Jump to content
Baku365.com

Высокомерие vs Прямолинейность


ImpendingDoom

Recommended Posts

Aint Nuttin Like Me
1 минуту назад, China Soul сказал:

Так и я о том же,, есди яйцо появилось первым, то цепленка не будет так как нет петуха, значить первым появился 🐔))) 

Кто такое сказал? А межвидовое скрещивание??? Не обязательно, что первая курица дала петуху, может там у нее секс с кем-то другим был??

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ромашка said:

к сожалению, это тонкая грань, когда твою, казалось бы, прямолинейность другая сторона будет воспринимать именно как прямолинейность без намека на высокомерие)) люди не любят слышать, что они неправы, не осведомлены, не информированы) просто добры олмаг лазымды (с)

кстати, мне кажется человек с хорошим чувством юмора никак не может быть высокомерным :rolleyes:

Может, но я бы ему это простила.))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Высокомерие — это уверенность в своём превосходстве, пренебрежительное отношение к окружающим. (Толковый словарь Ефремовой)

Высокомерие — это гордость, надменность, кичливость, презрительное отношение к другим, низшим по уму и положению. (Толковый словарь Ушакова)

 

По этим двум определениям  каждый человек который утверждает что он прав а оппонент неправ является высокомерным.  Даже если вы не говорите о том что оппонент не прав, утверждая свою правоту вы становитесь высокомерным. Ибо ваша правота подразумевает что оппонент не прав))

Так что если не желаете быть высокомерными никогда не отстаивайте свою правоту))

Не согласна, я немного по-другому отношусь к этому. Есть люди, при общении с которыми, не то, чтобы следует, а жизненно необходимо выказать некоторое высокомерие, в противном случае тебя примут за размазню, которую даже не стоит воспринимать всерьез. Можно вести дискуссию без ощущения, что кто-то из вас дурак. Разные мнения не значит, что ты умный, а человек напротив - тупой, это значит что этот человек просто по-другому рассуждает.

 

пс меня бы задело, если бы ты после интересной, по моему мнению,дискуссии, напишешь где-то, как утомилась от разговора со мной, не обладающей знаниями. 

  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 hours ago, missUnderstanding said:

6 лет мне хватило)) с меня довольно высшей математики

Высшая математика - это вещь. Не забывайте ее, она пригодится)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Почему когда ты умничаешь - у тебя высокий айкю, когда я - сразу чюрюкчю??

Судьба такая))) я согласен на твоё чюрюкчю с высоким айкю

  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
20 minutes ago, perepelka said:

Вот это и есть высший пилотаж высокомерности)))

Мне стыдно так стало))) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
19 minutes ago, Ромашка said:

к сожалению, это тонкая грань, когда твою, казалось бы, прямолинейность другая сторона будет воспринимать именно как прямолинейность без намека на высокомерие)) люди не любят слышать, что они неправы, не осведомлены, не информированы) просто добры олмаг лазымды (с)

кстати, мне кажется человек с хорошим чувством юмора никак не может быть высокомерным :rolleyes:

Во многом да. Есть даже люди, которым с вами вместе смеяться не положено, такой он весь павлин. 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
13 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Кто такое сказал? А межвидовое скрещивание??? Не обязательно, что первая курица дала петуху, может там у нее секс с кем-то другим был??

А почему был??))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Высокомерие - это когда человек говорит:

"Я прав, а ты неправ! Знаешь почему? Потому что я прав, а ты неправ!". Такие люди не считают, что могут оказаться неправыми и что они - это истина последней инстанции

Или когда не читает аргументов собеседника и даже не хочет его понять, но говорит свое

Или когда в беседе называет "глупым", "тупым". Даже самый умный не назовет никого так, потому что все мы в чем-то умны, в чем-то глупы

Вспомню, еще напишу...

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 час назад, Сева ИМ сказал:

Ну так естественно мы обсуждаем этот вопрос со своей точки зрения. Я же не могу стать японцем и рассуждать как японец. Может с точки зрения марсиан вообще наше существование не этично. Будем эту точку зрения тоже рассматривать?))

Я выразил понимание иной точки зрения, но считаю её не продуктивной, так как мораль для меня четкое понятие с определённой функцией 

Link to comment
Share on other sites

Ромашка

кстати, что скажете о сарказме? высокомерие ли это?))

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
16 minutes ago, China Soul said:

Пошёл работать, у меня завал)) 

Мой обычный день))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Мне стыдно так стало))) 

Ну что ж, зато вы были прямолинейны.))

А вообще да не обидится на меня @ImpendingDoom, я б ему поставила в вину несколько снисходительное отношение к женщинам. По крайней мере на том форуме было у меня порой такое ощущение.))

Но во всяком случае у него всегда бывает своя личная точка зрения.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
8 minutes ago, missUnderstanding said:

пс меня бы задело, если бы ты после интересной, по моему мнению,дискуссии, напишешь где-то, как утомилась от разговора со мной, не обладающей знаниями. 

Хорошо выразила. Вот и я с этого всё замутил. Сама дискуссия, японцы, замороженные яйца курицы бабушки Эйнта, это всё не интересовало меня. Но когда утром увидел отзыв о дискуссии, то начал копать))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Ромашка said:

кстати, что скажете о сарказме? высокомерие ли это?))

Сарказм не трогать!

Это защита от плебеев))))

 

Супруга считает что да. Особенно с теми кто и не поймет. Но обычно те кто меня не понимает принимают за блаженного.

Edited by gasiga
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
3 минуты назад, gasiga сказал:

А почему был??))

Ну так у первой курицы выбор не такой большой и был наверное, с кем она там кутить могла

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме

Много есть таких, кто не понимает предмет спора, но спорит. Спорят для того, чтобы просто поспорить. Есть даже случаи, когда люди одного и того же мнения, но спорят. Я например, в таких случаях не хочу тратить время. Возможно, я проявляю высокомерие, но почему это высокомерие, если я уважаю свое время и не хочу тратить его на что попало?

Мне нравится обсуждать культурно, дискутировать, но я не люблю спорить и упираться рогами. Это не мое

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ромашка said:

кстати, что скажете о сарказме? высокомерие ли это?))

Иногда да, иногда - нет. Но если это остроумно, я согласна общаться с таким человеком.

Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, gasiga сказал:

Хорошо выразила. Вот и я с этого всё замутил. Сама дискуссия, японцы, замороженные яйца курицы бабушки Эйнта, это всё не интересовало меня. Но когда утром увидел отзыв о дискуссии, то начал копать))

О какой дискуссии речь? У вас тут ночью что-то интересное было?

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Aint Nuttin Like Me said:

Ну так у первой курицы выбор не такой большой и был наверное, с кем она там кутить могла

А я подозреваю что она до сих пор мутит с кем попало.))

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, perepelka said:

Иногда да, иногда - нет. Но если это остроумно, я согласна общаться с таким человеком.

А согласен ли тот человек))?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
1 hour ago, Aziza said:

Самое главное это то,кто мы в реале,а виртуал это всего лишь виртуал.)) 

Быть,а не казаться)) 

Уверен, в реале таких споров не было бы)) Люди в реале не говорят того, что думают, потому что одно дело сидеть за монитором, а другое - перед человеком. И дело не в том, что люди будут бояться. Дело в тактичности. Многие предпочтут промолчать, чтобы не обидеть человека и не попасть в неудобную ситуацию

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Сарказм не трогать!

Это защита от плебеев))))

 

Супруга считает что да. Особенно с теми кто и не поймет. Но обычно те кто меня не понимает принимают за блаженного.

Возможно она права. 

К примеру вы с другом все такие умные и продвинутые стебетесь на человеком при нем же , а он даже не понимает этого

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Aint Nuttin Like Me said:

О какой дискуссии речь? У вас тут ночью что-то интересное было?

У нас нет. У них да. Но оказалось тоже нет так как одна сторона утомилась))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

А согласен ли тот человек))?

Ну если не согласен, то и не общается , наверное. ))

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Aint Nuttin Like Me
2 минуты назад, gasiga сказал:

У нас нет. У них да. Но оказалось тоже нет так как одна сторона утомилась))

Гоз-фындыг емяк лазымдыр. Говорят помогает от утомления

Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Возможно она права. 

К примеру вы с другом все такие умные и продвинутые стебетесь на человеком при нем же , а он даже не понимает этого

Это моё больное место. Не могу отучиться.

Ну вот сидит бугай пьяница сорокалетний ничего не умеющий никогда не работавший и дня. Спрашивает - завтра рабочий день? Я серьёзно отвечаю смотря для кого. Полнясиля обижается..

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
7 минут назад, missUnderstanding сказал:

Разные мнения не значит, что ты умный, а человек напротив - тупой, это значит что этот человек просто по-другому рассуждает.

А возможно что кто то из вас в этом споре чуть менее осведомлен чем другой. 

Я вот долго думаю как правильней преподнести свою мысль... Мнения могут и должны быть разными. в этом нет ничего плохого. Но когда уровень рассуждений очень низок с таким человеком трудно сохранять самообладание и еще трудней воздержаться от того чтобы не указать на его неосведомленность.

К примеру ...ну вот простой пример. Если ты говоришь о важности солнечного тепла  для всей природы, а чел тебе отвечает - луна важней потому что она ночью освещает землю. 

17 минут назад, missUnderstanding сказал:

пс меня бы задело, если бы ты после интересной, по моему мнению,дискуссии, напишешь где-то, как утомилась от разговора со мной, не обладающей знаниями.

А это да. Это обидело бы и меня. Но от Импендинга...Я его слишком хорошо знаю чтобы обижаться))) Яж говорю допустила ошибку, чем он не применул воспользоваться и уколоть)))

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, gasiga said:

Это моё больное место. Не могу отучиться.

Ну вот сидит бугай пьяница сорокалетний ничего не умеющий никогда не работавший и дня. Спрашивает - завтра рабочий день? Я серьёзно отвечаю смотря для кого. Полнясиля обижается..

Да трудно бывает удержаться.))

Link to comment
Share on other sites

Ромашка
9 минут назад, perepelka сказал:

Иногда да, иногда - нет. Но если это остроумно, я согласна общаться с таким человеком.

Интересно, когда остроумно и дозировано. Иногда так перегибают с сарказмом, что просто бесить начинает))))

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Liya1101  Царь  Daphne  Bakinka  Тео  Kate  gasiga  JaFlour  perepelka  Sergey Bezrukov  Despina  God_bless_you  Aynur Asgerli  nineliya  dama8080  PRAVDORUB  Evol  Провокация  Zefir  Ленц  missUnderstanding  Starry Eyed  Sunny Moon  One  Хамаль  Zafir  Вредный Крыс  Cristiano  Сева ИМ  Lochte  Wisdom  Mr. TANNER  abu Uthman  Okava  Baku2018  Valois  Paprika  DRuman  E_not11  Находка  Undina  TotEwoDisputter  Ромашка  China Soul  *Smile 4 Me *  Бенц  Poor Yorick  Carpe Diem  Bodriy  Adina  alik  Tehnokrat  Катерина  Лента  Tomorrow  Habibi  Al Pacino  Obozrevatel  Monseigneur  Ginekolog  Turbo  Selcie  Guest  Дюймовочка  Stolz  Natali_@@@  Haisenberg  Ghost Shaman  Alpinist  Aziza  Ruada♡  Giaretta  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Экономист_Дед  Spirt  Падший Ангел  Яна Мадатова  Gun-smith 
  • Who's Online   29 Members, 7 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • Xazar
    • +Wolfy
    • +Birdman
    • +Ghost Shaman
    • +Darth Vader
    • movcon
    • +invariant
    • +SaxarYa
    • Фабрицио
    • +Artist77
    • +Nazul
    • +Udarnik
    • Arzu777
    • +Чилийский диктатор
    • +Timich
    • +bulava
    • irada14
    • +Золушка1935
    • +Miranda
    • +Dak
    • +wazzari
    • +Agriae
    • +Вредный Крыс
    • +Martinika
    • +AliSa_777
    • +Spirt
    • +Shoxrux
    • +Bordertown
    • +Orion 68

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions