Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Теплая" встреча в Батуми корабля из Сочи


Abbasov J.

Recommended Posts

Zlaw

я таких мудаков, как этот белобрысый с корабля, который Грузинам всякие жесты показывает, в Турции ломаю на раз, два,три..чындыр копек ушагы приехал в гости веди себя как человек, а ни как свинья, как привыкли вести у себя дома. Удивительные люди, совсем рамсы попутали, приезжают в гости, а ведут себя как будто хозяева..Был на обеде у Мамы..иду на работу, впереди идут 3, две женщины и один мужик и отборным матом разговаривают, остановил, на могучем русском им пояснил, что тут вам не ваш мухоросранск, у нас по улице когда ходят не ругаются..ППХ с Насиминского увидели, а они меня знают, подошли мол муаллим, истийирсиз апарах бунлары болмяйя, эти стоят в штаны наложили..дедим ишивиз йохдур дярслярини вердим..каждый алкаш чындыр будет приехжать у меня в стране права качать

  • Like 2
  • Excellent 1
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 14:16, SBC сказал:

 

Точно знаю, что в ряде бакинских школ учились дети из семей мусульманских беженцев из Боснии. Потом они уехали в Европу, преимущественно в Скандинавию. Также знаю, что после начала войны в Косово, у вас появились албанские беженцы, и их дети ходили в Бакинское хореографическое училище, на танцы. Потом они тоже перебрались в Европу. Как я понимаю, Азербайджан сначала выбирали по религиозному признаку.

 

 

Да. Только наоборот, это наши отпали от монофизитства, не желая дальше пребывать в церковной унии с армянами и перешли к греческому православию. Причина в том, что армянские иерархи постепенно пытались вытеснить грузинский язык из богослужения, ассимилировать грузин. И то, что в дальнейшем произошло с албанами, которые эту унию покинуть не смогли, показывает, что грузины поступили тогда верно.

 

 

Вроде ничего, как-то все поутихло 🙂

 

 

Это говорит человек, несколькими страницами раннее писавший, что армяне воевали против грузин в Абхазии, что они играли отрубленными грузинскими головами, а сейчас уже утверждает, что открытой вражды между нами нет 🙂

 

 

Есть такое. И у вас такое есть, в Баку есть армяне, сменившие себе ФИО и ставшие азербайджанцами.

 

 

Погоди погоди. Ты в этой теме, на тех страницах, говорил, что азербайджанцы храбрый народ, победили в войне, а грузины ничтожества, воевать не способные, и которых разбили даже баграмяновцы, был такой разговор? Был.

 

Теперь объясни мне, как получилось, что мы вас притесняли 🙂

Интересные факты, касаемо экс-жителей Югославии, которые были вынуждены стать беженцами. Жаль этих людей! Что касается ухода грузин из христианства монофизитского толка, а далее признание ими вердитка "Халкидонского Собора", то помню. С того времени вы(грузинский народ) - стали частью христианско-православного мира, создав позднее свою автокефальную церковь в лице ГПЦ(Грузинской Православной Церкви), которую уже лишали автономости те же русские власти в период Царской России. Самое трагикомичное в том, что автокефалию ГПЦ восстановила та самая СССР, где балом правил атеизм.

Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 14:20, Безе74 сказал:

Ну да, как "референдум " в Крыму))) Плавали, знаем))

Абхазия никогда не жила с Грузией в составе одного государства.

По факту, во время развала Союза Грузия и Абхазия получили де-факто независимость.

Но де-юре признали мировое сообщество Грузию в границах ГрССР. 

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 14:23, Oblomov сказал:

В Крыму тоже был референдум, русские люди решили жить в России вместо Украины. Абхазы решили жить в Абхазии вместо Грузии. А вы плывите дальше. Непонятно почему вы так боитесь референдумов. Может, завтра и в Борчалах пройдёт референдум.

 

я не боюсь, я за прозрачность, а не сахтакарлыг. последним занимается россия испокон веков

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:29 PM, Безе74 said:

я не боюсь, я за прозрачность, а не сахтакарлыг. последним занимается россия испокон веков

При чём тут Россия, речь идёт об Абхазии.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 14:35, Oblomov сказал:

При чём тут Россия, речь идёт об Абхазии.


Вы все прекрасно поняли

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:28 PM, Вредный Крыс said:

Абхазия никогда не жила с Грузией в составе одного государства.

По факту, во время развала Союза Грузия и Абхазия получили де-факто независимость. Но де-юре признали мировое сообщество Грузию в границах ГрССР. 

А при чём тут мировая общественность? Мировая общественность не признаёт и отделение турецкой части Кипра от греческой.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:35 PM, Безе74 said:

Вы все прекрасно поняли

Клянусь не понял.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Brat

Туристы приехали-привезли вам деньги.

Берите да!

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 13:48, Charles Lee Ray сказал:

Позволю себе не соглашаться с вами! Да и вы крайне раздражительно и агрессивно реагируете на моё сообщение, где описано реальное положение дел в АР. В чём причина исходящей от вас агрессии, которая плавно переходит в ПНЛ, а также навешивание ярлыков в мой адрес? Если заметили, то я не позволял себе грубостей или хамского тона в ваш адрес. Потому попрошу и вас держаться норм приличия и цивильного формата в ходе нашей с вами дискуссии. 

 

Конечно имеете право не согласиться, как и я не соглашусь с вашим утверждением насчет цитирую вас "вы крайне раздражительно и агрессивно реагируете на моё сообщение", это абсолютно ошибочный вывод.

Никакой агресси, а тем более ПНЛ быть не может, мяним сиздян алыб веряджяйм бир шей йох, для меня вы просто собеседник, максимум оппонент в каком то вопросе. С чего вы пришли к выводу что я к вам агресивен и упаси господ ПНЛ - ю я не знаю. Ярлыки навешивать любят поборники Кремля или еще там каких либо сект, а я стараюсь максимум объективно быть к реальности. Хотелось бы узнать где я вам грубил или нахомил конкретно если не трудно покажите мне ? Я всегда держусь в рамках со всеми до тех самых пор пока комне относятся аналогично и даже еще более. Так что жду от вас уточнения по выделенному.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 14:06, Oblomov сказал:

А потом сама же и вышла. Это их право на самоопределение. Завтра они могут войти в Горскую конфедерацию, представители которой воевали на её стороне против грузинских колонизаторов в 1992-1993 годах:

 

Вы несете чушь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
31.07.2023 в 14:44, Brat сказал:

Туристы приехали-привезли вам деньги.

Берите да!

Армяне-туристы приехали к нам. Нам брать их деньги?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:50 PM, Alpinist said:

Вы несете чушь.

Более предметно выскажитесь, пожалуйста, и не надо бросаться оскорблениями.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Kassiya
31.07.2023 в 14:20, Oblomov сказал:

У абхазов своя голова на плечах, нечего на других сваливать. Хотят жить в Абхазии, а не в Грузии.

Видим да мы как они живут, в каком виде Гагры, Пицунда. Хорошо хоть мандарины у них есть, за из счёт как то живут

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 14:52, Oblomov сказал:

Более предметно выскажитесь, пожалуйста, и не надо бросаться оскорблениями.

 

Где оскорбление ?
Предметно и коротко -по всем международным законам Абхазская АССР и ЮОАО это Грузия, а более подробно (читайте законы СССР и далее международное право) про типа самоопределение и т.д. судя по вашей логике вы согласны что армяне НКАО тоже имеют право? Или тут другое ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
31.07.2023 в 14:36, Oblomov сказал:

А при чём тут мировая общественность? Мировая общественность не признаёт и отделение турецкой части Кипра от греческой.

Раздел СССР по административным границам республик был несправедливым, сейчас из-за этого войны.

Как было и в аналогичной ситуации в Югославии.

Да если судить по мировому праву, то и раздел СССР был нелегитимным. Так как был референдум, и народы были против раздела Союза.

Но почему-то "мировое сообщество" не заостряет на этом внимание🤔

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:55 PM, Kassiya said:

Видим да мы как они живут, в каком виде Гагры, Пицунда. Хорошо хоть мандарины у них есть, за из счёт как то живут

А может им так нравится? Турки тоже живут хуже греков на Кипре, но им так нравится.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2023 в 14:16, SBC сказал:

 

Точно знаю, что в ряде бакинских школ учились дети из семей мусульманских беженцев из Боснии. Потом они уехали в Европу, преимущественно в Скандинавию. Также знаю, что после начала войны в Косово, у вас появились албанские беженцы, и их дети ходили в Бакинское хореографическое училище, на танцы. Потом они тоже перебрались в Европу. Как я понимаю, Азербайджан сначала выбирали по религиозному признаку.

 

 

Да. Только наоборот, это наши отпали от монофизитства, не желая дальше пребывать в церковной унии с армянами и перешли к греческому православию. Причина в том, что армянские иерархи постепенно пытались вытеснить грузинский язык из богослужения, ассимилировать грузин. И то, что в дальнейшем произошло с албанами, которые эту унию покинуть не смогли, показывает, что грузины поступили тогда верно.

 

 

Вроде ничего, как-то все поутихло 🙂

 

 

Это говорит человек, несколькими страницами раннее писавший, что армяне воевали против грузин в Абхазии, что они играли отрубленными грузинскими головами, а сейчас уже утверждает, что открытой вражды между нами нет 🙂

 

 

Есть такое. И у вас такое есть, в Баку есть армяне, сменившие себе ФИО и ставшие азербайджанцами.

 

 

Погоди погоди. Ты в этой теме, на тех страницах, говорил, что азербайджанцы храбрый народ, победили в войне, а грузины ничтожества, воевать не способные, и которых разбили даже баграмяновцы, был такой разговор? Был.

 

Теперь объясни мне, как получилось, что мы вас притесняли 🙂

Слишком много демагогии у тебя ))) но ты знаешь, что я прав. Типа грузины нас не притесняли? Вспомни начало 90х времён Гамсахурдии, когда он решил переселить сванов в Квемо Картлинский регион, а именно, к нам в Борчалы и что они потом вытворяли, чем занимались и что потом мы, азербайджанцы вместе с армянами с ними сделали. Так что не мне да ))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:56 PM, Alpinist said:

Где оскорбление ? Предметно и коротко -по всем международным законам Абхазская АССР и ЮОАО это Грузия, а более подробно (читайте законы СССР и далее международное право) про типа самоопределение и т.д. судя по вашей логике вы согласны что армяне НКАО тоже имеют право? Или тут другое ?

То есть вы отказываете туркам иметь самостоятельное турецкое государство на Кипре? Не ожидал от вас!

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:59 PM, Вредный Крыс said:

Раздел СССР по административным границам республик был несправедливым, сейчас из-за этого войны. Как было и в аналогичной ситуации в Югославии.

Да если судить по мировому праву, то и раздел СССР был нелегитимным. Так как был референдум, и народы были против раздела Союза. Но почему-то "мировое сообщество" не заостряет на этом внимание🤔

То есть Венгрия должна была до сих пор жить в составе Австро-Венгрии, а Болгария должна была навеки быть частью Османской империи? А почему тогда мы не вернулись в состав Ирана, как Абхазия в состав Грузии?

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 15:02, Oblomov сказал:

То есть вы отказываете туркам иметь самостоятельное турецкое государство на Кипре? Не ожидал от вас!

 

Вообще то даже греки признают что у Турции были законные механизны для ввода войск на Кипр. Да я считаю что киприоты разберутся без меня и вас. Так вы насчет армян так славно умклонились от ответа, но надо ответить на заданный мной вам вопрос судя по вашей логике вы согласны что армяне НКАО тоже имеют право? Или тут другое ?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.07.2023 в 13:26, Charles Lee Ray сказал:

Интересные факты, касаемо экс-жителей Югославии, которые были вынуждены стать беженцами. Жаль этих людей! Что касается ухода грузин из христианства монофизитского толка, а далее признание ими вердитка "Халкидонского Собора", то помню. С того времени вы(грузинский народ) - стали частью христианско-православного мира, создав позднее свою автокефальную церковь в лице ГПЦ(Грузинской Православной Церкви), которую уже лишали автономости те же русские власти в период Царской России. Самое трагикомичное в том, что автокефалию ГПЦ восстановила та самая СССР, где балом правил атеизм.

 

Не совсем так, там более запутанно все. Сами грузины восстановили свою автокефалию до СССР, еще в 1918 году, когда выбрали себе патриарха Леонида. Ни Синод Русской Церкви, ни другие поместные Церкви, не признали этого акта.

 

В те же годы и русские восстановили себе Патриархию (автокефалия у них итак была), заменив ею Синод. Когда-то Синод установил Петр, упразднив Патриархию. Когда монархия Романовых пала, РПЦ решила, что можно восстановить институт Патриарха. Этого Патриарха, кажется Тихона, они считали и Патриархом грузинских православных и всех других, кто жил на территории бывшей Российской Империи.

 

Потом, половина РПЦ бежала от большевиков и создала в Америке Зарубежную РПЦ, а те кто остались в СССР, считались основной РПЦ. И там и там были патриархи, и одновременно еще была и ГПЦ. Так вот, при Сталине произошло примирение ГПЦ и РПЦ, он заставил русского патриарха признать автокефалию патриарха грузинского. Видимо этот акт Вы и назвали трагикомедией.

 

Но ЗРПЦ это не признавала, она вообще отвергала все, что творилось в СССР, считая, что тамошние патриархи полностью подвластны Сталина, и в принципе была права. Опять же, остальные поместные Церкви все еще не признавали грузинскую автокефалию, потому что этому препятствовала ЗРПЦ, да и сама Грузия лишена была независимости.

 

И только в 90 годы, когда Грузия эту независимость обрела, то ее Церковь признали и другие Православные Церкви. Что касается РПЦ и ЗРПЦ, то и они чуть позже воссоединились путем вливания ЗРПЦ в состав РПЦ.

 

31.07.2023 в 13:28, Вредный Крыс сказал:

Абхазия никогда не жила с Грузией в составе одного государства.

 

Ложь. Территория Абхазии пребывала в составе независимой Грузии в 1918-1921 годах, при чем, Советская Россия признала Грузию, с Абхазией в ее составе, по двустороннему договору от 7 мая 1920 года, подписанному в Москве.

 

31.07.2023 в 13:28, Вредный Крыс сказал:

По факту, во время развала Союза Грузия и Абхазия получили де-факто независимость.

 

Самым многочисленным народом в Абхазии были грузины - 44%. Абхазов насчитывалось 17%. Грузинское население частью истребили, частью изгнали, и только после этого провозгласили независимость. Выходит, у почти половины населения Абхазии не спросили - хотят ли они отделения от Грузии. Их просто лишили всех прав, многих даже права на жизнь, хотя все они являлись законными гражданами Абхазской АССР.

 

31.07.2023 в 13:28, Вредный Крыс сказал:

Но де-юре признали мировое сообщество Грузию в границах ГрССР. 

 

При чем РФ тоже. Вопрос, почему РФ на протяжении 16 лет, с 1992 года, когда она установила дипломатические отношения с Грузией в ее границах, по 2008 год, когда она признала независимость Абхазии, официально признавала эту Абхазию грузинской? Тогда русские считали, что абхазы не заслуживали российского признания?

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 3:08 PM, Alpinist said:

Вообще то даже греки признают что у Турции были законные механизны для ввода войск на Кипр. Да я считаю что киприоты разберутся без меня и вас. Так вы насчет армян так славно умклонились от ответа, но надо ответить на заданный мной вам вопрос судя по вашей логике вы согласны что армяне НКАО тоже имеют право? Или тут другое ?

А почему вы меня провоцируете на армянскую тему, если тема о Грузии? Просто интересно.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 3:10 PM, SBC said:

 

Не совсем так, там более запутанно все. Сами грузины восстановили свою автокефалию до СССР, еще в 1918 году, когда выбрали себе патриарха Леонида. Ни Синод Русской Церкви, ни другие поместные Церкви, не признали этого акта.

 

В те же годы и русские восстановили себе Патриархию (автокефалия у них итак была), заменив ею Синод. Когда-то Синод установил Петр, упразднив Патриархию. Когда монархия Романовых пала, РПЦ решила, что можно восстановить институт Патриарха. Этого Патриарха, кажется Тихона, они считали и Патриархом грузинских православных и всех других, кто жил на территории бывшей Российской Империи.

 

Потом, половина РПЦ бежала от большевиков и создала в Америке Зарубежную РПЦ, а те кто остались в СССР, считались основной РПЦ. И там и там были патриархи, и одновременно еще была и ГПЦ. Так вот, при Сталине произошло примирение ГПЦ и РПЦ, он заставил русского патриарха признать автокефалию патриарха грузинского. Видимо этот акт Вы и назвали трагикомедией.

 

Но ЗРПЦ это не признавала, она вообще отвергала все, что творилось в СССР, считая, что тамошние патриархи полностью подвластны Сталина, и в принципе была права. Опять же, остальные поместные Церкви все еще не признавали грузинскую автокефалию, потому что этому препятствовала ЗРПЦ, да и сама Грузия лишена была независимости.

 

И только в 90 годы, когда Грузия эту независимость обрела, то ее Церковь признали и другие Православные Церкви. Что касается РПЦ и ЗРПЦ, то и они чуть позже воссоединились путем вливания ЗРПЦ в состав РПЦ.

 

 

Ложь. Территория Абхазии пребывала в составе независимой Грузии в 1918-1921 годах, при чем, Советская Россия признала Грузию, с Абхазией в ее составе, по двустороннему договору от 7 мая 1920 года, подписанному в Москве.

 

 

Самым многочисленным народом в Абхазии были грузины - 44%. Абхазов насчитывалось 17%. Грузинское население частью истребили, частью изгнали, и только после этого провозгласили независимость. Выходит, у почти половины населения Абхазии не спросили - хотят ли они отделения от Грузии. Их просто лишили всех прав, многих даже права на жизнь, хотя все они являлись законными гражданами Абхазской АССР.

 

 

При чем РФ тоже. Вопрос, почему РФ на протяжении 16 лет, с 1992 года, когда она установила дипломатические отношения с Грузией в ее границах, по 2008 год, когда она признала независимость Абхазии, официально признавала эту Абхазию грузинской? Тогда русские считали, что абхазы не заслуживали российского признания?

Ну так и в Палестине 90% населения были арабы. Евреи восстановили своё государство. Почему абхазам нельзя было?

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 14:59, Вредный Крыс сказал:

Раздел СССР по административным границам республик был несправедливым, сейчас из-за этого войны.

Как было и в аналогичной ситуации в Югославии.

Да если судить по мировому праву, то и раздел СССР был нелегитимным. Так как был референдум, и народы были против раздела Союза.

Но почему-то "мировое сообщество" не заостряет на этом внимание🤔

 

Жаль Горбачев почил в бозе, он бы вам рассказал про развал СССР и почему официально выступил и сообщил всем что СССР умер.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Kassiya
31.07.2023 в 15:00, Oblomov сказал:

А может им так нравится? Турки тоже живут хуже греков на Кипре, но им так нравится.

Даа, в нищете жить - это ж так приятно

Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 15:10, Oblomov сказал:

А почему вы меня провоцируете на армянскую тему, если тема о Грузии? Просто интересно.

 

Потому что вы написали чушь про Абхазию, а я сопоставил её по аналогии с НКАО и задал вам вопрос от ответа на который вы по всякому увертываетесь под соусом "провоцирую и остальной белибердой".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 3:13 PM, Alpinist said:

 

Жаль Горбачев почил в бозе, он бы вам рассказал про развал СССР и почему официально выступил и сообщил всем что СССР умер.

 

 

Он сам провёл закон о порядке выхода из СССР весной 1990 года. Абхазы решили законно выйти из СССР и Грузинской ССР. Потом грузинские всадники Мхедриони пошли войной на абхазов, остальные горцы помогли их отогнать.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 3:16 PM, Alpinist said:

Потому что вы написали чушь про Абхазию, а я сопоставил её по аналогии с НКАО и задал вам вопрос от ответа на который вы по всякому увертываетесь под соусом "провоцирую и остальной белибердой".

Я такого не говорил, вы сами придумали. Что касается армянского вопроса, то мухи отдельно, а котлеты отдельно. Батуми и Грузия не имеют отношения к этой теме.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Alpinist
31.07.2023 в 15:16, Oblomov сказал:

Он сам провёл закон о порядке выхода из СССР весной 1990 года. Абхазы решили заонно выйти из СССР и Грузинской ССР. Потом грузинские всадники Мхедриони пошли войной на абхазов, остальные горцы помогли их отогнать.

 

Опять ерунду пишите, хронология как минимум хромает, а еще я вам написал вышел про законность и т.д.
Так по вашей логике наш ОМОН и отряды самообороны пошли войной против армян, так вы считаете коли в Абхазии можно , то и по вашей же логике и в НКАО можно ? 
Будет ясный четкий ответ на мой вопрос или будем как уж на сковороде.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   10 Members, 11 Anonymous, 28 Guests (See full list)

    • +W0lf
    • +El Mirage
    • Caldogno
    • +Spirt
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Mr. TANNER
    • +Razin
    • +АнтиФейк
    • +Джема

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions