Jump to content
Baku365.com

Польза ходьбы пешком!


Gun-smith

Recommended Posts

Gun-smith
2 minutes ago, MuZa said:

Ага, наперегонки, кто первый дойдёт до совершенства. -)) 

Мы один раз от ичяри шяхяр до Мардакян пешком прошли, но я это не считаю, так как был в группе, люблю один идти!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 210
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Gun-smith

    38

  • China Soul

    30

  • WOLF

    28

  • Starry Eyed

    18

China Soul
5 minutes ago, Gun-smith said:

Если в КПЗ, то да)))

Почему, и машине можно))) 

Link to comment
Share on other sites

China Soul
7 minutes ago, MuZa said:

Как Челентано, с пользой.

кстати, диксинирдим хямищя о моментдян -(( 

Хорошо что я тогда не пил вина 🍷))) 

Edited by China Soul
Link to comment
Share on other sites

MuZa
3 minutes ago, Gun-smith said:

Мы один раз от ичяри шяхяр до Мардакян пешком прошли, но я это не считаю, так как был в группе, люблю один идти!

Вот я наоборот, с кем-то больше пройду, чем одна. Одна пока хожу все мысли заканчиваются-))) а с кем-то, можно заболтаться и не заметить как уже прошли огромное расстояние. 

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, China Soul said:

Почему, и машине можно))) 

По педалям? -))

Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
22 минуты назад, MuZa сказал:

Давайте начинайте, я вот хочу приучить себя и в холод ходить, люди вроде ходят.

Я тоже в день по 6-8 км ходила. Но сейчас холодно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, China Soul said:

Хорошо что я тогда не пил вина 🍷))) 

Вино с волосами  🤢

Edited by MuZa
  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Pozis

Раньше часто ходил по маршруту: Баксовет-Яхт клуб-Площадь флага-ТЦ Парк Бульвар (стакан чая или кофе)-28 мая по субботам или выходным  после 17:00 в любую погоду!

Пару раз под дождем гулял, брюки мокли, заходил в ПБ там пил чай, быстро весь просыхал и домой, как чуть холодно на бульваре- никого!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
1 minute ago, Lahn-dill said:

Я тоже в день по 6-8 км ходила. Но сейчас холодно

Давайте, присоединяйтесь,  у нас  завтра марафон -))

Edited by MuZa
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
Только что, MuZa сказал:

Давайте, присоединяйтесь,  у нас  завтра марафон -))

С удовольствием. Завтра оставлю машину и вечером сравним результаты. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
11 minutes ago, Gun-smith said:

что за кадры, не могу вспомнить?

там где толстый по приказу плохого бьет Злого, в лагере, что бы он про клад рассказал все что знает. 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
17 минут назад, Lahn-dill сказал:

Я тоже в день по 6-8 км ходила. Но сейчас холодно

Холодно полбеды, а когда холод+ветер, наш такой бакинский :classic_biggrin:

Наличие машины очень меня испортило, стало просто лень...

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Падший Ангел said:

Холодно полбеды, а когда холод+ветер, наш такой бакинский :classic_biggrin:

Наличие машины очень меня испортило, стало просто лень...

Давайте с нами, если ветра не будет.

Link to comment
Share on other sites

Razario
28 minutes ago, www mona liza said:

А мозоли куда девать?)

Ну сначала с собой берите, со временем дома оставляйте 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
4 минуты назад, Падший Ангел сказал:

Холодно полбеды, а когда холод+ветер, наш такой бакинский :classic_biggrin:

Наличие машины очень меня испортило, стало просто лень...

Плюс , моя ходьба- это ходьба после десятичасового рабочего дня. Плюс дождь, вечер, 

Я в зал езжу , не часто , но все же. 

Если договорились- давайте уже не будем искать отговорок😉

Edited by Lahn-dill
Link to comment
Share on other sites

Carpe Diem

Я тоже люблю ходить пешком, есть шагомер, вижу пройденное расстояние. Пока персональный рекорд 7 км за час с лишним. С удовольствием бы ходила регулярно, но вот с временем туговато ((

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
10 minutes ago, MuZa said:

Вино с волосами  🤢

Умеете подбодрить)))) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa

@Gun-smith sorry вопрос с кадром был не мне адресован -)))  Всё отбой! -))

Edited by MuZa
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

Завтра идем)))) главное чтоб мотивация была!

Link to comment
Share on other sites

China Soul
17 minutes ago, MuZa said:

По педалям? -))

Неее, когда стоишь))) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, China Soul said:

Неее, когда стоишь))) 

Как можно стоять в машине? 

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
20 минут назад, MuZa сказал:

Давайте с нами, если ветра не будет.

 

19 минут назад, Lahn-dill сказал:

Плюс , моя ходьба- это ходьба после десятичасового рабочего дня.

Если договорились- давайте уже не будем искать отговорок😉

Я за любой кипишь, кроме голодовки :classic_biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

China Soul
5 minutes ago, MuZa said:

Как можно стоять в машине? 

При желании всё можно)))) 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Кстати, о вождении и нашей спине. Предлагаю вашему вниманию очень эффективное упражнение, которое можно проделывать на светофоре. Руки вытягиваем, держим руль и как бы давим на него, а головой давим на подголовник, получается такое сопротивление. Держитесь, пока не зажжется зелёный, несколько таких упражнений в день и вы почувствуете эффект. 

Edited by MuZa
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
2 minutes ago, MuZa said:

Кстати, о вождении и нашей спине. Предлагаю вашему вниманию очень эффективное упражнение, которое можно проделывать на светофоре. Руки вытягиваем, держим руль и как бы давим на него а головой давим на подголовник, получается такое сопротивление. Держитесь, пока не зажжется зелёный, несколько таких упражнений в день и вы почувствуете эффект. 

я так делаю, но не знал что есть такое упражнение)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
12 минут назад, Падший Ангел сказал:

 

Я за любой кипишь, кроме голодовки :classic_biggrin:

Голодать мне тоже не подходит

Link to comment
Share on other sites

One
1 hour ago, Gun-smith said:

Я раньше любил ходить пешком, мои рекорды, от радиозавода до метро Азизбекова, от радиозавода до соленого озера на зыхе, от радиозавода до бульвара, остальное по мелочи..в 2015 когда был в Баку, прошелся от метро Низами до Финикулера!
А вы ходите пешком?

Блогодарю за интеремную тему,мысленно вернулся в школьные и студенчнские годы.Иногда будучи школьником с 2-3 товарищами совершали бесцельные дальние пешие походы.Помню как с метро Азизбекова пешком дошли до м.Нариманова,с К/Т Бакы до м.Азизбекова,с 1 го Забрата на станцию в пос. Сабунчи,с Баилово на Гянджлик,с Гянджлика в пос.Кирова,С Украинского круга до пос.Серебровского(Гарачухур).Брали с собой бутерброды,чай в термосе и вперёд к приключениям.

Позже в студенческие годы уже бродил много пешком по центру города,этим сбрасывал стресс и смутные эмоции,может быть переизбыток тестостерона выдавливал прогулками,точно незнаю,но пешие прогулки были частью моей жизни и своего рода хобби.

Когда уже после оканчания института купил б/у немку,то останавливал её после работы около сада Вургуна на 28 мая и с коллегой совершали 2 круга по маршруту 28 мая-метро Баксовет,Цум,Торговая через Сахил на 28 мая.Такими прогулками сбрасывал рабочий,житейский и предэмиграционный стресс.Но ноги уставали сильно,а стройность всегда была со мной.Пока не разленился в чужестранье)).

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
18 minutes ago, MuZa said:

Кстати, о вождении и нашей спине. Предлагаю вашему вниманию очень эффективное упражнение, которое можно проделывать на светофоре. Руки вытягиваем, держим руль и как бы давим на него, а головой давим на подголовник, получается такое сопротивление. Держитесь, пока не зажжется зелёный, несколько таких упражнений в день и вы почувствуете эффект. 

проверил на своем рабочем месте, перед компом. Хорошее упражнение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
11 minutes ago, One said:

Блогодарю за интеремную тему,мысленно вернулся в школьные и студенчнские годы.Иногда будучи школьником с 2-3 товарищами совершали бесцельные дальние пешие походы.Помню как с метро Азизбекова пешком дошли до м.Нариманова,с К/Т Бакы до м.Азизбекова,с 1 го Забрата на станцию в пос. Сабунчи,с Баилово на Гянджлик,с Гянджлика в пос.Кирова,С Украинского круга до пос.Серебровского(Гарачухур).Брали с собой бутерброды,чай в термосе и вперёд к приключениям.

Позже в студенческие годы уже бродил много пешком по центру города,этим сбрасывал стресс и смутные эмоции,может быть переизбыток тестостерона выдавливал прогулками,точно незнаю,но пешие прогулки были частью моей жизни и своего рода хобби.

Когда уже после оканчания института купил б/у немку,то останавливал её после работы около сада Вургуна на 28 мая и с коллегой совершали 2 круга по маршруту 28 мая-метро Баксовет,Цум,Торговая через Сахил на 28 мая.Такими прогулками сбрасывал рабочий,житейский и предэмиграционный стресс.Но ноги уставали сильно,а стройность всегда была со мной.Пока не разленился в чужестранье)).

Не знаю почему но я всегда любил ходить один, потому что из двух трех товарищей всегда найдется кто то один который скажет, я устал, хочу в туалет, хочу кушать и.т.д))) просыпался рано утром и шел)))) тогда не было интернета и я не знал о пользе ходьбы, просто нравилось это ощушения, когда ты просто идешь по заданному маршруту и достигаешь его)))

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
4 minutes ago, Ifti said:

проверил на своем рабочем месте, перед компом. Хорошее упражнение.

 

24 minutes ago, MuZa said:

Кстати, о вождении и нашей спине. Предлагаю вашему вниманию очень эффективное упражнение, которое можно проделывать на светофоре. Руки вытягиваем, держим руль и как бы давим на него, а головой давим на подголовник, получается такое сопротивление. Держитесь, пока не зажжется зелёный, несколько таких упражнений в день и вы почувствуете эффект. 

Я еще распрямляю спину вперед и вверх, голову назад, руки вперед и спина распрямляется))) эффект хороший)))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    98 members have viewed this topic:
    Gun-smith  Glock  Sunrise™️  Molly  alik  Wzor  Бенц  Падший Ангел  Lahn-dill  PRAVDORUB  WOLF  JaFlour  Al Pacino  Masusenka  Zefir  avto6ka  irrevion  Zema  -=laziale=-  Starry Eyed  Despina  MuZa  Obozrevatel  Razario  Mar de Sad  ImpendingDoom  Находка  perepelka  Bodriy  missUnderstanding  Alexaz  S.T.A.L.K.E.R  Kreative Life  Savonarola  Guest  Psixoloq  Bakinka  Aziza  abu Uthman  gylya  Valois  Z@Gadka  One  E_not11  www mona liza  Мира  Ленц  dama8080  golden lady  Турашка  China Soul  Ergenekon  Ромашка  massandra.  Addeliya  Nicola Tesla  s_m_117  Carpe Diem  Poor Yorick  monarflex  Ifti  Антихимик  Тео  Liliana-Kim  Masan  Liya1101  Sunny Moon  Хамаль  Kassiya  558  Pups.  Evol  Зигфрид  nineliya  Сева ИМ  Меч во тьме  Sör-Söhbet/Müzakire  Cristiano  Habibi  Salix  Аквилон  Stolz  begemoth  Giaretta  Heydar Ali  GAYA  Undina  Mилаwка  Вредный Крыс  Pozis  Таухид  Messina  Odi  Newsmaker  RAINMAN  Spirt  Ballet  Daphne 
  • Who's Online   29 Members, 16 Anonymous, 40 Guests (See full list)

    • +mamsy
    • +Agakerim
    • +Nazul
    • +Birdman
    • +Rufikbakinec
    • +Так говорил
    • +Tercel
    • +Veronik
    • +Bordertown
    • +Agriae
    • +plotophyte
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Rosso
    • +namula
    • +Wolfy
    • +MegadriveXX
    • Фабрицио
    • +Spirt
    • +bulava
    • +Heydar Ali
    • +SaxarYa
    • +Darth Vader
    • +dama8080
    • +Ринчин Падма
    • +Золушка1935
    • +STOIC
    • +Miranda
    • +Shoxrux

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions