Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Готов ли Азербайджан к электрическим автомобилям?


Editor

Recommended Posts

Editor
On 7/2/2023 at 2:15 PM, Evol said:

 

Бир дене электро аладжагам ахшамлар таксоватдыг эдечейем, как зарядка меньше, 45 мин зарядка, бир дене доняр айранла за 45 минут, пару постов на форуме а потом снова за работу) Эдиторун нейинден эскийем)

 

мало Тесел на Убере, "входной билет" очень дорогой ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 7/2/2023 at 9:17 PM, nat-07 said:

Спасибо..на моей бензиновой я проехал бы 5000 км..чет не особо то и выгодно выходит..

 

Уже много раз подсчитывали, примерно в шесть раз дешевле выходит, а если вы заряжаетесь дома от обычной розетки то подсознательно, вы вообще бесплатно ездите, просто за свет больше платите🙂

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 22:00, Editor сказал:

То есть. ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие зарядки дома для ночного заряжения.

Это единственная истина!!! Хоть в Штатах, хоть в Баку , хоть в Европе:))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 22:39, Absheron сказал:

 

Уже много раз подсчитывали, примерно в шесть раз дешевле выходит, а если вы заряжаетесь дома от обычной розетки то подсознательно, вы вообще бесплатно ездите, просто за свет больше платите🙂

В моем случае я еще меньше плачу😂😂😂. Так как у меня 2 квартиры обьеденены, а счетчик один нужен. Так второй пустовал, и оттуда провел кабель на зарядку😂😂😂 у меня каждый месяц считает зарядку по тарифу 0.11 азн😂😂😂

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
02.07.2023 в 22:23, Azeri365 сказал:

Ну вообще то разговор сперва шел о Зеекр за 80-85 кусков на что вы сказал зачем такие дорогие ,  есть дешёвые, щас опять пишите зачем эти,  есть Зеекр, все нормально так?)))

 

Проблема в том что вы пытаетесь навязать свое мнение другим участникам дискуссии, не хотите терять деньги не покупайте да. Вас кто то заставляет?)) Купите Ниву например онм много в цене не теряет. Перечитайте свои посты и подумайте все нормально так?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 7/2/2023 at 11:03 PM, Импозантный_ said:

В моем случае я еще меньше плачу😂😂😂. Так как у меня 2 квартиры обьеденены, а счетчик один нужен. Так второй пустовал, и оттуда провел кабель на зарядку😂😂😂 у меня каждый месяц считает зарядку по тарифу 0.11 азн😂😂😂

 

Хитро ридумали🙂👍

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 23:14, Absheron сказал:

 

Хитро ридумали🙂👍

 

Считаете из за 6 манатов в месяц надо приобрести вторую квартиру? :25:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Старый майор
02.07.2023 в 22:15, Evol сказал:

 

Бир дене электро аладжагам ахшамлар таксоватдыг эдечейем, как зарядка меньше, 45 мин зарядка, бир дене доняр айранла за 45 минут, пару постов на форуме а потом снова за работу) Эдиторун нейинден эскийем)

Хеч ня газанмайаджагсан. Джамаат умико карт бонуслары иля одейир такси дя гедишляри. 

На деняр хватит, на айран нет

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
02.07.2023 в 23:34, Старый майор сказал:

Хеч ня газанмайаджагсан. Джамаат умико карт бонуслары иля одейир такси дя гедишляри. 

На деняр хватит, на айран нет

 

Т.е. Умико расплачивается бонусами за счет таксистов?

Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 7/2/2023 at 11:20 PM, Vagrant said:

 

Считаете из за 6 манатов в месяц надо приобрести вторую квартиру? :25:

 

Да в комплекте с ЭМ😁

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Импозантный_
02.07.2023 в 23:20, Vagrant сказал:

 

Считаете из за 6 манатов в месяц надо приобрести вторую квартиру? :25:

Ну а что, все-таки экономия😂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/2/2023 at 5:42 PM, Editor said:

Получается, что при  езде на электромобиле тебя преследует постоянное  гнетущее чувство, что вдруг не найду где дозарядиться, вдруг быстрее разрядится….


Это реальный стресс…

 

Есть такой момент, но это справедливо скорее для старых моделей, например тот же Ниссан Leaf или Ситроены безбожно врут по поводу дистанций, бывает, что от стиля езды километраж сокращается чуть ли не в двое.

 

На Тесле, если пользоваться встроенным навигатором он показывает процент зарядки в точке прибытия и что странно, практически не врет 🙂 Другое дело, что тесловский навигатор возможно не будет работать корректно в Азербайджане а другой туда не прикрутишь ибо ни держателей для телефонов ни Car Play в Тесла по чудоковатым принципам нет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Azeri365
On 7/2/2023 at 3:07 PM, Haisenberg said:

 

Проблема в том что вы пытаетесь навязать свое мнение другим участникам дискуссии, не хотите терять деньги не покупайте да. Вас кто то заставляет?)) Купите Ниву например онм много в цене не теряет. Перечитайте свои посты и подумайте все нормально так?)

Выше правильно отметили у вас спор ради спора где только у вас правда а если спор не задался то можно в ход пустить второсортные шутки. Навязать свое мнение,  хорошо не сказали заставляю покупать 😀

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
03.07.2023 в 05:21, Azeri365 сказал:

Выше правильно отметили у вас спор ради спора где только у вас правда а если спор не задался то можно в ход пустить второсортные шутки. Навязать свое мнение,  хорошо не сказали заставляю покупать 😀

 

Слив засчитан. И вам не хворать )

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 2:09 AM, Absheron said:

Классно, и это всё в Баку?

Нет конечно, в Сиднее. 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 1:01 AM, Poor Yorick said:

В UK только два китайских бренда, бывший английский MG и только появился BYD, притом что на машинах вместо шильдика BYD написано Build Your Dreams 🙂

 

В линейке остальных европейских авто полно электрических, вплоть до электрической версии Пежо 208 и Fiat500.

 

Но даже несмотря на развитую инфраструктуру эта самая инфраструктура не успевает за прогрессом, тупо не хватает зарядных стнаций, порой бывает заедешь на трассе заряжаться а там все занято и очередь. Ну и самое важное, цена зарядки сильно варьируется от 0.6 до 1 фунта за КВт/час или в манатах от 1.3 до 2.2 маната, что делает при таких раскладах владение электрикой не совсем выгодным.

2.2м за 1кв? не может быть такого. Даже у нас самые дорогие заправки 70c за 1кВ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 1:23 AM, Vagrant said:

Короче @Evol не надо 3 фазы. Заряжаешь авто ночью из розетки бала-бала, 6 часов на 16А хватит минимум на 100км.

Все верно. У меня 10А чарджер за 12 часов заливает 26кВ, это на 200км.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 7/3/2023 at 9:25 AM, Znaya said:

2.2м за 1кв? не может быть такого. Даже у нас самые дорогие заправки 70c за 1кВ

 

Бывает, 0.98 фунтов за КВтчас, обычно дешевле по 0.65 это самое дешевое что есть в стране.

 

2023-07-03_10-29-21.png.3bedaa9bf4ac71f7eb755ab486cd1d1f.png

 

2023-07-03_10-30-23.thumb.png.1a19f5f1c90b846f20e6891fe94c259f.png

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 7:33 PM, Poor Yorick said:

 

Бывает, 0.98 фунтов за КВтчас, обычно дешевле по 0.65 это самое дешевое что есть в стране.

 

2023-07-03_10-29-21.png.3bedaa9bf4ac71f7eb755ab486cd1d1f.png

 

2023-07-03_10-30-23.thumb.png.1a19f5f1c90b846f20e6891fe94c259f.png

Просто жесть, не представляю смысла тогда электрик брать. У меня товарищ заряжается на заправке рядом с домом, по вечерам бесплатно уже 3 года. Я заряжаюсь в основном от солнца.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/3/2023 at 2:42 AM, Editor said:

Получается, что при  езде на электромобиле тебя преследует постоянное  гнетущее чувство, что вдруг не найду где дозарядиться, вдруг быстрее разрядится….


Это реальный стресс…

Если один автомобиль, то я бы не взял электричку. Реально можно оказаться без зарядки. У меня электрика на каждый день, но у меня несколько машин и если, что поеду на бензине. У меня было так, что за один день проехал 350км и вернулся с 37% заряда и подзаряжал аж сутки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 7/3/2023 at 11:31 AM, Znaya said:

Нет конечно, в Сиднее. 

 

Мен да дейирем, какой интересный продвинутый человек, на ты обращающийся с  передовыми технологиями у нас в глухом техническом захалустье живёт. Аллах джанынызы саг елесин ай гардаш😁👍

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
03.07.2023 в 14:54, Znaya сказал:

Если один автомобиль, то я бы не взял электричку. Реально можно оказаться без зарядки. У меня электрика на каждый день, но у меня несколько машин и если, что поеду на бензине. У меня было так, что за один день проехал 350км и вернулся с 37% заряда и подзаряжал аж сутки. 

 

Для США и Австралии проблема с расстоянием актуальна. У нас немного иная история. Все зависит от того насколько часто и на какие расстояния нужна машина. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 7/4/2023 at 1:25 AM, Vagrant said:

 

Для США и Австралии проблема с расстоянием актуальна. У нас немного иная история. Все зависит от того насколько часто и на какие расстояния нужна машина. 

Да верно.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant

@Evol вот такая проблема с Хондой из Дубая.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 5 weeks later...
Poor Yorick

В салоне Citroen увидел такое чудо, можно сказать наше "светлое будущее" 🙂

 

Пробег с полной зарядкой около 75 км.

 

Ограничение по скорости 45 км/ч т.к. авто это сертифицированно как квадроцикл.

 

Стоит 8 000 фунтов или 18 000 манат или в лизинг на два года по 99 фунтов в месяц.

 

Идеальная тачка для езды внутри Лондона, там все равно везде ограничение в 20 - 30 миль в час.

 

AIL4fc88kfvr0bPWZzxdbadPCz2I3VHAQMVehTyu

 

AIL4fc8n01B5FSmJ8pkQzyxODo9PZez7Eu3j-Rrv

 

Внутри даже просторно

 

AIL4fc_5NHXlr1y0Qg4-hX0WxJYi2fFLJ0WxBB-I

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Spirt
04.08.2023 в 22:37, Poor Yorick сказал:

В салоне Citroen увидел такое чудо, можно сказать наше "светлое будущее" 🙂

 

Пробег с полной зарядкой около 75 км.

 

Ограничение по скорости 45 км/ч т.к. авто это сертифицированно как квадроцикл.

 

Стоит 8 000 фунтов или 18 000 манат или в лизинг на два года по 99 фунтов в месяц.

 

Идеальная тачка для езды внутри Лондона, там все равно везде ограничение в 20 - 30 миль в час.

 

AIL4fc88kfvr0bPWZzxdbadPCz2I3VHAQMVehTyu

 

AIL4fc8n01B5FSmJ8pkQzyxODo9PZez7Eu3j-Rrv

 

Внутри даже просторно

 

AIL4fc_5NHXlr1y0Qg4-hX0WxJYi2fFLJ0WxBB-I

Привет Юрик.По многолетнему отслеживанию эволюции думаю что "электрички" именно такого формата  единственный эффективный вариант. Всё остальное типа тесла-шмэсла - езда в долг.И там ты реально не знаешь в какие убытки влетишь, если вовремя не избавишься. Опыт соседа. Взял Теслу с ушатанными сальниками заземления .Видимо гоняли нещадно. Пару поменять в 300 долларов обходится вместе с работой. Ну а дальше знакомая песня.На Теслу нашлось, а отдать столько за две резинки  жаба задавила.   В итоге попал на 6700 зеленых. Опорные выгорели, движок в разнос , два  щита раскололись,главная шестерня. И это всё,заметь, ему ещё с разбитой машины в Дубае, сняли. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
04.08.2023 в 22:37, Poor Yorick сказал:

В салоне Citroen увидел такое чудо, можно сказать наше "светлое будущее" 🙂

 

Пробег с полной зарядкой около 75 км.

 

Ограничение по скорости 45 км/ч т.к. авто это сертифицированно как квадроцикл.

 

Стоит 8 000 фунтов или 18 000 манат или в лизинг на два года по 99 фунтов в месяц.

 

Идеальная тачка для езды внутри Лондона, там все равно везде ограничение в 20 - 30 миль в час.

 

AIL4fc88kfvr0bPWZzxdbadPCz2I3VHAQMVehTyu

 

AIL4fc8n01B5FSmJ8pkQzyxODo9PZez7Eu3j-Rrv

 

Внутри даже просторно

 

AIL4fc_5NHXlr1y0Qg4-hX0WxJYi2fFLJ0WxBB-I

 

Я лучше на автобусе поеду, чем поведу эту пластмассу на колёсах, да и ещё за 18К. Такси и то дешевле и покомфортнее будет. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
05.08.2023 в 00:52, Vagrant сказал:

 

Я лучше на автобусе поеду, чем поведу эту пластмассу на колёсах, да и ещё за 18К. Такси и то дешевле и покомфортнее будет. 

 

Гялди?)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Poor Yorick
On 8/4/2023 at 9:52 PM, Vagrant said:

 

Я лучше на автобусе поеду, чем поведу эту пластмассу на колёсах, да и ещё за 18К. Такси и то дешевле и покомфортнее будет. 

 

У таких букашек тоже есть своя ниша, всякие курьеры, менеджеры среднего звена, веганы, тиктокеры и прочий экологически френдли люд 🙂

 

Если серьезно, то в мегаполисах где проблемы с паркингом и платный въезд для неэлектрического транспорта в самый раз, тем более 99 фунтов в месяц это вообще ни о чем, нормальный велосипед и то дороже стоит 🙂

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
05.08.2023 в 00:59, Evol сказал:

 

Гялди?)

 

Гялди. Сатылды. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +SaxarYa
    • +АнтиФейк
    • +Пантерка
    • +Liya1101
    • +Grisbi
    • +Хамаль
    • malenkaya pakost
    • +usseyn
    • +W0lf
    • Eded
    • Братэлло
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +просто ник
    • varra
    • +BaltaEtibar
    • +Darth Vader
    • +Sagittarius
    • +AliSa_777
    • +falkie
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions