Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Разочарование в Америке - ВИДЕО


Evol

Recommended Posts

KASTEEL
On 11/7/2023 at 8:28 AM, Lahn-dill said:

Налог больше половины забирает

    Речь ведь об Америке идет. Тут таких налогов нету. Максимум 15-20 процентов заплатит. 
$21 тыс + $5-6 тыс чаевыми, хорошие деньги для официанта. Не сгущайте пожалуйста краски. ) 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 364
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Donna

    41

  • Gun-smith

    39

  • Caldogno

    25

  • KASTEEL

    24

Lahn-dill
07.11.2023 в 16:31, KASTEEL сказал:

    Речь ведь об Америке идет. Тут таких налогов нету. Максимум 15-20 процентов заплатит. 
$21 тыс + $5-6 тыс чаевыми, хорошие деньги для официанта. Не сгущайте пожалуйста краски. ) 

Я как раз про Америку. Деньги хорошие, но налоги тоже высокие и расходы огромные. Вообще, заработки в др стране и расходы в Азербайджане сравнивать не правильно

  • Like 2
  • Haha 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 8:34 AM, Lahn-dill said:

Я как раз про Америку. Деньги хорошие, но налоги тоже высокие и расходы огромные. Вообще, заработки в др стране и расходы в Азербайджане сравнивать не правильно

    Налоги в Америке не такие высокие как в Европе. 
Сравнивать заработки правильно. Сравнивать расходы тоже правильно. Иметь понимание о финансовых раскладах всегда правильно ) 

  • Like 2
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.11.2023 в 16:36, KASTEEL сказал:

    Налоги в Америке не такие высокие как в Европе. 
Сравнивать заработки правильно. Сравнивать расходы тоже правильно. Иметь понимание о финансовых раскладах всегда правильно ) 

Нет. Нельзя  сравнивать расходы и доходы. Очень много влияющих на уровень жизни индивидуальных факторов

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 8:45 AM, Lahn-dill said:

Нет. Нельзя  сравнивать расходы и доходы. Очень много влияющих на уровень жизни индивидуальных факторов

     ОК. Неджя мясляхятди. ) 

 

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

На первом видео мужик говорит глупости, со всем что он сказал при большом желании можно смириться, и с едой, и с атмосферой. Просто он легко туда добрался и потому он с такой лёгкостью приехал обратно, скорее всего здесь у него была хорошая работа и условия, потому он решил не париться и вернулся. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 9:02 AM, Liliana-Kim said:

На первом видео мужик говорит глупости, со всем что он сказал при большом желании можно смириться, и с едой, и атмосферой. Просто он легко туда туда добрался и потому он с такой лёгкостью приехал обратно, скорее всего здесь у него была хорошая работа и условия, потому он решил не париться и вернулся. 

    Для многих людей, еда находится на пьедестале запросов.

Еда важна конечно. Но ведь не из за еды люди мигрируют. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
07.11.2023 в 20:04, KASTEEL сказал:

    Для многих людей, еда находится на пьедестале запросов.

Еда важна конечно. Но ведь не из за еды люди мигрируют. 


Верно, но не настолько важно должно быть, чтоб из-за этого уезжать из норм страны, и возвращаться сюда. 

Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/7/2023 at 10:31 AM, KASTEEL said:

    Речь ведь об Америке идет. Тут таких налогов нету. Максимум 15-20 процентов заплатит. 
$21 тыс + $5-6 тыс чаевыми, хорошие деньги для официанта. Не сгущайте пожалуйста краски. ) 

 

On 11/7/2023 at 10:34 AM, Lahn-dill said:

Я как раз про Америку. Деньги хорошие, но налоги тоже высокие и расходы огромные. Вообще, заработки в др стране и расходы в Азербайджане сравнивать не правильно

 

Парень дал ачыглама по поводу 25 тысяч за три месяца

 

 

 

@rovshann Suallarınızı rəy bölməsində verin #rovshann #kəşfet ♬ original sound - 👽
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 9:05 AM, Liliana-Kim said:


Верно, но не настолько важно должно быть, чтоб из-за этого уезжать из норм страны, и возвращаться сюда. 

   Конечно. ) 
IMG_5861.thumb.jpeg.1c770e6db6cae51bd7bc195f57966572.jpeg

 

  Самореализация не конек каждого человека. Все начинается с еды. ) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 9:13 AM, Editor said:

 

 

Парень дал ачыглама по поводу 25 тысяч за три месяца

 

 

 

    Эдитор, юзер из Германии говорит, что официант платит больше половины доходов в качестве налогов. Да еще и грубить умудряется. No comments ))

 

   Уже посмотрел его видео, с цифрами из 1099. 

Edited by KASTEEL
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Editor
On 11/7/2023 at 9:27 AM, KASTEEL said:

    $2,1000 на бумаге + $5-$6 тыс наличными за 3 месяца мало? 😃

Не сказал бы. 

 

Наши пользователи очень зажиточны )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 9:18 AM, Editor said:

 

Наши пользователи очень зажиточны )))

   Время от времени забываю об этом ))))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek

Он сам себе противоречит, то говорит еда не та, а затем мол с деньгами все то, и еда тоже. Мог бы короче сказать, профессии нет и языка не знаю, могу только пиццу заказать 🙂

 

Нет такого блюда в мире, кот. нет тут, весь мир тут со своей культурой и кухней.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 9:39 AM, Tipsgeek said:

Он сам себе противоречит, то говорит еда не та, а затем мол с деньгами все то, и еда тоже. Мог бы короче сказать, профессии нет и языка не знаю, могу только пиццу заказать 🙂

 

Нет такого блюда в мире, кот. нет тут, весь мир тут со своей культурой и кухней.

   Pizzaynan sendviçlərini bəyənmədim. Qayıdası oldum. ) 

Link to comment
Share on other sites

BAKILI
07.11.2023 в 01:31, Editor сказал:

Официант заработал 25 тысяч долларов за три месяца

 

 

Если это правда и он работал 8 часов в день и 5 дней в неделю, я готов переехать в США без лишних вопросов и предварительных условий...

Шутка. Мне и в Израиле не плохо.

 

06.11.2023 в 20:50, Evol сказал:

--

 
VT.TIKTOK.COM

#duet with @hekaye_qutusu_yt #trend #kəşfet #rovshann

 

В моём понимании, человек который жил в США и вернулся, нужно прямиком отправить на психиатрическое обследование.

Если патриот Родины, другое дело.

Но когда распускает сопли типа Алекса Брежнева, это диагноз...

 

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/8/2023 at 2:45 AM, Lahn-dill said:

Нет. Нельзя  сравнивать расходы и доходы. Очень много влияющих на уровень жизни индивидуальных факторов

Каких например индивидуальных факторов? Улочки Баку и запах Каспия?

 

Кастил все верно говорит, Европа намного хуже по многим параметрам, чем 3ка эмигрантских стран - США, Канада и Австралия. Только одно реальное преимущество Европы - растояние до Баку, если вы часто летаете.

 

Сравнивать очень правильно - именно так я переехал в Австралию.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.11.2023 в 22:41, Znaya сказал:

Каких например индивидуальных факторов? Улочки Баку и запах Каспия?

 

Кастил все верно говорит, Европа намного хуже по многим параметрам, чем 3ка эмигрантских стран - США, Канада и Австралия. Только одно реальное преимущество Европы - растояние до Баку, если вы часто летаете.

 

Сравнивать очень правильно - именно так я переехал в Австралию.

Я имею в виду буквально следующее: в Германии налог сжирает добрую часть зарплаты. Есть другие расходы. Начиная от аренды жилья и заканчивая расходами на бензин. В итоге на руках остается не так много. В Азербайджане за квартиру не платишь. Бензин не такой дорогой. Правда, и зарплата не европейская. Но в каждой стране свои нюансы. Дело не в запахе Каспия

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/8/2023 at 9:35 AM, Lahn-dill said:

Я имею в виду буквально следующее: в Германии налог сжирает добрую часть зарплаты. Есть другие расходы. Начиная от аренды жилья и заканчивая расходами на бензин. В итоге на руках остается не так много. В Азербайджане за квартиру не платишь. Бензин не такой дорогой. Правда, и зарплата не европейская. Но в каждой стране свои нюансы. Дело не в запахе Каспия

Просто в Баку тупо не найти работу если ты старше 30 лет. У меня куча знакомых так дома сидят. Весь город таксует. Назвать это нюансом явное преуменьшение.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Lahn-dill
07.11.2023 в 23:40, Znaya сказал:

Просто в Баку тупо не найти работу если ты старше 30 лет. У меня куча знакомых так дома сидят. Весь город таксует. Назвать это нюансом явное преуменьшение.

Речь не идёт о безработных. Это совсем другая тема

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/8/2023 at 9:42 AM, Lahn-dill said:

Речь не идёт о безработных. Это совсем другая тема

Тогда о чем речь? В Азербайджане проблем куча, а люди разочарованы в Америке

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL
On 11/7/2023 at 3:40 PM, Znaya said:

Просто в Баку тупо не найти работу если ты старше 30 лет. У меня куча знакомых так дома сидят. Весь город таксует. Назвать это нюансом явное преуменьшение.

   Да это вообще не разговор. Откуда живя в Германии знать, что в Америке происходит и как тут люди работают/зарабатывают. 
   Из $25 тыс, $4-5 налоги, $3-4 жилье, $2-3 еда, $2-3 туда/сюда. То есть даже если расходовать по максимуму, после всех своих расходов, официант возьмет на руки $10 тысяч. В Германии обычный человек об этом может мечтать. Они такие деньги в лицо не видят. 
   Ко мне на летний сезон прилетают поработать люди из Германии. Зарабатывают по 200-300 в день и через 3 месяца возвращаются в Германию с полными штанами денег и счастья. 
   

Edited by KASTEEL
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/8/2023 at 11:05 AM, KASTEEL said:

   Да это вообще не разговор. Откуда живя в Германии знать, что в Америке происходит и как тут люди работают/зарабатывают. 
   Из $25 тыс, $4-5 налоги, $3-4 жилье, $2-3 еда, $2-3 туда/сюда. То есть даже если расходовать по максимуму, после всех своих расходов, официант возьмет на руки $10 тысяч. В Германии обычный человек об этом может мечтать. Они такие деньги в лицо не видят. 
   Ко мне на летний сезон прилетают поработать люди из Германии. Зарабатывают по 200-300 в день и через 3 месяца возвращаются в Германию с полными штанами денег и счастья. 
   

Да ворк анд холидей визы забиты европейцами просто безбожно. США и Европу сравнивать глупо.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Znaya

Как написал один мой товарищ, это же как надо было обогнать всю планету, чтобы построить такой город в 1930 году.

 

image.png.087834c0390dbe1a293df0e4b4e9039e.png

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Находка
On 11/7/2023 at 9:13 AM, Editor said:

 

 

Парень дал ачыглама по поводу 25 тысяч за три месяца

 

 

 


не совсем поняла его расклад про налоги. Он говорит о связи гражданства и возврата налогов, но раз получает официальный paystub, значит он как минимум resident for tax purposes. 
 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/7/2023 at 7:06 PM, Находка said:


не совсем поняла его расклад про налоги. Он говорит о связи гражданства и возврата налогов, но раз получает официальный paystub, значит он как минимум resident for tax purposes. 
 

Там все сложно. Многие могут 20+ лет прожить в стране и так и не понять разницу между резидентом по месту жительства и налоговым резидентом.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Znaya
On 11/8/2023 at 1:01 PM, Caldogno said:

Там все сложно. Многие могут 20+ лет прожить в стране и так и не понять разницу между резидентом по месту жительства и налоговым резидентом.

Чего там понимать. Если прожил 183 дня в год в Америке, то ты налоговый резидент.  Это не имеет никакого отношения к резиденту по месту жительства.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zurich
07.11.2023 в 10:34, Lahn-dill сказал:

Я как раз про Америку. Деньги хорошие, но налоги тоже высокие и расходы огромные. Вообще, заработки в др стране и расходы в Азербайджане сравнивать не правильно

Не пишите того что не знаете , Кастил выше правильно дал цифры.

  • Like 3
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Crocoos

Товарищи американцы, давно хочу такой вопрос задать.

Проверяют ли как-то твой стаж? Например, проходил одно собеседование (не в ЮС), всё прошло хорошо, в конце интервьюер говорит, что с моим стажем могут предложить столько-то. Но я знаю, что некоторые "придумали" себе дополнительно несколько лет работы и им предложили больше.

Можно ли в Америке сказать, что ты уже 10 лет этим занимаешься (с учётом знания работы и наличия соответствующих сертификатов), если ты приехал из другой страны, в частности, из Азербайджана?

Edited by Crocoos
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   34 Members, 15 Anonymous, 60 Guests (See full list)

    • +Operator85
    • +Nazul
    • +Царь
    • +telefonist
    • +W0lf
    • +Чилийский диктатор
    • +Gluter
    • +Dominik_Toretto
    • +Buritas
    • +просто ник
    • +Kassiya
    • +QRFRA
    • cuap
    • +neo63
    • movcon
    • +Agriae
    • +Vagrant
    • +AliSa_777
    • +abu Uthman
    • +Crocoos
    • +namula
    • Eded
    • +Dak
    • +Толстяк
    • +Вредный Крыс
    • +Чомбе
    • irada14
    • +mamsy
    • +antibond
    • +Отче Ваш
    • Vera
    • +Джо Дассен
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +Znaya

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions