Jump to content
Baku365.com

Закон ОКО ЗА ОКО остановит живодеров


Яна Мадатова

Recommended Posts

Яна Мадатова

Зачастую, читая многочисленные посты о живодерах, я все время прихожу в ужас и спрашиваю Бога: ну почему же Ты, такой милосердный и правильный, пославший на землю Ангела в виде собаки, дабы показать нам идеальную модель человека, не наказываешь тех тварей, тех подонков, которые издеваются над твоим великим творением, над твоим великим примером? НУ ПОЧЕМУ????? Но ответа нет. Небеса меня не слышат...

А потому я обращаюсь к людям: почему нет закона ОКО ЗА ОКО в отношении ушлепков, истязающих несчастных животных? А вот если бы этих гадов наказывали бы аналогичным образом, все было бы по другому: приколотил ухо щенка к забору - изволь так же висеть на заборе на ухе, пробитом гвоздем. Облил кипящим маслом собаку, которая просила есть – изволь так же корчиться в аналогичных мучениях, вопя от невыносимой боли, сломал собаке челюсть, ноги, спину – получай точно такое же наказание. И так далее. Все в этом мире должно быть взаимообразно, и только тогда, когда живодер на собственной шкуре испытает всю ту боль, весь тот страх, отчаяние и ужас, которые испытывают его жертвы, он никогда больше не поднимет на них руку. Возможно, просто потому что не выживет, потому что подохнет. Но другим живодерам будет уже неповадно поднимать руку на братьев наших меньших.... Самая страшная вещь - ИДЕОЛОГИЯ. У нас она - ниже плинтуса: с собакой связано все самое плохое: грязь, инфекция, страх. И общество, которое настроено на такие мысли никогда не сможет стать цивилизованным....

Я свято верю, что собака —
Последний Ангел на Земле…
Когда затянет душу мраком —
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут…

Когда мельком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.

(Аатор стихов Елена Асачёва)

  • Excellent 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    34

  • Сева ИМ

    9

  • Дюймовочка

    8

  • Lahn-dill

    8

Яна Мадатова
1 minute ago, Яна Мадатова said:

Зачастую, читая многочисленные посты о живодерах, я все время прихожу в ужас и спрашиваю Бога: ну почему же Ты, такой милосердный и правильный, пославший на землю Ангелаангел - венчурный инвестор, рискующий своими деньгами, чаще всего на самой ранней стадии развития стартапа в виде собаки, дабы показать нам идеальную модель человека, не наказываешь тех тварей, тех подонков, которые издеваются над твоим великим творением, над твоим великим примером? НУ ПОЧЕМУ????? Но ответа нет. Небеса меня не слышат...

А потому я обращаюсь к людям: почему нет закона ОКО ЗА ОКО в отношении ушлепков, истязающих несчастных животных? А вот если бы этих гадов наказывали бы аналогичным образом, все было бы по другому: приколотил ухо щенка к забору - изволь так же висеть на заборе на ухе, пробитом гвоздем. Облил кипящим маслом собаку, которая просила есть – изволь так же корчиться в аналогичных мучениях, вопя от невыносимой боли, сломал собаке челюсть, ноги, спину – получай точно такое же наказание. И так далее. Все в этом мире должно быть взаимообразно, и только тогда, когда живодер на собственной шкуре испытает всю ту боль, весь тот страх, отчаяние и ужас, которые испытывают его жертвы, он никогда больше не поднимет на них руку. Возможно, просто потому что не выживет, потому что подохнет. Но другим живодерам будет уже неповадно поднимать руку на братьев наших меньших.... Самая страшная вещь - ИДЕОЛОГИЯ. У нас она - ниже плинтуса: с собакой связано все самое плохое: грязь, инфекция, страх. И общество, которое настроено на такие мысли никогда не сможет стать цивилизованным....

Я свято верю, что собака —
Последний Ангелангел - венчурный инвестор, рискующий своими деньгами, чаще всего на самой ранней стадии развития стартапа на Земле…
Когда затянет душу мраком —
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут…

Когда мельком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангеломангел - венчурный инвестор, рискующий своими деньгами, чаще всего на самой ранней стадии развития стартапа ко мне.

(Аатор стихов Елена Асачёва)

 

Link to comment
Share on other sites

gylya

Бог послал нам ангелов в виде собаки???

Где Вы такое читали?

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, gylya said:

Бог послал нам ангеловангел - венчурный инвестор, рискующий своими деньгами, чаще всего на самой ранней стадии развития стартапа в виде собаки???

Где Вы такое читали?

 

Не имеется ввиду священое писание. Бог - есть ЛЮБОВЬ. Есть Жизнь. Есть Милосердие. Для того, чтобы понять это, не нужно читать священные книги. Нужно понимать это сердцем и разумом. Сабака любит - в богатстве и в бедности, в молодости и в старости, в здоровье и в болезни, она умирает на нашей могиле. А люди? Способные ли на такую великую любовь? Это и есть показатель. Единственный и неповторимый. Тема открыта не для религиозных споров, а для человеческого понимания.  

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Evol
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Не имеется ввиду священое писание. Бог - есть ЛЮБОВЬ. Есть Жизнь. Есть Милосердие. Для того, чтобы понять это, не нужно читать священные книги. Нужно понимать это сердцем и разумом. Сабака любит - в богатстве и в бедности, в молодости и в старости, в здоровье и в болезни, она умирает на нашей могиле. А люди? Способные ли на такую великую любовь? Это и есть показатель. Единственный и неповторимый. Тема открыта не для религиозных споров, а для человеческого понимания.  

на другой теме написал все это но немного пессимистично и агрессивно. Про человечество.

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 minutes ago, Evol said:

на другой теме написал все это но немного пессимистично и агрессивно. Про человечество.

Я Вас понимаю. По-прежнему раздумываю над ответом, который хочу разместить в Вашей теме. Боюсь, что ответ мой тоже будет мрачным и агрессивным...

Link to comment
Share on other sites

dama8080

а почему только собаки, ведь есть другие животные, которым не менее больно?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, dama8080 said:

а почему только собаки, ведь есть другие животные, которым не менее больно?

Согласна с вами, больно и страшно всем животным. Все они чувствуют отчаяние и ужас, одиночество и горе.... Но собаки - единственные на свете существа, способные на искреннюю ВЕРНОСТЬ. 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Яна Мадатова said:

Согласна с вами, больно и страшно всем животным. Все они чувствуют отчаяние и ужас, одиночество и горе.... Всех жалко, искренее, до боли в сердце. Жизнь даем не мы, и потому не нам ее отнимать, и уж тем более подвергать мучениям их тела. Но почему именно собаки? А потому, что это единственные на свете существа, способные на искреннюю ВЕРНОСТЬ. 

 

Link to comment
Share on other sites

dama8080
2 минуты назад, Яна Мадатова сказал:

Согласна с вами, больно и страшно всем животным. Все они чувствуют отчаяние и ужас, одиночество и горе.... Но собаки - единственные на свете существа, способные на искреннюю ВЕРНОСТЬ. 

в смысле только поэтому у них более привилегированное положение. Мне кажется это не достаточно справедливым .

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
5 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Согласна с вами, больно и страшно всем животным. Все они чувствуют отчаяние и ужас, одиночество и горе.... Но собаки - единственные на свете существа, способные на искреннюю ВЕРНОСТЬ. 

Крысы тоже способны на искреннюю любовь к человеку. Жаль, что они так мало живут(((

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, dama8080 said:

в смысле только поэтому у них более привилегированное положение. Мне кажется это не достаточно справедливым .

Больше издеваются именно над собаками. Их травят, остреливают, морят голодом, забивают палками, калечат... Я наблюдаю все эти зверства на ФБ вот уже который год. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Вредный Крыс said:

Крысы тоже способны на искреннюю любовь к человеку. Жаль, что они так мало живут(((

Я тож крысеков люблю. Никогда не боялась их, у меня тоже жила крыска - такая сладкая ) А однажды мы неделю лечили отравленную крысу, которая приползла под нашу дверь. Мы ее молоком отпаивали, слабый раствор марганцовки вливали в ротик через шприц. Выжила. Потом отвезли ее за город, отпустили

  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
1 минуту назад, Яна Мадатова сказал:

Я тож крысеков люблю. Никогда не боялась их, у меня тоже жила крыска - такая сладкая ) А однажды мы неделю лечили отравленную крысу, которая приползла под нашу дверь. Мы ее молоком отпаивали, слабый раствор марганцовки вливали в ротик через шприц. Выжила. Потом отвезли ее за город, отпустили

У меня две крысы было. Совсем ручные. Залазит мне на плечи и хвостиками уши мне щекотали))

От меня не отходили, когда я дома был))

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Glock

Всегда любил овчарок и они, тоже вроде, меня. Теперь понял что это ангельская любовь )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
Just now, Glock said:

Всегда любил овчарок и они, тоже вроде, меня. Теперь понял что это ангельскаяангел - венчурный инвестор, рискующий своими деньгами, чаще всего на самой ранней стадии развития стартапа любовь )))

Именно. Любовь в чистом неиспорченном виде. 

Link to comment
Share on other sites

Glock
55 minutes ago, Яна Мадатова said:

Именно. Любовь в чистом неиспорченном виде. 

Угу.. даже поговорить можно по душам) или молча посидеть смотря друг другу в глаза с пониманием)

только секса нет)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Glock said:

Угу.. даже поговорить можно по душам) или молча посидеть смотря друг другу в глаза с пониманием)

только секса нет)))

И слава Богу! ))) 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, Вредный Крыс said:

У меня две крысы было. Совсем ручные. Залазит мне на плечи и хвостиками уши мне щекотали))

От меня не отходили, когда я дома был))

Они такие милые! Моя у меня на подушке спала )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Не имеется ввиду священое писание. Бог - есть ЛЮБОВЬ. Есть Жизнь. Есть Милосердие. Для того, чтобы понять это, не нужно читать священные книги. Нужно понимать это сердцем и разумом. Сабака любит - в богатстве и в бедности, в молодости и в старости, в здоровье и в болезни, она умирает на нашей могиле. А люди? Способные ли на такую великую любовь? Это и есть показатель. Единственный и неповторимый. Тема открыта не для религиозных споров, а для человеческого понимания.  

Это как в том анекдоте. 

Как тебя зовут? 

Саша

Как Саша? Ты ведь Абрам.

Ну, Абрам, Абраша, Абрашура, Шура, а Шура и есть Саша.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, gylya said:

Это как в том анекдоте. 

Как тебя зовут? 

Саша

Как Саша? Ты ведь Абрам.

Ну, Абрам, Абраша, Абрашура, Шура, а Шура и есть Саша.

Анекдот, конечно же, прикольный, но не в тему. 

Link to comment
Share on other sites

gylya
1 hour ago, Яна Мадатова said:

Не имеется ввиду священое писание. Бог - есть ЛЮБОВЬ. Есть Жизнь. Есть Милосердие. Для того, чтобы понять это, не нужно читать священные книги. Нужно понимать это сердцем и разумом. Сабака любит - в богатстве и в бедности, в молодости и в старости, в здоровье и в болезни, она умирает на нашей могиле. А люди? Способные ли на такую великую любовь? Это и есть показатель. Единственный и неповторимый. Тема открыта не для религиозных споров, а для человеческого понимания.  

Собаки тоже бывают разные.

При чем тут Бог?

 Не легче сказать, Люди будьте людьми, не мучайте животных.Любите всех тварей земли( или  лучше, всех живых существ)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, gylya said:

Собаки тоже бывают разные.

При чем тут Бог?

 Не легче сказать, Люди будьте людьми, не мучайте животных.Любите всех тварей земли( или  лучше, всех живых существ)

Бог - это не религия. Бог - это вера. А верить надо в Любовь и  Милосердие. Что касается собак - это мое мнение, мое наблюдение. Все собаки одинаковые, просто жестокие люди делают их злыми. 

Edited by Яна Мадатова
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Cristiano

Очень давно был свидетелем одного случая, был знакомый один он был живодером,он мог спокойно издеваться над кошками собаками и тд...(не буду рассказывать как)

он начал работать электриком,и однажды забравшись на столб и ремонтируя что то его хорошо тряхануло током,да так что у него руки оторвало,по странности он остался жив, не знаю это совпадение или божья кара...

но знаю одно над животными издеваться не стоит....

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

Зачастую, читая многочисленные посты о живодерах, я все время прихожу в ужас и спрашиваю Бога: ну почему же Ты, такой милосердный и правильный, пославший на землю Ангела в виде собаки, дабы показать нам идеальную модель человека, не наказываешь тех тварей, тех подонков, которые издеваются над твоим великим творением, над твоим великим примером? НУ ПОЧЕМУ????? Но ответа нет. Небеса меня не слышат...

А потому я обращаюсь к людям: почему нет закона ОКО ЗА ОКО в отношении ушлепков, истязающих несчастных животных? А вот если бы этих гадов наказывали бы аналогичным образом, все было бы по другому: приколотил ухо щенка к забору - изволь так же висеть на заборе на ухе, пробитом гвоздем. Облил кипящим маслом собаку, которая просила есть – изволь так же корчиться в аналогичных мучениях, вопя от невыносимой боли, сломал собаке челюсть, ноги, спину – получай точно такое же наказание. И так далее. Все в этом мире должно быть взаимообразно, и только тогда, когда живодер на собственной шкуре испытает всю ту боль, весь тот страх, отчаяние и ужас, которые испытывают его жертвы, он никогда больше не поднимет на них руку. Возможно, просто потому что не выживет, потому что подохнет. Но другим живодерам будет уже неповадно поднимать руку на братьев наших меньших.... Самая страшная вещь - ИДЕОЛОГИЯ. У нас она - ниже плинтуса: с собакой связано все самое плохое: грязь, инфекция, страх. И общество, которое настроено на такие мысли никогда не сможет стать цивилизованным....

Я свято верю, что собака —
Последний Ангел на Земле…
Когда затянет душу мраком —
Она одна придет ко мне.

Когда меня друзья оставят,
Когда надежды предадут,
Поверить в искренность заставят
Глаза собачьи, что не лгут…

Когда мельком последней боли
Жизнь подведет черту свою,
Усилием собачьей воли
Она лизнет ладонь мою.

И даже там, в раю собачьем,
По мне тоскуя в тишине,
Она вернется в час назначенный
Последним Ангелом ко мне.

(Аатор стихов Елена Асачёва)

Вернитесь в Азербайджан, вспомните о распоряжениях свыше мусульманам о собаках, освободите нас от ветхозаветного закона "око за око, зуб за зуб" и не поминайте всех всуе. У нас, например, все соседи поддерживают всех бродячих животных, как собак, так и кошек, даже птиц. Все у нас пучком и who is живодер никто не знает

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
1 minute ago, Lochte said:

Вернитесь в Азербайджан, вспомните о распоряжениях свыше мусульманам о собаках, освободите нас от ветхозаветного закона "око за око, зуб за зуб" и не поминайте всех всуе. У нас, например, все соседи поддерживают всех бродячих животных, как собак, так и кошек, даже птиц. Все у нас пучком и who is живодер никто не знает

Я в Азербайджане, и наблюдаю как раз обратное. Большинство ненавидит собак (я не говорю обо всех, только лишь о бОльшей части, численность которой в связи с утратой духовности к сожалению растет с каждым годом). 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
7 minutes ago, Cristiano said:

Очень давно был свидетелем одного случая, был знакомый один он был живодером,он мог спокойно издеваться над кошками собаками и тд...(не буду рассказывать как)

он начал работать электриком,и однажды забравшись на столб и ремонтируя что то его хорошо тряхануло током,да так что у него руки оторвало,по странности он остался жив, не знаю это совпадение или божья кара...

но знаю одно над животными издеваться не стоит....

Хорошая новость. 

Link to comment
Share on other sites

Africa West
34 minutes ago, Яна Мадатова said:

Я тож крысеков люблю. Никогда не боялась их, у меня тоже жила крыска - такая сладкая ) А однажды мы неделю лечили отравленную крысу, которая приползла под нашу дверь. Мы ее молоком отпаивали, слабый раствор марганцовки вливали в ротик через шприц. Выжила. Потом отвезли ее за город, отпустили

Holy Sh..t, Яна, заскринила ваш пост, чтоб быть точно уверенной в том, что мне это не приснилось

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lochte
6 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Я в Азербайджане, и наблюдаю как раз обратное. Большинство ненавидит собак (я не говорю обо всех, только лишь о бОльшей части, численность которой в связи с утратой духовности к сожалению растет с каждым годом). 

Вы очень плохого мнения о гражданах Азербайджана вообще и об азербайджанцах в частности😭😭😭😭😭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, Africa West said:

Holy Sh..t, Яна, заскринила ваш пост, чтоб быть точно уверенной в том, что мне это не приснилось

Вам это не приснилось. Все было именно так. Я люблю всех животных, но собак просто Боготворю  

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Hennessy  dama8080  Мира  ted1  Newsmaker  Azrail  Africa West  perepelka  Падший Ангел  Яна Мадатова  Carpe Diem  Matrix777  Bakinka  Daphne  WOLF  Outlaw  patusik  Samv  gylya  -=laziale=-  L-eek  Lahn-dill  Al Pacino  Вредный Крыс  Gun-smith  Тео  Сева ИМ  Sonicka  OvO  Bubusik  Turbo  ataman  Aint Nuttin Like Me  Дюймовочка  Sergey Bezrukov  Terrakota  Alpinist  *Smile 4 Me *  Evol  Elnara  Starry Eyed  VətənDaş  alik  Spaun_78  Foma Kinyaev  missUnderstanding  Lochte  Guest  Mr. TANNER  Pups.  Pixel  Arximed  Cristiano  Аквилон  duvdevan  Masusenka  Kreative Life  Liya1101  Zloy22  Бенц  Лента  Zlaw  Insomnia  Bodriy  Liliana-Kim  Heydar Ali  Aleksss  Glock  Mar de Sad  Maks1974  PRAVDORUB  Ромашка  Меч во тьме  S.T.A.L.K.E.R  China Soul  JaFlour  Zafir  RAINMAN  Бакылы  Джема  Sarkhan  Undina  Eva  Stolz  Habibi  Adina  Bushido 
  • Who's Online   14 Members, 7 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • +Чилийский диктатор
    • +Гамлет
    • +Отче Ваш
    • +Galateya
    • +Vagrant
    • +Konan-from Canada
    • +lex-mix
    • +-=laziale=-
    • Caldogno
    • +Emil33
    • +MegadriveXX
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +Rufat1979

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions