Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Готов ли Азербайджан к электрическим автомобилям?


Editor

Recommended Posts

Evol
02.07.2023 в 20:17, Vagrant сказал:

 

Ещё нет, из за праздников. 

 

Если вы узнаете какой я модель хочу, убьете меня) я не люблю большие машины, и всегда водил бабские)) не ругайте меня)) за 11000-12000 тыс. 

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 20:21, Evol сказал:

 

Если вы узнаете какой я модель хочу, убьете меня) я не люблю большие машины, и всегда водил бабские)) не ругайте меня)) за 11000-12000 тыс. 

 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 20:22, Vagrant сказал:

 

 

 

Да вчера это тоже увидел. Чуть лучше комплектация. 300-400 гедир. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
02.07.2023 в 18:15, Vagrant сказал:

 

Если бы мне сказали что когда то я предпочту Тойоту на Хонду, я бы посмеялся. Но Хонда постаралась чтоб это произошло. Качество материала, качество сборки у Хонды хуже чем у BZ4X. К тому же Тойота на 30+см больше. Плюс ко всему цены не так отличаются. Где то за 30К можно завезти BZ4X на максимальной комплектации переднего привода. Полный привод будет чуть-чуть дороже. 

Новую bz4x можно взять чуть за 30?

На сайте от 39 и выше. Нет сомнений в ваших словах. 

Интересно, какова автономность в реальных условиях.

Link to comment
Share on other sites

Editor

рАзетка сёхбятляри 😓

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 20:25, WOLF сказал:

Новую bz4x можно взять чуть за 30?

На сайте от 39 и выше. Нет сомнений в ваших словах. 

Интересно, какова автономность в реальных условиях.

 

Минимум 100 км минусла хесабла

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
02.07.2023 в 18:21, Evol сказал:

 

Если вы узнаете какой я модель хочу, убьете меня) я не люблю большие машины, и всегда водил бабские)) не ругайте меня)) за 11000-12000 тыс. 

 

 

Начало нравится. Дизайнер ламборгини Митя Боркерт упал со стула.

Молодцы китайцы, не стали заморачиваться и начисто слизали дизайн передка с lambo urus.

:thinking:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 7/2/2023 at 10:30 AM, Vagrant said:

 

А зачем покупать б/у за 50К, когда новый Зикр стоит столько же?

Цены указаны в АЗН

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 20:22, Vagrant сказал:

 

 

 

Вагрант например если я захочу такую машину, как можно заказать? Наши посредники замешаны на айди, хонда, зикр. Бюджетных вариант нет у них на странице. Наверно не выгодно, или нет спроса. Если кто то захочет, как можно купить? 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 7/2/2023 at 12:21 PM, Evol said:

 

Если вы узнаете какой я модель хочу, убьете меня) я не люблю большие машины, и всегда водил бабские)) не ругайте меня)) за 11000-12000 тыс. 

 

 

Olmadı ki , o boyda söz dedim , ancaq Challenger özüdə Hellcut, Hellcut Evol😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 20:38, Azeri365 сказал:

Olmadı ki , o boyda söz dedim , ancaq Challenger özüdə Hellcut, Hellcut Evol😁

 

Гяряк сол бойрейими сатым онда)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Получается, что при  езде на электромобиле тебя преследует постоянное  гнетущее чувство, что вдруг не найду где дозарядиться, вдруг быстрее разрядится….


Это реальный стресс…

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 20:25, WOLF сказал:

Новую bz4x можно взять чуть за 30?

На сайте от 39 и выше. Нет сомнений в ваших словах. 

Интересно, какова автономность в реальных условиях.

 

В городских условиях больше 400км, на трассе чуть меньше 400км. Но сейчас обновили софт и утверждают что запас хода увеличился на 10-15%.

 

02.07.2023 в 20:36, Evol сказал:

 

Вагрант например если я захочу такую машину, как можно заказать? Наши посредники замешаны на айди, хонда, зикр. Бюджетных вариант нет у них на странице. Наверно не выгодно, или нет спроса. Если кто то захочет, как можно купить? 

 

Без разницы, за ваши деньги любой каприз. Вы оплачиваете полную стоимость авто+доставка+ посредичество. Кстати те цены что указаны в ютубе могут отличаться от реальных цен. Т.е. там очень часто делают скидки. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 19:10, Poor Yorick сказал:

 

У меня в бакинском доме три фазы, счетчик на три фазы и далее. По большому счету оно излищне, это раньше, когда со светом было не очень, я перекидывал между фазами где напряжение было получше. Потом приобрел трехфазный стабилизатор и каждый этаж питал от разных фаз. Но толку от трех фаз равно ноль! Разве что дополнительные расходы на кабель и прочее. Согласен, оно того не стоит.

А вот на даче три фазы нужны были, пару станков питались от трех фаз, но, сейчас те же станки есть в однофазном исполнении и куда современнее.

Если бы Вы прочитали выше что я написал, по поняли бы что и я писал о том что и Вы:)) раньше это было возможно и даже нужно!!!( в частном секторе). Но сейчас это очень и очень сложно... начиная с техники шерт и заканчивая счетчиком, и даже проводить кабели должны именно те компании у которых есть "лицензия". Я чтобы провести на дачу обе фазы года 3 назад потратил столько же, сколько стоил приличный генератор... позже понял и заказал "Перкинс " 38 квт.... так что как-то так

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 20:42, Editor сказал:

Получается, что при  езде на электромобиле тебя преследует постоянное  гнетущее чувство, что вдруг не найду где дозарядиться, вдруг быстрее разрядится….


Это реальный стресс…

 

Дело привычки. Вначале скорее всего так и будет, дальше уже привыкнув к авто вообще не будете беспокоиться. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 20:42, Editor сказал:

Получается, что при  езде на электромобиле тебя преследует постоянное  гнетущее чувство, что вдруг не найду где дозарядиться, вдруг быстрее разрядится….


Это реальный стресс…

В реалиях Баку , нет никакого стреса. Максимум будешь ставить на зарядку 2-3 раза в неделю, и все:)) у вас же там все по другому и растояния намного больше чем тут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 19:34, nat-07 сказал:

Ок,подключаем к обычной розетке,медленная зарядка..По электричеству намного выгоднее чем заправляться бензином ?кто то подсчитывал?

У меня отдельный счетчик. Скажу так: проехал 11500км. За свет оплатил где-то +-240 азн

Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 19:43, Vagrant сказал:

 

В ID6 на 11 ман можно проехать минимум 450км.

Нет:) выйдет чуть больше)) выше я написал расход

Link to comment
Share on other sites

nat-07
02.07.2023 в 21:12, Импозантный_ сказал:

У меня отдельный счетчик. Скажу так: проехал 11500км. За свет оплатил где-то +-240 азн

Спасибо..на моей бензиновой я проехал бы 5000 км..чет не особо то и выгодно выходит..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 21:14, Импозантный_ сказал:

Нет:) выйдет чуть больше)) выше я написал расход

 

У вас чуть меньше получается. Я просто взял с запасом. 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 21:17, nat-07 сказал:

Спасибо..на моей бензиновой я проехал бы 5000 км..чет не особо то и выгодно выходит..

 

У вас расход 4.8? Маленькая тачка?

 

Учтите что ID6 это кроссовер и не маленький. Больше чем РАВ4. А такие машины в среднем на 100км расходуют минимум 9-10л. Получается на 240АЗН можно проехать 2500км.

Link to comment
Share on other sites

Marsianin
23.06.2023 в 22:31, ***Nika*** сказал:

Будем ждать,когда авто начнут летать)

есть уже но они очень дорогие 500 000 долл

Link to comment
Share on other sites

Старый майор

35 л=35 м 92 го. 

На 35 л 880 км, я думаю и  900 поедет. 

Сильно дороже чем у электрички? 

Это обычный сильно поюзанный гибрид. 

4х местный. Режим езды городской. Не сильно пенсионерский, но не автошский точно

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 7/2/2023 at 1:10 PM, Импозантный_ said:

В реалиях Баку , нет никакого стреса. Максимум будешь ставить на зарядку 2-3 раза в неделю, и все:)) у вас же там все по другому и растояния намного больше чем тут

 

Да, тут расстояния огромные, но и сеть заправок очень большая, но тем не менее, даже на суперчардж станциях бывают очереди. То есть трасса, все едут до пункта Х, чтобы дозаправиться и возможностей станции не хватает на всех...

 

Кроме того, не все электромобили пока могут использовать заправки от Теслы, там есть другая ДС чардж нетворк, который далек от идеала....

 

Когда я водил Теслу, я заряжался на суперчарджах и цена в итоге была не намного меньше бензина....  

 

То есть. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие зарядки дома для ночного заряжения.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 21:21, Vagrant сказал:

 

У вас расход 4.8? Маленькая тачка?

 

Учтите что ID6 это кроссовер и не маленький. Больше чем РАВ4. А такие машины в среднем на 100км расходуют минимум 9-10л. Получается на 240АЗН можно проехать 2500км.

 

Озюдя дейесен 95 гедир, на новые тачки. 92 тоже можно, но машынын зибили чыхыр. 

Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 7/2/2023 at 12:40 PM, Evol said:

 

Гяряк сол бойрейими сатым онда)))

Hellcut olandan sonra hər ikisini sata bilərsən )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 7/2/2023 at 10:00 PM, Editor said:

 

Да, тут расстояния огромные, но и сеть заправок очень большая, но тем не менее, даже на суперчардж станциях бывают очереди. То есть трасса, все едут до пункта Х, чтобы дозаправиться и возможностей станции не хватает на всех...

 

Кроме того, не все электромобили пока могут использовать заправки от Теслы, там есть другая ДС чардж нетворк, который далек от идеала....

 

Когда я водил Теслу, я заряжался на суперчарджах и цена в итоге была не намного меньше бензина....  

 

То есть. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие зарядки дома для ночного заряжения.

 

Мне тоже так кажется, ЭМ как мобильник, лучше всего заряжать ночью. Нехватку электрозаправок можно очень быстро восполнить, такие заправки в десятки раз дешевле топливных и теоретически ими можно снастить обычные фонарные столбы, припарковался в городе у столба и заряжайся себе на здоровье

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
02.07.2023 в 21:53, Старый майор сказал:

35 л=35 м 92 го. 

На 35 л 880 км, я думаю и  900 поедет. 

Сильно дороже чем у электрички? 

Это обычный сильно поюзанный гибрид. 

4х местный. Режим езды городской. Не сильно пенсионерский, но не автошский точно

 

Бир дене электро аладжагам ахшамлар таксоватдыг эдечейем, как зарядка меньше, 45 мин зарядка, бир дене доняр айранла за 45 минут, пару постов на форуме а потом снова за работу) Эдиторун нейинден эскийем)

  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 7/2/2023 at 11:14 AM, Haisenberg said:

 

А почему именно эта модель вас так зацепила?)) Я покупаю Zeekr, Voyah Free, Li9. И продажа их на вторичном рынке для меня второстепенный вопрос 

Ну вообще то разговор сперва шел о Зеекр за 80-85 кусков на что вы сказал зачем такие дорогие ,  есть дешёвые, щас опять пишите зачем эти,  есть Зеекр, все нормально так?)))

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 21:53, Старый майор сказал:

35 л=35 м 92 го. 

На 35 л 880 км, я думаю и  900 поедет. 

Сильно дороже чем у электрички? 

Это обычный сильно поюзанный гибрид. 

4х местный. Режим езды городской. Не сильно пенсионерский, но не автошский точно

 

Ну давайте посчитаем. 35л на 900км, скорее всего седан. У такой же электрички зарядка из розетки выйдет в 3 раза дешевле. Это во первых. 

 

Во вторых, вам придётся поменять масло и фильтр, плюс воздушный фильтр. Это тоже расходы. Я ещё не пишу о качестве топлива. 

 

В третьих, гибриды у нас получаются дороже ДВС, а электрички почти по цене ДВС.

 

П.С. Мой Аккорд на трассе тратит 39л на 700км на средней скорости 100км в час. Аккорд гибрид стоит намного дороже ДВС. Вот и возникает вопрос, стоит эти гибриды того? Плагин гибрид выгоднее.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   39 Members, 22 Anonymous, 53 Guests (See full list)

    • +Jasmin.G
    • Caldogno
    • +Crocoos
    • +Mymimika
    • +Be happy
    • +Martinika
    • +Чилийский диктатор
    • varra
    • +Mr. TANNER
    • +SaxarYa
    • +Buritas
    • +Manneken Pis
    • +Золушка1935
    • +abu Uthman
    • Arzu777
    • +El Mirage
    • +Dex
    • +telefonist
    • +Bakinka1982
    • +Spirt
    • +No_limited
    • +Artist77
    • +Agriae
    • +antibond
    • +QRFRA
    • nikotrissa
    • +Addict
    • +I am gonna hell
    • Простолюдин
    • +falkie
    • +usseyn
    • +Ghost Shaman
    • +Leysan
    • +Mechta2020
    • +Razario
    • +BaltaEtibar
    • +Уфка
    • +окорок
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions