Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Теплая" встреча в Батуми корабля из Сочи


Abbasov J.

Recommended Posts

Alpinist
31.07.2023 в 15:18, Oblomov сказал:

Я такого не говорил, вы сами придумали. Что касается армянского вопроса, то мухи отдельно, а котлеты отдельно. Батуми и Грузия не имеют отношения к этой теме.

 

Сливаться тоже не смогли.

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 3:15 PM, Kassiya said:

Даа, в нищете жить - это ж так приятно

Ну так и в Зимбабве живут в нищете -- вы же не погоните их назад в Британскую империю.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.07.2023 в 14:12, Oblomov сказал:

Ну так и в Палестине 90% населения были арабы. Евреи восстановили своё государство. Почему абхазам нельзя было?

 

Так Израиль восстановили на тех участках, где обитали еврейские поселенцы, а те участки, что занимали арабы, там создали Палестинскую автономию. Разве не так? И где грузинская автономия в Абхазии?

 

Целый Гальский район Абхазии населен был исключительно мингрелами, почти на сто процентов, и они никакого отделения от Грузии не желали. Огромное Кодорское ущелье также на сто процентов занимали сваны, тоже не желавшие отделения от Грузии.

 

Могу и по остальным районам привести данные, где были крупные грузинские анклавы. Например в Гагрском районе большинство составляли грузины, дальше армяне, а абхазы там не жили вообще.

 

В самом городе Сухуми абхазы составлял 12%, грузины - 41%. Так что с Палестиной сравнение неуместное. Почему Сухуми не разделили пополам, как тот же Иерусалим, например, чтобы часть города сохранила свою грузинскую общину? Вместо этого совершены были массовые убийства и изгнания.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
31.07.2023 в 15:21, Oblomov сказал:

Ну так и в Зимбабве живут в нищете -- вы же не погоните их назад в Британскую империю.

А что разве Абхазия была колонией Грузии как Зимбабве? По вашей логике получается, что Нахчивань это колония Азербайджана)))

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 14:10, Вредный Крыс сказал:

В отличии от шовинистов европейцев, которые считают мигрантов арабов, турков, африканцев ниже себя. Не заводят с ними совместные семьи, не дружат с ними. В результате эти мигранты живут в своем мирке, создают свои анклавы со своим языком итд. Живут обособленно и не ассимилируются.

Русские же, хоть иногда и резки на слова. Но дружат с мигрантами, создают совместные семьи, в результате мигранты во втором поколении уже в большинстве своем ассимилируются. Не живут обособленно анклавами, говорят по русски, а не на своих языках. 

Так что, в отличии от Европы, в России мигранты полностью ассимилируются.

Забавно было это всё читать! В РФ нет ксенофобии и шовинизма говорите? Вы пошутили сейчас? Постсоветская Россия с 1991-го по 2005-е года была одной из наиболее ксенофобских стран, где титульный этнос в лице русских относился крайне нетерпимо ко многим народам, конфессиям, языкам и расам. Тех же выходцев из республик Южного Кавказа и Средней Азии - мучали российские органы власти(по части ненужной бюрократической волокиты, дабы брать с них взятки), а милиция(тогда ещё) и отряды ОМОНА с инспекторами ФМС обращались с ними крайне жёстко и жестоко, унижая их человеческое достоинство и постоянно оскорбляя их на почве нацпринадлежности. Да и само российское общество выражало крайнюю степень неприязни к грузинам, армянам, азербайджанцам, узбекам, киргизам и таджикам, награждая их всякими малоприятными эпитетами, а также проявляя к ним на каждом шагу бытовой шовинизм(отказ от сдачи им в аренду жилья к примеру). Плюс маргиналы из числа всякой шпаны в РФ - тесно кооперировались во всякие банды и исповедуя идеи крайнего русского национализма с православным фундаментализмом, нападали, а далее зверски истязали и убивали граждан Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Также в постсоветской России был крайне популярен расизм, который приводил к нападениям и убийствам на студентов и мелких бизнесменов из числа граждан стран Африки и Азии(КНР и Въетнама). Так что не нужно тут рассказывать всем сказки про постсоветскую Россию, представляя её "белой и пушистой".

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 14:50, Alpinist сказал:

 

Вы несете чушь.

Я же вам сказал, дабы держали себя в рамках культуры и приличия. Если не умеете культурно вести дискуссии, то ненужно отныне меня квотировать. Подобные манеры с вашей стороны вызывают у меня исключительное чувство брезгливости!

  • Like 1
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 14:26, Zlaw сказал:

я таких мудаков, как этот белобрысый с корабля, который Грузинам всякие жесты показывает, в Турции ломаю на раз, два,три..чындыр копек ушагы приехал в гости веди себя как человек, а ни как свинья, как привыкли вести у себя дома. Удивительные люди, совсем рамсы попутали, приезжают в гости, а ведут себя как будто хозяева..Был на обеде у Мамы..иду на работу, впереди идут 3, две женщины и один мужик и отборным матом разговаривают, остановил, на могучем русском им пояснил, что тут вам не ваш мухоросранск, у нас по улице когда ходят не ругаются..ППХ с Насиминского увидели, а они меня знают, подошли мол муаллим, истийирсиз апарах бунлары болмяйя, эти стоят в штаны наложили..дедим ишивиз йохдур дярслярини вердим..каждый алкаш чындыр будет приехжать у меня в стране права качать

А как ведут себя те же турки в странах Западной Европы и в Скандинавии, Волк? Мягко говоря не особо отличаются - хорошими манерами, а также любовью к закону…

Edited by Charles Lee Ray
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2023 в 15:43, Charles Lee Ray сказал:

А как ведут себя те же турки в странах Западной Европы и в Скандинавии, Волк? Мягко говоря не особо отличаются - хорошими манерами, а также любви к закону…

Имеет право житель Западной Европы и Скандинавии сделать этим Туркам замечание. Я сторонник одного простого правила, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Меня вообще удивляют Россияне , едут в Турцию требуют запрета звуков Азана, Россия оккупировала треть территории Грузии, некоторые Русские от своей мобилизации бежали туда в Грузию, туристы приезжают в Грузию, но считают, что их там должны встречать с хлебом и солью, с какого перепугу только это не понятно

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 15:49, Zlaw сказал:

Имеет право житель Западной Европы и Скандинавии сделать этим Туркам замечание. Я сторонник одного простого правила, со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Меня вообще удивляют Россияне , едут в Турцию требуют запрета звуков Азана, Россия оккупировала треть территории Грузии, некоторые Русские от своей мобилизации бежали туда в Грузию, туристы приезжают в Грузию, но считают, что их там должны встречать с хлебом и солью, с какого перепугу только это не понятно

Красава Волк)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.07.2023 в 14:16, Oblomov сказал:

Абхазы решили законно выйти из СССР и Грузинской ССР.

 

Вы темой не владеете. Абхазы не провозглашали своей независимости при распаде СССР. Они провозгласили ее только после войны, в 1994 году, когда в Абхазии уже не осталось грузинского населения.

 

31.07.2023 в 14:16, Oblomov сказал:

Потом грузинские всадники Мхедриони пошли войной на абхазов,

 

И тут мимо. Мхедриони не планировали нападения на абхазов, поскольку абхазы открыто не объявляли о своем отделении от Грузии. Нелогично.

 

Абхазы пока требовали восстановления старой Конституции, по которой Абхазия превращалась во что-то типа Словакии в составе Чехословакии (а Грузия типа Чехии). Так было в 1921-1931 годы, пока Берия не понизил статус Абхазии до автономной республики в составе ГССР. Вот ту Конституцию они хотели вернуть, вновь повысив свой статус, при этом без выхода из состава Грузии. По крайней мере открыто они говорили это, но планировали видимо другое (независимость), что ясно из дальнейшего хода событий.

 

Одновременно в Грузии шла гражданская война между сторонниками Гамсахурдия - звиадистами - преимущественно мингрелами, населявшими как собственно Мингрелию, так и соседнюю с ней Абхазию, и Госсоветом, высшим органом власти путчистов, возглавляемым Шеварднадзе. Мхедриони в этой войне были на стороне Госсовета. И именно Мхедриони участвовали в подавлении партизанского движения звиадистов в Мингрелии.

 

В Абхазии те тоже партизанили, испортили железнодорожные пути, прервав тем самым ЖД связь между Арменией и Россией. Глава Верховного Совета Абхазии - Ардзинба - официально обратился к Тбилиси, чтобы она послал свои силы для подавления звиадистов и восстановил ЖД пути. Якобы у абхазов собственных сил для всего этого не хватало, и к тому же, он будто бы не желал влезать во внутригрузинские разборки.

 

В Абхазию зашли колонны национальной гвардии (не Мехдриони, Мхедриони появились в Абхазии после), чтобы нейтрализовать звиадистских партизан, и возле одного из абхазских постов на трассе, между абхазами и грузинскими гвардейцами завязалась перестрелка. Сейчас уже никогда не выяснить кто начал стрелять первым и почему - у каждого своя версия.

 

Но дальше пошло поехало. Ардзинба заявил, что грузины хотят оккупировать Абхазию и лишить ее всех статусов, а Шеварднадзе ответил, что это абхазы намереваются отделить Абхазию от Грузии. Так началась эта война.

 

31.07.2023 в 14:16, Oblomov сказал:

остальные горцы помогли их отогнать.

 

И где были эти горцы, когда их помощь затем понадобилась чеченцам? Или они на независимость права не имели? Ичкерия не имела, а Абхазия имела :)

 

Как только началась Чеченская война, эта Горская Конфедерация распустилась и никакого набора добровольцев на помощь чеченцам, как это было в случае с абхазами, почему-то не произвели.

 

Конечно, против грузин ведь воевать легче, чем против русских, тем более, что эти самые русские в войне против грузин им и помогали, и без чьей помощи я бы еще посмотрел как они смогли бы "отогнать грузин".

 

А тут надо было пойти и встать плечом к плечу с чеченцами в совершенно безнадежной ситуации, заранее понимая, что тебя расплющит эта махина. Вот никто из них и не пошел, такие храбрецы.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2023 в 15:50, Charles Lee Ray сказал:

Красава Волк)

Речь не в этом. Я часто бываю в России..но я не веду себя как свинья, я не стою по среди улицы не дергаю себя за причиндалы и не кричу, Ей Иван или Маша сюда хади..я веду себя  нормально, я по русски разговариваю почище 70% россиян, что грамматически , что словесно, я их историю лучше них знаю, но при все этом я как свинья себя не веду, так почему я сегодня идя по улице, у себя в Родном городе должен слушать тройной отборный мат выпивших дегенератов.

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 15:36, Charles Lee Ray сказал:

Я же вам сказал, дабы держали себя в рамках культуры и приличия. Если не умеете культурно вести дискуссии, то ненужно отныне меня квотировать. Подобные манеры с вашей стороны вызывают у меня исключительное чувство брезгливости!

 

У вас раздвоение личности ?
Или сразу с 2 клонов пишите ?
Насчет моей культуры и приличия, когда Я ответил Вам и предложил показать где я вас пнл-лил вы не ответили, а теперь я веду разговор с юзером Обломов (как минимум на форуме это не Вы ваш ник другой) вы лезете в разговор и имеете наглость меня поучать, по ходу вам пора просто заняться своими делами и мне реально плевать на вашу брезгливость и ваши же советы примените к себе.

Edited by Alpinist
  • Like 1
  • Excellent 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 15:54, Zlaw сказал:

Речь не в этом. Я часто бываю в России..но я не веду себя как свинья, я не стою по среди улицы не дергаю себя за причиндалы и не кричу, Ей Иван или Маша сюда хади..я веду себя  нормально, я по русски разговариваю почище 70% россиян, что грамматически , что словесно, я их историю лучше них знаю, но при все этом я как свинья себя не веду, так почему я сегодня идя по улице, у себя в Родном городе должен слушать тройной отборный мат выпивших дегенератов.

Ибо носил пионерский галстук и дал обет верности Ильичу, храня завет КПСС о том, что: Ленин жил, жив и будет жить!

  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
31.07.2023 в 15:56, Charles Lee Ray сказал:

Ибо носил пионерский галстук и дал обет верности Ильичу, храня завет КПСС о том, что: Ленин жил, жив и будет жить!

этот мужичок в кепочке на броневике все и испортил)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 15:59, Zlaw сказал:

этот мужичок в кепочке на броневике все и испортил)))

Покойный был отъявленным Haqqмэном, Волк) Да и броневик был от Rolls Roys…

Link to comment
Share on other sites

Bluebonett

Сегодня показали еще как забросали роzzиян бутылками и тухлыми яйцами. Поделом, приехали в надежде пожрать водки с хачапури а получили пинка. Надеюсь и мы перестанем заниматься поллиткоректностью и начнем называть вещи своими именами,  российских фашистов фашистами а не туристами и гостями. 

  • Like 1
  • Haha 1
  • I don't like it 3
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/31/2023 at 6:10 AM, Вредный Крыс said:

В отличии от шовинистов европейцев, которые считают мигрантов арабов, турков, африканцев ниже себя. Не заводят с ними совместные семьи, не дружат с ними. В результате эти мигранты живут в своем мирке, создают свои анклавы со своим языком итд. Живут обособленно и не ассимилируются.

 

Мигранты живут обособленно и не ассимилируются не потому что с ними не дружат и не заводят семей, а потому что они живут обособленно и не ассимилируются. 

 

Да и с какой стати кто-то должен дружить с мигрантами и тем более создавать с ними семьи? Мне кажется, дружбу и любовь требуется заслужить. 

 

On 7/31/2023 at 6:10 AM, Вредный Крыс said:

Русские же, хоть иногда и резки на слова. Но дружат с мигрантами, создают совместные семьи, в результате мигранты во втором поколении уже в большинстве своем ассимилируются. Не живут обособленно анклавами, говорят по русски, а не на своих языках. Так что, в отличии от Европы, в России мигранты полностью ассимилируются.

 

В отличие от т.н. шовинистов-европейцев pусские полностью стирают национальную идентичность тех же мигрантов из бывшего Союза. Например, в США мигранты со всего мира могут жить десятилетиями, не меняя привычного уклада жизни и не зная английского языка. Пусть попробует какой-нибудь таджик, узбек, грузин, азербайджанец, осетин и т.д. завалиться в какое-нибудь официальное ведомство РФ и заявить "Подайте мне переводчика, я не говорю по-русски!" (обычное дело в США). Ему в доступной форме, причем по-русски, быстро объяснят где он находится. Благо коронное русское "Йобтвоюмать!" понимают люди на всех континентах.

 

А насчет дружбы с мигрантами я тоже не был бы столь категоричен. Даром что ли своих женщин, создающих семьи с мигрантами, русские сами называют "чернильницами".

 

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 15:05, Oblomov сказал:

То есть Венгрия должна была до сих пор жить в составе Австро-Венгрии, а Болгария должна была навеки быть частью Османской империи? А почему тогда мы не вернулись в состав Ирана, как Абхазия в состав Грузии?

Были какие-то мирные договоры, по которым такие то территории отходили после войны таким-то странам. Во всех этих случаях, вами предоставленных.

Все это происходило до создания ООН и новых мировых правил. Согласно одному из которых, части страны имеют право на суверенитет, по результатам референдума.

По результатам референдума в СССР, республики не имели желания отсоединяться, и это сделали против их воли.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 15:34, Charles Lee Ray сказал:

Забавно было это всё читать! В РФ нет ксенофобии и шовинизма говорите? Вы пошутили сейчас? Постсоветская Россия с 1991-го по 2005-е года была одной из наиболее ксенофобских стран, где титульный этнос в лице русских относился крайне нетерпимо ко многим народам, конфессиям, языкам и расам. Тех же выходцев из республик Южного Кавказа и Средней Азии - мучали российские органы власти(по части ненужной бюрократической волокиты, дабы брать с них взятки), а милиция(тогда ещё) и отряды ОМОНА с инспекторами ФМС обращались с ними крайне жёстко и жестоко, унижая их человеческое достоинство и постоянно оскорбляя их на почве нацпринадлежности. Да и само российское общество выражало крайнюю степень неприязни к грузинам, армянам, азербайджанцам, узбекам, киргизам и таджикам, награждая их всякими малоприятными эпитетами, а также проявляя к ним на каждом шагу бытовой шовинизм(отказ от сдачи им в аренду жилья к примеру). Плюс маргиналы из числа всякой шпаны в РФ - тесно кооперировались во всякие банды и исповедуя идеи крайнего русского национализма с православным фундаментализмом, нападали, а далее зверски истязали и убивали граждан Молдавии, Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Киргизии и Таджикистана. Также в постсоветской России был крайне популярен расизм, который приводил к нападениям и убийствам на студентов и мелких бизнесменов из числа граждан стран Африки и Азии(КНР и Въетнама). Так что не нужно тут рассказывать всем сказки про постсоветскую Россию, представляя её "белой и пушистой".

В 90-е в России был беспредел и безвластие. Там отвратительно относились ко всем, в том числе и к самим русским. Было ужасное время.

Но то, что я пишу, это абсолютная правда.

Русские дети со школы дружат с представителями других наций. Не ставят себя выше других.

И наоборот, сложно представить, чтобы где-нибудь во Франции, французы, арабы и африканцы дружили между собой, не глядя на нации.

В Европе все живут в рамках своих наций и рас, не дружат между собой и не женятся (в большинстве случаев, исключения есть, конечно). Поэтому в Европе такой себе современный апартеид, практика раздельного проживания.

  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 16:49, Monseigneur сказал:

 

Мигранты живут обособленно и не ассимилируются не потому что с ними не дружат и не заводят семей, а потому что они живут обособленно и не ассимилируются. 

 

Да и с какой стати кто-то должен дружить с мигрантами и тем более создавать с ними семьи? Мне кажется, дружбу и любовь требуется заслужить. 

 

 

В отличие от т.н. шовинистов-европейцев pусские полностью стирают национальную идентичность тех же мигрантов из бывшего Союза. Например, в США мигранты со всего мира могут жить десятилетиями, не меняя привычного уклада жизни и не зная английского языка. Пусть попробует какой-нибудь таджик, узбек, грузин, азербайджанец, осетин и т.д. завалиться в какое-нибудь официальное ведомство РФ и заявить "Подайте мне переводчика, я не говорю по-русски!" (обычное дело в США). Ему в доступной форме, причем по-русски, быстро объяснят где он находится. Благо коронное русское "Йобтвоюмать!" понимают люди на всех континентах.

 

А насчет дружбы с мигрантами я тоже не был бы столь категоричен. Даром что ли своих женщин, создающих семьи с мигрантами, русские сами называют "чернильницами".

 

 

Если человек хочет уехать в любую страну, навсегда. То он должен быть готов принять то общество, и те законы. 

Интегрироваться и ассимилироваться. Иначе зачем ехать?

Я не думаю, что вы в США живете в каком-либо маленьком Азербайджане, даже если бы он там был. И общаетесь только со своими или там с турками?

Те кто живёт в Европе компактно и не интегрируется не виноваты. Виноваты европейцы, которые не стараются сделать их там своими.

В Америке даже африканцы за столетия не растворились полностью и даже частично. Даже их белые считают ниже себя и не дружат с ними(( 

Даже полицейские могут убить их не за что ни про что, как того парня, Мейзера😰

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Nevzorov rusofob 

 

Народ грузинский щедро поделился своими яйцами, с народом, яиц не имеющим.

Более того. 

Грузины умеют практически все превратить в праздник. Этот «день презрения» тоже, со временем может стать красочным фестом. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 15:10, SBC сказал:

 

Не совсем так, там более запутанно все. Сами грузины восстановили свою автокефалию до СССР, еще в 1918 году, когда выбрали себе патриарха Леонида. Ни Синод Русской Церкви, ни другие поместные Церкви, не признали этого акта.

 

В те же годы и русские восстановили себе Патриархию (автокефалия у них итак была), заменив ею Синод. Когда-то Синод установил Петр, упразднив Патриархию. Когда монархия Романовых пала, РПЦ решила, что можно восстановить институт Патриарха. Этого Патриарха, кажется Тихона, они считали и Патриархом грузинских православных и всех других, кто жил на территории бывшей Российской Империи.

 

Потом, половина РПЦ бежала от большевиков и создала в Америке Зарубежную РПЦ, а те кто остались в СССР, считались основной РПЦ. И там и там были патриархи, и одновременно еще была и ГПЦ. Так вот, при Сталине произошло примирение ГПЦ и РПЦ, он заставил русского патриарха признать автокефалию патриарха грузинского. Видимо этот акт Вы и назвали трагикомедией.

 

Но ЗРПЦ это не признавала, она вообще отвергала все, что творилось в СССР, считая, что тамошние патриархи полностью подвластны Сталина, и в принципе была права. Опять же, остальные поместные Церкви все еще не признавали грузинскую автокефалию, потому что этому препятствовала ЗРПЦ, да и сама Грузия лишена была независимости.

 

И только в 90 годы, когда Грузия эту независимость обрела, то ее Церковь признали и другие Православные Церкви. Что касается РПЦ и ЗРПЦ, то и они чуть позже воссоединились путем вливания ЗРПЦ в состав РПЦ.

 

 

Ложь. Территория Абхазии пребывала в составе независимой Грузии в 1918-1921 годах, при чем, Советская Россия признала Грузию, с Абхазией в ее составе, по двустороннему договору от 7 мая 1920 года, подписанному в Москве.

 

 

Самым многочисленным народом в Абхазии были грузины - 44%. Абхазов насчитывалось 17%. Грузинское население частью истребили, частью изгнали, и только после этого провозгласили независимость. Выходит, у почти половины населения Абхазии не спросили - хотят ли они отделения от Грузии. Их просто лишили всех прав, многих даже права на жизнь, хотя все они являлись законными гражданами Абхазской АССР.

 

 

При чем РФ тоже. Вопрос, почему РФ на протяжении 16 лет, с 1992 года, когда она установила дипломатические отношения с Грузией в ее границах, по 2008 год, когда она признала независимость Абхазии, официально признавала эту Абхазию грузинской? Тогда русские считали, что абхазы не заслуживали российского признания?

Ну пусть воссоединяют🤔

Я в принципе не против. Для меня это не особо важно. 

А вот попытка Грузии стать плацдармом Америки против России, это плохо. Они за это и поплатились Абхазией.

  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/31/2023 at 9:40 AM, Вредный Крыс said:

Если человек хочет уехать в любую страну, навсегда. То он должен быть готов принять то общество, и те законы. Интегрироваться и ассимилироваться. Иначе зачем ехать?

 

Несомненно! Кто же спорит? 

 

On 7/31/2023 at 9:40 AM, Вредный Крыс said:

Я не думаю, что вы в США живете в каком-либо маленьком Азербайджане, даже если бы он там был. И общаетесь только со своими или там с турками?

 

Я - нет. Более того, активно от них дистанцируюсь. Также я прекрасно знаю язык страны пребывания, чту ее законы, разделаю ценности. Поэтому я и стал тут своим, буквально с первого дня.

 

Большинство же новоприбывших так не рассуждает и рассуждать не собирается. Они считают, что все им должны, но...

 

On 7/31/2023 at 9:40 AM, Вредный Крыс said:

Те кто живёт в Европе компактно и не интегрируется не виноваты. Виноваты европейцы, которые не стараются сделать их там своими.

 

... никто никому ничего не должен. Никто не сделает вас своим, пока вы сами этого не захотите!
 

On 7/31/2023 at 9:40 AM, Вредный Крыс said:

В Америке даже африканцы за столетия не растворились полностью и даже частично. Даже их белые считают ниже себя и не дружат с ними(( 

Даже полицейские могут убить их не за что ни про что, как того парня, Мейзера😰

 

Полицейские могут убить кого угодно в случае оказания им сопротивления. Просто нормальные граждане, в отличие от тех же афров, не поступают так. Если, например, меня по какой-то причине остановит полиция и потребует документы, то я их представлю и спокойно поинтересуюсь в чем дело, благо бояться мне нечего - я ничего не нарушил. Поэтому за 14+ лет проживания в нескольких совершенно разных штатах у меня никогда не было проблем с полицией.

 

Афр же будет истошно орать о том, почему посмели его остановить, начнет бросаться на офицеров с криками о притеснении и системном расизме, его попытаются скрутить, он окажет дикое сопротивление, а затем попытается бежать и в итоге будет прибит как бешеное животное. И потом такие как вы будут сетовать на то, что его не сочли ровней и не сделали своим.

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 18:27, Monseigneur сказал:

 

Несомненно! Кто же спорит? 

 

 

Я - нет. Более того, активно от них дистанцируюсь. Также я прекрасно знаю язык страны пребывания, чту ее законы, разделаю ценности. Поэтому я и стал тут своим, буквально с первого дня.

 

Большинство же новоприбывших так не рассуждает и рассуждать не собирается. Они считают, что все им должны, но...

 

 

... никто никому ничего не должен. Никто не сделает вас своим, пока вы сами этого не захотите!
 

 

Полицейские могут убить кого угодно в случае оказания им сопротивления. Просто нормальные граждане, в отличие от тех же афров, не поступают так. Если, например, меня по какой-то причине остановит полиция и потребует документы, то я их представлю и спокойно поинтересуюсь в чем дело, благо бояться мне нечего - я ничего не нарушил. Поэтому за 14+ лет проживания в нескольких совершенно разных штатах у меня никогда не было проблем с полицией.

 

Афр же будет истошно орать о том, почему посмели его остановить, начнет бросаться на офицеров с криками о притеснении и системном расизме, его попытаются скрутить, он окажет дикое сопротивление, а затем попытается бежать и в итоге будет прибит как бешеное животное. И потом такие как вы будут сетовать на то, что его не сочли ровней и не сделали своим.

 

Все идет от политики государства. Государство создало такие условия, что африканцы живут отдельно, своими кварталами. Ходят в свои школы.

И в Баку, и в России со школы дети дружат друг с другом и их не интересует особо нация школьных товарищей.

В Америке такого нет. С раннего детства они уже разделяют себя на белых и черных, китайцев, арабов и прочих.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Monseigneur
On 7/31/2023 at 10:35 AM, Вредный Крыс said:

Все идет от политики государства. Государство создало такие условия, что африканцы живут отдельно, своими кварталами. Ходят в свои школы.

 

Политики сегрегации не существует уже свыше полувека. Большинство сами держатся особняком, не стараются интегрироваться в общество и придерживаются такого подхода поколениями.

 

Те, кто поступает иначе преуспевают. Тут есть масса врачей, юристов, архитекторов, инженеров и т.д. африканского, азиатского и ближневосточного происхождения. Никто не имеет к ним никаких претензий, более того, они ценимы и уважаемы.

 

On 7/31/2023 at 10:35 AM, Вредный Крыс said:

И в Баку, и в России со школы дети дружат друг с другом и их не интересует особо нация школьных товарищей.

 

Тысячи мигрантов из Средней Азии, живущих в РФ, с этим не согласятся. Равно как не согласятся с этим граждане РФ дагестанского, чеченского, адыгского, калмыцкого, татарского, башкирского, якутского и т.д. происхождения. Ровней их в России мало кто считает. 

 

 

 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
31.07.2023 в 14:23, Oblomov сказал:

В Крыму тоже был референдум, русские люди решили жить в России вместо Украины. Абхазы решили жить в Абхазии вместо Грузии. А вы плывите дальше. Непонятно почему вы так боитесь референдумов. Может, завтра и в Борчалах пройдёт референдум.

Эдак Вы и карабахских ишаков оправдываете с их "рефендумом"? Может, Вы и есть  из тех крипто албан - сексот?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 18:54, Monseigneur сказал:

 

Политики сегрегации не существует уже свыше полувека. Большинство сами держатся особняком, не стараются интегрироваться в общество и придерживаются такого подхода поколениями.

 

Те, кто поступает иначе преуспевают. Тут есть масса врачей, юристов, архитекторов, инженеров и т.д. африканского, азиатского и ближневосточного происхождения. Никто не имеет к ним никаких претензий, более того, они ценимы и уважаемы.

 

 

Тысячи мигрантов из Средней Азии, живущих в РФ, с этим не согласятся. Равно как не согласятся с этим граждане РФ дагестанского, чеченского, адыгского, калмыцкого, татарского, башкирского, якутского и т.д. происхождения. Ровней их в России мало кто считает. 

 

 

 

Прекрасно согласятся. Я тоже и в России и в школе учился и в вузе. Было много представителей народов Дагестана у нас, и других наций СК. И в общаге вместе жили, и никаких тёрок по поводу наций не было никогда.

А ксенофобия есть там, да. Надо стать своим по менталитету, и тогда всем будет пофиг на твою нацию.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Sorrel
31.07.2023 в 16:40, Bluebonett сказал:

Сегодня показали еще как забросали роzzиян бутылками и тухлыми яйцами. Поделом, приехали в надежде пожрать водки с хачапури а получили пинка. Надеюсь и мы перестанем заниматься поллиткоректностью и начнем называть вещи своими именами,  российских фашистов фашистами а не туристами и гостями. 

Это кажется уже второй корабль

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 18:54, Monseigneur сказал:

 

Политики сегрегации не существует уже свыше полувека. Большинство сами держатся особняком, не стараются интегрироваться в общество и придерживаются такого подхода поколениями.

 

Те, кто поступает иначе преуспевают. Тут есть масса врачей, юристов, архитекторов, инженеров и т.д. африканского, азиатского и ближневосточного происхождения. Никто не имеет к ним никаких претензий, более того, они ценимы и уважаемы.

 

 

Тысячи мигрантов из Средней Азии, живущих в РФ, с этим не согласятся. Равно как не согласятся с этим граждане РФ дагестанского, чеченского, адыгского, калмыцкого, татарского, башкирского, якутского и т.д. происхождения. Ровней их в России мало кто считает. 

 

 

 

Красава Моншер! Жму вам руку. Но сей человек - не преследует мыслей объективно разобраться в сути вопроса. Он всячески демонизирует США с Великобританией и ЕС, так как находится под прямым воздействием кремлёвской пропаганды, проповедующей американофобию и вражду к США. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   16 Members, 15 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +SaxarYa
    • +Хамаль
    • Caldogno
    • +Pups.
    • +Wolfy
    • +АнтиФейк
    • +Светлый путь
    • +Buritas
    • Fantomas1
    • +Dominik_Toretto
    • +окорок
    • Arzu777
    • +invariant
    • +Чилийский диктатор
    • +Nazul
    • +человек_

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions