Jump to content
Baku365.com

Польза ходьбы пешком!


Gun-smith

Recommended Posts

Mилаwка

От бульвара до 20 января дошла,на маленьких каблуках ещё была

Утром встать не могла на ноги,всю подошву ног разодрала

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    38

  • China Soul

    30

  • WOLF

    28

  • Starry Eyed

    18

Mилаwка

А так на дорожке по утрам хожу и бегаю.Час..час полтара

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

ps. по горам и по лесам ходить, это вообще. Советую. Много жира уйдет.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Ещё один момент почему не люблю ходить в группе, приходится разговаривать, отходишь от своей цели, дыхание сбивается, быстро устаёшь, но каждому своё, лучше ходить, чем не ходить!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
1 minute ago, Gun-smith said:

Ещё один момент почему не люблю ходить в группе, приходится разговаривать, отходишь от своей цели, дыхание сбивается, быстро устаёшь, но каждому своё, лучше ходить, чем не ходить!

лучше с волкманом. Музыка очень хорошо действует - усталость не чувствуется так как чувствовалось бы без музыки. Можно наверстать большое расстояние. Проверял, когда был студентом. Ноги не так гудели, как гудели бы если ходил бы без музыки. Может такой психический момент только у меня наблюдается, но все таки.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zefir

я хожу каждый вечер полтора часа. очень люблю ходить. после того как окончательно возненавидела зал, решила просто ходить на воздухе. вот уже 3 дня болею и не выхожу, соскучилась по хотдьбе 😞

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
1 minute ago, Ifti said:

лучше с волкманом. Музыка очень хорошо действует - усталость не чувствуется так как чувствовалось бы без музыки. Можно наверстать большое расстояние. Проверял, когда был студентом. Ноги не так гудели, как гудели бы если ходил бы без музыки. Может такой психический момент только у меня наблюдается, но все таки.

 Сейчас с музыкой ходить легче согласен, да и удобно это, в начале и середины 90 у меня не было музыки, ходил и слушал как просыпается город)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
7 minutes ago, Zefir said:

от уже 3 дня болею и не выхожу

Allah шефа версин. Амин.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ромашка

Читаю вас и тихо завидую))) откуда у вас столько свободного времени?) У меня катастрофа со временем)))

Хожу пешком в свое удовольствие только по выходным, в среднем 5 км в час, хотя знаю, что нужно ходить в быстром темпе) в будни в эти 5 км укладываюсь в течение дня, на лишнее ни сил ни времени не остается. 

Link to comment
Share on other sites

Zefir
20 minutes ago, Ifti said:

ps. по горам и по лесам ходить, это вообще. Советую. Много жира уйдет.

 

даа это нечто! однажды в грузии спонтанно стала альпинисткой :)) отдыхала в горах, и как-то рано утром решили подняться на вершину а там горы густым лесом покрыты еще. экипировались палками ну ветви деревьев которые валяются, и вперед. шли по тропам альпинистов, по всему маршруту альпинистами были прибиты указатели на деревьях, было еще осторожео медведь 😃. сама не верю но добралась до самого верха! панорама стоила тех адских усилий! потом оказалось что спускаться тяжелее чем подниматься )) весь день ушел на это. потом месяц ноги болели и все тело. но такая гордость меня распирала! мечтаю повторить свой подвиг :))

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Знаю многие не переходят по ссылке, поэтому скопирую)))
Предотвращаем опасные заболевания

Список, чем полезна ходьба, длинен и убедителен. Его наиболее убедительные пункты таковы: Снижение «вредного» холестерина в крови естественным образом до минимум. А значит – предотвращение появления связанных с ним заболеваний. Минимум на треть уменьшается вероятность появления сахарного диабета. У женщин заметно снижается риск получить опухоль молочной железы, у мужчин – рак простаты, у тех и других – онкологию кишечника. Без врачебного вмешательства (включая и медикаменты) нормализуется работа ЖКТ. Риск развития глаукомы падает почти до нулевой отметки. Укрепление скелета и суставов предотвращает развитие остеопороза, артритов и ревматизмов. В геометрической прогрессии растет иммунитет: «ходоки» не подхватывают вирус даже в разгар эпидемий. Правда, для достижения таких результатов требуется ежедневная ходьба пешком. Польза разовых прогулок значительно ниже. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/256972/polza-hodbyi-peshkom-peshie-progulki-na-svejem-vozduhe-dlya-ukrepleniya-zdorovya

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Giaretta

Я всегда любила много пешком ходить, недавно тоже начала вновь практиковать, каждый вечер на бульвар, но сейчас холодно, в такую погоду особо не походишь((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zefir

а в прошлом месяце в Сахаре когда была,  выяснилось что ходьба в городе ерунда. самое тяжелое это ходить в пустыне. ноги проваливаются в песок и с каждым шагом надо их вытаскивать из песка чтоб идти дальше. сначала очень приятно, песок в меру горячий, мелкий, как масло мягкий и нежный. но если идти много то это атас. устаешь сильно ноги вытаскивать:)) но я была бы нея, если не поднялась на вершину самого высокого бархана! эрг шебби. боже я думала что щас умру на месте, но продолжала подниматься. последние отрезки я поднималась ногами и руками так как крутой подьем и когда нога утопает в песке, пески сползают вниз вместе со мной)) и приходится руками закапываться чтоб не сползти. ужас просто. там где- то внизу джип ехал по пустыне, он начал болеть специально уезжал и возвращался чтоб посмотреть бу дяли гызын ахыры ноолду )) а когда я стояла на вершине бархана он начал  сигналить )) а я стояла гордая и счастливая, и мне махали снизу берберы проходящие на своих верблюдах. я щас пишу и вся разволновалась от воспоминаний про свой альпинизм :)) ну то как я оттуда спускалась описывать не буду.плюс ко всему на вершине закончилась вода, а это сами понимаете какая прелесть в пустыне:))  когда наконец оказась внизу, просто свалилась и целый час  лежала распластавшись на песке. счастливая и гордая)) вот это была ходьба я вам скажу.там берберы по полдня идут по жаркой пустыне до своего жилища и полдня обратно. если в деревню или в город надо поехать. а мы в городе ленимся полчаса по асфальту пройтись. город и машины нас избаловали очень. 

Edited by Zefir
  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Molly

Я тоже любитель. Не обязательно из пункта А в пункт Б. Бывает выхожу с целью пройтись, вместо тренировки. Благо есть приятные маршруты поблизости - островки, залив, чуть дальше море. Или серьезый хайкинг в национальных парках.

На моем шагомере цель 10000 шагов в день. Если марафон сверяться будем по км или?

Btw, есть коллеги, которые не пользуются лифтом. Офис на 4-м этаже, всегда по лестнице поднимаются. После ланча самое оно :classic_smile:

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
6 minutes ago, Molly said:

Я тоже любитель. Не обязательно из пункта А в пункт Б. Бывает выхожу с целью пройтись, вместо тренировки. Благо есть приятные маршруты поблизости - островки, залив, чуть дальше море. Или серьезый хайкинг в национальных парках.

На моем шагомере цель 10000 шагов в день. Если марафон сверяться будем по км или?

Btw, есть коллеги, которые не пользуются лифтом. Офис на 4-м этаже, всегда по лестнице поднимаются. После ланча самое оно :classic_smile:

Кстати слышал об этом приложение, нужно загрузить, не подскажите как называется?

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
19 минут назад, Gun-smith сказал:

Кстати слышал об этом приложение, нужно загрузить, не подскажите как называется?

Endomondo

Но у Самсунга встроенная программа Health. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, Падший Ангел said:

Endomondo

Но у Самсунга встроенная программа Health. 

Ой спасибо, загружу и вперед с музыкой)))

Link to comment
Share on other sites

Sunny Moon

Очень люблю бег и ходьбу перед сном. К сожалению сейчас холодно и я не могу ходить больше пол часа, да и каждый день не получается. Когда тепло хожу или бегаю как мин 45 мин. Это очень бодрит, держит постоянно в форме. Если есть тут кто ходит около центра ГА, отзовитесь и присоединяйтесь! 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Пешком ходить люблю, почти везде пешком хожу, за исключением тех моментов, когда надо идти слишком далеко, + если могу опоздать, или на каблуках.

Бег не люблю, считаю, что ходьба полезнее бега.

  • Like 3
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF

Я на велосипеде ехал каждое утро, но вот уже пару недель как оставил. Пешком тоже хожу, но только в процессе дня. Жиры сжигаются у меня легко, хотя мне за 30. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Пешком ходить люблю, почти везде пешком хожу, за исключением тех моментов, когда надо идти слишком далеко, + если могу опоздать, или на каблуках.

Бег не люблю, считаю, что ходьба полезнее бега.

Все верно. Бег не особо полезен. В каблуках ходить вредно, да еще и далеко. Пожалейте себя, ваш будущий муж оценит это. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, WOLF сказал:

Я на велосипеде ехал каждое утро, но вот уже пару недель как оставил. Пешком тоже хожу, но только в процессе дня. Жиры сжигаются у меня легко, хотя мне за 30. 

Мне нечего сжигать, поэтому кардио не занимаюсь. Только железо тягаю) 

5 минут назад, Liliana-Kim сказал:

Бег не люблю, считаю, что ходьба полезнее бега.

Спортивная ходьба полезнее однозначно)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
Just now, WOLF said:

Все верно. Бег не особо полезен. В каблуках ходить вредно, да еще и далеко. Пожалейте себя, ваш будущий муж оценит это. )

Да )), я на каблуках редко хожу ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Именно целенаправлення ходьба, а не слонятся в развалочку по городу, хотя возможно это тоже полезно!, ходишь ведь, не сидишь за компом)))

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, ImpendingDoom сказал:

Мне нечего сжигать, поэтому кардио не занимаюсь. Только железо тягаю) 

Спортивная ходьба полезнее однозначно)

Братиш, с железом поосторожней, они закрепощают мышцы и удар становится медленным. Кардио можно и в кросс-фитом подтянуть на хороший уровень.

Ходить обязательно надо, хотя бы пару км в день. 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Да )), я на каблуках редко хожу ))

А какой у вас стиль одежды чаще всего?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, WOLF сказал:

Братиш, с железом поосторожней, они закрепощают мышцы и удар становится медленным. Кардио можно и в кросс-фитом подтянуть на хороший уровень.

Ходить обязательно надо, хотя бы пару км в день. 

Я же не на UFC готовлюсь)) пару, и даже тройку километров я и так в день хожу хочу я этого или нет))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, WOLF said:

Все верно. Бег не особо полезен. В каблуках ходить вредно, да еще и далеко. Пожалейте себя, ваш будущий муж оценит это. )

Ну про бег существуют разные мнения, но самый серединный вариант это ходьба..

Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
Just now, WOLF said:

А какой у вас стиль одежды чаще всего?

Чаще кэжуал наверное, спортивный люблю, кроссовки, иногда смешиваю вещи разного стиля ))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, ImpendingDoom сказал:

Я же не на UFC готовлюсь)) пару, и даже тройку километров я и так в день хожу хочу я этого или нет))

При чем тут UFC, я тоже для себя тренируюсь. Ах ты женский угодник, собираешься стать пляжным качком и увести всех красоток форума? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Gun-smith  Glock  Sunrise™️  Molly  alik  Wzor  Бенц  Падший Ангел  Lahn-dill  PRAVDORUB  WOLF  JaFlour  Al Pacino  Masusenka  Zefir  avto6ka  irrevion  Zema  -=laziale=-  Starry Eyed  Despina  MuZa  Obozrevatel  Razario  Mar de Sad  ImpendingDoom  Находка  perepelka  Bodriy  missUnderstanding  Alexaz  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Savonarola  Guest  Psixoloq  Bakinka  Aziza  abu Uthman  gylya  Valois  Z@Gadka  One  E_not11  www mona liza  Мира  Ленц  dama8080  golden lady  Турашка  China Soul  Ergenekon  Ромашка  massandra.  Addeliya  Nicola Tesla  s_m_117  Carpe Diem  Poor Yorick  monarflex  Ifti  Антихимик  Тео  Liliana-Kim  Masan  Liya1101  Sunny Moon  Хамаль  Kassiya  558  Pups.  Evol  Зигфрид  nineliya  Сева ИМ  Меч во тьме  Sör-Söhbet/Müzakire  Cristiano  Habibi  Salix  Аквилон  Stolz  begemoth  Giaretta  Heydar Ali  GAYA  Undina  Mилаwка  Вредный Крыс  Pozis  Таухид  Messina  Odi  Newsmaker  RAINMAN  Spirt  Ballet  Daphne 
  • Who's Online   16 Members, 11 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +AliSa_777
    • Caldogno
    • +Rufat1979
    • +Хамаль
    • +Veronik
    • +Buritas
    • +Nazul
    • +SBC
    • +Artist77
    • Братэлло
    • +MegadriveXX
    • +Operator85
    • +Mechta2020
    • +Brakon
    • +наргизахундова

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions