Jump to content
Baku365.com

Готов ли Азербайджан к электрическим автомобилям?


Editor

Recommended Posts

Editor
On 6/23/2023 at 2:24 PM, NNR said:

Пассат в свое время уже настроил меня против этой модели. Сейчас как слышу Volkswagen ,бегу ))

 

У меня в Баку было много машин и никогда не было Фольксвагена. Купил его в США и вынуждено купил так как в момент Ковида были страшные цены на японки... До сих пор страдаю от того решения, на новом авто постоянно вспыхивает чек енджин, 

 

Болезнь неизлечима...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:26, NNR сказал:

Именно из за этого и говорю ,что рисковать из за 2/3 не особо хочется. Салон местный как то даёт гарантию,а как обстоят дела с теми что привез ?! От брака от завода ни кто не застрахован.. 

 

Эти гарантии фикция, а на заводские дефекты китайцы сами дают гарантию. 

Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:27, Editor сказал:

 

У меня в Баку было много машин и никогда не было Фольксвагена. Купил его в США и вынуждено купил так как в момент Ковида были страшные цены на японки... До сих пор страдаю от того решения, на новом авто постоянно вспыхивает чек енджин, 

 

Болезнь неизлечима...

У меня так же,думал ну новая машина любая хорошая,пассат не исключение. В итоге пол года а салон/сервис и ели избавился . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2023 в 21:21, Editor сказал:

 

Тесла дает гарантию на модель У 

 

8 лет или 190 тысяч километров, что наступит заранее, при этом гарантирует  сохранениие не менее 70 % емкости аккумулятора в течение гарантийного периода..

 

А что еще надо владельцу?

 

Поэтому ни о чем не надо беспокоится.... )))

 

 

 

tesla_announcement_social.jpg
WWW.TESLA.COM

Find and view warranties for Tesla vehicles including New Vehicle Limited Warranty, Used Vehicle...

 

 

 

Салам алейкум, Эльнур гардаш! Рад видеть.

Да, батарея у Тесла очень качественная - это правда. Маск занимался развитием этой сферы, но все же это упирается в физические свойства используемых в настоящий момент материалов при изготовлении батарей: литий-ион или полимер. 

Деградация неизбежна при любом раскладе, поэтому они используют тонкое понятие: цикл заряда-разряда. 

Но дело в том, что при деградации емкости учащается цикл заряда-разряда. То есть замкнутый круг. 

 

98aa486d-fec5026389daccf3cf94b9732195a1a
FOCUS.UA

Мужчине выставили счет за ремонт, сумма которого соответствовала стоимости его электромобиля, купленного в 2013 году.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:25, WOLF сказал:

Салам алейкум! Хош гюнюн олсун, гардаш.

Я это не от себя сказал. Изучал это дело в одном из лучших учебных заведений Франции. Все эти вопросы я обсуждал с профессорами, с очень талантливыми инженерами. 

 

Один немец на Тесле накатал больше миллиона километров и 2 раза поменял батарею. За то на топливе и на обслуживании сэкономил намного больше. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:28, Vagrant сказал:

 

Эти гарантии фикция, а на заводские дефекты китайцы сами дают гарантию. 

Почему фиксация?! Я несколько раз пользовался гарантией и вроде ни каких проблем. 

 

Да,Китай даст,просто вся эта волокита отсюда туда ,оттуда сюда . 

Конечно дело стоит того если выгода 7/10 к. Можно даже подумать если 5/7. Но за 2/4 я бы не стал рисковать. По мне однозначно нужно потрогать ,посидеть ,проехать и потом дать ответ. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

NNR
23.06.2023 в 23:31, Vagrant сказал:

 

Один немец на Тесле накатал больше миллиона километров и 2 раза поменял батарею. За то на топливе и на обслуживании сэкономил намного больше. 

Сейчас говорят китайцы именно такие батареи и создают ,свыше миллиона и работают над " вечными" . 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:32, NNR сказал:

Почему фиксация?! Я несколько раз пользовался гарантией и вроде ни каких проблем. 

 

Да,Китай даст,просто вся эта волокита отсюда туда ,оттуда сюда . 

Конечно дело стоит того если выгода 7/10 к. Можно даже подумать если 5/7. Но за 2/4 я бы не стал рисковать. По мне однозначно нужно потрогать ,посидеть ,проехать и потом дать ответ. 

 

Я про тачки из Китая. Гарантия на них у нас просто фикция, уверяю. Т.е. если завтра выйдет какой то заводской дефект, то займёт то же время что без этой гарантии. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Сегодня выйдя из дома встретил такую красавицу. Интересно Ламбо или Феррари электроавто выпускать собираются 

IMG_1648.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:34, NNR сказал:

Сейчас говорят китайцы именно такие батареи и создают ,свыше миллиона и работают над " вечными" . 

 

Тёсла покупает батареи у BYD, т.е. у китайцев. Там есть и другие производители батареек получше BYD.

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2023 в 21:27, Editor сказал:

 

У меня в Баку было много машин и никогда не было Фольксвагена. Купил его в США и вынуждено купил так как в момент Ковида были страшные цены на японки... До сих пор страдаю от того решения, на новом авто постоянно вспыхивает чек енджин, 

 

Болезнь неизлечима...

К сожалению, именно у этой компании были серьезные проблемы с dieselgate, с использованием ломучих dsg, а также неполадки с электрикой.

Одна из удачных моделей - гольф, но с учетом определенных моторов. Фильтр твердых частиц - это головная боль всех европейских владельцев. Его забивание сажей - частое явление.

Лучше японцев в качестве поныне никого нет. Вообще.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/23/2023 at 2:30 PM, WOLF said:

Салам алейкум, Эльнур гардаш! Рад видеть.

Да, батарея у Тесла очень качественная - это правда. Маск занимался развитием этой сферы, но все же это упирается в физические свойства используемых в настоящий момент материалов при изготовлении батарей: литий-ион или полимер. 

Деградация неизбежна при любом раскладе, поэтому они используют тонкое понятие: цикл заряда-разряда. 

Но дело в том, что при деградации емкости учащается цикл заряда-разряда. То есть замкнутый круг. 

 

Приветствую )))

 

А зачем Вас беспокоит этот вопрос, если у есть восьмилетняя гарантия?  )))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
23.06.2023 в 23:36, WOLF сказал:

К сожалению, именно у этой компании были серьезные проблемы с dieselgate, с использованием ломучих dsg, а также неполадки с электрикой.

Одна из удачных моделей - гольф, но с учетом определенных моторов. Фильтр твердых частиц - это головная боль всех европейских владельцев. Его забивание сажей - частое явление.

Лучше японцев в качестве поныне никого нет. Вообще.

 

 

Как никак электричка очень отличается от ДВС. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2023 в 21:31, Vagrant сказал:

 

Один немец на Тесле накатал больше миллиона километров и 2 раза поменял батарею. За то на топливе и на обслуживании сэкономил намного больше. 

 

Водитель из Германии Хансйорг Гемминген всего за пять лет проехал на электрокаре Tesla Model S более 1 млн километров. Такой пробег стал мировым рекордом для данной модели, сообщает издание Die Welt.

Гемминген, для которого езда на автомобиле является главным хобби, прибрел Tesla Model S в модификации P85D в 2013 г. и с тех пор ежедневно проезжал более 600 километров. За это время на электрокаре дважды пришлось заменить комплект батарей и трижды — силовую установку.

При этом пробег с последним силовым агрегатом составил более 680 тыс. км, тогда как новый блок батарей позволил проехать около полумиллиона километров без существенной потери максимального запаса.

 

https://www.autonews.ru/news/5de4dd529a7947ed69a4a408

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
23.06.2023 в 21:47, Editor сказал:

 

Приветствую )))

 

А зачем Вас беспокоит этот вопрос, если у есть восьмилетняя гарантия?  )))

 

С учетом наших реалий. У вас и у нас с гарантией все четко.

Интересно, как с этим будет в Азербайджане, когда человек покупает через посредника в другой стране.

Это вызывает вопросы. У вас самые лучшие цены в мире на авто. Я смотрел репортажи и был удивлен, какие там демократичные цены.

 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/23/2023 at 11:25 PM, Zlaw said:

мужик на мини купер

А я водил и не раз. Очень нравится динамика этой модели. А кабриолет вообще офигенный. 😎 и сравнить мне есть с чем. Продавал и ездил на многих авто люкс класса. Рост у меня 183см кстати, чтобы можно было представить каков я в этом автомобиле.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/23/2023 at 11:10 PM, Editor said:

 

Я впервые юзал, поэтому ощущения пока сырые. Мне дали карточку и сказали вон машина - отур вя сюр....

 

Отрундан сонра видишь, что нет приборов вообще - один айпад в центре, перед тобой нет спидометра, одометра, датчиков масла и топлива - выглядит футурустично, но где-то непривычно.  И через этот айпад пришлось разбираться с настройками, если вы пользуетесь смартфоном, то труда не составляет.

 

Рукоятка коробки скоростей под рулем, как на старой американке ))))

 

Машина оставляет классное впечатление от продвинутости, по сравнению с любой немкой или японкой. Как бы, если вы пользуетесь МАК-ом, то вернуться к ПС-компу нежелательное действие. 

 

Ключа нет, все происходит через Апп в телефоне.

 

Качество сборки неидеальное.

 

Батарея на жаре и холоде не выдает обещанных расстояний, но это болячка всех электромобилей, законы физики....

 

Суперчардж удобен и дешев, у меня заняло 20 минут и  меньше 20 долларов полностью зарядится, в это время сидел и смотрел сериал Черное Зеркало в машине. Если бы заряжался после 11 ночи, то было бы дешевле.

 

Если я не ошибаюсь Модель У больше Х3 и меньше Х5

А мне лично Тесла вообще не понравилась. Особенно в плане сборки. Тот же Zeekr 001 по сравнению совсем иной уровень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.06.2023 в 23:54, Razin сказал:

А я водил и не раз. Очень нравится динамика этой модели. А кабриолет вообще офигенный. 😎 и сравнить мне есть с чем. Продавал и ездил на многих авто люкс класса. Рост у меня 183см кстати, чтобы можно было представить каков я в этом автомобиле.

У меня рост 1.90) 

С 2000 года владелец Мини это БМВ.
У БМВ нет плохих машин. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/23/2023 at 11:57 PM, Zlaw said:

У меня рост 1.90) 

С 2000 года владелец Мини это БМВ.
У БМВ нет плохих машин. 

Вот это рост. 😎  Не, я пониже буду.

Да, после 1994-го года Мини перешли к БМВ.

К БМВ у меня особая любовь. Каждая модель у них по своему хороша. Помимо Х1. Эту серию не переношу.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/23/2023 at 2:54 PM, Razin said:

Рост у меня 183см 

 

On 6/23/2023 at 2:57 PM, Zlaw said:

У меня рост 1.90) 

 

 

Спасибо, что меряетесь только ростом )))

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/23/2023 at 11:54 PM, Razin said:

А я водил и не раз. Очень нравится динамика этой модели. А кабриолет вообще офигенный. 😎 и сравнить мне есть с чем. Продавал и ездил на многих авто люкс класса. Рост у меня 183см кстати, чтобы можно было представить каков я в этом автомобиле.

2022-Mini-Cooper-S-Sidewalk-Convertible-side-in-motion-3.jpg.d31f4e945689047071cd47df2e8fd6f5.jpg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.06.2023 в 00:05, Razin сказал:

Вот это рост. 😎  Не, я пониже буду.

Да, после 1994-го года Мини перешли к БМВ.

К БМВ у меня особая любовь. Каждая модель у них по своему хороша. Помимо Х1. Эту серию не переношу.

Мне последняя 7-я модель очень нравится. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
24.06.2023 в 00:07, Editor сказал:

 

 

Спасибо, что меряетесь только ростом )))

Яхшы ки машынларын глущителляри иля мерка апармырыг ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 6/23/2023 at 3:08 PM, Zlaw said:

Яхшы ки машынларын глущителляри иля мерка апармырыг ))

 

У электромобилей 0 см )))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/24/2023 at 12:07 AM, Razin said:

2022-Mini-Cooper-S-Sidewalk-Convertible-side-in-motion-3.jpg.d31f4e945689047071cd47df2e8fd6f5.jpg

Ездил я кстати на таком. На механике. Обожаю механику. Был почти как Transporter из одноименного фильма. Почти...🤫

P.S. В машине не я если что.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/24/2023 at 12:07 AM, Editor said:

 

 

Спасибо, что меряетесь только ростом )))

Вам спасибо за комментарий. 😂

 

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/24/2023 at 12:07 AM, Zlaw said:

Мне последняя 7-я модель очень нравится. 

скажу честно, при вождении понравилась больше нежели с виду. Внешне вообще не зашел.

Link to comment
Share on other sites

Razin
On 6/23/2023 at 11:27 PM, Editor said:

 

У меня в Баку было много машин и никогда не было Фольксвагена. Купил его в США и вынуждено купил так как в момент Ковида были страшные цены на японки... До сих пор страдаю от того решения, на новом авто постоянно вспыхивает чек енджин, 

 

Болезнь неизлечима...

Мой брат старший два раз покупал Фолькс: Passat и Passat CC. Одни проблемы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Vagrant
24.06.2023 в 00:05, Razin сказал:

Вот это рост. 😎  Не, я пониже буду.

Да, после 1994-го года Мини перешли к БМВ.

К БМВ у меня особая любовь. Каждая модель у них по своему хороша. Помимо Х1. Эту серию не переношу.

 

24.06.2023 в 00:07, Zlaw сказал:

Мне последняя 7-я модель очень нравится. 

 

Е46 вецны....

 

Кстати, судя по новостям БМВ видит будущее машин на водородных батареях и усиленно работает в этом направлении. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Editor

Как раз заряжаюсь сейчас

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    8 members have viewed this topic:
    drago_2  Kamil  Savio  ferodo01  Vagrant  Домовой  Azeri365  Absheron 
  • Who's Online   24 Members, 9 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +Гамлет
    • +Gluter
    • +W0lf
    • +Nicola Tesla
    • +usseyn
    • +Stalkermind
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Veronik
    • +Vagrant
    • Arzu777
    • +Agriae
    • +Джо Дассен
    • +MegadriveXX
    • +SimpleUser
    • +Leysan
    • +Sirius191
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • +invariant
    • Mir67
    • +Darth Vader
    • +Вредный Крыс
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions