Jump to content
Baku365.com

Цены на недвижимость в Баку - 3


No_limited

Recommended Posts

nat-07
07.08.2023 в 13:49, SaxaOK сказал:

50 000 баксов

Четко подмечено..а так цена в манатах и миллионами может исчислятся..грядущая дева спустит многих с небес на землю..

  • Excellent 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 825
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No_limited

    138

  • Migrant

    86

  • Нефть-газ наше всё

    82

  • Haisenberg

    61

SaxaOK
07.08.2023 в 14:27, Mishina сказал:

На данном этапе и в нашей локации мы рассматривали Бельведер

тоже смотрел в прошлый год - опасный дом

Link to comment
Share on other sites

Mishina
07.08.2023 в 15:54, SaxaOK сказал:

тоже смотрел в прошлый год - опасный дом

почему? раскажите,плиз

Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
07.08.2023 - 12:48 tarihinde, nat-07 yazdı:

Четко подмечено..а так цена в манатах и миллионами может исчислятся..грядущая дева спустит многих с небес на землю..

Да, вполне возможно, что те у кого доллары вдруг станут миллионерами и будут скупать квартиры по дешевке.

Эти доллары еще нужно будет обменять,  

а это легко регулируется. Что помешает банкам не принимать валюту по курсу или же поставить лимиты на сколько валюты менять в год

Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.08.2023 в 15:20, Mishina сказал:

почему? раскажите,плиз

местоположение (как раз в прошлый год рядом был оползень), эскалаторы и т.д. сложные технические решения простых вещей, которые чреваты в будущем

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
07.08.2023 в 15:32, Solnishko123 сказал:

Да, вполне возможно, что те у кого доллары вдруг станут миллионерами и будут скупать квартиры по дешевке.

Эти доллары еще нужно будет обменять,  

а это легко регулируется. Что помешает банкам не принимать валюту по курсу или же поставить лимиты на сколько валюты менять в год

ну, так и девальвацию можно не делать

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
07.08.2023 в 16:32, Solnishko123 сказал:

Эти доллары еще нужно будет обменять,  

были бы баксы всегда будет возможность их обменять, но почему то меня уверенность что весь мир обведут вокруг пальца. поэтому в любой непонятке покупай хату😈

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
07.08.2023 в 14:55, Gluter сказал:

дали мне брошуру, сейчас не под рукой, но точно не RR

 

P.S. Lux Home

посмотрел, квадратура большая. мне 50+- надо)

Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.08.2023 в 16:32, Solnishko123 сказал:

Да, вполне возможно, что те у кого доллары вдруг станут миллионерами и будут скупать квартиры по дешевке.

Эти доллары еще нужно будет обменять,  

а это легко регулируется. Что помешает банкам не принимать валюту по курсу или же поставить лимиты на сколько валюты менять в год

Вы наверное уже и не помните предыдущие девы)какие лимиты на скупеу долларов,вы о чем?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Gluter
On 8/7/2023 at 3:54 PM, No_limited said:

посмотрел, квадратура большая. мне 50+- надо)

+/- 50 есть v Azadlig Residence, комплекс премиум класса, но дорого для однушки

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

No_limited
07.08.2023 в 17:46, Gluter сказал:

+/- 50 есть v Azadlig Residence, комплекс премиум класса, но дорого для однушки

cпс, премиум мне ненад))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
07.08.2023 в 16:32, Solnishko123 сказал:

Да, вполне возможно, что те у кого доллары вдруг станут миллионерами и будут скупать квартиры по дешевке.

Эти доллары еще нужно будет обменять,  

а это легко регулируется. Что помешает банкам не принимать валюту по курсу или же поставить лимиты на сколько валюты менять в год

А черный рынок для чего? ))) Все туда понесут, как в Туркмении и Иране.)))

Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
07.08.2023 - 14:44 tarihinde, nat-07 yazdı:

Вы наверное уже и не помните предыдущие девы)какие лимиты на скупеу долларов,вы о чем?

Я всё помню и только потому что предыдущие девальвации не было ограничений на обмен валюты в манаты, не означает что такого правила не могут ввести для регулирования ситуации.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Solnishko123
07.08.2023 - 15:04 tarihinde, Steelin yazdı:

А черный рынок для чего? ))) Все туда понесут, как в Туркмении и Иране.)))

Правильно, но и там курс будут регулировать другие силы. 

 

Я не верю, что будет ситуация где те у кого доллары вдруг станут миллионерами и смогут покупать квартиры за бесценок ..

  • Like 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.08.2023 в 20:07, Solnishko123 сказал:

Правильно, но и там курс будут регулировать другие силы. 

 

Я не верю, что будет ситуация где те у кого доллары вдруг станут миллионерами и смогут покупать квартиры за бесценок ..

Вам не об этом нужно будет беспокоиться а о том что купившие квартиру за 150к долларами сейчас ,после девы потеряют 100к зеленью..не удивлюсь волной самоубийств..

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
07.08.2023 в 20:07, Solnishko123 сказал:

Правильно, но и там курс будут регулировать другие силы. 

 

Я не верю, что будет ситуация где те у кого доллары вдруг станут миллионерами и смогут покупать квартиры за бесценок ..

А вы из тех наивных что думают что при девы 1 к 5,зарплату тоже поднимут в 3 раза?)повторю еще раз-цена в манатах за кв может быть хоть 100 000..но главное сколько оно будет в $

  • Like 3
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Нефть-газ наше всё
07.08.2023 в 16:54, No_limited сказал:

посмотрел, квадратура большая. мне 50+- надо)

 

Здесь уже обсуждался этот комплекс, где 53 м2 стоит 130 тыс.! Цена адски завышенная и проект странный (холл 10 м2, кухня - "студия"). Из преимуществ - небольшая этажность, тихое место (интенсивного движения вокруг нет) и наружная теплоизоляция.

 

BINA.AZ

Nizami City yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

Link to comment
Share on other sites

WooDoo

После девы, если она придёт, будет провал цен на жилье, который неминуемо вызовит резкий спад темпов строительства новостроек. Никто не будет строить за  300—350$/ кв . Возникнет дефицит жилья и цены потихоньку вернутся к прежнему уровню.
Пример — цены на метры сегодня вернулись к прежнему уровню цен времён, когда долл был по 78 копеек и даже превзошли их в некоторых локациях. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
07.08.2023 в 21:06, Нефть-газ наше всё сказал:

 

Здесь уже обсуждался этот комплекс, где 53 м2 стоит 130 тыс.! Цена адски завышенная и проект странный (холл 10 м2, кухня - "студия"). Из преимуществ - небольшая этажность, тихое место (интенсивного движения вокруг нет) и наружная теплоизоляция.

 

BINA.AZ

Nizami City yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

да, я смотрел этот проект. Цена плюс минус, расположение этажность всё ок.

Но эта планировка меня просто убила, мало того что холл 10 м2, так ещё между холлом и комнаткой дальше шахты идут, т.е этот холл огромный никак с пользой не используешь, перепланировав. Я часто вообще замечаю, планировки именно квартир просто абсолютно никакущие. Словно планировали пастухи.

У этой же фирмы есть ещё проект, сзади спейса на даглы мехлеси.

Но там тоже такие же гениальные планировки и мин кв начинается около 70 

И считают они по своим правилам, то ли с середины то ли общую площадь на которой стоит эта квартира - не помню.

9250.jpg
KORTER.AZ

Lux Residence Bakıda yaşayış kompleksində olan 1-otaqlı квартира otaqlı mənzilin layihəsi barədə...

 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Жеглов
On 8/7/2023 at 8:07 PM, Solnishko123 said:

Правильно, но и там курс будут регулировать другие силы. 

 

Я не верю, что будет ситуация где те у кого доллары вдруг станут миллионерами и смогут покупать квартиры за бесценок ..

с квартирами цены в манатах держались стабильно, но в долларах рухнули в 2,2 раза.

своими глазами видел как люди покупали машины за бесценок, даже в манатном исчислении. 

On 8/7/2023 at 8:27 PM, nat-07 said:

Вам не об этом нужно будет беспокоиться а о том что купившие квартиру за 150к долларами сейчас ,после девы потеряют 100к зеленью..не удивлюсь волной самоубийств..

ситуация с недвигой усугубится тем, что в отличие от первых девальваций, тогда не было такого масштаба покупок квартир в кредит.

после удара девальвации, не все люди смогут оплачивать кредиты за квартиры, начнутся возвраты квартир банкам, которые в свою очередь не смогут их продать по прежним ценам, что еще больше подстегнет падение цен.  

98 % нашего экспорта - это нефть, газ, нефтепродукты и продукция из халявной нефти (всякие пропилены и этилены). 

2% - вот наш ненефтяной экспорт. 

 

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Dak
07.08.2023 в 21:39, No_limited сказал:

да, я смотрел этот проект. Цена плюс минус, расположение этажность всё ок.

Но эта планировка меня просто убила, мало того что холл 10 м2, так ещё между холлом и комнаткой дальше шахты идут, т.е этот холл огромный никак с пользой не используешь, перепланировав. Я часто вообще замечаю, планировки именно квартир просто абсолютно никакущие. Словно планировали пастухи.

У этой же фирмы есть ещё проект, сзади спейса на даглы мехлеси.

Но там тоже такие же гениальные планировки и мин кв начинается около 70 

И считают они по своим правилам, то ли с середины то ли общую площадь на которой стоит эта квартира - не помню.

9250.jpg
KORTER.AZ

Lux Residence Bakıda yaşayış kompleksində olan 1-otaqlı квартира otaqlı mənzilin layihəsi barədə...

 

Посмотрела проект, по-моему холл в 10 кв.м. как раз неплохо, там можно гардеробную выстроить, постирочную, много мест хранения разместить. В маленькой квартире это очень важно. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
08.08.2023 в 12:15, Dak сказал:

Посмотрела проект, по-моему холл в 10 кв.м. как раз неплохо, там можно гардеробную выстроить, постирочную, много мест хранения разместить. В маленькой квартире это очень важно. 

ну может вам всё это надо, вкусы разные.

Мне не постирочная, не гардеробная, не комната для обуви, много места для хлама всякого не нужны )))я минималист

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
08.08.2023 в 11:19, No_limited сказал:

ну может вам всё это надо, вкусы разные.

Мне не постирочная, не гардеробная, не комната для обуви, много места для хлама всякого не нужны )))я минималист

конечно, кругм прачечные и т.д., да и нафига в Баку одежда, обувь... поносил, выбросил

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

SaxaOK
08.08.2023 в 11:19, No_limited сказал:

ну может вам всё это надо, вкусы разные.

Мне не постирочная, не гардеробная, не комната для обуви, много места для хлама всякого не нужны )))я минималист

купи мою, продам тебе по знакомству за 170.000 (52.5, 4 этаж, Агацентр)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
08.08.2023 в 13:41, SaxaOK сказал:

купи мою, продам тебе по знакомству за 170.000 (52.5, 4 этаж, Агацентр)

Не, не куплю

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
07.08.2023 в 08:46, No_limited сказал:

Предлагаю обсуждать те или иные варинты. Проекты которые в текущих реалиях рынка являются более, менее привлекательными. Застройщиков с которыми стоит или не стоит иметь дело. Думаю в этом есть хоть какой то смысл)

А то что манат тает на глазах это конечно больно, но увы.

Хорошая идея)во всяком случае позволит сэкономить время,отсеяв не нужные предложения)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
08.08.2023 в 14:26, No_limited сказал:

Не, не куплю

ок,но учтите место и то что есть ремонт и цены только вверх..150 К взяли бы?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
08.08.2023 в 14:44, nat-07 сказал:

ок,но учтите место и то что есть ремонт и цены только вверх..150 К взяли бы?

ок, учёл )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Dak
08.08.2023 в 12:19, No_limited сказал:

ну может вам всё это надо, вкусы разные.

Мне не постирочная, не гардеробная, не комната для обуви, много места для хлама всякого не нужны )))я минималист

Мне все это, конечно, надо, хотя я тоже за минимализм, не выношу ненужного барахла, да и любому человеку надо, ведь стиралку никто не отменял, да и хранение повседневных вещей (не хлама) тоже необходимо. Не думаю, что Вы, рассматривая покупку новостройки, предполагаете размещение своих немногочисленных вещей на спинках стульев, а обуви под табуреткой. В этой связи холл в 10 кв.м. очень даже неплохой вариант для небольшой квартиры. Ну а так-то я с Вами согласна, вкусы у всех разные ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
08.08.2023 в 16:11, Dak сказал:

Мне все это, конечно, надо, хотя я тоже за минимализм, не выношу ненужного барахла, да и любому человеку надо, ведь стиралку никто не отменял, да и хранение повседневных вещей (не хлама) тоже необходимо. Не думаю, что Вы, рассматривая покупку новостройки, предполагаете размещение своих немногочисленных вещей на спинках стульев, а обуви под табуреткой. В этой связи холл в 10 кв.м. очень даже неплохой вариант для небольшой квартиры. Ну а так-то я с Вами согласна, вкусы у всех разные ))

Все таки женский взляд на обустройство квартиры и мужской сильно отличается)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   3 Members, 5 Anonymous, 22 Guests (See full list)

    • +Dervish
    • Caldogno
    • +swallow_bird

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions