Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

32 года независимости или чего достиг Азербайджан с 1991-го года по наши дни?


Charles Lee Ray

32 года независимости или чего достиг Азербайджан с 1991-го года по наши дни?   

41 members have voted

  1. 1. 32 года независимости или чего достиг Азербайджан с 1991-го года по наши дни?

    • Больших успехов в деле строительства своего национального и процветающего государства.
    • Ничего.
    • Абсолютно безнадёжная и нищая страна, откуда нужно уехать и забыть его поскорее.
    • Не могу вспомнить каких-то серьёзных достижений.
    • Сказочно обогатили правящую верхушку, а львиная доля населения живёт подобно гастарбайтерам из Индии в ОАЭ.


Recommended Posts

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 02:33, Murad Ali сказал:

а в целом, это так устоялось,.. если на деньгах твое лицо, и ты царь) есть какие то курсы программы ) в политическом плане альтернатива вообще отсутствует))) какой смысл сейчас брать и обижаться кричать и все менять.. ))) кто будет менять? выдвиженцы из толпы? будет сметено все то что было сделано, иначе не бывает. элементарно пока закончится передел имущества, страна будет втянута во все что только можно. просто ли сейчас взять и все производство в стране национализировать? всякие там консер заводы,  пекарни, маркеты молы шмолы итп... Я считаю что Азербайджан в этом плане уникальная страна) где правит официально не объявленная монархия ) всем известна главная цель монарха) сохранение власти любой ценой... единственный минус во всем этом для меня, это отсутствие здоровой свободной рыночной торговли, вот вроде все есть, но это не свобода на самом деле) 

Предлагаете всё оставить как есть на радость правящей верхушки и к несчастью широких слоёв населения? Вам лично по душе факт того, что по факту данный строй сделал из вас хронического безработного, который большую часть своей жизни перебивается случайными заработками и имеет очень низкий уровень жизни? Считаете что достойны именно такой доли и ваша жизнь не должна быть иной?

  • Haha 1
  • Sad 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray

@ЗигфридЧувствую что душой на теме)

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.07.2023 в 02:38, Charles Lee Ray сказал:

Для начала начать думать и задавать нужные вопросы, а затем не завидовать тем, кто вас обкрадывает и вгоняет в нищету, лишая вас высокого уровня жизни и воруя светлое будущее у вашего чада. 

 

тоесть вы считаете что я еще не додумался?) кому задавать вопросы? каким образом? я же выше все написал) не имеет смысла, толпа это неуправляемая и кричащая демонизированная субстанция, примыкать к толпе я не собираюсь, всем показано, что будет с теми кто примыкает к беспорядкам) стоять на улице одному и вопрошать прохожим?)) может пойти постучаться и спросить почему все так плохо ?) я не понимаю вас) ваши тезисы составлены на уровне элементарных базисов, но тут все не так просто как на бумаге) 

Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.07.2023 в 02:41, Charles Lee Ray сказал:

Предлагаете всё оставить как есть на радость правящей верхушки и к несчастью широких слоёв населения? Вам лично по душе факт того, что по факту данный строй сделал из вас хронического безработного, который большую часть своей жизни перебивается случайными заработками и имеет очень низкий уровень жизни? Считаете что достойны именно такой доли и ваша жизнь не должна быть иной?

 

этот строй со мной ничего не делал, все что я сделал я сделал себе сам) 

я даже арифметически просчитал что деньги которые государство зарабатывает как раз и хватает на обслуживание семей элиты... каким именно образом меня обкрадывает государство ? мой ребенок в государственном садике, бесплатно, уже говорит хочу в школу ему нравится, он доволен, питание необходимое получает? разве это воровство? воровство происходит на эшелонах ниже стоящих. там уже другой балет

  • Facepalm 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 02:45, Murad Ali сказал:

 

тоесть вы считаете что я еще не додумался?) кому задавать вопросы? каким образом? я же выше все написал) не имеет смысла, толпа это неуправляемая и кричащая демонизированная субстанция, примыкать к толпе я не собираюсь, всем показано, что будет с теми кто примыкает к беспорядкам) стоять на улице одному и вопрошать прохожим?)) может пойти постучаться и спросить почему все так плохо ?) я не понимаю вас) ваши тезисы составлены на уровне элементарных базисов, но тут все не так просто как на бумаге) 

Для начала признать истинное положение дел и понять, что заслуживаете большего, нежели те убогие реалии, куда вас завела бездарная внутренняя политика правящей верхушки! А после с чистой совестью относится ко всему происходящему с позиции и точки зрения гражданина, а не человека который опасается того, что его грабители лишаться трона и возможности его грабить. С ваших слов и ваших постов читается страх того, что опасаетесь беспорядков, а также внутриполитической дестабилизации и кровопролития. Но нынешний бездарный курс правящей верхушки именно к подобному финалу и ведёт. Сами этого не видите? Народ нищает ударными темпами с 2015-го года, а правящая верхушка набивает свои бездонные карманы под дешёвые ура-патриотические лозунги. Вам это по душе? 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 02:49, Murad Ali сказал:

 

этот строй со мной ничего не делал, все что я сделал я сделал себе сам) 

я даже арифметически просчитал что деньги которые государство зарабатывает как раз и хватает на обслуживание семей элиты... каким именно образом меня обкрадывает государство ? мой ребенок в государственном садике, бесплатно, уже говорит хочу в школу ему нравится, он доволен, питание необходимое получает? разве это воровство? воровство происходит на эшелонах ниже стоящих. там уже другой балет

Этот строй сделал вас по факту хроническим безработным и малоимущим, а далее вбил вам в сознание, что узкая группа лиц в правящей верхушке могут набивать свои бездонные карманы и купаться в роскоши, имея высочайшие стандарты качества жизни, а вы должны влачить жалкое существование в беспросветной бедности и ещё молится на них, как на гарантов вашей нищеты и полной безнадёги. 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.07.2023 в 01:52, Charles Lee Ray сказал:

Этот строй сделал вас по факту хроническим безработным и малоимущим, а далее вбил вам в сознание, что узкая группа лиц в правящей верхушке могут набивать свои бездонные карманы и купаться в роскоши, имея высочайшие стандарты качества жизни, а вы должны влачить жалкое существование в беспросветной бедности и ещё молится на них, как на гарантов вашей нищеты и полной безнадёги. 

дык, предложи че нить, хорош титьки мять

если нечего предложить, отвали

  • Like 3
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.07.2023 в 02:52, Charles Lee Ray сказал:

Этот строй сделал вас по факту хроническим безработным и малоимущим, а далее вбил вам в сознание, что узкая группа лиц в правящей верхушке могут набивать свои бездонные карманы и купаться в роскоши, имея высочайшие стандарты качества жизни, а вы должны влачить жалкое существование в беспросветной бедности и ещё молится на них, как на гарантов вашей нищеты и полной безнадёги. 

 

что вы меня обвесили фактами? на Кавказе никогда не было того что вы говорите... и вы говорите возьми и сделай) я вам отвечаю в который раз невозможно, какими силами, то что произошло вчера имеет значение на то что произойдет завтра и зная это я живу сегодня... а вы говорите не имея вчера, сделай сегодня а завтра посмотрим что получится) не хочу так делать и не собираюсь даже

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 02:56, SaxaOK сказал:

дык, предложи че нить, хорош титьки мять

если нечего предложить, отвали

🖕🏻

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 02:57, Murad Ali сказал:

 

что вы меня обвесили фактами? на Кавказе никогда не было того что вы говорите... и вы говорите возьми и сделай) я вам отвечаю в который раз невозможно, какими силами, то что произошло вчера имеет значение на то что произойдет завтра и зная это я живу сегодня... а вы говорите не имея вчера, сделай сегодня а завтра посмотрим что получится) не хочу так делать и не собираюсь даже

Ну тогда не жалуйтесь на нищету и низкий уровень жизни! Заслужили…

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.07.2023 в 02:57, Charles Lee Ray сказал:

Ну тогда не жалуйтесь на нищету и низкий уровень жизни! Заслужили…

 

знаю) америку не нужно открывать дважды) 

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.07.2023 в 01:59, Murad Ali сказал:

 

знаю) америку не нужно открывать дважды) 

ну, отрабатывает доширак

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.07.2023 в 03:00, SaxaOK сказал:

ну, отрабатывает доширак

 

я так приблизительно догадываюсь кто там))

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.07.2023 в 02:02, Murad Ali сказал:

 

я так приблизительно догадываюсь кто там))

студент голодный, вооружившись чатджпт терроризирует бакы365

другой дебиль перекрасил форум в самый желтый цвет

 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 03:02, Murad Ali сказал:

 

я так приблизительно догадываюсь кто там))

Тот кто не трясётся от страха перед властьимущими и имеет в себе смелость говорить о реальным положении дел как оно есть! 

  • Haha 1
  • Sad 1
  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 03:00, SaxaOK сказал:

ну, отрабатывает доширак

 

05.07.2023 в 03:05, SaxaOK сказал:

студент голодный, вооружившись чатджпт терроризирует бакы365

другой дебиль перекрасил форум в самый желтый цвет

 

За годы твоего бездарного пребывания на местных форумах от тебя ничего стоящего так и не прочитал! Абсолютная пустая личность с повадками подзаборного хамла, которого представителя титульного этноса в РФ и за человека никогда не считали. 

  • Like 3
  • Haha 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali
05.07.2023 в 03:05, Charles Lee Ray сказал:

Тот кто не трясётся от страха перед властьимущими и имеет в себе смелость говорить о реальным положении дел как оно есть! 

 

если бы в вас была смелость вы бы под своим именем выступали бы тут)) а не под вымышленным)

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 03:07, Murad Ali сказал:

 

если бы в вас была смелость вы бы под своим именем выступали бы тут)) а не под вымышленным)

Смелость моя видна невооружённым глазом! В то время как вы все трясётесь от страха при одногом только упоминании правящей династии - я единственный кто открыл тему о нелегитимности того же Pasha Holding. Так что ваши потуги обвинить меня в отсутствии смелости выглядят нелепо, убого и смешно. 

Edited by Charles Lee Ray
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Murad Ali

давайте тогда еще отменим английский язык, это ведь язык колонизаторов) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу

Bu da reallıq!! ☝️

 

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Мамедов Мамед Мамед оглу
04.07.2023 в 16:09, Charles Lee Ray сказал:

о нелегитимности того же Pasha Holding. 

 

Можете 5 тем открыть. Им по.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.07.2023 в 02:07, Charles Lee Ray сказал:

 

За годы твоего бездарного пребывания на местных форумах от тебя ничего стоящего так и не прочитал! Абсолютная пустая личность с повадками подзаборного хамла, которого представителя титульного этноса в РФ и за человека никогда не считали. 

блаблабла

в рф титульный этнос - татары, а сними у меня все ок

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.07.2023 в 02:28, Мамедов Мамед Мамед оглу сказал:

 

Можете 5 тем открыть. Им по.

а ему нет - 5 дошираков, корм на неделю

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
05.07.2023 в 02:15, Солоу сказал:

Bu da reallıq!! ☝️

 

 

сачына яхшы мая гойуб, адж ол - гэшэнг ол!

яшасын быг ягы!

меймунлар

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Солоу
05.07.2023 в 03:36, SaxaOK сказал:

сачына яхшы мая гойуб, адж ол - гэшэнг ол!

яшасын быг ягы!

меймунлар

))) 5 manatlıq saçıda artıq çox gördüz bu kasıb camahata?))

 

Nəyi səhv dedi? Cavan, yaraşıqlı oğlandı, niyə maya qoymasın özünə? Deyirsiz yani, o da olmasın? Bit birə içində, ayaqyalın gəzsin camahat? Narahat olmayın, o istiqamətdə 'yavaşlamadan' irəlləyirik.

 

Lap, "pulu yoxdur, xiyar yeməsin" deyən deputatlarımız kimi yazdız...

  • Like 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Взгляд со стороны:

1. Вернули Карабах

2. Построили дороги лучшего по качеству, чем в крупных городах северной америки

3. Построили много парков

4. Построили армию, близкую к стандартам НАТО

5. Ввели едектро-такси и гибридные автобусы

6. Создали условия для перспективных стартапов (освобождение от налогов)

7. Подняли  зп военным

8. Открыли скоростные поезда

и т.д. и т.п.

 

Добавлю после поездки по стране в августе )

  • Like 4
  • Haha 1
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Вроде и покушать есть что и надеть…

А радости и уверенности в завтрашнем дне нет 

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Operator85
05.07.2023 в 05:44, Tipsgeek сказал:

Взгляд со стороны:

1. Вернули Карабах

2. Построили дороги лучшего по качеству, чем в крупных городах северной америки

3. Построили много парков

4. Построили армию, близкую к стандартам НАТО

5. Ввели едектро-такси и гибридные автобусы

6. Создали условия для перспективных стартапов (освобождение от налогов)

7. Подняли  зп военным

8. Открыли скоростные поезда

и т.д. и т.п.

 

Добавлю после поездки по стране в августе )

На счёт скоростных поездов ...это больная для меня тема. Мы это долго обсуждали ещё на диспуте.

Я часто пользуюсь поездом. Максимум табло показывает 138 км в час. И то местами.из Баку в Гянджу сегодня едет за 3,5 часа. Но...почему узбекский скоростной поезд развивает местами 250 км в час и преодолевает аналогичный путь Ташкент- Самарканд за 2 часа 8 минут. Возникает вопрос чем мы хуже узбеков? Почему не можем оставаться локомотивом развития на Востоке как в былые времена? 

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
04.07.2023 в 23:42, Murad Ali сказал:

Сказочно обогатили правящую верхушку, а львиная доля населения живёт подобно гастарбайтерам из Индии в ОАЭ.


Кстати, за этот вариант я тоже хотела проголосовать, но сразу за 2 варианта нельзя, потому выбрала - отсюда надо уезжать. Но оба варианта - это реальность этой страны. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
05.07.2023 в 05:19, Солоу сказал:

))) 5 manatlıq saçıda artıq çox gördüz bu kasıb camahata?))

 

Nəyi səhv dedi? Cavan, yaraşıqlı oğlandı, niyə maya qoymasın özünə? Deyirsiz yani, o da olmasın? Bit birə içində, ayaqyalın gəzsin camahat? Narahat olmayın, o istiqamətdə 'yavaşlamadan' irəlləyirik.

 

Lap, "pulu yoxdur, xiyar yeməsin" deyən deputatlarımız kimi yazdız...

Не тратьте время на подобных Сол!

  • Like 1
  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 13 Anonymous, 42 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Rufikbakinec
    • +Чилийский диктатор
    • +Spirt
    • +Agriae
    • +DigitalFilms
    • +BaltaEtibar
    • +Жемчужинка
    • +I am gonna hell
    • +Operator85
    • +sapiens
    • +QRFRA
    • +Wolfy
    • +SaxarYa
    • +usseyn
    • Jammed
    • +Простолюдин
    • +Vagrant
    • +Darth Vader
    • Caldogno
    • +Царь
    • +Elbilir
    • Dancing soul
    • +Хамаль
    • +Риночка
    • +dama8080
    • +Crocoos
    • +falkie
    • +Облигация
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions