Jump to content
Baku365.com

Двадцать четыре часа на раздумья


abu Uthman

Recommended Posts

Evol
2 минуты назад, perepelka сказал:

Если они захотят уничтожить человечество, то они уже как мы. Так что тут и думать нечего.))

 

Ну посмотрели и анализировали. Взяли пару экспонат что бы сделать лучше. А остальных которые едят и убивают друг друга уничтожить )) ради нас стараются) делают наш мир и человечество лучше)

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Evol said:

Ну посмотрели и анализировали. Взяли пару экспонат что бы сделать лучше. А остальных которые едят и убивают друг друга уничтожить )) ради нас стараются) делают наш мир и человечество лучше)

Ну такие инопланетяне уже были у нас: Гитлер и компания.

Тоже хотели расу покрасивше вывести))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
Только что, perepelka сказал:

Ну такие инопланетяне уже были у нас: Гитлер и компания.

Тоже хотели расу покрасивше вывести))

Гитлер и был агентом инопланетян ))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
12 минут назад, perepelka сказал:

Ну тоже ничего так. Этакий Зорро в маске))

 @Evol, раскрыта тайна Вашего обаяния перед женским полом - все дело в ореоле таинственности из-за Ваших пессимистичных взглядов!

Все! Меняю свое мировоззрение на оптимистичное, я не хочу выходить замуж 5 раз!:classic_biggrin:

 

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Starry Eyed said:

 @Evol, раскрыта тайна Вашего обаяния перед женским полом - все дело в ореоле таинственности из-за Ваших пессимистичных взглядов!

Все! Меняю свое мировоззрение на оптимистичное, я не хочу выходить замуж 5 раз!:classic_biggrin:

 

Вот видите))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

abu Uthman
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Абу, только смотрите ааа, если в конце выяснится что пришельцы готовы нас пощадить только потому что мы молимся богу - сачларымы йолачам...

Я же не по-китайски пишу... (Хотя с гуглом и это нестрашно)

Выше отметил, что это качество общее для всех, как религиозных так и нет. Молятся миллиарды. Если бы это имело вес для них, они бы не выставляли условий и просто прошли мимо. Но, нет... 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino

Вот мы (и я в том числе) смотрим на людей с точки зрения морали, причем естественно человеческой морали. А следует посмотреть с биологической точки зрения. Мы такой же биологический вид как все, просто более высокорганизованы, на вершине биологической цепи.

Ворона убивает воробья, воробей убивает букашку, букашка поедает листья. А человек убивает ворону. Насилие в биологическом мире повсюду и там это нормальный процесс. Просто у человека за счет своей высокорганизованности масштаб побольше.

А между тем в природе всё гармонично. Если исчезнет определенный вид, это создает угрозу для другого вида или видов, но не для природы в целом. Возможно то что хомосапиенс вырубает леса и исстребляет другие виды - всё это в программе самой природы, то есть нормальный нужный процесс. Когда придет время и наш вид изживет себя, природа найдет способ избавится от нас и может заменит на другой более высокорганизованный вид, как когда-то кроманьонцы вытеснили неандертальцев.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
16 minutes ago, Al Pacino said:

Вот мы (и я в том числе) смотрим на людей с точки зрения морали, причем естественно человеческой морали. А следует посмотреть с биологической точки зрения. Мы такой же биологический вид как все, просто более высокорганизованы, на вершине биологической цепи.

Ворона убивает воробья, воробей убивает букашку, букашка поедает листья. А человек убивает ворону. Насилие в биологическом мире повсюду и там это нормальный процесс. Просто у человека за счет своей высокорганизованности масштаб побольше.

А между тем в природе всё гармонично. Если исчезнет определенный вид, это создает угрозу для другого вида или видов, но не для природы в целом. Возможно то что хомосапиенс вырубает леса и исстребляет другие виды - всё это в программе самой природы, то есть нормальный нужный процесс. Когда придет время и наш вид изживет себя, природа найдет способ избавится от нас и может заменит на другой более высокорганизованный вид, как когда-то кроманьонцы вытеснили неандертальцев.

Хотя отсюда логически вытекает вывод о том что тогда следует отложить мораль в сторону и творить то что можем и хотим, т.к. сама природа дала нам эту возможность и функции. Но природа кроме этого дала нам также и разум, с помощью которого мы должны рационально оценивать наши возможности. Всё-таки любовь и сострадание тоже даны нам природой и тоже является нашими функциями. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Al Pacino said:

Хотя отсюда логически вытекает вывод о том что тогда следует отложить мораль в сторону и творить то что можем и хотим, т.к. сама природа дала нам эту возможность и функции. Но природа кроме этого дала нам также и разум, с помощью которого мы должны рационально оценивать наши возможности. Всё-таки любовь и сострадание тоже даны нам природой и тоже является нашими функциями. 

Многие вообще не учитывают фактор времени. Тысячи лет назад библейские пророки совершали то, что тогда считалось морально правильным, а сегодня их в наручниках привели бы в Гаагский суд за преступления перед человечеством. Каких-то 500 лет назад наша цивилизация во всю практиковала человеческие жертвоприношения и сожжение ведьм на кострах. Не прошло еще и 50 лет, с тех пор как мы, как цивилизация, достигли гендерного равенства, да и то пока еще не повсеместно. Менее 50 лет, Карл!!! А уже хотим идеального общества и готовы пустить всех под откос ))

Слишком рано говорить пока об идеалах, которые мы сегодня рисуем. Человечеству нужно время, чтобы до этого дойти. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Adina сказал:

Многие вообще не учитывают фактор времени. Тысячи лет назад библейские пророки совершали то, что тогда считалось морально правильным, а сегодня их в наручниках привели бы в Гаагский суд за преступления перед человечеством. Каких-то 500 лет назад наша цивилизация во всю практиковала человеческие жертвоприношения и сожжение ведьм на кострах. Не прошло еще и 50 лет, с тех пор как мы, как цивилизация, достигли гендерного равенства, да и то пока еще не повсеместно. Менее 50 лет, Карл!!! А уже хотим идеального общества и готовы пустить всех под откос ))

Слишком рано говорить пока об идеалах, которые мы сегодня рисуем. Человечеству нужно время, чтобы до этого дойти. 

Под откос хотел пустить нас ты, обьеденившись с Эволом. Я была против. Буду сражаться до последнего.

Link to comment
Share on other sites

Adina
2 minutes ago, Сева ИМ said:

Под откос хотел пустить нас ты, обьеденившись с Эволом. Я была против. Буду сражаться до последнего.

Не ври ))) Я не хотел. Я хотел заразить этих пришельцев гриппом, пока они слушают Моцарта ))) Внимательнее читай ))

 

15 hours ago, Adina said:

включите этим сентиментальным палачам Моцарта.. Баха.. Верди.. пока слушают, можно попробовать заразить их нашим гриппом.. вряд ли у них иммунитет к нему.. передохнут.. можем воспользоваться моментом и изучить их технологии..

 

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
4 minutes ago, Adina said:

Многие вообще не учитывают фактор времени. Тысячи лет назад библейские пророки совершали то, что тогда считалось морально правильным, а сегодня их в наручниках привели бы в Гаагский суд за преступления перед человечеством. Каких-то 500 лет назад наша цивилизация во всю практиковала человеческие жертвоприношения и сожжение ведьм на кострах. Не прошло еще и 50 лет, с тех пор как мы, как цивилизация, достигли гендерного равенства, да и то пока еще не повсеместно. Менее 50 лет, Карл!!! А уже хотим идеального общества и готовы пустить всех под откос ))

Слишком рано говорить пока об идеалах, которые мы сегодня рисуем. Человечеству нужно время, чтобы до этого дойти. 

ну да, в принципе лет 70 назад в центре Европы людей миллионами уничтожали только за их национальность

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Adina said:

Человечеству нужно время, чтобы до этого дойти. 

так сохбят в том что излишняя агрессия в нас заложена природой и со временем мы не избавляемся от этого, а сдерживаем

избавиться полностью не сможем

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, Al Pacino said:

так сохбят в том что излишняя агрессия в нас заложена природой и со временем мы не избавляемся от этого, а сдерживаем

избавиться полностью не сможем

а нужно ли, если эта самая агрессия поможет, к примеру, избавиться от этих злобных пришельцев, которых навлек на нас Абу Усман, и которые на компромисс не идут? ))

Link to comment
Share on other sites

dama8080
3 минуты назад, Al Pacino сказал:

так сохбят в том что излишняя агрессия в нас заложена природой и со временем мы не избавляемся от этого, а сдерживаем

избавиться полностью не сможем

согласна, большую роль играют сдерживающие факторы, и уничтожение сейчас тоже имеет место быть, просто средства изменились, но забирает бОльшее количество людей за один раз. Если раньше люди дрались на кулаках, мечами и саблями - один на один, то сейчас достаточно одного небольшого взрывного устройства , чтоб сотни людей полегло.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, Adina said:

а нужно ли, если эта самая агрессия поможет, к примеру, избавиться от этих злобных пришельцев, которых навлек на нас Абу Усман, и которые на компромисс не идут? ))

смотрел фильм "Прибытие"?

замечательный фильм

там люди тоже сначала по своей стадной привычке хотели выразить агрессию по отношению к инопланетянам, но оказалось что пришельцы наоборот хотели чтоб мы объединились в своих самых светлых качествах и таким образом стали бы на ступень выше чем мы есть

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
11 minutes ago, Al Pacino said:

смотрел фильм "Прибытие"?

замечательный фильм

там люди тоже сначала по своей стадной привычке хотели выразить агрессию по отношению к инопланетянам, но оказалось что пришельцы наоборот хотели чтоб мы объединились в своих самых светлых качествах и таким образом стали бы на ступень выше чем мы есть

там они не давали 24 часа ))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
3 часа назад, Evol сказал:

А я разделяю взгляд Старый Айд. Построили цивилизацию? Что то за цивилизация когда люди убивают себе подобных. Построили границы, за кусок земли, за расу, за религию убили себе подобных. Едят плоть других существ и начинают найти отмазку. Голодным не останусь.  Что то за цивилизация когда рулит жестокость что бы выжить. Любовь? Что бы плодиться и дальше убивать? Нет ребята это не цивилизация, а инстинкт самосохранения который делает человека жестоким и убийцей. Исчезнет человеческая раса, я буду рад ) мне стыдно что я один из них.

@Ленц я редко спрашиваю почему плюс или минус поставил юзер) ты поставила плюс. Почему? Добавь свои мысли, мне интересно.

Link to comment
Share on other sites

Adina
28 minutes ago, Al Pacino said:

 

Кстати, я в разделе "Наука" поставил интересный фильм "Мир до и после Колумба". Очень интересный - советую. А так же хороший пример по теме.

Посмотри, как обошлись с коренным населением Северной и Южной Америки благочестивые и продвинутые европейцы. Для них это был абсолютно новый, неизвестный мир. С другой флорой и фауной, с другим климатом, с другой культурой, с другими ценностями. Европейцы были куда более развиты, чем индейцы. У тех даже домашних животных еще не было. И посмотри, как они с ними обошлись.

А теперь спроекцируй всё на этой теме. Мы почему-то думаем, что развитие в технологическом плане подразумевает развитие и на моральном уровне. Но это не должно быть так. Это не правило. Просто у нас это так получилось Где-то там, технологическое развитие вполне может развиаться независимо от морального. 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Ленц
3 минуты назад, Evol сказал:

@Ленц я редко спрашиваю почему плюс или минус поставил юзер) ты поставила плюс. Почему? Добавь свои мысли, мне интересно.

Я вегетарианка, гуманист, феминистка и любитель футуризма. Что от меня еще ждать?)))

Мне импонируют мысли @Adina @Starry Eyed и твои.

Как и Адина не думаю, что хоть одна развитая цивилизация заинтересуется человечеством. Как и ты, я думаю, что в целом мы все еще сильно примитивны и не сильно изменились. Или слишком мало времени еще прошло для закрепления изменений, как угодно. Слишком быстро и просто все эти изменения, о которых говорил Адина, слетают с нас, как шелуха. И он не прав в том, что раньше убивали больше, а теперь меньше))) Все как раз наоборот))) Способы стали проще и изощренее и не требуют присутствия лицом к лицу, масштабы и того больше)

Еще хотелось бы упомянуть такой момент- подавляющее большинство фантастов и футурологов склоняются к тому, что чем более развита цивилизация, тем она более гуманно-отстраненная. НО под развитостью не подразумевается один технологический прогресс. На нашем примере вполне наглядно, что он может приходить и один)))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Adina
3 minutes ago, Ленц said:

И он не прав в том, что раньше убивали больше, а теперь меньше))) Все как раз наоборот)))

Имел в виду, что раньше воевали все, кому не лень )) "Меньше", "больше" понятия относительные. Если брать в соотношение к числу населения, то раньше убивали больший процент от живых. Это нас сегодня 7 млрд, 500 лет назад нас было 700 тысяч. 100 тысяч убитыми сегодня выглядит "мало", по сравнению со 100 тысячами тогда.

Link to comment
Share on other sites

Ленц
20 минут назад, Evol сказал:

@Ленц я редко спрашиваю почему плюс или минус поставил юзер) ты поставила плюс. Почему? Добавь свои мысли, мне интересно.

Да, и еще в догонку. Представьте, что это люди куда-то долетели и встретили планету с, например, средневековой цивилизацией. Надеюсь, ни у кого тут нет иллюзий на счет того, что после этой встречи ждет эту цивилизацию?

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Gun-smith
3 hours ago, Adina said:

Сева, просыпайся ))) Нет никаких "они", которые "хотят нас уничтожить". Их Абу Усман выдумал. Просыпайся! ))

Абу Усман чамааты долуюб))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Adina сказал:

Имел в виду, что раньше воевали все, кому не лень )) "Меньше", "больше" понятия относительные. Если брать в соотношение к числу населения, то раньше убивали больший процент от живых. Это нас сегодня 7 млрд, 500 лет назад нас было 700 тысяч. 100 тысяч убитыми сегодня выглядит "мало", по сравнению со 100 тысячами тогда.

Про относительность да, соглашусь. Плюс ярко выраженные военные очаги нынче.

А по теме- первая реакция на такой ультиматум лично мне- попытка выпросить больше времени на обдумывание и просьба предворительной беседы с тем, кто у них ближе к нашим понятиям ксенобиолог, ксенопсихолог и, возможно, историк или куртолог. Хотя по последним двум у меня сомнения в наличии на короблях, учитывая милитаризированность предложенной Абу Усманом цивилизации.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
4 minutes ago, Ленц said:

Про относительность да, соглашусь. Плюс ярко выраженные военные очаги нынче.

Как-то по дороге на работу услышал по радио, что в Индии была давка и погибли 4 тысячи человек. Когда доехал на работу и увидел в курилке индуса, говорю ему мол, там у вас трагедия, умерло 4 тысячи человек. А он так спокойно отреагировал, мол умерло бы 40 тысяч было бы трагедией, а 4 тысячи это так, незначительные потери.

 

Link to comment
Share on other sites

abu Uthman

Ай хошбехтлер... Гедирсюз, э, алты саатдан сонра! Агыл вар? Иштедюн.

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
24 минуты назад, Adina сказал:

Как-то по дороге на работу услышал по радио, что в Индии была давка и погибли 4 тысячи человек. Когда доехал на работу и увидел в курилке индуса, говорю ему мол, там у вас трагедия, умерло 4 тысячи человек. А он так спокойно отреагировал, мол умерло бы 40 тысяч было бы трагедией, а 4 тысячи это так, незначительные потери.

 

Просто их стооолько, что им на 4000 все равно) Вот, о каком гуманизме может идти речь? Человеческая жизнь потеряла ценность,а эти цифры превратились в статистику.

И технологии развиваются обратно  пропорционально гумазизму. В кибербудущем не останется места человеческим чувствам и эмоциям, как положительным, так и отрицательным.

Edited by Starry Eyed
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Ленц
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Просто их стооолько, что им на 4000 все равно) Вот, о каком гуманизме может идти речь? Человеческая жизнь потеряла ценность,а эти цифры превратились в статистику.

В случае с индусами, дело не только в этом. Там еще верования и общая культура накладывается на то, что их еще и много. Там в целом на смерть и посмертие по-другому смотрят. Даже на коллективную. Думаю, что даже если бы умерло 40тысяч, а не 4, реакция была такой же сдержанной.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
1 минуту назад, Ленц сказал:

В случае с индусами, дело не только в этом. Там еще верования и общая культура накладывается на то, что их еще и много. Там в целом на смерть и посмертие по-другому смотрят. Даже на коллективную. Думаю, что даже если бы умерло 40тысяч, а не 4, реакция была такой же сдержанной.

Кстати, да. Как-то раз, изучая религии мира на уроке философии, я поняла, что не исповедуй я ислам, то однозначно исповедовала бы джайнизм. Там тоже мирская жизнь считается чередой испытаний и мучений на пути к вечной жизни и просветлению, достижению нирваны.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Adina
8 minutes ago, Starry Eyed said:

Просто их стооолько, что им на 4000 все равно) Вот, о каком гуманизме может идти речь? Человеческая жизнь потеряла ценность,а эти цифры превратились в статистику.

И технологии развиваются обратно  пропорционально гумазизму. В кибербудущем не останется места человеческим чувствам и эмоциям, как положительным, так и отрицательным.

Это можно только предполагать. Да и то маловероятно. Если по протяжении 5 тысяч лет, мы все еще восхищаемся пирамидами и прочими достояниями культуры, то нет предпосылок, что мы перестанем их считать таковыми спустя 100 лет. Возможно будем слушать Моцарта и Баха в новом формате. Всего то ))

Edited by Adina
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    138 members have viewed this topic:
    Облигация  abu Uthman  Ghost Shaman  nikotrissa  -=laziale=-  Starry Eyed  Liya1101  Konatus  perepelka  Monseigneur  Oblomov  dama8080  Adina  Вредный Крыс  Ленц  Aziza  Gun-smith  Тео  Катерина  E_not11  Sitandra786  Bodriy  ted1  trr  Haisenberg  Теймур Мамедович  Экономист_Дед  Ромашка  Bushido  Ринчин Падма  Spirt  Aynur Asgerli  Хамаль  PRAVDORUB  Psixoloq  Бенц  Zafir  Masusenka  Меч во тьме  nineliya  Сева ИМ  Addeliya  Дюймовочка  Al Pacino  VusalAze  Paprika  Elnara  Heydar Ali  Kreative Life  Bubusik  Savonarola  Jasmin  Spaun_78  Glock  Guest  Lahn-dill  Антихимик  MuZa  Evol  Zefir  endnight  OvO  Liliana-Kim  Habibi  Mилаwка  Находка  JaFlour  Obozrevatel  Selcie  duvdevan  Kate  Stolz  Natali_@@@  Mar de Sad  SophieL  Despina  Razario  Sergey Bezrukov  Oazis  ВЕЛИКИЙ  Poor Yorick  Messina  Da Vinci  Eva  Gosha2014  Лента  Бакылы  R.M.  missUnderstanding  S.T.A.L.K.E.R  Pups.  gylya  Valois  zeffa  Guest  Ra Sha  TotEwoDisputter  Undina  Zloy22  Mr. Stat  and 38 more...
  • Who's Online   24 Members, 12 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +Elbilir
    • malenkaya pakost
    • +Sagarmatha
    • +Чилийский диктатор
    • +Artist77
    • +Zefir
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Wolfy
    • Veter97
    • +bongo
    • +Verman
    • +Rufikbakinec
    • +Manneken Pis
    • +Модест
    • +SaxarYa
    • +Gogi
    • +Pups.
    • +W0lf
    • Eded
    • Иная
    • +Светлый путь
    • +Spirt
    • +Lilallu

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions