Jump to content
Baku365.com

Польза ходьбы пешком!


Gun-smith

Recommended Posts

China Soul
26 minutes ago, Z@Gadka said:

Ты не прав, просто жизнь спортсмена «коротка» и этот момент когда он может все выжить из себя и выложиться на все 100 , это такой короткий отрезок, потом же ты никому не нужен, сиди со своими болячками  так как у всех профи спортсменов проблемы со здоровьем, от безумных нагрузок и тренировок, травм , поэтому я и ушла в своем время, просто понимала что физически выматываюсь , хотя были все данные и могла добиться успеха 

ты или все отдаешь спорту или же просто занимаешься для себя , по другому никак

сиди со своими болячками так как у всех профи спортсменов проблемы со здоровьем, от безумных нагрузок и тренировок, травм 

А Ещё говоришь, что я не прав)) 

Думаю ты правильно поступила, всё, что не делается, то к лучшему) 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    38

  • China Soul

    30

  • WOLF

    28

  • Starry Eyed

    18

Starry Eyed
1 минуту назад, China Soul сказал:

Я вас понимаю, не обижайтесь на мои шутки)) 🌸 

Да я не обижаюсь абсолютно) Тут всего есть пара юзеров, которые способны меня обидеть, ибо с ними тесно общаемся)))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul

Профессионалы нужны государству до тех пор пока они приносят прибыль, награды, потом они им не нужны... К сожелению 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
2 minutes ago, Starry Eyed said:

Да я не обижаюсь абсолютно) Тут всего есть пара юзеров, которые способны меня обидеть, ибо с ними тесно общаемся)))

Обижаются на близких)) 

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, Starry Eyed сказал:

Клево же) Даже за просто так хотела бы, я люблю ходить пешком. В детстве, когда у нас были овцы,часто в горы поднимались, как там было шикарно! Шли примерно 3-4 часа,вверх, потом привал на пастбище и обратно, уставали невероятно но какие воспоминания! Эх. 

Я раньше выходил с кучей народа, вокруг меня с каждой стороны было по красотке, мы гуляли по бульвару, пили чай, а вечером шли в караоке или рестораны. Это были потрясающие времена. Но я не хотел бы вернуть эти времена, потому что не оборачиваюсь назад. 

Идея автора хорошая, надо побольше общаться в жизни, видеть эмоции, жесты, слышать живой смех. А то постоянно в сети торчать и заплывать жирком - не есть хорошо.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, China Soul сказал:

Обижаются на близких)) 

Вот именно) Я всегда удивлялась, когда тут незнакомые между собой люди ругались, обижались и тд. Если тебе что-то не нравится шли к черту и игнорируй да, зачем что-то выснять и обижаться?)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
11 минут назад, WOLF сказал:

Я раньше выходил с кучей народа, вокруг меня с каждой стороны было по красотке, мы гуляли по бульвару, пили чай, а вечером шли в караоке или рестораны. Это были потрясающие времена. Но я не хотел бы вернуть эти времена, потому что не оборачиваюсь назад. 

Идея автора хорошая, надо побольше общаться в жизни, видеть эмоции, жесты, слышать живой смех. А то постоянно в сети торчать и заплывать жирком - не есть хорошо.

Конечно, надо общаться) Вот поездку к весне собираемся организовать, надеюсь и Вы присоединитесь, у нас красоток много))))

Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, Starry Eyed said:

Вот именно) Я всегда удивлялась, когда тут незнакомые между собой люди ругались, обижались и тд. Если тебе что-то не нравится шли к черту и игнорируй да, зачем что-то выснять и обижаться?)))

У каждого свой характер)) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem
23 minutes ago, China Soul said:

Профессионалы нужны государству до тех пор пока они приносят прибыль, награды, потом они им не нужны... К сожелению 

К сожалению, это правда...причем хотят, чтоб спортсмены приносили награды с минимальными инвестициями в них...Я профессионально занималась спортом, при этом получала образование лингвиста, зная, что на спорт полагаться не стОит...сейчас спортом занимаюсь для души, в свободное от любимой работы время ))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
1 minute ago, Carpe Diem said:

К сожалению, это правда...причем хотят, чтоб спортсмены приносили награды с минимальными инвестициями в них...Я профессионально занималась спортом, при этом получала образование лингвиста, зная, что на спорт полагаться не стОит...сейчас спортом занимаюсь для души, в свободное от любимой работы время ))))

К сожелению у нас именно так, по этому человек должен сам о себе заботиться.. Противном случае останется у разбитого корыта

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
4 минуты назад, Starry Eyed сказал:

"Не отрекаются")

Грядет глобальное потепление)

Если она читает, пусть придет на марафон и выиграет мое сердце. ))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 часа назад, Kreative Life сказал:

После всех ужастиков, связанных с лифтом, я вообще не признаю никакие лифты,

пешком топаю хоть на на самый высокий этаж. Кстати никогда не любила лифты))

Открыла для себя вот такой вот вид спорта))) 

Пока существуют люди, которые поднимаются на второй этаж на лифте, я могу считать свой образ жизни активным.(с) :classic_biggrin:

Ой я раньше тоже на 8й этаж поднималась пешком,сейчас то лень,то света не бывает вечером,жутковато. 

Время офигительных историй. Значит как-то раз, ночью я посмотрела вот этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/dyavol-2010-464168/,там группа людей застревает в лифте и по одному умирают,непонятно кто убийца и там без сверхъестественного не обошлось, жуткий. И на утро я застреваю в лифте! В первый раз в жизни, в жару, на 40 минут,одна)) На вызволившего меня из лифтоплена мастера я глядела как на архангела))) Это ж надо такому совпадению приключиться))

 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
7 минут назад, Starry Eyed сказал:

Ой я раньше тоже на 8й этаж поднималась пешком,сейчас то лень,то света не бывает вечером,жутковато. 

Время офигительных историй. Значит как-то раз, ночью я посмотрела вот этот фильм https://www.kinopoisk.ru/film/dyavol-2010-464168/,там группа людей застревает в лифте и по одному умирают,непонятно кто убийца и там без сверхъестественного не обошлось, жуткий. И на утро я застреваю в лифте! В первый раз в жизни, в жару, на 40 минут,одна)) На вызволившего меня из лифтоплена мастера я глядела как на архангела))) Это ж надо такому совпадению приключиться))

 

Я и на 16-й запросто поднимаюсь))) Не ну не прям так запросто, но приходилось)))

Ужастики никогда не любила смотреть, видимо на явно не очень окрепшую

психику повлиял когда то Кошмар на улице Вязов:classic_dry:))) И с тех пор не смотрю,

ну разве что кроме ужастиков про инопланетян, они не очень страшные))))

Застрять в лифте это кошмар)) Кстати главное не паниковать в такой момент,

сразу же звонить и звать на помощь)

Я однажды у себя в доме застряла в лифте,

но буквально на минуту, и он поехал дальше)) И ещё не люблю, когда в лифте

не я одна...даже минуты проведённые с незнакомыми и не всегда симпатичными

людьми меня как то не вдохновляла)))) Хотя...пожалуй с Бредом Питтом в лифте

мне не было бы так страшно застрять...:blush::classic_laugh:)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

JaFlour
10 hours ago, WOLF said:

Скорость обычного шага - 5км в час. То есть примерно 2,5 км. Это нормально и абсолютно полезно.

У меня на беговой за пол часа не больше 2 км выходит, это ещё со скоростью 5.5. не пойму как люди 5 км ходят за час обычными шагамис:classic_unsure:

Link to comment
Share on other sites

WOLF
Только что, JaFlour сказал:

У меня на беговой за пол часа не больше 2 км выходит, это ещё со скоростью 5.5. не пойму как люди 5 км ходят за час обычными шагамис:classic_unsure:

Странная у вас математика получается. )) если вы двигаетесь со скоростью 5500 метров в час, то делим на 5500 на 3600 - получаем 1,52 метра в секунду. Соответственно, 1,52 метра умножаем на 1800 секунд, что составляет 30 минут: получаем 2736 метра за 30 минут.

Отсюда вывод, прекрасная леди: вы не придерживаетесь постоянной скорости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
12 минут назад, JaFlour сказал:

У меня на беговой за пол часа не больше 2 км выходит, это ещё со скоростью 5.5. не пойму как люди 5 км ходят за час обычными шагамис:classic_unsure:

Меньше надо смотреть на красивых мальчегов. )))

 

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, WOLF said:

Странная у вас математика получается. )) если вы двигаетесь со скоростью 5500 метров в час, то делим на 5500 на 3600 - получаем 1,52 метра в секунду. Соответственно, 1,52 метра умножаем на 1800 секунд, что составляет 30 минут: получаем 2736 метра за 30 минут.

Отсюда вывод, прекрасная леди: вы не придерживаетесь постоянной скорости.

Да и в правду:classic_laugh:, я меняю скорость периодически и чаще в гору поднимаюсь. Возможно это всё влияет на показатели.

1 hour ago, WOLF said:

Меньше надо смотреть на красивых мальчегов. )))

 

В моём зале ни мальчики ни мужчины не занимаются, а на на красивых девушек грех не смотреть :classic_smile:

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
1 минуту назад, JaFlour сказал:

Да и в правду:classic_laugh:, я меняю скорость периодически и чаще в гору поднимаюсь. Возможно это всё влияет на показатели.

В моём зале ни мальчики ни мужчины не занимаются, а на на красивых девушек грех не смотреть :classic_smile:

В гору - это более серьезная нагрузка, так что все в порядке. 5км - это обычный шаг по прямой поверхности, а не в гору. Говорю вам браво! 

Будете участвовать в нашем забеге с форумчанами? ) С вами у них не будет и шанса. )

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 hour ago, WOLF said:

В гору - это более серьезная нагрузка, так что все в порядке. 5км - это обычный шаг по прямой поверхности, а не в гору. Говорю вам браво! 

Будете участвовать в нашем забеге с форумчанами? ) С вами у них не будет и шанса. )

Хорошо подкармливаете))), только вот я незнаю как это всё должно произойти, кто , где , с кем , когда, как долго? Каждый сам по себе ходит а потом сдесь выкладывает результаты?

Link to comment
Share on other sites

WOLF
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Хорошо подкармливаете))), только вот я незнаю как это всё должно произойти, кто , где , с кем , когда, как долго? Каждый сам по себе ходит а потом сдесь выкладывает результаты?

Только я и вы. В подъем на Разинскую гору и обратно. )) Шучу. 

Автор темы хочет устроить массовую прогулку или забег. С призами и т.д.

Условия еще не обговорены, но мы поработаем над этим. Вы-то в форме, но остальные красотки растеряли былые 90:60:90. 

Gun Smith, определи условия, дорогой. 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bakinka
6 hours ago, Z@Gadka said:

Аква аэробика да ,  само плавание и если профессионально заниматься, то грудная клетка и спина жилистая я не люблю, для парней очень хорошо, но не для девушек 

самый хороший вид спорта это художественная гимнастика, для девушек самое оптимально, осанка-фигура, растяжка, пластика, идеально просто , это хорошая база и большой плюс , даже если не уходить в профи спорт, то след остаётся на всю жизнь, сразу видно данные когда человек занимался спортом долгое время

Художественная гимнастика очень травмирует неокрепшие суставы подростков. Одни прыжки с приземлением на колени чего стоят, у дочки моей подруги так коленная чашечка треснула на выступлении, после полтора года занятий. И все, теперь худ гимнастика для нее потеряна. 

А плавание очень хороший вид спорта. Профессионалы по нескольку часов каждый день в бассейне проводят, чтобы обрести такие формы, как у них. Если ходить 2-3 раза в неделю по часу - фигуре только на пользу пойдет.

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
48 minutes ago, WOLF said:

Только я и вы. В подъем на Разинскую гору и обратно. )) Шучу. 

Автор темы хочет устроить массовую прогулку или забег. С призами и т.д.

Условия еще не обговорены, но мы поработаем над этим. Вы-то в форме, но остальные красотки растеряли былые 90:60:90. 

Gun Smith, определи условия, дорогой. 

Вольф дорогой, вообще то  идея устроить марафон с форумчанами была твоя))) я просто потдержал ее, Падший ангел и я назначали призы, изначально я хотел чтоб форумчани по отдельности ходили и выкладывали здесь свои рекорды, но если у тебя получится собрать людей, выбрать маршрут то я только за, пара кроссовок от меня))) например маршрут от метро низами до метро нефтчиляр или азмедлы, как то так)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Вот например такой маршрут, но это по-моему легко)))всего 2:37 мин

IMG_2866.PNG

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
6 часов назад, Z@Gadka сказал:

Аква аэробика да ,  само плавание и если профессионально заниматься, то грудная клетка и спина жилистая я не люблю, для парней очень хорошо, но не для девушек 

самый хороший вид спорта это художественная гимнастика, для девушек самое оптимально, осанка-фигура, растяжка, пластика, идеально просто , это хорошая база и большой плюс , даже если не уходить в профи спорт, то след остаётся на всю жизнь, сразу видно данные когда человек занимался спортом долгое время

Ой, дорогая, категорически не согласна, я занималась профессионально, впрочем у нас в семье все гимнастки, последствия у каждой увы печальные. Я свою никогда не отдам на художественную гимнастику ) Как по-мне, если уж заниматься профессионально, то танцами или большим теннисом 

Если коротко, то: самый вредный вид спорта - это профессиональный

Edited by missUnderstanding
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

Гордиться особо нечем 7 497 шагов

2B1FFC40-63A1-4326-890B-6663F8B1EF6B.jpeg

@Gun-smith чем порадуете?

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WOLF
9 часов назад, Gun-smith сказал:

Вольф дорогой, вообще то  идея устроить марафон с форумчанами была твоя))) я просто потдержал ее, Падший ангел и я назначали призы, изначально я хотел чтоб форумчани по отдельности ходили и выкладывали здесь свои рекорды, но если у тебя получится собрать людей, выбрать маршрут то я только за, пара кроссовок от меня))) например маршрут от метро низами до метро нефтчиляр или азмедлы, как то так)))

Со мной вам придется подождать, потому что я буду отсутствовать еще несколько месяцев. Можно сделать так. Сейчас люди могут выкладывать индивидуальные забеги, а с потеплением можно и массовкой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел

Увы, вчера до нормы не дошла

Маршрут: Инглаб  - м. Нариманова

20181203_103740.jpg

Edited by Падший Ангел
  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Razario

Вы мне напоминаете басню Кукушка и петух. 

Все такие правильные

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
12 hours ago, WOLF said:

Только я и вы. В подъем на Разинскую гору и обратно. )) Шучу. 

Автор темы хочет устроить массовую прогулку или забег. С призами и т.д.

Условия еще не обговорены, но мы поработаем над этим. Вы-то в форме, но остальные красотки растеряли былые 90:60:90. 

Gun Smith, определи условия, дорогой. 

О боже , Разинская гора, баладжары Ахмедлы, вы чего, убитминехотитэ)))). Думаю собрать всех не получится ибо перед праздниками у всех дни заложены, а вот после праздников ещё куда не шло. Но мне н привыкать, у меня и так спорт в неделю 3 раза, отводить детей и забирать и всё это пешком

Кстати, на счёт растерянных былых у остальных красоток", я бы такими громкими камнями не кидалась бы, вы их ведь даже не видели, а я видела))) :classic_wink:

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Sunrise™️

Ходить пешком, моя стихия ) есть желание, чтобы вошло в привычку, пройтись от дома (гамбинат, няргиля зонасы) до йени бульвара, затем до конца бульвара. Пока не получается из за нехватки времени, ну и, пока завишу от режима детишек ) 

Автор, напомнили мне о своих рекордах в 90х, правда до вашего мярдяканского рекорда далеко)) с подругой из пос.Кирова на 20й участок, некст дэй с 20го на 28е мая. Автобус пулу йохумуз иди)) и, ещё один рекорд в начале нулевых, со своей половинкой - из 4мкр на 28)) 

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 15 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +SaxaOK
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Модест
    • +bongo
    • +Kassiya
    • +Spirt
    • +Veronik
    • +Тайна
    • +Nazul
    • +Аналитик
    • +W0lf
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +Grisbi
    • +Agriae
    • +versache
    • Xazar
    • +Dervish
    • +SaxarYa

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions