Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Готов ли Азербайджан к электрическим автомобилям?


Editor

Recommended Posts

Vagrant
25.06.2023 в 16:28, Zlaw сказал:

Зеекр. В Баку вместе с доставкой 53.000 

 

 

Базовую комплектацию можно привезти за 45К. Там салон кожа, 554 ЛС, разгон до сотни за 3.8сек, 85кв батарея.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
25.06.2023 в 23:35, Vagrant сказал:

 

Базовую комплектацию можно привезти за 45К. Там салон кожа, 554 ЛС, разгон до сотни за 3.8сек, 85кв батарея.

Эти же ребята предлагают привезти и как вашу Тойоту.. цены правда не написали.. но машину сняли и показали также как этот Зеекр

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.06.2023 в 23:38, Zlaw сказал:

Эти же ребята предлагают привезти и как вашу Тойоту.. цены правда не написали.. но машину сняли и показали также как этот Зеекр

 

Ага, знаю, базовую комплектацию. Мне она не нужна. У меня предпоследняя комплектация. Да и мой человек привозит дешевле них.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 6/25/2023 at 8:55 PM, Rikeb said:

ID 6. Второй месяц доволен как слон. Заряжаю через адаптер во дворе у коменданта) 

 

Скажите пожалуйста, какой у машины реальный пробег и можно ли за ночь полностью её зарядить от обычной розетки

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.06.2023 в 00:13, Absheron сказал:

 

Скажите пожалуйста, какой у машины реальный пробег и можно ли за ночь полностью её зарядить от обычной розетки

 

От обычной розетки за 12часов 50%.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
25.06.2023 в 23:38, Zlaw сказал:

Эти же ребята предлагают привезти и как вашу Тойоту.. цены правда не написали.. но машину сняли и показали также как этот Зеекр

 

Кстати разузнал, они за 53К предлагают базовую комплектацию Зикр. А то что на видео на самом заводе дороже чем 53К. Наверняка попросят около 70К.

Link to comment
Share on other sites

Absheron
On 6/26/2023 at 12:19 AM, Vagrant said:

 

От обычной розетки за 12часов 50%.

 

То есть если ездить не больше 100 км в день за ночь можно пополнять израсходованный заряд?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.06.2023 в 00:20, Vagrant сказал:

 

Кстати разузнал, они за 53К предлагают базовую комплектацию Зикр. А то что на видео на самом заводе дороже чем 53К. Наверняка попросят около 70К.

мне жалко было бы за китайца отдавать такие деньги.

пока у меня предубеждения к их автопрому

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.06.2023 в 00:21, Absheron сказал:

 

То есть если ездить не больше 100 км в день за ночь можно пополнять израсходованный заряд?

 

Больше 200 км можно зарядить за 12 часов. Реальный случай, из Баку до Гусара через Хачмаз тачка потратила 50% своей зарядки и потребовалось около 12 часов на полную зарядку. В час в среднем 3.3 и 3.4квт.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.06.2023 в 00:23, Zlaw сказал:

мне жалко было бы за китайца отдавать такие деньги.

пока у меня предубеждения к их автопрому

 

Этот китаец намного круче BMW ix3. А Тесла вообще не конкурент.

Edited by Vagrant
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
26.06.2023 в 00:36, Vagrant сказал:

 

Этот китаец намного круче BMW ix3. А Тесла вообще не конкурент.

Не спорю. 
сегодня разглядывал Q8 Audi электрон:))

 

2023%2F06%2F19%2F19%2F19%2F25%2F715c05d9
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil olun! Yeni...

Дорого, но богато))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.06.2023 в 00:40, Zlaw сказал:

Не спорю. 
сегодня разглядывал Q8 Audi электрон:))

 

2023%2F06%2F19%2F19%2F19%2F25%2F715c05d9
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil olun! Yeni...

Дорого, но богато))

 

Я сам скептически настроен против китайцев, но не против всех. Думаю и вы со временем убедитесь в этом. Европейцы, японцы проигрывают китайцам в производстве электричек. Цены у них слишком высокие по сравнению с китайцами.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/24/2023 at 2:44 AM, Znaya said:

Не могу ничего сказать о ликвидности, но Ионик имеет против Теслы 3:

2) туже самую 0 амортизацию, сервиса нет.

3) больший запас хода (600км, но многие выжимают и 650)

4) у меня AWD c 5 сек до 100, хотя Тесла 3 перформанс и 3.3с до 100, но для меня не принципиально

 

У Ионика следующие преимущества:

1) Качество исполнения - Ионик это практически уровень Лексуса, Тесла скорее ближе к Хундай Акцент

2) Качество интерьера - Тесла это минимализм и пластик

3) Качество изоляции и материалов - тут Тесла вообще ничем похвастаться, изоляции нет, после Лексуса я не смог ездить на ней

4)Количество опций -  Ионик дает кучу опций уровня лакшери кар, у Тесла 3 такого нет по умолчанию

 

В общем это не корректное сравнение конечно, Тесла это нормальная машина для повседневной езды, Ионик это уже заявка на лакшери кар. Я так вижу.

    Теслы очень хорошо держут цену на вторичном рынке. Будь то первые 3 года или 5 лет. Что касается качества, hyundai всегда считался экономичным, довольно часто ломающимся брендом. Тесла в плане качества вроде неплохо справляется. Надо отдать должное hyundai и kia, у них всегда было обилие функций тюр наворотов. 
    

Edited by KASTEEL
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.06.2023 в 01:30, KASTEEL сказал:

    Теслы очень хорошо держат цену на вторичном рынке. Будь то первые 3 года или 5 лет. Что касается качества, hyundai всегда считался экономичным, довольно часто ломающимся брендом. Тесла в плане качества вроде неплохо справляется. Надо отдать должное hyundai и kia, у них всегда было обилие функций тюр наворотов. 
    

 

У Теслы наворотов тоже очень много, особенно софт очень нравится. Правда в последнее время начали сэкономить на сенсорах, что очень плохо. А вот по качеству материалов Тесла проигрывает корейцам.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 3:32 PM, Vagrant said:

 

У Теслы наворотов тоже очень много, особенно софт очень нравится. Правда в последнее время начали сэкономить на сенсорах, что очень плохо. А вот по качеству материалов Тесла проигрывает корейцам.

    У теслы умный автопилот. Что касается отделок салонов, американские машины часто изготавливают из дешевых материалов. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

***Nika***
25.06.2023 в 20:36, Editor сказал:

 

расцикливайтесь обратно )))). пост выше )))

А как же -реклама двигатель торговли?)

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 2:42 PM, Vagrant said:

 

Я сам скептически настроен против китайцев, но не против всех. Думаю и вы со временем убедитесь в этом. Европейцы, японцы проигрывают китайцам в производстве электричек. Цены у них слишком высокие по сравнению с китайцами.

    Так и есть. Китай уже в лидерах по объему производства. 
 

193E6E09-2904-4370-97A7-85F2F495627B.png

78A99573-317F-48BF-BB62-7C87A9D5145D.png

8C491EBE-337B-4A73-8B27-1E746198C3DE.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 2:45 AM, Editor said:

 

Я согласен, Ионик отличный авто - но есть еще фактор аппила - восприятия, как собой, так и окружающими....

 

Приведу пример, но только без обид плз

 

Тесла - это шессотый

Ионик - это Дженезис, который косит под шессотый, но никто его не воспринимает как шессотый ))))))

 

Ну мне сложно это комментировать, возможно сказывается разность рынков. Тесла 3 у нас это хорошая рабочая лошадка, покупается повсеместно на каждый день, всем, кому нравится минималистичный дизайн. Однозначно лидер продаж.

 

Ионик это отдельный бренд Хундаи и позиционируется в Австралии, как лакшери кар, который стоит на 30.000$ (австралийских) дороже Тесла 3. Соответсвенно качество материалов, изоляции и многое другое выше чем у М3. Как я писал - очень близко к Лексусу.

 

Сравнивать эти машины просто неверно с точки зрения позиционирования, это не Мерс E против Genesis GV70. Но в чем то я согласен - многие слыша Хундай морщат носы, вспоминая хундаи 20 летней давности. Я не боюсь эксперементировать.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 2:36 AM, Editor said:

 

Друзья, давайте я Вам расскажу, как Тесла кидает потенциальных клиентов )))

 

Вчера была суббота, дети были на шахматном турнире, и я предложил супруге поехать в салон Теслы, чтобы она сделал тест-драйв, если понравится, там же оформим продажу, "отличные скидки - надо покупать"....

 

Мы в тот момент были в городе Арлингтон и в через десять минут входили в салон Теслы...

 

У нас взяли данные водительских прав и дали Модель У на 30-минутный тест-драйв, нам дали пластиковую карточку размера с кредитку, на которой написано Тесла.

 

Это электронный гостевой ключ, которые Вы можете дать кому-то, чтобы он мог водить. Сами жи как владелец всем управляете со своего смартфона...

 

Супруга была в восторге от космического авто, но никак не могла привыкнуть к управлению педалями... на ДВС мы отпускаем газ и нажимаем на тормоз... В Тесле есть педаль тормоза, но при обычном вождении на нее никогда не нажимаешь - отпускаешь газ и машина сама останавливается.... И с непривычки это происходит достаточно резко.... 

 

Тем не менее, я пообещал ей, что это дела вярдищя, и очень быстро она научится отпускать газ более плавно...

 

Мы зашли в салон, и я сказал продавцу, что я принес с собой чек на 30+К, и попросил начать оформление.... Он сказал, а почему 30+К, авто стоит 50+К? 

 

Я его попросил открыть сайт Теслы, и при нем сделал заказ желаемой модели. Вышла картинка ниже... Повторюсь. что это официальный сайт Теслы...

 

screenshot-www.tesla.com-2023.06.25-12_22_35.png

 

Продавец посмотрел на меня с тем выражением, которое у меня бывает, когда я читаю посты пользователя Самв на этом форуме....

 

Он:  Ну да, тут написано 50+К

Я: Там написано 36+К

Он: Извините, посмотрите на первую строчку

Я: Нет, плз Вы посмотрите на четвертую строчку.

Он: Я желал бы, чтобы четвертой строчки там не было

Я: ????????

Он: Это цена экономия владения автомобилем на 6 лет

Я: Использовал слово вежливо заменяющее ВЗФ йани?

Он: Сорри, если Вас запутали... Но цена 50+К

 

Я в расстройстве поблагодарил его и собирался уйти, но он хотел получить комиссию с проданного авто - Заплатите 36+К сейчас и остальное оформлю Вам в кредит на 72 месяца по всего 261 доллар в месяц... Забирайте авто прямо сейчас..

 

Я сказал ему, что после 50+ у меня открывают другие варианты для покупку...Дома я прогуглил и нашел много обсуждений о том, как расстраиваются люди придя в салон с одной ценой, и уходя несолоно хлебавши....

 

Эди сорри, но продавец же прав? Там четко написано цена 50к. После покупки подаетесь на Federal Tax credit 7500$, это приводит к цене 43k. А остальное это теоретический выигрыш на топливе, что очень близко к правде.

 

Но я понимаю немного двусмысленно написано и действительно может расстроить, если не изучать тщательно этот вопрос.

 

Почему бы вам за 36к не взять BYD Atto 3 ? Очень хорошая тачка, хотя не знаю продается ли она у вас?

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 7:45 AM, KASTEEL said:

    У теслы умный автопилот. Что касается отделок салонов, американские машины часто изготавливают из дешевых материалов. 

Такой автопилот сейчас везде есть. На Ионике он идет с любой комплектацией, а вот в Тесла М3 за эту функцию надо доплатить 6000$.

 

Качество Тесла М3 и Ионика несравнимое, но это и ожидается при такой разнице в цене.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 8:08 AM, KASTEEL said:

    Так и есть. Китай уже в лидерах по объему производства. 
 

193E6E09-2904-4370-97A7-85F2F495627B.png

78A99573-317F-48BF-BB62-7C87A9D5145D.png

8C491EBE-337B-4A73-8B27-1E746198C3DE.png

Это изза BYD Atto 3 - машина просто отличнейшая, у нас ее раскупают прямо с завода. Ну и если кто не знает BYD - лучший в мире производитель батарей.

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 4:23 PM, Zlaw said:

мне жалко было бы за китайца отдавать такие деньги.

пока у меня предубеждения к их автопрому

 

Я никогда не купил бы китайца ))) причем за такую ненормальную цену )))) Зачем да? ))) 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/25/2023 at 8:33 PM, Znaya said:

Почему бы вам за 36к не взять BYD Atto 3 ? Очень хорошая тачка, хотя не знаю продается ли она у вас?

 

не продают у нас китайцев )))

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 6:39 PM, Znaya said:

Такой автопилот сейчас везде есть. На Ионике он идет с любой комплектацией, а вот в Тесла М3 за эту функцию надо доплатить 6000$.

 

Качество Тесла М3 и Ионика несравнимое, но это и ожидается при такой разнице в цене.

   В смысле на hyundai такая же система автопилота как на tesla? 

Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 6/25/2023 at 6:41 PM, Znaya said:

Это изза BYD Atto 3 - машина просто отличнейшая, у нас ее раскупают прямо с завода. Ну и если кто не знает BYD - лучший в мире производитель батарей.

   BYD захватывает рынок. У них очень большой охват в Азии. В Штатах я не припомню, чтобы BYD видел. 

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 10:53 AM, Editor said:

 

не продают у нас китайцев )))

Очень жаль

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 10:56 AM, KASTEEL said:

   В смысле на hyundai такая же система автопилота как на tesla? 

В Австралии однозначно лучше, у меня на Ионике есть все функции автопилота + автоматическая парковка и саммонинг. На Тесла М3 в Австралии этого всего нет.

 

Но в США возможно полный пакет автопилота Тесла М3 это тоже все включает.

Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 6/26/2023 at 10:51 AM, Editor said:

 

Я никогда не купил бы китайца ))) причем за такую ненормальную цену )))) Зачем да? ))) 

Я согласен, уровень китайцев даже близко не тот, чтобы платить такие деньги. За 32к BYD Atto 3 однозначно лучшее предложение на рынке, учитывая отличную репутацию BYD. За 50к я бы точно его не взял.

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
26.06.2023 в 04:56, KASTEEL сказал:

   В смысле на hyundai такая же система автопилота как на tesla? 

 

Если не ошибаюсь у последних моделей Теслы есть проблемы с авто парковкой, не подъезжает к владельцу из за того что убрали сенсоры, а софт ещё не доработали. 

Link to comment
Share on other sites

varra
23.06.2023 в 22:41, Vagrant сказал:

 

Avatr 11, Li auto, Yun Wei

 

 

Электрический РАВ4

Я писал вам что дизайн Рав4 и видуха все же получше Бз,

Второй слишком какой то азиатский и ...как бы узкоголазый ) этот перед с полосками фар и прочее.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 14 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Razin
    • +SaxarYa
    • +АнтиФейк
    • +Пантерка
    • +Liya1101
    • +Grisbi
    • +Хамаль
    • malenkaya pakost
    • +usseyn
    • +W0lf
    • Eded
    • Братэлло
    • Caldogno
    • +Spirt
    • Простолюдин
    • +просто ник
    • varra
    • +BaltaEtibar
    • +Darth Vader
    • +Sagittarius
    • +AliSa_777
    • +falkie
    • +invariant

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions