Jump to content
Baku365.com

Закон ОКО ЗА ОКО остановит живодеров


Яна Мадатова

Recommended Posts

Sergey Bezrukov
Just now, Сева ИМ said:

Люди, я не оправдывааю живодеров, никаких.

Лучше усыплять, конечно, если другого способа нет, но за свою жизнь, я не ударил ни кошку, ни собаку, хотя было много возможностей в плане защиты от уличных собак. 

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 116
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Яна Мадатова

    34

  • Сева ИМ

    9

  • Дюймовочка

    8

  • Lahn-dill

    8

Сева ИМ
6 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Зачем шею свернуть? Лагундой откясарить ему причинное место - и всего делом. Сволось он, как потом выяснилось, жену избивал, многих людей на деньги кинул. Это уже не человек. А начинается все с того момента, когда он впервые поднял руку на беззащитное животное. Вовремя наказали бы его аналогичным образом - зарекся бы делать такие гадости. 

Корни этого намного глубже. Все из семьи идет.  Если человек поднимает руку на свое родимое чадо, будет он думать о бедном котейке?  А бить детей и жену у нас в менталитете. Вот откуда ноги растут.

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
6 minutes ago, Сева ИМ said:

Корни этого намного глубже. Все из семьи идет.  Если человек поднимает руку на свое родимое чадо, будет он думать о бедном котейке?  А бить детей и жену у нас в менталитете. Вот откуда ноги растут.

Вы правильно заметили. Я много лет пытаюсь достучаться до сознания масс и посредством своих статей объяснить, что все начинается в семье, в которой ети получают парадоксально-уродливые "ценности", в том числое и неуважение к слабым. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ataman

Я помню  статью про этого урода,он свалил,а Вы обратились к министру ВД  чтобы его пособника участкового наказали,за неоценимую поддержку маньяк и его антипомощи журналистам?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, ataman said:

Я помню  статью про этого урода,он свалил,а Вы обратились к министру ВД  чтобы его пособника участкового наказали,за неоценимую поддержку маньяк и его антипомощи журналистам?

Обращались, даже несколько раз. Но толку не было никакого. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Elnara
15 минут назад, Сева ИМ сказал:

Корни этого намного глубже. Все из семьи идет.  Если человек поднимает руку на свое родимое чадо, будет он думать о бедном котейке?  А бить детей и жену у нас в менталитете. Вот откуда ноги растут.

Браво. Как же точно вы подметили. ППКС

Link to comment
Share on other sites

ataman

И все?Он остался на своём месте?даже без техмета? Слов нет.

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
2 minutes ago, ataman said:

И все?Он остался на своём месте?даже без техмета? Слов нет.

Они проводят так называемое "внутреннее расследование", о ходе которого никому не говорят. Факт, что он по-прежнему остался на своем месте. 

Link to comment
Share on other sites

Sergey Bezrukov

Дадут ему тохмят, в лучшем случае :facepalm:

Link to comment
Share on other sites

ataman

Цена 200 манатов для маньяка

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
55 минут назад, Яна Мадатова сказал:

Зачем шею свернуть? Лагундой откясарить ему причинное место - и всего делов, чтобы себе подобных не плодил. Сволочь он, как потом выяснилось, жену избивал, многих людей на деньги кинул. Это уже не человек. А начинается все с того момента, когда он впервые поднял руку на беззащитное животное. Вовремя наказали бы его аналогичным образом - зарекся бы делать такие гадости. 

Лагундой зачем?(((

Такие операции ножом делаются.

Я несколько раз кастрировал, точнее помогал))

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
3 minutes ago, Вредный Крыс said:

Лагундой зачем?(((

Такие операции ножом делаются.

Я несколько раз кастрировал, точнее помогал))

Живодеров???? 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
Только что, Яна Мадатова сказал:

Живодеров???? 

Не, поросят)))

А вот бычков чтобы кастрировать щипчики такие специальные)) Сила нужна, чтобы сжать. Тоже нажимал пару раз. Ветеринарша женщина, сил у нее не хватало. Эт у моих родственников ферма в России. Иногда помогаю, когда в гости езжу)))

Link to comment
Share on other sites

Падший Ангел
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Корни этого намного глубже. Все из семьи идет. 

Сева ханум, не соглашусь. В моей семье старшее поколение терпеть не могло животных, для них держать в доме животное, это только то, что можно было зарезать и съесть. Причем моя бабка с теткой с особой жестокостью резали кур и кроликов, наслаждаясь этим процессом. Бить, пинать собак/кошек это было для них в порядке вещей. Держать их для них считалось какой-то придурью. Мама моя равнодушно относилась, пока в дом не принесла котенка, она потом без нее жить не могла, обожала.Я с детства это видела, но не выросла такой. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
2 hours ago, Яна Мадатова said:

Пораженческое мнение, извините. Мне кажется, что все должно познаваться в сравнении. И только так. 

а что познается в таком сравнении? просто законы должны быть, жесткие и действенные, и за мучительство животных должно следовать неотвратимое наказание, но на основе закона...а то что вы предлагаете - это абсурд и никак не может быть принят в цивильном обществе, каковым мы стремимся стать...

да, и не забывайте хороший афоризм - Принцип "око за око" сделает весь мир слепым (Махатма Ганди)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
28 minutes ago, Mira said:

а что познается в таком сравнении? просто законы должны быть, жесткие и действенные, и за мучительство животных должно следовать неотвратимое наказание, но на основе закона...а то что вы предлагаете - это абсурд и никак не может быть принят в цивильном обществе, каковым мы стремимся стать...

да, и не забывайте хороший афоризм - Принцип "око за око" сделает весь мир слепым (Махатма Ганди)

Страх - это самая мощная сила, которая может принести результат. Есть люди, которые платят штрафы, но это их не останавливает. Есть негодяи, отсидевшие в тюрьме, но ставшие еще хуже.... Если бы эти нелюди видели наказание за свои зверства - причем в виде аналогичной обратки, никто не посмел бы творить зло. Все должно возвращаться бумерангом. ИМХО 

Link to comment
Share on other sites

Мира
57 minutes ago, Яна Мадатова said:

Страх - это самая мощная сила, которая может принести результат. Есть люди, которые платят штрафы, но это их не останавливает. Есть негодяи, отсидевшие в тюрьме, но ставшие еще хуже.... Если бы эти нелюди видели наказание за свои зверства - причем в виде аналогичной обратки, никто не посмел бы творить зло. Все должно возвращаться бумерангом. ИМХО 

почитайте статью о наказаниях в Иране https://p-elizarov.livejournal.com/166600.html, они достаточно жестоки и в основном действуют по принципу око за око, однако же это не останавливает ни воров, ни прелюбодеев, ни геев...

правда, у них этот принцип соблюдается в отношениях человек-человек, но даже они не додумались внедрить такой принцип в отношения человек-животное

 

Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
4 minutes ago, Mira said:

почитайте статью о наказаниях в Иране https://p-elizarov.livejournal.com/166600.html, они достаточно жестоки и в основном действуют по принципу око за око, однако же это не останавливает ни воров, ни прелюбодеев, ни геев...

правда, у них этот принцип соблюдается в отношениях человек-человек, но даже они не додумались внедрить такой принцип в отношения человек-животное

 

А зря. Именно в этом случае принцип око-за-око будет лечить жестокость

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 час назад, Яна Мадатова сказал:

А зря. Именно в этом случае принцип око-за-око будет лечить жестокость

Жестокость не лечится жестокостью. Таким образом мы преумножим жестокость в мире. А мы стремимся чтоб ее было меньше. 

Для того чтобы люди относились к животным по человечески, должны быть социальные ролики, пропоганда, в школах, по тв. Итд. Надо менять сознание людей.  Прежде всего люди должны понимать почему это плохо. А потом знать что ни кто его не одобрит. Т,е, он не сможет пойти и рассказать с гордостью друзьям как жестоко он мучил собаку. И что все друзья если узнают, отвернутся от него, будут считать его больным и нехорошим человеком. Это в социуме самый мощный мотиватор.  Самый самый мощный.  Даже самый последний отброс общества, желает быть уважаемым в своей среде. А если среда не принимает жестокость? 

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
4 hours ago, Яна Мадатова said:

Страх - это самая мощная сила, которая может принести результат. Есть люди, которые платят штрафы, но это их не останавливает. Есть негодяи, отсидевшие в тюрьме, но ставшие еще хуже.... Если бы эти нелюди видели наказание за свои зверства - причем в виде аналогичной обратки, никто не посмел бы творить зло. Все должно возвращаться бумерангом. ИМХО 

По вашему стоит возродить и отрубание рук за воровство и суды Линча?

Такие жестокие наказания были бы огромным шагом назад в развитии общества.

Я очень люблю животных, но я все таки четко осознаю, что жизнь самого последнего бомжа ценнее жизни моего добрейшего любимейшего кота.

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Мира
8 hours ago, Яна Мадатова said:

А зря. Именно в этом случае принцип око-за-око будет лечить жестокость

я никак не могу согласиться с вашим утверждением

Link to comment
Share on other sites

Мира
7 hours ago, perepelka said:

Я очень люблю животных, но я все таки четко осознаю, что жизнь самого последнего бомжа ценнее жизни моего добрейшего любимейшего кота.

отлично сказано, спасибо

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Matrix777

Чтобы решить проблему жестокого отношения к животным в обществе, необходима пропаганда, то есть рекламы, книги, стихи и песни для детей. Очень действенны живые уголки в детских садах и школах. 

Вообще, чем беднее и отсталее страна, тем более жестокие люди. 

И естественно, нужны жесткие законы, как в любой цивилизованной стране.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dama8080
05.12.2018 в 15:32, Яна Мадатова сказал:

А зря. Именно в этом случае принцип око-за-око будет лечить жестокость

То зоозащитники утверждают , что человек , который издевается над животными (не оправдываю) обязательно станет маньяком, деспотом , также будет издеваться над людьми. Но при этом призывают жестоко обращаться с людьми (пусть даже за дело), радуются им несчастьям , злорадствуют тому, что того или иного настигла карма и кто-то остался инвалидом. Чем вы лучше ? Вы также жестоки и ваша любовь к животным затмила здравый смысл , вы готовы убивать и вымещать свою злость , становясь такими же маньяками и деспотами . 

Кроме меха , который не каждому по карману, практически все (за некоторым исключением) носят кожу ( ремни, сумки, куртки, обувь) . Что же вы так мелочитесь, давайте призывать еще и к тому, чтоб те кто все это носит убивали и их кожу пускали на человеческие нужды. 

Читаю тему и понимаю, что веря в Бога некоторые  люди умудряются не искоренять жестокость , а направить ее против людей. Что вера в Бога для некоторых звучит как божье наказание , при чем , чем жестче, тем для их радости лучше.

Edited by dama8080
  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail

конкретная религия тут не причем. сам факт восхищения собачей любовью есть грех.
собака любит человека. собака любит существо которое дает ему еду и кров. привязывается. и любит собака её кормящего как Бога. 
но с нее взятки гладки. это животное.
а вот Человек - принимающий либо обожающий любовь к собственной персоне как к Богу - он даже не подозревает насколько глубокие проблемы у него намечаются при знакомстве моими братьями. Гавриилом и Мишей. ))
А уж Господь наш, Отец! вообще назначает высшую меру наказания за возжелание божеской любви к себе. Это даже не ад. Это совсем другой крематорий) 


пиэс
и никакая собака не ангел(ужОс! ) она просто собака. и ничем не лучше свиньи. ишака. лошади. итп. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Hennessy

Собака - есть собака, у нее есть предназначение, служить человеку, охранять, и быть всегда верным, все. Человек имеет власть над всем живым в силу своего разума, и не подвластно ему то что выше его понимания и разума.

Насколько же может быть убогим в своем понимании человек, если он тварь, приравнивает к ангелу, а жизнь животного ставит выше жизни человека. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
11 hours ago, Azrail said:

и никакая собака не ангел(ужОс! ) она просто собака. и ничем не лучше свиньи. ишака. лошади. итп. 

Для вас - нет, а для меня - да. 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    88 members have viewed this topic:
    Lion Piece  Hennessy  dama8080  Мира  ted1  Newsmaker  Azrail  Africa West  perepelka  Падший Ангел  Яна Мадатова  Carpe Diem  Matrix777  Bakinka  Daphne  WOLF  Outlaw  patusik  Samv  gylya  -=laziale=-  L-eek  Lahn-dill  Al Pacino  Вредный Крыс  Gun-smith  Тео  Сева ИМ  Sonicka  OvO  Bubusik  Turbo  ataman  Aint Nuttin Like Me  Дюймовочка  Sergey Bezrukov  Terrakota  Alpinist  *Smile 4 Me *  Evol  Elnara  Starry Eyed  VətənDaş  alik  Spaun_78  Foma Kinyaev  missUnderstanding  Lochte  Guest  Mr. TANNER  Pups.  Pixel  Arximed  Cristiano  Аквилон  duvdevan  Masusenka  Kreative Life  Liya1101  Zloy22  Бенц  Лента  Zlaw  Insomnia  Bodriy  Liliana-Kim  Heydar Ali  Aleksss  Glock  Mar de Sad  Maks1974  PRAVDORUB  Ромашка  Меч во тьме  S.T.A.L.K.E.R  China Soul  JaFlour  Zafir  RAINMAN  Бакылы  Джема  Sarkhan  Undina  Eva  Stolz  Habibi  Adina  Bushido 
  • Who's Online   17 Members, 15 Anonymous, 37 Guests (See full list)

    • +Birdman
    • +Artist77
    • irada14
    • +Полоний
    • +Padre
    • +sapiens
    • +Nazul
    • +Wolfy
    • +usseyn
    • +Verman
    • +Светлый путь
    • +Leysan
    • +hanter
    • +Толстяк
    • +Золушка1935
    • +Чилийский диктатор
    • +Liya1101

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions