Jump to content
Baku365.com

Двадцать четыре часа на раздумья


abu Uthman

Recommended Posts

dama8080

Но ТС дал мало исходных, мы не знаем с какими намерениями прилетели инопланетяне, если погубить человечество , то их ничего не остановит, разве только , если они не захотят проходить весь путь землян и узнавать все заново ( как выживать на этой земле), но для этого им нужно будет оставить несколько десятков ученых , у которых они могут научиться самому необходимому. Опять же мы не знаем об уровне их прогресса . Можно изобрести летательный аппарат, но при этом не знать как избежать встречи  с тигром и крокодилом. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
7 minutes ago, dama8080 said:

Но ТС дал мало исходных, мы не знаем с какими намерениями прилетели инопланетяне, если погубить человечество , то их ничего не остановит, разве только , если они не захотят проходить весь путь землян и узнавать все заново ( как выживать на этой земле), но для этого им нужно будет оставить несколько десятков ученых , у которых они могут научиться самому необходимому. Опять же мы не знаем об уровне их прогресса . Можно изобрести летательный аппарат, но при этом не знать как избежать встречи  с тигром и крокодилом. 

))))
 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс

Если они такая воинственная цивилизация, то я предложил бы им солдат для обучения. Скажем десять миллионов каждые два года со сроком контракта лет на 20. Солдаты халявные любой цивилизации нужны.

Link to comment
Share on other sites

SophieL

я бы послала к ним шпиона :classic_ninja:)))) или завербовала бы одного:14:, кто будет сливать инфо ))

а там дело техники ))

 

Link to comment
Share on other sites

Ленц
Только что, SophieL сказал:

я бы послала к ним шпиона :classic_ninja:)))) или завербовала бы одного:14:, кто будет сливать инфо ))

а там дело техники ))

 

КАК?)))) Например они это бесформенные амебообразные энергетические сгустки, или серые гуманоиды телепаты))) что вы там завербуете?))) Нам то не дали никаких данных о это цивилизации))) В условии задачи нет ничего этого. Есть только ультиматум и время)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Ленц said:

КАК?)))) Например они это бесформенные амебообразные энергетические сгустки, или серые гуманоиды телепаты))) что вы там завербуете?))) Нам то не дали никаких данных о это цивилизации))) В условии задачи нет ничего этого. Есть только ультиматум и время)

я всё жду, когда же Абу Усман объявит о том, что время истекло и каково будет их следующее послание, которое они передадут нам через него..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Adina сказал:

я всё жду, когда же Абу Усман объявит о том, что время истекло и каково будет их следующее послание, которое они передадут нам через него..

Мы все тут этого ждем)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL
2 минуты назад, Ленц сказал:

КАК?)))) Например они это бесформенные амебообразные энергетические сгустки, или серые гуманоиды телепаты))) что вы там завербуете?))) Нам то не дали никаких данных о это цивилизации))) В условии задачи нет ничего этого. Есть только ультиматум и время)

ну я не спец. попробую предположить.

1. надо узнать распорядок дня.
2. попробовать пойти с ними на контакт.
ой вспомнила операцию "нордост"((( тогда чтобы освободить заложников в здание пустили парализующий дым. там были смертники. они не шли на контакт.

3. найти их слабые места. может коврики подарить, или феррари))) а может накормить.

а может заразить их вирусом . свинным)))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
4 минуты назад, Adina сказал:

я всё жду, когда же Абу Усман объявит о том, что время истекло и каково будет их следующее послание, которое они передадут нам через него..

как только время истечет будет так)))

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
11 минут назад, SophieL сказал:

ну я не спец. попробую предположить.

1. надо узнать распорядок дня.
2. попробовать пойти с ними на контакт.
ой вспомнила операцию "нордост"((( тогда чтобы освободить заложников в здание пустили парализующий дым. там были смертники. они не шли на контакт.

3. найти их слабые места. может коврики подарить, или феррари))) а может накормить.

а может заразить их вирусом . свинным)))

Все это возможно с людьми, но не с представителями другой цивилизации, о которой мы, благодаря создателю темы, ничегошеньки не знаем))) Именно поэтому мои первые действия- выпрашивание дополнительного времени, выпрашивание встречи с их специалистами, выпрашивание встречи с нашими специалистами. Ведь по условию задачи от моего ответа зависит существование человечества

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

Все это возможно с людьми, но не с представителями другой цивилизации, о которой мы, благодаря создателю темы, ничегошеньки не знаем))) Именно поэтому мои первые действия- выпрашивание дополнительного времени, выпрашивание встречи с их специалистами, выпрашивание встречи с нашими специалистами. Ведь по условии задачи от моего ответа зависит существование человечества

Они хотят нас уничтожить. Значит их представления о гумманизме примерно такие же как у первых американских переселенцев.

Сражаться с ними не представляется возможным, жалеть они нас не будут, Вивальди их не проймет.

Можно предложить им наших ресурсов, но они их и без нас заберут.

Так что ничего не поделать- придется помирать, но благодарить их за это, как предлагают некоторые, я не стану))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
8 минут назад, perepelka сказал:

Они хотят нас уничтожить. Значит их представления о гумманизме примерно такие же как у первых американских переселенцев.

Почему? Совершенно не значит. Может они вообще из жалости хотят прекратить наше мучительное и бренное, по их представлениям, существование))) Или просто у них брачный сезон? Или такой вот инопланетный ПМС и они все такие внезапные сейчас и мы под горячую ложноножку попали?))))

пс Лучше не отвлекаться от мягко говоря не идеальных начальных данных задачи))))

Edited by Ленц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

пока у вас есть еще пару часов на раздумья )))
 

Shield-construction-small-2-650x366.jpg
HI-NEWS.RU

Что, если мы все-таки не одни во Вселенной, вопреки парадоксу Ферми? Что, если мы, согласно нашим планам, все же услышим их, увидим, свяжемся с ними, с нами свя...
Read more  

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

Почему? Совершенно не значит. Может они вообще из жалости хотят прекратить наше мучительное и бренное, по их представлениям, существование))) Или просто у них брачный сезон? Или такой вот инопланетный ПМС и они все такие внезапные сейчас и мы под горячую ложноножку попали?))))

пс Лучше не отвлекаться от мягко говоря не идеальных начальных данных задачи))))

Прилетели умные инопланетяне, изучили нас, и решили, что мы никчемны. Что мы не оправдываем роли высоких существ и от животных ничем не отличаемся. Что вид должен исчезнуть, и, чем раньше, тем лучше.

Они нас решили уничтожить просто потому что мы никчемны, о каком гумманизме идет речь?)

А вообще Абу Усман напомнил мне мою учительницу по литературе, которая задав к примеру вопрос : "Какой была Наташа Ростова?", ожидала один и вполне конкретный ответ : Легкомысленной.))

И никакие "наивной", "доверчивой", "распутной", "глупой", "влюбчивой" и т.д. ее не устраивали.))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, perepelka сказал:

Они нас решили уничтожить просто потому что мы никчемны, о каком гумманизме идет речь?)

они решили исходя из своей чуждой нам логики, чуждых нам представлениях, чуждом нам гуманизме))))

пс а ты думаешь чего я ксенопсихолога прошу?))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SophieL

glück)))

 

Edited by SophieL
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

они решили исходя из своей чуждой нам логики, чуждых нам представлениях, чуждом нам гуманизме))))

пс а ты думаешь чего я ксенопсихолога прошу?))))

Где ты его возьмешь? У Стругацких одолжишь?)))

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
6 minutes ago, perepelka said:

Прилетели умные инопланетяне, изучили нас, и решили, что мы никчемны. Что мы не оправдываем роли высоких существ и от животных ничем не отличаемся. Что вид должен исчезнуть, и, чем раньше, тем лучше.

Они нас решили уничтожить просто потому что мы никчемны, о каком гумманизме идет речь?)

А вообще Абу Усман напомнил мне мою учительницу по литературе, которая задав к примеру вопрос : "Какой была Наташа Ростова?", ожидала один и вполне конкретный ответ : Легкомысленной.))

И никакие "наивной", "доверчивой", "распутной", "глупой", "влюбчивой" и т.д. ее не устраивали.))

 

Правильно, да, говорила ваша учительница. Все те эпитеты, поодиночке - совсем не то, что, если бы они сочетались в одном. 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, abu Uthman said:

Правильно, да, говорила ваша учительница. Все те эпитеты, поодиночке - совсем не то, что, если бы они сочетались в одном. 

Не существует конкретного ответа на такой вопрос. Для вас она легкомысленная, а для меня может первая феминистка.

Так и с вашим вопросом. Вы что задумали какое то конкретное слово и оно еще не прозвучало?)

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, perepelka сказал:

Где ты его возьмешь? У Стругацких одолжишь?)))

Зачем у Стругацких) Военная стратегия и внутреннее устройство, есть военное устройство и стратегия. Хоть в условиях Земли, хоть в межгалактических. Для цивилизации, что передвигается, при необходимости уничтожает, завоевывает и тд наличие военных специалистов в направлении близких к нашему понятию ксенобиолог, ксенопсихолог- необходимость.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

Зачем у Стругацких) Военная стратегия и внутреннее устройство, есть военное устройство и стратегия. Хоть в условиях Земли, хоть в межгалактических. Для цивилизации, что передвигается, при необходимости уничтожает, завоевывает и тд наличие военных специалистов в направлении близких к нашему понятию ксенобиолог, ксенопсихолог- необходимость.

Ааа ты их ксенобиолога запросишь.

Я подумала у нас то вроде нет их.

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
42 минуты назад, perepelka сказал:

Они хотят нас уничтожить. Значит их представления о гумманизме примерно такие же как у первых американских переселенцев.

Сражаться с ними не представляется возможным, жалеть они нас не будут, Вивальди их не проймет.

Можно предложить им наших ресурсов, но они их и без нас заберут.

Так что ничего не поделать- придется помирать, но благодарить их за это, как предлагают некоторые, я не стану))

Ресурсы им не нужны, ресурсов дофига и на необитаемых планетах.

Единственное, что может представлять ценность, эта сама наша кислородная планета. Их мало во вселенной

Отсюда вывод, они выходцы с кислородной планеты. 

То есть мы проблемка на пути их экспансии. Значит планету и природу уничтожать не будут. Только человечество. Скорее всего вирус будет запущен.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, perepelka сказал:

Ааа ты их ксенобиолога запросишь.

Я подумала у нас то вроде нет их.

 

Да не, зачем мне наши?))) 

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Вредный Крыс said:

Ресурсы им не нужны, ресурсов дофига и на необитаемых планетах.

Единственное, что может представлять ценность, эта сама наша кислородная планета. Их мало во вселенной

Отсюда вывод, они выходцы с кислородной планеты. 

То есть мы проблемка на пути их экспансии. Значит планету и природу уничтожать не будут. Только человечество. Скорее всего вирус будет запущен.

Ну и я о том же.

Если мысль об этом пришла к ним в голову, то танцы с бубнами их не остановят. Предложить им мы ничего не сможем.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
1 minute ago, Вредный Крыс said:

Ресурсы им не нужны, ресурсов дофига и на необитаемых планетах.

Единственное, что может представлять ценность, эта сама наша кислородная планета. Их мало во вселенной

Отсюда вывод, они выходцы с кислородной планеты. 

То есть мы проблемка на пути их экспансии. Значит планету и природу уничтожать не будут. Только человечество. Скорее всего вирус будет запущен.

из ссылки выше

...Отношение цивилизации подобного типа к нам можно было бы сравнить с нашим отношением к муравьям и муравейнику. Мы ведь не будем склоняться над муравейником и что-то предлагать его обитателям; скорее мы просто не будем обращать на них внимание.
Для муравьев главная опасность не в том, что люди вдруг захотят вторгнуться в муравейник или уничтожить муравьиный род. Главная опасность в том, что муравейник помешает людям, и его просто снесут...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

и еще чуть чуть из ссылки выше..

 

Любой вид разумной жизни, с которой нам предстоит столкнуться или не столкнуться, можно поделить на три типа.

Дружелюбный

Нейтральный

Вредоносный

ets-650x456.jpg

Edited by Adina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

..

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
8 минут назад, Adina сказал:

из ссылки выше

...Отношение цивилизации подобного типа к нам можно было бы сравнить с нашим отношением к муравьям и муравейнику. Мы ведь не будем склоняться над муравейником и что-то предлагать его обитателям; скорее мы просто не будем обращать на них внимание.
Для муравьев главная опасность не в том, что люди вдруг захотят вторгнуться в муравейник или уничтожить муравьиный род. Главная опасность в том, что муравейник помешает людям, и его просто снесут...

Не не верю в такое отношение.

Техника в цивилизации не может развиваться в отрыве от гуманизма.

Поэтому, думаю инопланетяне относятся гуманно ко всем видам разумных или предразумных существ.

Скорее всего они не появляются открыто на планете, потому что позволяют нам построить свою собственную уникальную цивилизацию. Дадут они нам все блага и мы будем одними из многих.

В общем держат нас взаперти на планете, как Индия держит аборигенов на острове, о котором я тему открывал.

Но думаю, что о нас заботятся. Возможно ядерные удары, которые могут уничтожить планету они заблокируют. Охраняют нас от самих себя)

Когда достигнем прогресса и единения: единое правительство, единый язык. Когда сможем преодолеть межзвездное пространство, тогда нас примут в сообщество цивилизованных миров))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Вредный Крыс said:

Техника в цивилизации не может развиваться в отрыве от гуманизма.

откуда такая категоричность?)) то, что у нас нет других примеров не говорит о том, они в принципе невозможны..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ленц said:

Да не, зачем мне наши?))) 

Ты прям похлеще инопланетян.

Теперь его забанили и мы не узнаем правильный ответ. И нет у нас шанса встать вровень с его умными друзьями((

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Облигация  abu Uthman  Ghost Shaman  nikotrissa  -=laziale=-  Starry Eyed  Liya1101  Konatus  perepelka  Monseigneur  Oblomov  dama8080  Adina  Вредный Крыс  Ленц  Aziza  Gun-smith  Тео  Катерина  E_not11  Sitandra786  Bodriy  ted1  trr  Haisenberg  Теймур Мамедович  Экономист_Дед  Ромашка  Bushido  Ринчин Падма  Spirt  Aynur Asgerli  Хамаль  PRAVDORUB  Psixoloq  Бенц  Zafir  Masusenka  Меч во тьме  nineliya  Сева ИМ  Addeliya  Дюймовочка  Al Pacino  VusalAze  Paprika  Elnara  Heydar Ali  Kreative Life  Bubusik  Savonarola  Jasmin  Spaun_78  Glock  Guest  Lahn-dill  Антихимик  MuZa  Evol  Zefir  endnight  OvO  Liliana-Kim  Habibi  Mилаwка  Находка  JaFlour  Obozrevatel  Selcie  duvdevan  Kate  Stolz  Natali_@@@  Mar de Sad  SophieL  Despina  Razario  Sergey Bezrukov  Oazis  ВЕЛИКИЙ  Poor Yorick  Messina  Da Vinci  Eva  Gosha2014  Лента  Бакылы  R.M.  missUnderstanding  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  gylya  Valois  zeffa  Guest  Ra Sha  TotEwoDisputter  Undina  Zloy22  Mr. Stat  and 38 more...
  • Who's Online   25 Members, 13 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Shoxrux
    • +falkie
    • +SimpleUser
    • +Чилийский диктатор
    • +Darth Vader
    • +Ринчин Падма
    • +Rufikbakinec
    • +Buritas
    • cuap
    • +namula
    • +Так говорил
    • +lex-mix
    • +Artist77
    • +Shvabodniy
    • +MegadriveXX
    • +usseyn
    • Piccini
    • +Джема
    • +Wolfy
    • +Антихимик
    • +Хамаль
    • +SANTA911
    • Dancing soul
    • +Manneken Pis
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions