Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Про якобы плохое российское и советское образование...


varra

Recommended Posts

I am gonna hell
On 7/13/2023 at 2:36 PM, Charles Lee Ray said:

Чайковского и Рахманинова знают во всём мире! Не нужно тут лукавить на сей счёт.

 

А кто это такие?

  • Haha 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 22:36, Liliana-Kim сказал:


Да, во времена СССР художникам и прочим представителям искусства отлично жилось, даже посредственным выдавалось куча всего, от мастерских до красок, участвовали в выставках. И самое главное любой чел мог поехать учиться в Москву или Питер, и даже остаться там. 

Именно Лил! А что сейчас? Лучше промолчу…

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.07.2023 в 22:47, Charles Lee Ray сказал:

Именно Лил! А что сейчас? Лучше промолчу…


Сейчас только тем художникам, которые остались из Ссср или оказались в нужное время, в нужном месте. Остальным то, о чём ты промолчал ))). 
Даже выставки мало проводят, раньше хоть были общие выставки, где каждый мог выставить свою работу, щас вообще бардак. Про международные выставки здесь вообще не слышали. 

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 22:52, Liliana-Kim сказал:


Сейчас только тем художникам, которые остались из Ссср или оказались в нужное время, в нужном месте. Остальным то, о чём ты промолчал ))). 
Даже выставки мало проводят, раньше хоть были общие выставки, где каждый мог выставить свою работу, щас вообще бардак. Про международные выставки здесь вообще не слышали. 

Сфера культуры и искусства в Мямлякяте находятся в довольно плачевной ситуации, Лил! Отрицать это глупо… 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.07.2023 в 22:42, I am gonna hell сказал:

 

А кто это такие?


Серьёзно ? )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 23:00, Liliana-Kim сказал:


Серьёзно ? )))

Хотел написал, что известные инфлюенсеры своих лет, но передумал) 

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.07.2023 в 23:05, Charles Lee Ray сказал:

Хотел написал, что известные инфлюенсеры своих лет, но передумал) 


Ему надо послушать их ))

 

 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
13.07.2023 в 23:16, Liliana-Kim сказал:


Ему надо послушать их ))

 

 

Благодарствую Лил) Мацуев - это реально большой талант)

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/13/2023 at 3:16 PM, Liliana-Kim said:

Ему надо послушать их ))

 

8 млн просмотров у первого ролика и 2 у второго.

 

Например у какого-то африканского "love nwantiti" или "jerusalema" по пол миллиарда просмотров.

 

Таковы факты.

 

Мифы про русскую культуры сродни мифам про непобедимую русскую армию.

  • Like 3
  • Facepalm 2
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
13.07.2023 в 23:28, I am gonna hell сказал:

 

8 млн просмотров у первого ролика и 2 у второго.

 

Например у какого-то африканского "love nwantiti" или "jerusalema" по пол миллиарда просмотров.

 

Таковы факты.

 

Мифы про русскую культуры сродни мифам про непобедимую русскую армию.


Ну о чём можно говорить с человеком написавшим этот пост )))

  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/13/2023 at 3:47 PM, Liliana-Kim said:


Ну о чём можно говорить с человеком написавшим этот пост )))

 

Об орхидеях.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 2:07 PM, Orion 68 said:

У меня племянники родились в Питере, оба врачи,учились там же, племянник - стоматолог,  племянница - зубной техник. Племянница делала в Баку пластическую операцию, специально приезжала сюда. Когда я спросил у нее почему не делает там учитывая расходы на транспорт, сказала что тут намного дешевле и качество лучше, до нее несколько подруг летели сюда в том числе русские и тоже остались очень довольны..Племянник же, как практикующий врач,насчет технической оснащенности стоматологии сказал что тут качество оборудования, медикаментов  и сырья намного лучше чем в России..

В Баку действительно многие приезжают делать пластические операции. А также все косметологические процедуры, инъекции, подтяжки и прочее. У меня много знакомых из Эмиратов, США, Турции и тд  специально приезжали именно для этого. Но это не связано с профессионалмом наших врачей в этой сфере. А просто потому, что в Баку это делают всем подряд, без тщательной предоперационной диагностики, которую требуют в других странах. 

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

I am gonna hell
On 7/13/2023 at 4:15 PM, rena87 said:

В Баку действительно многие приезжают делать пластические операции. А также все косметологические процедуры, инъекции, подтяжки и прочее. У меня много знакомых из Эмиратов, США, Турции и тд  специально приезжали именно для этого. Но это не связано с профессионалмом наших врачей в этой сфере. А просто потому, что в Баку это делают всем подряд, без тщательной предоперационной диагностики, которую требуют в других странах. 

 

Вы забыли упомянуть цену. Пластические операции не покрываются страховкой. Операция которая в США стоит 15 тысяч в Азербайджане делается за 3 тыс включая перелет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 21:47, Undina сказал:

миролюбивый вы наш,инанан даша дёнсюн🤗

 

varra, россия многомиллионная страна.Мы можем видеть один,два,десять примеров из страны в которой даже не проживаем.И то со слов отдельных людей или инф.тв. В каждой сфере медицины фигурируют из года в год одни и те же фамилии, почему нет новых новых,страна то большая? Но в каждом их большом городе несколько тех же больниц, и там может твориться такой треш..не хуже нашего.

Ну так представьте хоть одну тему где я бы топил за имперскую политику Рф)

В той же теме про войну в Украине я никогда Рф не поддерживал,

Единственно что я был против вражды с Рф ввиду реалий геополитики,

У вас лично намного больше иранофилии чем у меня русофилии )

Edited by varra
Link to comment
Share on other sites

varra
13.07.2023 в 23:05, Charles Lee Ray сказал:

Хотел написал, что известные инфлюенсеры своих лет, но передумал) 

Я думал блогеры )

Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 11:29 PM, I am gonna hell said:

 

Вы забыли упомянуть цену. Пластические операции не покрываются страховкой. Операция которая в США стоит 15 тысяч в Азербайджане делается за 3 тыс включая перелет.

Цена-да, копейки. Конкуренция большая. Чуть ли не каждый второй пластический хирург. И спрос большой. Любят наши это дело)

Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 00:45, rena87 сказал:

Цена-да, копейки. Конкуренция большая. Чуть ли не каждый второй пластический хирург. И спрос большой. Любят наши это дело)

Откуда у вас столько знакомых врачей пластиков? )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

rena87
On 7/13/2023 at 11:49 PM, varra said:

Откуда у вас столько знакомых врачей пластиков? )

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

varra
14.07.2023 в 00:53, rena87 сказал:

 

 комсомолка спротсменка юристка, врач и просто хорошая женщина ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
13.07.2023 в 13:26, Zema сказал:

 Лечат по межд.протоколам.

Ну а российские, простой пример, в Астрахани проверяла щитовидку, проблемы лет 20, тут наблюдалась у покойной Гагиевой, самый ведущий эндокринолог, но и та никогда не говорила мне перед сдачей анализов, за день после 5 ни есть, ни пить и утром даже зубы не чистить. Среднестатистическая клиника в Астрахани предписала это перед сдачей анализов.

  Это зависит от чувствительности реактивов для определения анализов.

В одной клинике вам дают рекомендации одни, в другой, где другие реактивы-другие.  Причем это может быть в одном городе в соседних клиниках.

 

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
13.07.2023 в 13:41, gylya сказал:

Знаю одного хорошего врача ,который сейчас принимает в платной клинике но ему под 80лет.так как с клиники Джавадзаде его отправили на пенсию , не имеет права врач работать после 70или 75 лет.

 gylya, приветствую.

А можно поподробнее спросить- почему врач не имеет права работать после 70-75? Есть такой закон?

Тогда откуда разбежка 70-75? Он теряет разрешение на врачебную практику (оперирование) или не имеет права в госклинике, а платная практика разрешена (консультации)? 

Интересуюсь чисто из профессионального интереса, чтоб сравнить, как у нас. Спасибо заранее, если ответите.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 00:36, varra сказал:

Ну так представьте хоть одну тему где я бы топил за имперскую политику Рф)

В той же теме про войну в Украине я никогда Рф не поддерживал,

Единственно что я был против вражды с Рф ввиду реалий геополитики,

У вас лично намного больше иранофилии чем у меня русофилии )

Подтверждаю! 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
13.07.2023 в 12:59, varra сказал:

кроме веса  у меня генетически, мать и отец были худыми всю жизнь, но обоим делали операции на венах.

сходи в Анкара клиник в Нефтчилэр - тебя вылечат!

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
14.07.2023 в 00:38, varra сказал:

Я думал блогеры )

Лайки кончились, но ты понял)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
13.07.2023 в 21:42, I am gonna hell сказал:

 

А кто это такие?

педики

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
13.07.2023 в 14:04, varra сказал:

А как будет идти кровоток к ногам если вены вырезают?

  Кровоток равномерно распределяется по оставшимся здоровым, это нормально.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 7/13/2023 at 2:14 PM, Glock said:

Не считаю российскую медицину слабой. Не считаю что там нет развития и новшеств (по методам лечения, препаратам, даже оборудованию)...

Но...

Есть конкретные медоборудование или материалы которые , да не турецкие,  разработаны и внедрены на Западе (США, Дания, Швейцария итд) но из-за новизны пока не дошли до России, однако уже в работе и в Турции и даже в Кувейте...  и сейчас из-за санкций этот вопрос более серьёзный. 

Я просто не знаю точные названия/функции/маркировку этих самых УЗИ, онконожи, нитки и пр.

В целом так. Но лучше будет узнать мнения специалистов. 

@Astreya не подскажешь, как там в этой сфере?

В России сейчас все непросто . После введения последнего пакета санкций , это коснулось в том числе и медицины , в частности технологий , оборудования и запчастей, все стало сложно . Крупные производители медицинской техники ограничили поставки оборудования в эту страну . Если так продолжится , то через определенное  время это даст свои негативные результаты (( 
Что касается Российской медицины , то сугубо мое мнение , что ее возможности сильно преувеличены . Как и везде , там много как хороших , грамотных врачей , так и не очень . Могу только сказать , что России довольно сильная школа кардиологии ( в том числе и сосудистые специалисты)  , где большинство хороших врачей , кстати , грузины по национальности )) 

Если сравнивать уровень медицины в Турции и России , оснащение клиник современным оборудованием , внедрение новых технологий и протоколов , то мое мнение , что Турция впереди . 
Если сравнивать уровень врачей , то это как повезет , и там , и там можно найти как хороших специалистов , так и не очень . На личном примере могу сказать , что , если бы я 4 года назад послушала бы врача из Москвы , который приехал в Баку на научную конференцию , то моей мамы уже не было бы на этом свете . Но , благодаря  турецкому профессору и его врачу-ассистенту ( кстати ,наш соотечественник азербайджанец  )  , которые нам помогли , моя мать сегодня жива . Но , у меня был и негативный опыт  общения с другим  турецким врачом -хирургом , к которому пришлось обращаться повторно, чтобы он исправил то , что напортачил )) так что тут как повезет )) 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
13.07.2023 в 18:52, Отче Ваш сказал:

 После института по направлению я работал в одной конторе, где в проектном отделе было много евреев. Нашу молодёжь они принципиально ничему не учили, прикрывая это заботой:

- ну зачем тебе этим голову забивать? Ты молодой, тебе развлекаться надо. А работу я сам сделаю.

 

Какие были шансы у местных с такими коллегами стать специалистом?

  Удивительное, поразительное совпадение произошло в моей практике! 

В процессе трудового стажа, множество раз на курсах повышения квалификации, попадались умнейшие, высокопрофессиональные педагоги- светила (евреи по национальности, замечу, ничего не имею против)

Так вот, все они как один, при углублении в вопрос (будь то физиотерапия, лазерная диагностика или лазерное лечение, педиатрия или торакальная хирургия (педагоги,  соответственно, разные) повторяли шаблонно - не лезь ты в эти дебри! Тебе это надо? Записывай, что говорю, тебе это не понадобиться! 

 

 Млин, как не понадобиться, мы пришли к тебе повышать уровень квалификации, учиться на вашей практике, как не понадобиться?!

=======

И уж заодно, извините за простынь, кому лень- не читайте 🙂), дорасскажу.

  Пришли в торакалку после теории на практику (опять же, это повышение кв-ции).

В отделении работает  молодой коллектив руководящего состава, именно зав.отделением, и.о. зав.отд., врачи-торакальные хирурги, но есть  и "динозавры" в возрасте 55-60 лет, в смысле, очень  опытные.

Над всем отделением ведет патронаж естественно доктор медицинских наук, профессор, и все регалии в торакальной хирургии, пожилой довольно-таки корифей(еврейской национальности).

Без своего одобрения всей команде врачей не дает и шага ступить, при том, что на совместных обходах, когда хирурги представляют ему пациентов и назначенное пока консервативное и дальнейшее операционное лечение, одобряет, поощряет, довольно кивает головой, если непонятно- задает дополнительные вопросы.

Когда находится в отпуске или в командировках, на конференциях не в городе- все принимают решения без него, отлично доктора справляются, оперируют , лечат по торакалке, но когда он на месте - ну никак без его рецензии )))

 

(Повторю- никаких претензий на нац.почве не додумывать.)

Прекрасные педагоги, профессионалы! Но кому они передадут свой бесценный опыт, если во всех сферах такая тенденция?))) Так же в лечении гинекологии у нас была препод - девочки, не углубляйтесь сейчас, это с опытом придет! 

Как не углублчться?- мы на чай пришли или на практику? ))))))

Вот такое наблюдение из жизни.

====

Еще раз сорри)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Магнолия
13.07.2023 в 18:54, Charles Lee Ray сказал:

Считаете ли это иудейским коварством и были ли видны в этом следы сионистского заговора?

   Нет 😂

Может особенность в характерах такая )

Link to comment
Share on other sites

Магнолия
13.07.2023 в 23:15, rena87 сказал:

Но это не связано с профессионалмом наших врачей в этой сфере. А просто потому, что в Баку это делают всем подряд, без тщательной предоперационной диагностики, которую требуют в других странах. 

  Какая жесть 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   22 Members, 9 Anonymous, 291 Guests (See full list)

    • +Хамаль
    • +telefonist
    • +Светлый путь
    • Arzu777
    • +Вредный Крыс
    • +ZAUR75
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +114
    • +invariant
    • +Dervish
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +Vitaliy
    • +Kassiya
    • Caldogno
    • +lex-mix
    • +maksim897
    • Fantomas1
    • +TruePick
    • +Darth Vader
    • +просто ник

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions