начала  а уже потом репутации.Понимаете,грамотный юзер с интересной темой с нулевой репой может вести интересный диалог чем может быть  какой то там видите ли заправский барбос юзер с кучей репутацией.

Ну и кому это нужно?

Насколько мне известно, пикабу  так и раскрутили. И интерес к нему не падает. Постановы не модны) рабочая схема. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
3 минуты назад, Heydar Ali сказал:

Все верно, если Бушидо лайкнет, там гражданин Германии получается

В смысле? 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali

Я вот читаю несколько дней и очень приятно здесь находится, еще не все с диспута знают о новом сайте, обратите внимание, почти все друг с другом культурно общаются. Мне не интересно ничего кроме здорового общения с здоровыми людьми, Администрация......... сохраните интелегентность этого сайта

  • Like 1
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
28 минут назад, Теймур Мамедович сказал:

Мне кажется что это уведет в конечном итоге интерес людей не в нужную сторону.Да на первый взгляд это звучит как замануха но это все не то.У всех начинает в голове прорабатываться варианты - как больше накрутить себелайков с репой.Вы еще счетчик введите в евро или долларах за просто нахождение в онлайне на форуме и тогда вообще жара пойдет,заведут кучи клонов которые просто будут висеть в онлайне  а ведь весь смысл изначально был в наличии интересных тем и диалогов.Весь смысл  форума в его количества грамотных юзеров и актуальных тем для начала  а уже потом репутации.Понимаете,грамотный юзер с интересной темой с нулевой репой может вести интересный диалог чем может быть  какой то там видите ли заправский барбос юзер с кучей репутацией.

Ну и кому это нужно?

Поэтому считаю что нужно ввести счетчик КПД. Грамотный юзер очень быстро поднимет свой КПД.  Он может написать всего 10 постов при этом иметь  КПД 100%. А пустышка будет строчить подряд бессмысленные посты тем самым занижать свой КПД. 

Я не могу вспомнить на каком форуме был такой счетчик. Но помню что это очень сильно подстегивает на то что бы не писать "лишь бы что то написать" а писать так чтобы было интересно.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
7 минут назад, Сева ИМ сказал:

Поэтому считаю что нужно ввести счетчик КПД. Грамотный юзер очень быстро поднимет свой КПД.  Он может написать всего 10 постов при этом иметь  КПД 100%. А пустышка будет строчить подряд бессмысленные посты тем самым занижать свой КПД. 

Я не могу вспомнить на каком форуме был такой счетчик. Но помню что это очень сильно подстегивает на то что бы не писать "лишь бы что то написать" а писать так чтобы было интересно.

А кто будет заценивать это КПД?

Link to comment
Share on other sites

Messina

Я не считаю что нужно оценивать юзеров по IQ. Так как не будем забывать, что большая часть из нас попала на форум благодаря ЧО, а сидящие там не будут тратить время на вопросы чтобы выявить интеллект. И ЧО все таки не маловажная часть для популяризации форума. 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А кто будет заценивать это КПД?

Количестпо постов/количество репутации. К примеру 10 постов /10 репутация 100% кпд.  10 постов 5 репутация. 50% кпд. итд.

Если юзер на минусе 0% кпд.  И он не может изменять репутацию юзеров. 

Юзер с 20% КПД ставит плюс = 1 лайк.

Юзер с 40% КПД ставит плюс =2 лайка.

Юзер с 60% КПД ставит плюс = 3 лайка итд.

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Messina сказал:

Я не считаю что нужно оценивать юзеров по IQ. Так как не будем забывать, что большая часть из нас попала на форум благодаря ЧО, а сидящие там не будут тратить время на вопросы чтобы выявить интеллект. И ЧО все таки не маловажная часть для популяризации форума. 

А каким образом измерять айкю?

Link to comment
Share on other sites

Тундра
1 minute ago, Сева ИМ said:

А каким образом измерять айкю?

Обязать проходить ай кю тест и выставить результат в подписи)

Edited by Тундра
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Сева ИМ сказал:

А каким образом измерять айкю?

А зачем тебе вообще измерять чей то айкю? Это форум....) общение) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Тундра сказал:

Обязать проходить ай кю тест и выставить его в подписи)

Это не очень правильно. Юзер с низким айкю будет стеснен и все время вынужден носить этот "позор" повсюду.

Если уж измерять айкю можно было бы при регистрации проходить айкю тест. 

Но с другой стороны это сильно помешает в ЧО. К примеру у меня низкий айкю, но я хочу просто продать телефон, или купить. Как мне регистрироваться на форуме? Или почему в подписи должно высвечиваться что я тупой?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

А зачем тебе вообще измерять чей то айкю? Это форум....) общение) 

Ну иногда дал ба дал такие посты пишут что не знаешь плакать или смеяться...

Link to comment
Share on other sites

Тундра
7 minutes ago, Сева ИМ said:

Это не очень правильно. Юзер с низким айкю будет стеснен и все время вынужден носить этот "позор" повсюду.

Если уж измерять айкю можно было бы при регистрации проходить айкю тест. 

Но с другой стороны это сильно помешает в ЧО. К примеру у меня низкий айкю, но я хочу просто продать телефон, или купить. Как мне регистрироваться на форуме? Или почему в подписи должно высвечиваться что я тупой?))

Это я пыталась пошутить)) видимо не очень удачно, раз Вы поняли меня буквально)

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
5 минут назад, Сева ИМ сказал:

Ну иногда дал ба дал такие посты пишут что не знаешь плакать или смеяться...

Это нормально) люди разные бывают, главное чтоб ты все близко к сердцу не воспринимала)))) 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Тундра сказал:

Это я пыталась пошутить)) видимо не очень удачно, раз Вы поняли меня буквально)

Нет, моя ошибка, не разглядела скобочку в конце предложения ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, Heydar Ali сказал:

Я вот читаю несколько дней и очень приятно здесь находится, еще не все с диспута знают о новом сайте, обратите внимание, почти все друг с другом культурно общаются. Мне не интересно ничего кроме здорового общения с здоровыми людьми, Администрация......... сохраните интелегентность этого сайта

Порой сама тема в разделе может провоцировать некоторых юзеров показать одно из своих многочисленных лиц...по выгоде )

Меньше провокации,и все будет миром,тип топ..

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
6 минут назад, Undina сказал:

Порой сама тема в разделе может провоцировать некоторых юзеров показать одно из своих многочисленных лиц...по выгоде 

Согласен, но и в этом есть свой интерес, в этом и проявляется  разум, выдержка

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 минуту назад, Heydar Ali сказал:

Согласен, но и в этом есть свой интерес, в этом и проявляется  разум, выдержка

Даже самому уравновешенному бывает порой сложно. Вот и думаешь,таким участием,ты рискуешь фактически сам Собой. Что в реале,что вирт,это ведь сказанное слово..

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 hours ago, Hilton said:

А можно предложить вариант - чай/кофе  с модератором в виде поощрительного приза?) 

со мной можно и без призов )))

  • Excellent 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
13 minutes ago, Al Pacino said:

со мной можно и без призов )))

У Вас что есть своя  чайхана? Это Вы всех пригласили на чай или только Хилтон гардаша?

И  вот вопрос по существу,  сколько плюсов день я могу ставить?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
32 минуты назад, Undina сказал:

Даже самому уравновешенному бывает порой сложно. Вот и думаешь,таким участием,ты рискуешь фактически сам Собой. Что в реале,что вирт,это ведь сказанное слово..

В этом то и вся соль..... , включайте интеллект, шутите на гране фола, но чтоб не обидеть, без всего этого постный суп получится

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Мира
17 minutes ago, gylya said:

У Вас что есть своя  чайхана? Это Вы всех пригласили на чай или только Хилтон гардаша?

И  вот вопрос по существу,  сколько плюсов день я могу ставить?

Гюля, рада видеть вас тут, вчера не успела вам ответить, были проблемы с интернетом )

но я вижу вы сами нашли сайт, что меня очень радует ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wzor

Ребята, прочитал, и очень удивился, не зная юзеров, что стоит за их плечами в нормальной жизни, какие заслуги у них перед обществом, делите их на категории. Кто вам дал такое право???? 

Делите юзеров на умных и глупых

Плюсики от простого юзера и от юзера, которого кто-то определил выдающимся

Делите юзеров с высоким IQ и с низким 

Богатые и бедные

Красные и серо-бурмалиновые

В общем, ы и кю))

 

Красота схемы в ее простоте

Монетизация должна быть ясная, простая, не должна затрагивать достоинство (в любом его проявлении) юзера.

 

Ухожу с этой темы

Неинтересно стало читать глупости.

 

 

 

  • Excellent 7
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    6 members have viewed this topic:
    Nell  Облигация  Samv  Ленц  Sergey Bezrukov  PRAVDORUB 
  • Who's Online   13 Members, 6 Anonymous, 23 Guests (See full list)

    • +bulava
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • +Nasta
    • +Steelin
    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Отче Ваш
    • +Zema
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • lisjnr7224

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions