Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Цены на недвижимость в Баку - 3


No_limited

Recommended Posts

Ждун
11.08.2023 в 12:43, No_limited сказал:

... но спасибо за инфу интересный получился торг у вас

Не за что.

Объявление по этому участку мне попадалось еще 2 года назад. Примерно по такой же цене. Но тогда таких денег у меня не было. В этот раз когда появилось это объявление, я решил сделать своё предложения и сработало.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 834
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • No_limited

    140

  • Migrant

    86

  • Нефть-газ наше всё

    82

  • Haisenberg

    61

nat-07
11.08.2023 в 14:03, Ждун сказал:

Не за что.

Объявление по этому участку мне попадалось еще 2 года назад. Примерно по такой же цене. Но тогда таких денег у меня не было. В этот раз когда появилось это объявление, я решил сделать своё предложения и сработало.

как по той же цене?за 2 года и не подорожало в 3 раза?Ну вот вам и реальный пример..

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Kit
07.08.2023 в 16:46, SaxaOK сказал:

местоположение (как раз в прошлый год рядом был оползень), эскалаторы и т.д. сложные технические решения простых вещей, которые чреваты в будущем

Где именно? Помню Обломов и про Гюмюш резиденс писал подобное, а он стоит до сих пор, а его лет 20 уже, наверное, как построили.

 

11.08.2023 в 14:56, nat-07 сказал:

как по той же цене?за 2 года и не подорожало в 3 раза?Ну вот вам и реальный пример..

Может место неликвидное?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
11.08.2023 в 20:30, Kit сказал:

Где именно? Помню Обломов и про Гюмюш резиденс писал подобное, а он стоит до сих пор, а его лет 20 уже, наверное, как построили.

 

Может место неликвидное?

Тогда на нелеквидные квартиры в Гюнешлях цены почему поднялись?Сейчас занимаюсь этим вопросом и заметил что цены застройщика и реального продавца сильно отличаются,на 30% примерно..

Link to comment
Share on other sites

Mishina
11.08.2023 в 14:56, nat-07 сказал:

как по той же цене?за 2 года и не подорожало в 3 раза?Ну вот вам и реальный пример..

Цены на землю серьезно за прошедшие пару лет не подорожали,как я знаю...на квартиры-да,там прям геометрическая прогрессия...

Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.08.2023 в 13:06, Mishina сказал:

Цены на землю серьезно за прошедшие пару лет не подорожали,как я знаю...на квартиры-да,там прям геометрическая прогрессия...

ипотека на землю не выдавалась ..рост там где есть доступность покупки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin

Посмотрел на квартиры с ремонтом в Мерсине возле чистейшего моря. Красивый новостройки с развитой и инфраструктурой возле моря. Цены в них дешевле чем у нас на Ясамале и Ахмедлах. Теперь я знаю где я буду встречать свою старость. Получать пенсию буду отсюда и тратить её в Турции возле моря. 

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.08.2023 в 13:06, Mishina сказал:

Цены на землю серьезно за прошедшие пару лет не подорожали,как я знаю...на квартиры-да,там прям геометрическая прогрессия...

Ещё как подорожали. Года 2 назад Мардакян , макаронные фабрика сотка стоила 5-6 тысяч манат, сейчас 10-12.

То же самое в Шувелянах в сторону маяка. Попробуйте найти там участок 5-6 соток ниже 10000 не найдёте. Вообще предложений почти нет. Всё скупили.  Остались большие участки 30-40 сот.

 

И конечно все зависит от места. Вот знакомый уже 3 год продаёт в Вишневке по 3000 за сотку. Не может продать. Место неудачное, с 4 сторон соседи, и ещё там целый день самолёты очень низко летают, ну очень, грохот стоит дай боже. Плюс у него в тупике, и узкая дорога 2 авто не проедут. Для него конечно же за 3 года цена не поменялась. 

Edited by Haisenberg
  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
12.08.2023 в 14:33, Haisenberg сказал:

Ещё как подорожали. Года 2 назад Мардакян , макаронные фабрика сотка стоила 5-6 тысяч манат, сейчас 10-12.

То же самое в Шувелянах в сторону маяка. Попробуйте найти там участок 5-6 соток ниже 10000 не найдёте. Вообще предложений почти нет. Всё скупили.  Остались большие участки 30-40 сот.

 

И конечно все зависит от места. Вот знакомый уже 3 год продаёт в Вишневке по 3000 за сотку. Не может продать. Место неудачное, с 4 сторон соседи, и ещё там целый день самолёты очень низко летают, ну очень, грохот стоит дай боже. Плюс у него в тупике, и узкая дорога 2 авто не проедут. Для него конечно же за 3 года цена не поменялась. 

есть такое дело, те случаи где очень много НО, просто для аналитики непригодны, выборка нерепрезентативная. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
12.08.2023 в 13:44, Steelin сказал:

Посмотрел на квартиры с ремонтом в Мерсине возле чистейшего моря. Красивый новостройки с развитой и инфраструктурой возле моря. Цены в них дешевле чем у нас на Ясамале и Ахмедлах. Теперь я знаю где я буду встречать свою старость. Получать пенсию буду отсюда и тратить её в Турции возле моря. 

Мерсин немного не то, но направлении верное. Анталия😍

 

Но на пенсию вы там не переживете, там минумум 1000$ нужно. У меня есть тема ниже)

 

https://www.baku365.com/topic/21739-zhizn-na-pensii-gde-i-kak/#comment-2556230

Edited by Migrant
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

nat-07
12.08.2023 в 22:49, No_limited сказал:

Кто то смотрел эти дома?

BINA.AZ

Grand Plaza yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

Там однушка вам сядет 150к..плюс ремонт 20к..за 120 с ремонтом можно взять..зачем вам эти алверчи?

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
13.08.2023 в 10:09, nat-07 сказал:

Там однушка вам сядет 150к..плюс ремонт 20к..за 120 с ремонтом можно взять..зачем вам эти алверчи?

что можно взять за 120  с ремонтом?Однушка 136 тысяч 250 манат. 

Немного не в то русло ушло, интересовался кто смотрел этот дом ))

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
12.08.2023 в 22:49, No_limited сказал:

Кто то смотрел эти дома?

BINA.AZ

Grand Plaza yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

 

 

Хорошие дома близко к метро 28.

Но там дорого квадрат 2500. Минусы, нет нормальных балконов плюс очень узкая улица, все напичкали зданиями. Заехать выехать проблема будет. Но в целом дома очень престижные и качественные. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
13.08.2023 в 11:06, Haisenberg сказал:

 

Хорошие дома близко к метро 28.

Но там дорого квадрат 2500. Минусы, нет нормальных балконов плюс очень узкая улица, все напичкали зданиями. Заехать выехать проблема будет. Но в целом дома очень престижные и качественные. 

сейчас так получается что везде дорого, то что непостроено ещё в более менее нормальном месте от 2400-2500+. Спасибо за отзыв, обдумаю

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.08.2023 в 14:33, Haisenberg сказал:

Ещё как подорожали. Года 2 назад Мардакян , макаронные фабрика сотка стоила 5-6 тысяч манат, сейчас 10-12.

То же самое в Шувелянах в сторону маяка. Попробуйте найти там участок 5-6 соток ниже 10000 не найдёте. Вообще предложений почти нет. Всё скупили.  Остались большие участки 30-40 сот.

 

И конечно все зависит от места. Вот знакомый уже 3 год продаёт в Вишневке по 3000 за сотку. Не может продать. Место неудачное, с 4 сторон соседи, и ещё там целый день самолёты очень низко летают, ну очень, грохот стоит дай боже. Плюс у него в тупике, и узкая дорога 2 авто не проедут. Для него конечно же за 3 года цена не поменялась. 

Вам лучше знать...

Но вот что скажу,Около Ботанического сада(Бадамдар) 7 соток,прям забор в забор...как была сотка 180000-200000 так и сегодня...после девы цена не сменилась...место супер прям на дорогу и там не продают такие места...иногда запрашиваем у маклеров цену,сказали в последние месяцы чуть поднялось,незначительно)

Edited by Mishina
Link to comment
Share on other sites

No_limited
BINA.AZ

Grand Plaza yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

позвонил сюда, ƏDV geri al -нету, 1 комнатные только на 15 этаже, 2900 за кв-м. Так шо реклама как обычно, бла бла бла.

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.08.2023 в 10:47, Mishina сказал:

Вам лучше знать...

Но вот что скажу,Около Ботанического сада(Бадамдар) 7 соток,прям забор в забор...как была сотка 180000-200000 так и сегодня...после девы цена не сменилась...место супер прям на дорогу и там не продают такие места...иногда запрашиваем у маклеров цену,сказали в последние месяцы чуть поднялось,незначительно)

 

Есть нюансы. Это очень дорогая земля,  изначально. В этом сегменте сильного роста не может быть априори. Нет спроса по этой цене. 

Дорожает сегмент более низкий , где земля стоит 5000 -10000 за сотку плюс за городом , более востребованно.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

No_limited
14.08.2023 в 12:40, Haisenberg сказал:

 

Есть нюансы. Это очень дорогая земля,  изначально. В этом сегменте сильного роста не может быть априори. Нет спроса по этой цене. 

Дорожает сегмент более низкий , где земля стоит 5000 -10000 за сотку плюс за городом , более востребованно.  

пора уже брать плату за консультации и открытия очевидных истин ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Haisenberg
14.08.2023 в 11:31, No_limited сказал:
BINA.AZ

Grand Plaza yaşayış kompleksi, təsviri, təhvil verilmə tarixi, mənzillərin planı - bina.az

позвонил сюда, ƏDV geri al -нету, 1 комнатные только на 15 этаже, 2900 за кв-м. Так шо реклама как обычно, бла бла бла.

2900? Опупеть. Ещё говорят что цена не растёт. В мае 2022  я там спрашивал за 1900 было даже.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

No_limited
14.08.2023 в 15:54, Haisenberg сказал:

2900? Опупеть. Ещё говорят что цена не растёт. В мае 2022  я там спрашивал за 1900 было даже.

ага, могу скинуть запись беседы ) и то остался ток 15 этаж) а этажей всего 17.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
12.08.2023 в 13:44, Steelin сказал:

Посмотрел на квартиры с ремонтом в Мерсине возле чистейшего моря. Красивый новостройки с развитой и инфраструктурой возле моря. Цены в них дешевле чем у нас на Ясамале и Ахмедлах. Теперь я знаю где я буду встречать свою старость. Получать пенсию буду отсюда и тратить её в Турции возле моря. 

Там Аккую  рядом,но несмотря ,а может и благодаря этому цены в последние 2-3 года растут...русские очень много приобретают)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.08.2023 в 12:40, Haisenberg сказал:

 

Есть нюансы. Это очень дорогая земля,  изначально. В этом сегменте сильного роста не может быть априори. Нет спроса по этой цене. 

Дорожает сегмент более низкий , где земля стоит 5000 -10000 за сотку плюс за городом , более востребованно.  

Спрос очень большой(в своем сегменте),нет предложения по этому месту...раз в месяц маклера интересуются и говорят адам вар алмаг истяйир)

А так Вы правы,это эксклюзив,хотя в свое время куплено недорого)

 

Но всеже,по мне цены на первичное жилье -новостройки просто оторвались последние 2-3 года...может сказывается фактор ипотеки,как тут упомянули...

может мы чаще обсуждаем цены квартир,чем землю...впечатление,что новостройки ринулись в космос)

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Migrant
14.08.2023 в 16:05, Mishina сказал:

Там Аккую  рядом,но несмотря ,а может и благодаря этому цены в последние 2-3 года растут...русские очень много приобретают)

Алания. Немножко дорого чем в Мерсине и плюс жарище. Но там много русских и хорошая инфраструктура.
 

Это место где турки хотят подзаработать на русских.

Русские хотят подзаработать на турках.

И там полно азербайджанцев которые хотят нажиться на обоих категориях выше)

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Steelin
14.08.2023 в 16:14, Mishina сказал:

Спрос очень большой(в своем сегменте),нет предложения по этому месту...раз в месяц маклера интересуются и говорят адам вар алмаг истяйир)

А так Вы правы,это эксклюзив,хотя в свое время куплено недорого)

 

Но всеже,по мне цены на первичное жилье -новостройки просто оторвались последние 2-3 года...может сказывается фактор ипотеки,как тут упомянули...

может мы чаще обсуждаем цены квартир,чем землю...впечатление,что новостройки ринулись в космос)

 

Я сперва интересовался ценами на наши новостройки, но теперь для меня более привлекательны квартиры за пределами страны. Цены неоправданно завышены. В стране, где очень трудно найти достойно оплачиваемую работу, покупка такой дорогой недвижимости просто абсурдна, с моей точки зрения. Тем более, что предрекают дальнейшее подорожание с сентября на всё и соответственно ухудшение состоятельности населения. Невыгодно инвестировать в страну с низким достатком населения. ИМХО.

Edited by Steelin
  • Like 8
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

nat-07
14.08.2023 в 16:32, Steelin сказал:

Я сперва интересовался ценами на наши новостройки, но теперь для меня более привлекательны квартиры за пределами страны. Цены неоправданно завышены. В стране, где очень трудно найти достойно оплачиваемую работу, покупка такой дорогой недвижимости просто абсурдна, с моей точки зрения. Тем более, что предрекают дальнейшее подорожание с сентября на всё и соответственно ухудшение состоятельности населения. Невыгодно инвестировать в страну с низким достатком населения. ИМХО.

Приятно слышать человека который не живет принципом-здесь и сейчас,но думает и о будущем

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
14.08.2023 в 16:32, Steelin сказал:

Я сперва интересовался ценами на наши новостройки, но теперь для меня более привлекательны квартиры за пределами страны. Цены неоправданно завышены. В стране, где очень трудно найти достойно оплачиваемую работу, покупка такой дорогой недвижимости просто абсурдна, с моей точки зрения. Тем более, что предрекают дальнейшее подорожание с сентября на всё и соответственно ухудшение состоятельности населения. Невыгодно инвестировать в страну с низким достатком населения. ИМХО.

Здесь такой нюанс,я писала об этом несколько раз,повторюсь внизу)

Второй пункт-он ведь только для тех кто хочет,может уехать,а главное кого принимают там) Про Турцию я не говорю.там просто все купить,но вывезти деньги в Европу и купить там -сейчас проблематично..да и во время пандемии у некоторых была недвижимость в Дубае,Турции,Испании,Чехии-выехать просто не могли...

 

Поделюсь мыслями :

1.Дева будет,однозначно...вопрос времени...для себя я обозначила 26 год...почему-не спрашивайте,может цифра мне нра))

 

2.Кто хочет уехать или просто купить недвигу в другой стране-продавать местную недвигу,покупать доллары пока дешевые и переводить...главное успеть до девы)

 

3.Для тех кто остается тут в силу причин-деньги поделить ,если есть возможность купить недвигу наполовину(в манатном эквиваленте растет),остальные тоже пополам-доллар и евро...

Но это строгое мянчя)

  • Like 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
15.08.2023 в 11:25, Mishina сказал:

26 год...

в 27 ом заканчивается фиатная система, сейчас идет демонтаж системы. с 27ого начнется ад для тех кто жил в системе бумажек. для тех кто невидел предыдущую систему и родились в следующую,вот им будет легко, потому что иную жизнь не видели...остальных в утиль, как в  1ых  2ых мировых, когда возраждали и наступал ФРС с фиатовыми, скосив все золото мира систему безель

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Mishina
15.08.2023 в 13:10, pipofreelander сказал:

в 27 ом заканчивается фиатная система, сейчас идет демонтаж системы. 

а что на смену придет,не скажете?)

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

pipofreelander
15.08.2023 в 13:44, Mishina сказал:

а что на смену придет,не скажете?)

цифровые нац валюты CBDC, сгораемые цифры, лимиты и много сюрпрАЙзов. пока идет процесс поэтапного навязывания, привыкания, привязок и тд. централизованная криптовалюта, коротко, ваш кошелек или заначка под подушкой, о   содержании суммы знали исключительно только вы, теперь будет доступно еще и другим опр.лицам и организациям, которые могут в любой момент сделать что душе угодно и прикрепить свои действия установленными новыми порядками, уставами и принятыми законами 

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 10 Anonymous, 33 Guests (See full list)

    • +Kassiya
    • +Timich
    • +Buritas
    • +Agriae
    • +SaxarYa
    • +Rufikbakinec
    • +Джема
    • +114
    • Фабрицио
    • +Padre
    • +Liya1101
    • +просто ник
    • +Пчела Майя
    • +sam
    • +Miranda
    • +Dmitriy_İqoryevich
    • zizu
    • Arzu777
    • +Светлый путь
    • +STOIC
    • +sapiens
    • +Wolfy
    • +Nazul

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions