Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

"Теплая" встреча в Батуми корабля из Сочи


Abbasov J.

Recommended Posts

Alpinist
31.07.2023 в 02:31, Charles Lee Ray сказал:

Он прав! АР - это полуколония РФ, где у руля марионеточный режим, который полностью подконтролен Кремлю. 

 

Народы не храбрецы по логике его и вашей:

Япония с 1946-го ждет Курилы

Китай 100 лет ждал Гонконг и ждет с 1946-го Тайвань

Аргентина ждет с 1982-го

Украина ждала с 2014 и еще ждала бы

И таких полно.

Вы так пафосно пишите полуколония типа весь остальной мир сам по себе.

90%. Стран в таком состоянии, так что не надо тут ля ля.

Вы сами раб по факту по вашей же логике.

 

  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
30.07.2023 в 16:12, Glock сказал:

Русские туристы вошли в порт Батуми, а тут на теме азербайджанец с грузином базарят ))

 

Прекращайте ребята.

Ну главное на вражеском русском базарят)

  • Haha 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
30.07.2023 в 18:31, SBC сказал:

 

Я свое мнение высказал, каждый останется при своем.

 

 

Как я уже сказал Безе ханум, эта акция оказалась глупой и жалкой, что протестовать в первую очередь надо против собственного правительства и его капитулянтской политики.

 

Но ты обозвал их быдлом, а там были разные люди, там были беженцы, у которых были фотографии спасающихся из Абхазии грузин, там были родственники тех солдат, что погибли в войне 2008 года. Кто ты такой, чтобы оскорблять мой народ быдлом за то, что мой народ проявляет патриотизм, элементарные чувства любви к своей стране и своему народу, кто ты, что внушаешь нам, что мы должны стать подошвами? 

 

Там на корабле далеко не "обычные туристы" были, в том и дело, что сперва у них взяли интервью, ты ведь снова показываешь полное незнание темы. Они говорили, прямо в интервью грузинским журналистам, там в Батуми, они заявляли - Россия с Грузией все правильно сделала, она защитила Абхазию от грузин, это вы виноваты, вы напали, и мы за Советский Союз, никакой Грузии нет, это все одна советская страна, и тому подобное. Таких туристов мы должны у себя принимать?

 

 

У меня характер и менталитет не грузинские, я значительно отличаюсь от стандартных грузин по ряду показателей, но я грузин, у меня чисто грузинская фамилия, и все тяготы, пережитые грузинским народом в 90 годы, я пережил вместе с ним, как его неотъемлемая часть.

 

И да, если я не грузин, почему в Баку, когда я кого-нибудь раздражал, мне велели валить в свою Грузию, и это еще не самое худшее, бывало что слышал и похлеще фразочки по национальному признаку 🙂

 

 

Клевета, я ни в каком месте так вас не обзывал, не говоря уже о том, что саму тему про татреби затеял ты, а не я. И это как раз ты обзывал грузин лентяями и торгашами.

 

Тем временем, не умеющие воевать лентяи и торгаши в прошлом году добыли в бою трофейную российскую БМП. Так что наши против русских воюют, пока там, где позволяет потенциал, ибо у Грузии пока не имеет потенциала противостоять такой махине, как Россия.

edcd24419afd62cafb012b408043a9da.jpg

Ок а Абхазия вас никуда не посылала?Я как то в Турции контачила с труппой из Абхазии так их хореограф столько раз за минуту произнес Путин что даже я, не конфликтный человек сорвалась.Это было как раз перед нашей войной.Они так превозносили Путина перед турками ,что мне пришлось на русском буквально заткнутьих в свое же дерьмо.Бедные турки не понимая о чем спор просто тихо фигели

Link to comment
Share on other sites

Stolz
31.07.2023 в 00:51, NNR сказал:

На коленях?! 

С гордо вытянутым подборотком и выпяченой грудью. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Stolz

Полиция в Грузии задержала протестующих против лайнера с россиянами

В Батуми полиция задержала протестующих, участвующих в акции против прибытия круизного лайнера Astoria Grande с россиянами на борту. Об этом сообщает телеканал Batumelebi.

 

 

Акция началась в гавани Батуми в полночь по местному времени, в ней приняли участие гражданские активисты и члены грузинской оппозиции.

27 июля в грузинский порт Батуми прибыл из Сочи круизный лайнер Astoria Grande с туристами из России. В Агентстве морского транспорта Грузии заявили, что судно зарегистрировано на Сейшельских островах и не подпадает под международные санкции. В Батуми в связи с этим прошли акции протеста. Оппозиция заявила, что часть находящихся на борту россиян могла нарушить грузинский закон «Об оккупации», посетив ранее Абхазию и Южную Осетию. Судно покинуло порт Батуми ранее запланированного.

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Aydan Mdl
AQAGOceMS-nXLxLSGnfelzIkx9p9ZdgWI8OP8geo
NEWS.MAIL.RU

В грузинском Батуми прошла акция протеста против остановки круизного лайнера Astoria Grande с...

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2023 в 08:58, Stolz сказал:

Полиция в Грузии задержала протестующих против лайнера с россиянами

В Батуми полиция задержала протестующих, участвующих в акции против прибытия круизного лайнера Astoria Grande с россиянами на борту. Об этом сообщает телеканал Batumelebi.

 

 

Акция началась в гавани Батуми в полночь по местному времени, в ней приняли участие гражданские активисты и члены грузинской оппозиции.

27 июля в грузинский порт Батуми прибыл из Сочи круизный лайнер Astoria Grande с туристами из России. В Агентстве морского транспорта Грузии заявили, что судно зарегистрировано на Сейшельских островах и не подпадает под международные санкции. В Батуми в связи с этим прошли акции протеста. Оппозиция заявила, что часть находящихся на борту россиян могла нарушить грузинский закон «Об оккупации», посетив ранее Абхазию и Южную Осетию. Судно покинуло порт Батуми ранее запланированного.

 

 

 

 

 

31.07.2023 в 09:20, Aydan Mdl сказал:
AQAGOceMS-nXLxLSGnfelzIkx9p9ZdgWI8OP8geo
NEWS.MAIL.RU

В грузинском Батуми прошла акция протеста против остановки круизного лайнера Astoria Grande с...

 

@SBC смотри, допрыгались 🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido

У этих туристов лицо подошва.

 

'Автобус с российскими туристами, прибывшими в Батуми на круизном лайнере Astoria Grande, участники акции протеста закидали бутылками и яйцами"

Link to comment
Share on other sites

Аджи-Мушкай

Кто собрался в порту конкретные придурки, и даже кто не в порту.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
31.07.2023 в 00:41, SBC сказал:

Во-первых, каким боком это касалось Азербайджана? Это внутренне дело Грузии, почему Баку должно было волновать происходящее в Грузии?

 

Когда в Азербайджан бегут те, кого притесняют в других странах - это Азербайджана не касается?

 

31.07.2023 в 00:41, SBC сказал:

 

Я хочу, чтобы Вы поняли, что до тех пор, пока Азербайджан будет считать, что он вправе вмешиваться в процессы

 

Я хочу, чтобы Вы тоже поняли.  Азербайджан не вмешивается в политику других стран.  Но и хорошего отношения к стране, где притесняют азербайджанцев, от Азербайджана и азербайджанцев ждать не надо...

 

31.07.2023 в 00:41, SBC сказал:

 

Во-вторых, волнения в Борчалы начались с того, что азербайджанское население не желало признавать над собой восстановленный флаг Грузии,

 

Вы серьезно? Да, чего только не "узнаешь"...

 

 

31.07.2023 в 00:41, SBC сказал:

Ну если помните и если обижены, не сотрудничайте с нами, возьмите прямо скажите нам, что ненавидите нас за лозунги Гамсахурдия, хотя каким боком они касались вашей республики, непонятно, но честно включите обиженку и сверни

 

Причем тут ненавидеть?  Я к грузинам хорошо отношусь. И никогда не оспаривал территориальную целостность этой страны.  Просто не считаю нужным замалчивать и отмахиваться о фактах, которые имели место быть  в начале 90-х...  

 

 

Edited by Mr. TANNER
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mr. TANNER
30.07.2023 в 23:54, Charles Lee Ray сказал:

Если честно, то вы сильно сгущаете краски!

 

Поинтересуйтесь у старшего поколения азербайджанцев, проживающих в Грузии.

 

30.07.2023 в 23:54, Charles Lee Ray сказал:

Не согласен с вами по многим пунктам.

 

Ваше право.

 

30.07.2023 в 23:54, Charles Lee Ray сказал:

Касаемо же армян, то их в отличие от АР - никто там всерьёз никогда не воспринимал и не воспринимает. Речь о постсоветской Грузии… 

 

Грузины не столь наивны, какими были мы  конце 80-х.  У них перед глазами наш опыт...

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 13:19, Mr. TANNER сказал:

 

Поинтересуйтесь у старшего поколения азербайджанцев, проживающих в Грузии.

 

 

Ваше право.

 

 

Грузины не столь наивны, какими были мы  конце 80-х.  У них перед глазами наш опыт...

Позволю себе с вами не согласиться!

Link to comment
Share on other sites

SBC
31.07.2023 в 11:38, Bushido сказал:

У этих туристов лицо подошва.

 

'Автобус с российскими туристами, прибывшими в Батуми на круизном лайнере Astoria Grande, участники акции протеста закидали бутылками и яйцами"

 

Я уже сказал, что будь я русским патриотом, я бы посчитал этих туристов беспонтовыми свиньями, устроившими пир во время чумы. Тут рядом война идет, пачками мужики гибнут, по морю трупы плавают, а эти гулянки и веселье устроили, да еще и в натовской и пронатовской странах.

 

В прошлом году было видео, как некая инструкторша учила мобиков использовать женские гигиенические средства вместо бинтов. Бинтов не хватает в их армии, носков, кстати, тоже. Зато у туристов хватает денег на дорогостоящие морские круизы.

 

31.07.2023 в 12:10, Mr. TANNER сказал:

Когда в Азербайджан бегут те, кого притесняют в других странах - это Азербайджана не касается?

 

Нет, не касается. Вы может быть забыли, но в 90 годы в Баку какое-то время жили беженцы из Босны, потом из Косово, и что-то я не видел призывов вмешиваться в югославские дела.

 

Опять же, это мое мнение, возможно у Вас мнение иное, и Вы считаете, что Азербайджану давно пора встать на путь имперской внешней политики, основанной на вмешательстве во внутренние дела других стран. Коли так, то так и скажите.

 

31.07.2023 в 12:10, Mr. TANNER сказал:

Я хочу, чтобы Вы тоже поняли.  Азербайджан не вмешивается в политику других стран.  Но и хорошего отношения к стране, где притесняют азербайджанцев, от Азербайджана и азербайджанцев ждать не надо...

 

Так это и есть вмешательство во внутренние дела - строить отношения с соседом исходя из того, что происходит внутри его дома.

 

Пусть ваше руководство открыто об этом заявит, почему, когда происходят встречи на высшем уровне, никто из ваших ничего не говорит нашим о притеснениях азербайджанцев в Грузии, не выражает свое недовольство и не грозит ухудшением отношений?

 

31.07.2023 в 12:10, Mr. TANNER сказал:

Вы серьезно? Да, чего только не "узнаешь"...

 

По крайней мере так изложено в книге Зардушта Ализаде "Конец Второй республики". Он, кстати, туда ездил, во время тех событий, и наверно ему виднее, нежели Вам, там тогда не пребывавшим.

 

31.07.2023 в 12:10, Mr. TANNER сказал:

Причем тут ненавидеть?  Я к грузинам хорошо отношусь. И никогда не оспаривал территориальную целостность этой страны.  Просто не считаю нужным замалчивать и отмахиваться о фактах, которые имели место быть  в начале 90-х...  

 

Вы как-нибудь уж определитесь со своей позицией. Если мы притесняли азербайджанцев, ударили вам ножом в спину, это ведь все Ваши слова, и если это задело Ваши чувства, то как Вы после этого можете хорошо относиться к грузинам?

 

Кстати, Вы так и не привели пока ни одного факта о том, что нехорошего сделала именно Грузия именно Азербайджану, вот чисто как два государства. Неужели ничего не нарыли? 

Edited by SBC
  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Hom0faber
On 7/31/2023 at 9:37 AM, Dominik_Toretto said:

 

@SBC смотри, допрыгались 🙄

Круизный лайнер отменил остановку в Батуми на следующих рейсах. То чего хотели протестующие, они добились. 

Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 07:27, Alpinist сказал:

 

Народы не храбрецы по логике его и вашей:

Япония с 1946-го ждет Курилы

Китай 100 лет ждал Гонконг и ждет с 1946-го Тайвань

Аргентина ждет с 1982-го

Украина ждала с 2014 и еще ждала бы

И таких полно.

Вы так пафосно пишите полуколония типа весь остальной мир сам по себе.

90%. Стран в таком состоянии, так что не надо тут ля ля.

Вы сами раб по факту по вашей же логике.

 

Позволю себе не соглашаться с вами! Да и вы крайне раздражительно и агрессивно реагируете на моё сообщение, где описано реальное положение дел в АР. В чём причина исходящей от вас агрессии, которая плавно переходит в ПНЛ, а также навешивание ярлыков в мой адрес? Если заметили, то я не позволял себе грубостей или хамского тона в ваш адрес. Потому попрошу и вас держаться норм приличия и цивильного формата в ходе нашей с вами дискуссии. 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.07.2023 в 12:19, Mr. TANNER сказал:

Грузины не столь наивны, какими были мы  конце 80-х.  У них перед глазами наш опыт...

 

На счет армян грузинам современный азербайджанский опыт не нужен, чтобы понять, что они нам недруги и чего нам от них ожидать. Грузины знают армян уже не первое тысячелетие, и многократно получали подлянки от этого народа.

 

Они нас, на минуточку, официально прокляли еще в 7 веке. Вы враждуете с ними с начала прошлого века, а у нас с ними терки с 7 века, почувствуйте разницу. Хотя, изучив ряд исторических фактов, я могу сделать выводы, что мы с ними не в ладах с куда более древнего времени. 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 13:40, SBC сказал:

 

Я уже сказал, что будь я русским патриотом, я бы посчитал этих туристов беспонтовыми свиньями, устроившими пир во время чумы. Тут рядом война идет, пачками мужики гибнут, по морю трупы плавают, а эти гулянки и веселье устроили, да еще и в натовской и пронатовской странах.

 

В прошлом году было видео, как некая инструкторша учила мобиков использовать женские гигиенические средства вместо бинтов. Бинтов не хватает в их армии, носков, кстати, тоже. Зато у туристов хватает денег на дорогостоящие морские круизы.

 

 

Нет, не касается. Вы может быть забыли, но в 90 годы в Баку какое-то время жили беженцы из Босны, потом из Косово, и что-то я не видел призывов вмешиваться в югославские дела.

 

Опять же, это мое мнение, возможно у Вас мнение иное, и Вы считаете, что Азербайджану давно пора встать на путь имперской внешней политики, основанной на вмешательстве во внутренние дела других стран. Коли так, то так и скажите.

 

 

Так это и есть вмешательство во внутренние дела - строить отношения с соседом исходя из того, что происходит внутри его дома.

 

Пусть ваше руководство открыто об этом заявит, почему, когда происходят встречи на высшем уровне, никто из ваших ничего не говорит нашим о притеснениях азербайджанцев в Грузии, не выражает свое недовольство и не грозит ухудшением отношений?

 

 

По крайней мере так изложено в книге Зардушта Ализаде "Конец Второй республики". Он, кстати, туда ездил, во время тех событий, и наверно ему виднее, нежели Вам, там тогда не пребывавшим.

 

 

Вы как-нибудь уж определитесь со своей позицией. Если мы притесняли азербайджанцев, ударили вам ножом в спину, это ведь все Ваши слова, и если это задело Ваши чувства, то как Вы после этого можете хорошо относиться к грузинам?

 

Кстати, Вы так и не привели пока ни одного факта о том, что нехорошего сделала именно Грузия именно Азербайджану, вот чисто как два государства. Неужели ничего не нарыли? 

Интересный факт, касаемо беженцев из бывшей Югославии в Баку. Хоть и модераторский состав может это расценивать в качестве оффтопа, но не могли бы вы немного рассказать о сем факте? Увы, но к своему большому стыду - слышу об этом впервые.

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2023 в 13:47, Hom0faber сказал:

Круизный лайнер отменил остановку в Батуми на следующих рейсах. То чего хотели протестующие, они добились. 

Так же как и своего ареста. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
31.07.2023 в 13:51, SBC сказал:

 

На счет армян грузинам современный азербайджанский опыт не нужен, чтобы понять, что они нам недруги и чего нам от них ожидать. Грузины знают армян уже не первое тысячелетие, и многократно получали подлянки от этого народа.

 

Они нас, на минуточку, официально прокляли еще в 7 веке. Вы враждуете с ними с начала прошлого века, а у нас с ними терки с 7 века, почувствуйте разницу. Хотя, изучив ряд исторических фактов, я могу сделать выводы, что мы с ними не в ладах с куда более древнего времени. 

Открытой вражду между вами нет. У вас в стране очень большая армянская диаспора, а также очень много армян с грузинской фамилией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Charles Lee Ray
31.07.2023 в 13:51, SBC сказал:

 

На счет армян грузинам современный азербайджанский опыт не нужен, чтобы понять, что они нам недруги и чего нам от них ожидать. Грузины знают армян уже не первое тысячелетие, и многократно получали подлянки от этого народа.

 

Они нас, на минуточку, официально прокляли еще в 7 веке. Вы враждуете с ними с начала прошлого века, а у нас с ними терки с 7 века, почувствуйте разницу. Хотя, изучив ряд исторических фактов, я могу сделать выводы, что мы с ними не в ладах с куда более древнего времени. 

Имеете ввиду церковный раскол и примыкание армян к христианству миафизитского толка? Одно время армянская общественность в Грузии ополчилась на мэтра в лице Роберта Стуруа, обвинив его в армянофобии... Чем это всё завершилось?

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto

@SBC , @Mr. TANNER прав да. Что, в 90х годах и вплоть до прихода Саакашвили вы нас, азербайджанцев Грузии, не притесняли? Realy? )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/28/2023 at 2:58 PM, Безе74 said:

Вообще-то скандировать насчет Абхазии лучше у здания правительства. Россия кокретно оттяпала эту часть Грузии, это факт. Дай бог когда нибудь все вернется на круги своя

Абхазия это Абхазия. Там живут абхазы, а не грузины Какое отношение имеет Абхазия к Грузии? Мы же не считаем Дагестан частью Азербайджана. Дагестан не Азербайджан, а Абхазия не Грузия.

История появления абхазского флага 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 13:57, Oblomov сказал:

Какое отношение имеет Абхазия к Грузии?

Абхазия сама вошла в состав Грузинской СССР 

Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:01 PM, Безе74 said:

Абхазия сама вошла в состав Грузинской СССР 

А потом сама же и вышла. Это их право на самоопределение. Завтра они могут войти в Горскую конфедерацию, представители которой воевали на её стороне против грузинских колонизаторов в 1992-1993 годах:

Море, горы и война. 30 лет назад грузинские войска вошли в Абхазию. Как два  народа воевали за самый красивый уголок СССР?: Закавказье: Бывший СССР:  Lenta.ru

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Вредный Крыс
29.07.2023 в 13:54, varra сказал:

ассимиляции азербайджанцев в РФ способствует государство выталкивая их и ставя преграды не принимая обратно, то же закрытие границ,

и то что творилось во время пандемии, когда на границе с Дагестаном палатки стояли, но с нашей стороны не пропускали,

недавняя невыдача шв своим же гражданам,
да и еще сами местные же азербайджанцы часто агрессивно воспринимают тамошних,

фактически не оставляя им выбора кроме медленной ассимиляции.

я до этого был сильно критичен, когда видел как азербайджанцы выехав за границу даже имя фамилию меняли,
тут была тема про женщину маклера в Канаде, которая имя поменяла официально на их лад,
но после недавнего, когда само государство перестало выдавать паспорта своим же гражданам из за войны чужих стран - я поменял свое мнение и теперь полностью поддерживаю желание азербайджанцев за границей абстрагироваться от страны и ассимилироваться,

у них по сути выбора нет - мы им его не оставили.

В отличии от шовинистов европейцев, которые считают мигрантов арабов, турков, африканцев ниже себя. Не заводят с ними совместные семьи, не дружат с ними. В результате эти мигранты живут в своем мирке, создают свои анклавы со своим языком итд. Живут обособленно и не ассимилируются.

Русские же, хоть иногда и резки на слова. Но дружат с мигрантами, создают совместные семьи, в результате мигранты во втором поколении уже в большинстве своем ассимилируются. Не живут обособленно анклавами, говорят по русски, а не на своих языках. 

Так что, в отличии от Европы, в России мигранты полностью ассимилируются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 14:06, Oblomov сказал:

А потом сама же и вышла. Это их право на самоопределение. Завтра они могут войти в Горскую конфедерацию, представители которой воевали на её стороне против грузинских колонизаторов в 1992-1993 годах:

Море, горы и война. 30 лет назад грузинские войска вошли в Абхазию. Как два  народа воевали за самый красивый уголок СССР?: Закавказье: Бывший СССР:  Lenta.ru

 

что вы называется сама вышла? как это произошло, всем известно. их вышли, а не она сама

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

SBC
31.07.2023 в 12:52, Charles Lee Ray сказал:

Интересный факт, касаемо беженцев из бывшей Югославии в Баку. Хоть и модераторский состав может это расценивать в качестве оффтопа, но не могли бы вы немного рассказать о сем факте? Увы, но к своему большому стыду - слышу об этом впервые.

 

Точно знаю, что в ряде бакинских школ учились дети из семей мусульманских беженцев из Боснии. Потом они уехали в Европу, преимущественно в Скандинавию. Также знаю, что после начала войны в Косово, у вас появились албанские беженцы, и их дети ходили в Бакинское хореографическое училище, на танцы. Потом они тоже перебрались в Европу. Как я понимаю, Азербайджан сначала выбирали по религиозному признаку.

 

31.07.2023 в 12:55, Charles Lee Ray сказал:

Имеете ввиду церковный раскол и примыкание армян к христианству миафизитского толка?

 

Да. Только наоборот, это наши отпали от монофизитства, не желая дальше пребывать в церковной унии с армянами и перешли к греческому православию. Причина в том, что армянские иерархи постепенно пытались вытеснить грузинский язык из богослужения, ассимилировать грузин. И то, что в дальнейшем произошло с албанами, которые эту унию покинуть не смогли, показывает, что грузины поступили тогда верно.

 

31.07.2023 в 12:55, Charles Lee Ray сказал:

Одно время армянская общественность в Грузии ополчилась на мэтра в лице Роберта Стуруа, обвинив его в армянофобии... Чем это всё завершилось?

 

Вроде ничего, как-то все поутихло :)

 

31.07.2023 в 12:55, Dominik_Toretto сказал:

Открытой вражду между вами нет. У вас в стране очень большая армянская диаспора,

 

Это говорит человек, несколькими страницами раннее писавший, что армяне воевали против грузин в Абхазии, что они играли отрубленными грузинскими головами, а сейчас уже утверждает, что открытой вражды между нами нет :)

 

31.07.2023 в 12:55, Dominik_Toretto сказал:

а также очень много армян с грузинской фамилией. 

 

Есть такое. И у вас такое есть, в Баку есть армяне, сменившие себе ФИО и ставшие азербайджанцами.

 

31.07.2023 в 12:57, Dominik_Toretto сказал:

@SBC , @Mr. TANNER прав да. Что, в 90х годах и вплоть до прихода Саакашвили вы нас, азербайджанцев Грузии, не притесняли? Realy? )))

 

Погоди погоди. Ты в этой теме, на тех страницах, говорил, что азербайджанцы храбрый народ, победили в войне, а грузины ничтожества, воевать не способные, и которых разбили даже баграмяновцы, был такой разговор? Был.

 

Теперь объясни мне, как получилось, что мы вас притесняли :)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:14 PM, Безе74 said:

что вы называется сама вышла? как это произошло, всем известно. их вышли, а не она сама

У абхазов своя голова на плечах, нечего на других сваливать. Хотят жить в Абхазии, а не в Грузии.

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
31.07.2023 в 14:20, Oblomov сказал:

У абхазов своя голова на плечах, нечего на других сваливать. Хотят жить в Абхазии, а не в Грузии.

Ну да, как "референдум " в Крыму))) Плавали, знаем))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Oblomov
On 7/31/2023 at 2:20 PM, Безе74 said:

Ну да, как "референдум " в Крыму))) Плавали, знаем))

В Крыму тоже был референдум, русские люди решили жить в России вместо Украины. Абхазы решили жить в Абхазии вместо Грузии. А вы плывите дальше. Непонятно почему вы так боитесь референдумов. Может, завтра и в Борчалах пройдёт референдум.

Edited by Oblomov
  • Like 1
  • Excellent 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   24 Members, 14 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +окорок
    • +sapiens
    • +Mechta2020
    • Xazar
    • +Аналитик
    • +usseyn
    • +Джема
    • +Gluter
    • Eded
    • +Spirt
    • +Чилийский диктатор
    • +AliSa_777
    • +Crocoos
    • +-=laziale=-
    • +Царь
    • +velmiw
    • Arzu777
    • +Простолюдин
    • +satira
    • +Rebell
    • +El Mirage
    • +Invisible
    • +Vitaliy
    • +dama8080

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions