Jump to content
Baku365.com

Готов ли Азербайджан к электрическим автомобилям?


Editor

Recommended Posts

Vagrant
23.06.2023 в 23:09, NNR сказал:

Доставки и учёт ? 33к азн или $ ? 

 

Доллары конечно же. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/23/2023 at 1:55 PM, Glock said:

 

Поделитесь плз впечатлениями, особенно там где они не позитивные.

 

Я впервые юзал, поэтому ощущения пока сырые. Мне дали карточку и сказали вон машина - отур вя сюр....

 

Отрундан сонра видишь, что нет приборов вообще - один айпад в центре, перед тобой нет спидометра, одометра, датчиков масла и топлива - выглядит футурустично, но где-то непривычно.  И через этот айпад пришлось разбираться с настройками, если вы пользуетесь смартфоном, то труда не составляет.

 

Рукоятка коробки скоростей под рулем, как на старой американке ))))

 

Машина оставляет классное впечатление от продвинутости, по сравнению с любой немкой или японкой. Как бы, если вы пользуетесь МАК-ом, то вернуться к ПС-компу нежелательное действие. 

 

Ключа нет, все происходит через Апп в телефоне.

 

Качество сборки неидеальное.

 

Батарея на жаре и холоде не выдает обещанных расстояний, но это болячка всех электромобилей, законы физики....

 

Суперчардж удобен и дешев, у меня заняло 20 минут и  меньше 20 долларов полностью зарядится, в это время сидел и смотрел сериал Черное Зеркало в машине. Если бы заряжался после 11 ночи, то было бы дешевле.

 

Если я не ошибаюсь Модель У больше Х3 и меньше Х5

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

То есть 4-5 тысяч выигрываешь если для себя, это по ID 6. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Тесла немного жестковатая в езде

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Evol

Есть один местный телеведущий Расул зовут. Купил он id6 все время хвалил. Многим было интересно. Вчера он выставил на продажу, причина он хочет поменять на другое электро что бы без переходника, хочет странствовать по Европе. Причина немного непонятная) типа в Европе с переходником для зарядки не всегда работает и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:08, NNR сказал:

Просто не особо хочется связываться если в итоге экономия примерно 1/2 к. 

Так бы тоже подумал об Электро из Китая . 

Если по ID 6 то больше выигрываешь. 
Сравните цену, которую написал Вагрант и наш Турбо аз. Приблизительно 4-5 тысяч выигрываешь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF

У электрических автомобилей есть существенные проблемы, которые до сих пор не смогли решить.

 

1) Деградация батареи со временем и ее обязательная замена, которая, к слову, на Тесла стоит около 20.000 $

2) Существующие технологии создания батареи не позволяют увеличить автономность без ущерба прибавки веса.

3) Скорость зарядки от бытовой сети оставляет желать лучшего, а скоростные зарядные станции пока не столь распространены. Необходима поддержка на аппаратном и программном уровне, что встречается не у всех производителей.

4) Условный запас хода имеет зависимость от нагрузки, поэтому при высоких скоростях заряд уменьшается гораздо быстрей. 

5) Воздействия температурного порога плохо сказываются на жизни батарей.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:10, Vagrant сказал:

 

Доллары конечно же. 

Получается экономия не большая ,от сила 3/4

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:10, Editor сказал:

Если я не ошибаюсь Модель У больше Х3 и меньше Х5

 

Но по сборке, по качеству материала и по ездовым ощущениям не сравнится с БМВ. В Китае есть iX3, электрическая тачка.

Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/23/2023 at 10:14 PM, WOLF said:

У электрических автомобилей есть существенные проблемы, которые до сих пор не смогли решить.

 

1) Деградация батареи со временем и ее обязательная замена, которая, к слову, на Тесла стоит около 20.000 $

 

 

Вайме!) Сян гялиб сёхбяти в зародыше олдюрдюн ки((

П.С. хош гялмисян.

Edited by Glock
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:13, Evol сказал:

Есть один местный телеведущий Расул зовут. Купил он id6 все время хвалил. Многим было интересно. Вчера он выставил на продажу, причина он хочет поменять на другое электро что бы без переходника, хочет странствовать по Европе. Причина немного непонятная) типа в Европе с переходником для зарядки не всегда работает и.т.д.

В тик токе видел)) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:14, Zlaw сказал:

Если по ID 6 то больше выигрываешь. 
Сравните цену, которую написал Вагрант и наш Турбо аз. Приблизительно 4-5 тысяч выигрываешь 

Ну я думаю в любом случае кроме доставки выйдут и другие моменнс расходом ,что сократит экономию. Да и если честно я не рассматривал Volkswagen,не очень к данноой модели. Хотя их в городе, именно электро стало значительно больше. 

Link to comment
Share on other sites

Evol
23.06.2023 в 23:07, NNR сказал:

Тебе в общей сложности,с доставкой и с учётом на месте во сколько обходится? 

 

Ты знаешь точную информацию тебе скажет человек который уже заказал. Здесь на форуме только Вагрант может тебе правильную информацию подать. Пишут одно а на деле другое. Сегодня с другом говорил, он машин алверчиси, говорит с Дубая за 20 дней приезжает электро. Цены почти одинаковые.

 

Сейчас пока убрали эдв и налог надо купить. В конце года увидят что чох машын алырлар и платят всего 500-600 манат, уберут эту экологию и прочее. Элляриндя 2 дягигяликди. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:15, NNR сказал:

Получается экономия не большая ,от сила 3/4

 

Больше, я пишу о макс. комплектации. Тут то что продают за 37К, это не макс. комплектация.

Link to comment
Share on other sites

Evol
23.06.2023 в 23:18, NNR сказал:

Ну я думаю в любом случае кроме доставки выйдут и другие моменнс расходом ,что сократит экономию. Да и если честно я не рассматривал Volkswagen,не очень к данноой модели. Хотя их в городе, именно электро стало значительно больше. 

 

Хансы машындан чох гялир, бакыда чох сюрюлюр то и запчасти в будущем можно найти. И мастера появится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:18, NNR сказал:

Ну я думаю в любом случае кроме доставки выйдут и другие моменнс расходом ,что сократит экономию. Да и если честно я не рассматривал Volkswagen,не очень к данноой модели. Хотя их в городе, именно электро стало значительно больше. 

 

Кроме доставки растаможка 300 азн и гаи, минимум 500 азн. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/23/2023 at 2:14 PM, WOLF said:

1) Деградация батареи со временем и ее обязательная замена, которая, к слову, на Тесла стоит около 20.000 $

 

Тесла дает гарантию на модель У 

 

8 лет или 190 тысяч километров, что наступит заранее, при этом гарантирует  сохранениие не менее 70 % емкости аккумулятора в течение гарантийного периода..

 

А что еще надо владельцу?

 

Поэтому ни о чем не надо беспокоится.... )))

 

 

 

tesla_announcement_social.jpg
WWW.TESLA.COM

Find and view warranties for Tesla vehicles including New Vehicle Limited Warranty, Used Vehicle Limited Warranty and more.

 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:18, NNR сказал:

Ну я думаю в любом случае кроме доставки выйдут и другие моменнс расходом ,что сократит экономию. Да и если честно я не рассматривал Volkswagen,не очень к данноой модели. Хотя их в городе, именно электро стало значительно больше. 

Вполне возможно. Я в алвере, как Медведь в лавке) не дано мне это. 
Опять таки я просто расспрашивал у людей кто в теме. 
Потом есть ещё один момент, любой покупатель хочет пощупать и увидеть товар , если машина, то сесть поездить. В случае заказа надо как минимум вроде 2 месяца ждать. Пока приедет тысячу мыслей в голову лезет)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor

Насчет айди 4, в Баку еще остались сохбеты гыз/оглан машыны?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:19, Vagrant сказал:

 

Больше, я пишу о макс. комплектации. Тут то что продают за 37К, это не макс. комплектация.

Макс комплектация 41.800

 

2023%2F05%2F26%2F21%2F26%2F10%2Fcede5558
TURBO.AZ

Turbo.az - onlayn avtomobil bazarı. Avtomobili almaq və ya satmaq üçün Turbo.az-a daxil olun! Yeni...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:20, Evol сказал:

 

Хансы машындан чох гялир, бакыда чох сюрюлюр то и запчасти в будущем можно найти. И мастера появится. 

Пассат в свое время уже настроил меня против этой модели. Сейчас как слышу Volkswagen ,бегу ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant

Кстати, от того что я даю вам информацию ничего не получаю. Очень близкий мне человек занимается доставкой авто из Китая и к тому по самой дешёвой цене в Азербайджане. Я тут даю приблизительные цены, с запасом. Цены в Китае быстро меняются. Бывают не мало скидок. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/23/2023 at 10:23 PM, Editor said:

Насчет айди 4, в Баку еще остались сохбеты гыз/оглан машыны?

Учитывая половые и ориентационные тенденции в мире, то хорошо ещё какие-то модели не нарекли транс машины)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2023 в 21:17, Glock сказал:

 

Вайме!) Сян гялиб сёхбяти в зародыше олдюрдюн ки((

П.С. хош гялмисян.

Салам алейкум! Хош гюнюн олсун, гардаш.

Я это не от себя сказал. Изучал это дело в одном из лучших учебных заведений Франции. Все эти вопросы я обсуждал с профессорами, с очень талантливыми инженерами. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:23, Editor сказал:

Насчет айди 4, в Баку еще остались сохбеты гыз/оглан машыны?

После того как девочки стали водить Гелики, Вранглеры, Лексусу большие, уже, как мне кажется таких вопросов нет. 
Хотя мужик на мини купере не смотрится)))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:21, Zlaw сказал:


Потом есть ещё один момент, любой покупатель хочет пощупать и увидеть товар , если машина, то сесть поездить. В случае заказа надо как минимум вроде 2 месяца ждать. Пока приедет тысячу мыслей в голову лезет)

Именно из за этого и говорю ,что рисковать из за 2/3 не особо хочется. Салон местный как то даёт гарантию,а как обстоят дела с теми что привез ?! От брака от завода ни кто не застрахован.. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Glock
On 6/23/2023 at 10:24 PM, Vagrant said:

Кстати, от того что я даю вам информацию ничего не получаю. Очень близкий мне человек занимается доставкой авто из Китая...

Это намёк что если заплатим то будет ещё что-то?))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:24, Vagrant сказал:

Кстати, от того что я даю вам информацию ничего не получаю. Очень близкий мне человек занимается доставкой авто из Китая и к тому по самой дешёвой цене в Азербайджане. Я тут даю приблизительные цены, с запасом. Цены в Китае быстро меняются. Бывают не мало скидок. 

@Evol лови момент. )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:24, Glock сказал:

Учитывая половые и ориентационные тенденции в мире, то хорошо ещё какие-то модели не нарекли транс машины)

Гибрид)) 

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:26, Glock сказал:

Это намёк что если заплатим то будет ещё что-то?))

 

Напротив. Может быть даже меньше. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    drago_2  Kamil  Savio  ferodo01  Vagrant  Домовой  Azeri365  Absheron 
  • Who's Online   20 Members, 12 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Miranda
    • +Nazul
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Manneken Pis
    • +Гамлет
    • Arzu777
    • +Vitaliy
    • +MegadriveXX
    • +Tercel
    • +Облигация
    • +Светлый путь
    • +Rosso
    • movcon
    • +Gluter
    • +neo63
    • +Золушка1935
    • +Wolfy
    • +Padre
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions