Jump to content
Baku365.com

Высокомерие vs Прямолинейность


ImpendingDoom

Recommended Posts

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

Да трудно бывает удержаться.))

Лайки кончились, не сочтите за высокомерие)))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Я выразил понимание иной точки зрения, но считаю её не продуктивной, так как мораль для меня четкое понятие с определённой функцией 

Разве? Что то я этого не увидела. Я видела что ты считаешь что это хорошо ибо приносит благо человеку.

Ну иную точку зрения ( владельцев катка) понять не так трудно.

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, Ромашка said:

Интересно, когда остроумно и дозировано. Иногда так перегибают с сарказмом, что просто бесить начинает))))

А я редко таких людей встречаю. Все в основном серьезные.

Link to comment
Share on other sites

Aziza
6 минут назад, Меч во тьме сказал:

Уверен, в реале таких споров не было бы)) Люди в реале не говорят того, что думают, потому что одно дело сидеть за монитором, а другое - перед человеком. И дело не в том, что люди будут бояться. Дело в тактичности. Многие предпочтут промолчать, чтобы не обидеть человека и не попасть в неудобную ситуацию

Для спора нужно время,а в реале его так мало,порой чем-то занята,а уже вечер,не успела.Поэтому удивляюсь от куда столько свободного времени на долгие дискуссии и после выяснять кто прав/умнее/глупее и.т.д.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, perepelka said:

А я редко таких людей встречаю. Все в основном серьезные.

Конечно. Одна шутка или улыбка и таксист закурит или заедет на заправку; ваша мебель будет собрана последней; из всей горы коробок с пиццей ваша будет одна единственная помятая; вы будете подвозить коллегу до его дома, а он высадит вас там где ему уже надо поворачивать. Больше зяхримара, больше высокомерия, больше эгоизма и эгоцентризма. Помогает везде, хоть и противно.

Link to comment
Share on other sites

Alpinist

Diqqətli olun. Hörmətli olun. (Рука идет к пистолету, перезаряжаем его и спускаемся с автобуса.)

Link to comment
Share on other sites

Лента

Люблю прямолинейных.Всегда знаешь что из себя представляет человек и можешь повернуться к нему спиной даже если он враг тебе.А вот повернуться спиной к другу ,который лжет или другу который юлит и уходит от прямых ответов не посоветую ни себе ,ни тем кого люблю. 

Link to comment
Share on other sites

Лента

а вот высокомерие часто путают с разными понятиями.Например есть люди которые знают себе цену и заставляют их уважать.Они высокомерны? по мне - нет. 

Путают также с гордостью.Как раз не люблю когда человек тряпка,мямля.Пусть знает себе цену ,будет гордым.Такой человек всегда достоин уважения.

-----------

высокомерие в моем понимании когда человек сверху вниз уже смотрит.Если сверху своего богатого жизненного опыта и ума,еще простительно и понять можно.Но когда деньги дают человеку такое право - раздражает.

 

Edited by Лента
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
1 минуту назад, Меч во тьме сказал:

Уверен, в реале таких споров не было бы)) Люди в реале не говорят того, что думают, потому что одно дело сидеть за монитором, а другое - перед человеком. И дело не в том, что люди будут бояться. Дело в тактичности. Многие предпочтут промолчать, чтобы не обидеть человека и не попасть в неудобную ситуацию

Прямолинейность не значит, что ты направо налево озвучиваешь свои мысли в том виде, в каком они у тебя в голове. Я предпочитаю промолчать, если не спрашивают, но если спрашивают (особенно если спрашивает человек, который мне импонирует) на ходу сочиняю истории, в которых сама делала/думала/выглядела также, чтобы не ущемить его самолюбие и гордость) Цель ведь вовсе не это..впрочем, во всех наших действиях главное намерение. Прямолинейность может исходить и из высокомерия и из доброжелательности/простоты. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
19 минут назад, Сева ИМ сказал:

Разве? Что то я этого не увидела. Я видела что ты считаешь что это хорошо ибо приносит благо человеку.

Ну иную точку зрения ( владельцев катка) понять не так трудно.

Ну да, перечитай - я считаю твою точку зрения не продуктивной. А мораль продуктивной должна быть, в противном случае она не нужна. Об этом подробнее поговорить в теме "этика"

1 час назад, Сева ИМ сказал:

Я знаю Импа давно. И знаю что с ним в споре ни в коем случае нельзя выдавать не точную информацию или говорить что то  в чем не уверена на все 100. Если это сделаешь то обязательно получишь))

Люблю даа тебя за понимание))) а то тут нежные люди есть на теме.. им подавай аристократизм)) Этим людям нельзя на Российские форумы заходить. Они сразу расплачутся и жуя сопли уйдут оттуда))
Ой... простите за прямолинейность))

41 минуту назад, perepelka сказал:

Ну что ж, зато вы были прямолинейны.))

А вообще да не обидится на меня @ImpendingDoom, я б ему поставила в вину несколько снисходительное отношение к женщинам. По крайней мере на том форуме было у меня порой такое ощущение.))

Но во всяком случае у него всегда бывает своя личная точка зрения.

Вспомнил, как Сева меня сексистом называла.. и называет из-за того, что я как то сказал что великие ученые мужи мужчины)))

Link to comment
Share on other sites

Zafir
1 час назад, gasiga сказал:

Конечно. Всё относительно. Высокомерничать могут (и то не делают, и обычно это самые простые по характеру люди) люди всемирно признанные в какой-либо отрасли. 

Чохданды не видно было)

Ответ по теме - Мян эля-беля форумларда отурмурам :buba:

:classic_biggrin:

Кстати, я так подумал - надо отличать бытовое высокомерие, которое есть снобизм, от защитного. Все эти великие люди наверняка умеют ударить высокомерием по хамству. И это надо уметь, потому что это единственное оружие, которое доступно цивилизованному человеку в цивилизованном обществе))

Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
48 минут назад, Сева ИМ сказал:

А возможно что кто то из вас в этом споре чуть менее осведомлен чем другой. 

Я вот долго думаю как правильней преподнести свою мысль... Мнения могут и должны быть разными. в этом нет ничего плохого. Но когда уровень рассуждений очень низок с таким человеком трудно сохранять самообладание и еще трудней воздержаться от того чтобы не указать на его неосведомленность.

К примеру ...ну вот простой пример. Если ты говоришь о важности солнечного тепла  для всей природы, а чел тебе отвечает - луна важней потому что она ночью освещает землю. 

Я тебя не понимаю. Если ты ведешь дискуссию с нормальным адекватным человеком, которого ты уважаешь, с которым у тебя есть общение (!), то желание продемонстрировать на публику его некомпететность отпадает, априори.

Читая со стороны, не сложно определить кто больше осведомлен, кто менее, кто информативно подкован, а кто нет, если на этом делается дополнительно акцент, то тут уже другое) 

Edited by missUnderstanding
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Высокомерие - гордое и надменное поведение, отношение к кому-н.
Словарь Ожигова

То есть поведение при котором один участник беседы считает себя лучше\выше другого в той или иной беседе или вообще.

Прямолинейность это высказывание того или иного мнения прямо, в том числе мнения которое содержит мнимое или реальное высокомерие.

Прямолинейность может быть совмещена с высокомерием, а может и не быть совмещена(то есть прямо высказал то, что не несет посыл надменного отношения).

Link to comment
Share on other sites

perepelka
2 hours ago, ImpendingDoom said:

 

Вспомнил, как Сева меня сексистом называла.. и называет из-за того, что я как то сказал что великие ученые мужи мужчины)))

Да, вот наверное были у вас какие то такие фразочки)))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
6 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Ну да, перечитай - я считаю твою точку зрения не продуктивной. А мораль продуктивной должна быть, в противном случае она не нужна. Об этом подробнее поговорить в теме "этика"

Ах это моя точка не продуктивна?))) Ну ну...))

Помнится  в начале темы кто то сказал что Сева победила :diablotin:))))

8 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Вспомнил, как Сева меня сексистом называла.. и называет из-за того, что я как то сказал что великие ученые мужи мужчины)))

Да, ты сексист. Не отказываюсь от своих слов.

 

6 минут назад, missUnderstanding сказал:

Я тебя не понимаю. Если ты ведешь дискуссию с нормальным адекватным человеком, которого ты уважаешь, с которым у тебя есть общение (!), то желание продемонстрировать на публику его некомпететность отпадает, априори.

Ням..зависит от степени юмора в отношениях что ли.. Вот для меня победить @Adina в споре и вытащить его не правым было бы самым высоким достижением жизни.  И я бы непременно это продемонстрировала бы с большим апломбом))

Увы у нас часто взгляды совпадают..

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
26 минут назад, Лента сказал:

а вот высокомерие часто путают с разными понятиями.Например есть люди которые знают себе цену и заставляют их уважать.Они высокомерны? по мне - нет. 

Нет, это самодовольный человек, таких я уважаю.Это люди, которые довольны собой,  знают себе цену, высокомерный человек это человек, который тащится от своего превосходства над остальными, который смотрит на людей свысока.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
Только что, perepelka сказал:

Да, вот наверное были у вас какие то такие фразочки)))

да, были. Но моя снисходительность практически проявляется только в осторожном отношении к женщине, стараюсь не ссориться и не вступать в перепалку жесткую какую то. За исключением женщин в понимании которых я уверен. То есть знаю что норм поймут и не будет ссор и обид. Например - Сева.

Я не говорю что всегда получается, но стараемся))

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Ах это моя точка не продуктивна?))) Ну ну...))

Помнится  в начале темы кто то сказал что Сева победила :diablotin:))))

Да, ты сексист. Не отказываюсь от своих слов.

Ну коль народ так думает, пусть так))

А ты расист! :diablotin: ты знаешь о какой теме я говорю)))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina

ни в Импендинге, ни в Севе высокомерия не замечал.. оба прямолинейны.. просто у Импендинга сухой расчет, у Севы больше чувств..

высокомерие, это завышать себе оценку путем занижения оценки других.. а прямолинейность это не ходить вокруг да около.. обходной путь тоже приводит к цели, но прямолинейность экономит время при общении..

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

missUnderstanding
4 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ням..зависит от степени юмора в отношениях что ли.. Вот для меня победить @Adina в споре и вытащить его не правым было бы самым высоким достижением жизни.  И я бы непременно это продемонстрировала бы с большим апломбом))

Увы у нас часто взгляды совпадают..

Вряд ли у тебя это когда-то получится)) даже , если ты будешь знать наверняка)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Сева ИМ said:

Ням..зависит от степени юмора в отношениях что ли.. Вот для меня победить @Adina в споре и вытащить его не правым было бы самым высоким достижением жизни.  И я бы непременно это продемонстрировала бы с большим апломбом))

Увы у нас часто взгляды совпадают..

Адина вот такой

 

 

223617.gif

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
3 minutes ago, gasiga said:

Адина вот такой

я щас реально смеялся )))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
13 minutes ago, Сева ИМ said:

Ням..зависит от степени юмора в отношениях что ли.. Вот для меня победить @Adina в споре и вытащить его не правым было бы самым высоким достижением жизни.  И я бы непременно это продемонстрировала бы с большим апломбом))

Увы у нас часто взгляды совпадают..

увы? )))

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, Adina сказал:

увы? )))

Ну в смысле не могу да с тобой спорить и побеждать))) 

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
1 минуту назад, Adina сказал:

ни в Импендинге, ни в Севе высокомерия не замечал.. оба прямолинейны.. просто у Импендинга сухой расчет, у Севы больше чувств..

высокомерие, это завышать себе оценку путем занижения оценки других.. а прямолинейность это не ходить вокруг да около.. обходной путь тоже приводит к цели, но прямолинейность экономит время при общении..

Ну в принципе это нормально, ввиду объективных половых различий, я считаю)

Вот и мне не порой не охота сглаживать углы и др))

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom

Обвиняю всех кто меня считает высокомерным в проективной идентификации :diablotin:
Особенно Гасыгу, который больше всех о моем высокомерии говорил)) таки тараканы свои есть, полагаю))

Edited by ImpendingDoom
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

Ну в смысле не могу да с тобой спорить и побеждать))) 

Ха. Столько тем. Кто больше атеист. Кто более стажированный спорщик. Кто лучше в дискуссиях мужчины или женщины.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Adina
9 minutes ago, missUnderstanding said:

Вряд ли у тебя это когда-то получится)) даже , если ты будешь знать наверняка)

тут есть те, у кого получалось ))

Link to comment
Share on other sites

Adina
Just now, gasiga said:

Ха. Столько тем. Кто больше атеист. Кто более стажированный спорщик. Кто лучше в дискуссиях мужчины или женщины.

Сева!!!

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, gasiga сказал:

Ха. Столько тем. Кто больше атеист. Кто более стажированный спорщик. Кто лучше в дискуссиях мужчины или женщины.

 

1 минуту назад, Adina сказал:

Сева!!!

Оооо!!! Безоговорочная капитуляция! ))) Танцую))))

Мне уже надо было догадаться когда он написал свое знаменитое "не настаиваю" )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, ImpendingDoom said:

Обвиняю всех кто меня считает высокомерным в проективной идентификации :diablotin:
Особенно Гасыгу, который больше всех о моем высокомерии говорил)) таки тараканы свои есть, полагаю))

Где я обвинял? Я уже приговорил и казнил))

Я сказал что используешь фразы триггеры из-за которых и считают самодовольным. А тараканов сколько хочешь, башдан айага тараканам))

И по этой теме я сделал свои выводы)) за все шесть страниц темы ты не лайкнул ни одного поста ни от кого, где есть хоть тень на непозитив к тебе)) 

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    83 members have viewed this topic:
    ImpendingDoom  Aint Nuttin Like Me  Меч во тьме  Liya1101  Царь  Daphne  Bakinka  Тео  Kate  gasiga  JaFlour  perepelka  Sergey Bezrukov  Despina  God_bless_you  Aynur Asgerli  nineliya  dama8080  PRAVDORUB  Evol  Провокация  Zefir  Ленц  missUnderstanding  Starry Eyed  Sunny Moon  One  Хамаль  Zafir  Вредный Крыс  Cristiano  Сева ИМ  Lochte  Wisdom  Mr. TANNER  abu Uthman  Okava  Baku2018  Valois  Paprika  DRuman  E_not11  Находка  Undina  TotEwoDisputter  Ромашка  China Soul  *Smile 4 Me *  Бенц  Poor Yorick  Carpe Diem  Bodriy  Adina  alik  Tehnokrat  Катерина  Лента  Tomorrow  Habibi  Al Pacino  Obozrevatel  Monseigneur  Ginekolog  Turbo  Selcie  Guest  Дюймовочка  Stolz  Natali_@@@  Haisenberg  Ghost Shaman  Alpinist  Aziza  Ruada♡  Giaretta  R.M.  S.T.A.L.K.E.R  LiyA_  Экономист_Дед  Spirt  Падший Ангел  Яна Мадатова  Gun-smith 
  • Who's Online   14 Members, 5 Anonymous, 20 Guests (See full list)

    • +Artist77
    • +Elbilir
    • +Manneken Pis
    • +RuslanRD
    • +AHB
    • cuap
    • +Светлый путь
    • +Гамлет
    • Caldogno
    • +Жемчужинка
    • +Timich
    • +Shvabodniy
    • +-=laziale=-
    • +Leysan

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions