Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жена не должна быть образованнее мужа - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Zlaw

Игбал Агазаде: В семье, если Жена с высшим образованием, а Муж без высшего образования, мастер например, у такой семьи нет будущего 

 

 

  • I don't like it 2
Link to comment
Share on other sites

Гвоздичка
14.11.2023 в 20:37, Zlaw сказал:

Игбал Агазаде: В семье, если Жена с высшим образованием, а Муж без высшего образования, мастер например, у такой семьи нет будущего 

 

 

Хорошая тема. Это надо обсудить в отдельной теме

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
14.11.2023 в 20:41, Гвоздичка сказал:

Хорошая тема. Это надо обсудить в отдельной теме


В прошлом такие браки были возможны, речь о временах СССР.

В данное время мне не верится, что такой брак будет счастливым. Исключения возможны

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

бывший депутат ММ считает, что Женщина, обладающая высшим образованием не сможет быть счастлива в браке с Мужчиной не имеющего высшего образования, который, например, по профессии каменщик.

Он говорит, что в тот момент когда Женщина будет рассуждать о литературе, музыке, истории и так далее, то муж в ответ сможет говорить только о кладке кирпича, цементе, песке и так далее.

Мол такой брак не имеет перспектив и рано или поздно Мужчина в таком браке вынужденно применит силу против Женшины, ибо она его морально унижает (образно передал суть его высказывания). 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка

Каждой твари по паре говорят же.

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 08:30, Дюймовочка сказал:

Каждой твари по паре говорят же.

 смогла выйти замуж и прожить с человеком, с которым у тебя не было бы общих интересов? 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.11.2023 в 08:32, Zlaw сказал:

 смогла выйти замуж и прожить с человеком, с которым у тебя не было бы общих интересов? 

Башымдан йеке данышмайым ибо никогда не говори никогда. Но думаю что нет. Букетно-конфетный период заканчивается, эмоции утихают, чтобы находится рядом было интересно и увлекательно нужны общие интересы. Я не говорю про абсолютную идентичность во всем. Но общее что то должно быть.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 08:35, Дюймовочка сказал:

Башымдан йеке данышмайым ибо никогда не говори никогда. Но думаю что нет. Букетно-конфетный период заканчивается, эмоции утихают, чтобы находится рядом было интересно и увлекательно нужны общие интересы. Я не говорю про абсолютную идентичность во всем. Но общее что то должно быть.

я согласен с тобой.

Игбал об этом и говорит...что рано или поздно приходит отрезвление и если у двух людей нет объединяющего, то они рано или поздно расходяться

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.11.2023 в 08:36, Zlaw сказал:

я согласен с тобой.

Игбал об этом и говорит...что рано или поздно приходит отрезвление и если у двух людей нет объединяющего, то они рано или поздно расходяться

Познакомилась как то с парнем. Говорю чем занимаешься в свободное время. Говорит с ребятами сижу. Деирям а дальше? Дейир ничего. И дело не в деньгах было,то есть он не был бомжем. Кино? Говорит нет. Театр? Скучно. Концерт? Ее ахот вар адамын башы агрыйыр. Книги сорушмадым хеч)) вот о чем нам с ним говорить? Ок внешне мы друг-другу нравились но как говорят турки- нерейе кадар?)))

Edited by Дюймовочка
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 08:39, Дюймовочка сказал:

Познакомилась как то с парнем. Говорю чем занимаешься в свободное время. Говорит с ребятами сижу. Деирям а дальше? Дейир ничего. И дело в деньгах было,то есть он не был бомжем. Кино? Говорит нет. Театр? Скучно. Концерт? Ее ахот вар адамын башы агрыйыр. Книги сорушмадым хеч)) вот о чем нам с ним говорить? Ок внешне мы друг-другу нравились но как говорят турки- нерейе кадар?)))

belə bir ifadə var, Taylı-tayını tapmasa, günü ah-vayla keçər..

  • Like 2
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

А про индийские касты на азербайджанский лад что то говорит? 

Ай киши, слушай, что бы люди свободно могли женится на какой то девушке, или выйти замуж за какого то парня, веками мучались. Причем тут уста и учительница?

Машын устасы вар ярашыхлыды, хезел гедер пул газаныр, тестостерон йеринде, арвады али техсиллидир, гул кими ишлейир, 500-600 мааш алыр, хошбехт яшайырлар. И? Вообще что за идиотизм рыться в семейной жизни и в выборе других? Ишин гючюн йохдур сизин ай депутатлар?

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Azrail

Я знаю неск.примеров где муж необразованный алверчи а жена препод универа , юрист, доктор. И нормально.

 

Причем речь о действительно образованных женщинах, а не начитанных интелектуальных  пустоболках интернета😁

 

 

  • Like 1
  • Excellent 2
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.11.2023 в 08:41, Zlaw сказал:

belə bir ifadə var, Taylı-tayını tapmasa, günü ah-vayla keçər..

Amma bir shey de var. Belke de dunyada bele paralar var ve onlar cox xoshbextdir. Yeni umumileshdirmek olmaz. 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 08:43, Дюймовочка сказал:

Amma bir shey de var. Belke de dunyada bele paralar var ve onlar cox xoshbextdir. Yeni umumileshdirmek olmaz. 

Düz buyurursan. Barmaqların beşı eyni değül və göstərdiyin kimi helə bir ailələr mövcuddır.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.11.2023 в 08:46, Zlaw сказал:

Düz buyurursan. Barmaqların beşı eyni değül və göstərdiyin kimi helə bir ailələr mövcuddır.

Deyilen sagliga.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti

про выбор образованных девушек пару строк и удалюсь. Работать надо.

Когда был молодым в рассвете сил, не имея дурных привычек и диплом юриста, работая вне штата в хорошем месте, имея каждый месяц нормальную прибыль, при  всем моем начитанности к тому моменту и хорошим манерам ни какая образованная на мои старания не отвечала взаимностью. А сейчас, черт бы его побрал, когда где то встречаемся или каким то образом из за работы созваниваемся, вижу что разбиты в дребезги. Я не виноват что девушки выбрали скотин. 

Образование не мерка. Хасиййет гёзел олмаяндан сонра, дипломун узуне тюпюрсюнлер. 

  • Like 6
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 08:42, Azrail сказал:

Я знаю неск.примеров где муж необразованный алверчи а жена препод универа , юрист, доктор. И нормально.

 

Причем речь о действительно образованных женщинах, а не начитанных интелектуальных  пустоболках интернета😁

 

 

приветствую )

то о чем ты пишешь есть, но по мне это скорее исключение нежели правило

Edited by Zlaw
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti

Ürək sevəndə diploma, təhsilə filan baxmır. Doğrudan vurulsanız, qalan məsələləri fikirləşmək iqtidarında ola bilməyəcəksiniz. С возрастом, когда разум начинает доминировать над романтикой, да, задаете нормальные вопросы. А когда человек молод и на самом начале жизненного пути, он мудрым не бывает, эмоции берут вверх над разумом. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
15.11.2023 в 08:47, Ifti сказал:

про выбор образованных девушек пару строк и удалюсь. Работать надо.

Когда был молодым в рассвете сил, не имея дурных привычек и диплом юриста, работая вне штата в хорошем месте, имея каждый месяц нормальную прибыль, при  всем моем начитанности к тому моменту и хорошим манерам ни какая образованная на мои старания не отвечала взаимностью. А сейчас, черт бы его побрал, когда где то встречаемся или каким то образом из за работы созваниваемся, вижу что разбиты в дребезги. Я не виноват что девушки выбрали скотин. 

Образование не мерка. Хасиййет гёзел олмаяндан сонра, дипломун узуне тюпюрсюнлер. 

Тут скорее всего речь не столько об образовании и дипломе сколько о кругозоре. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
15.11.2023 в 08:53, Дюймовочка сказал:

Тут скорее всего речь не столько об образовании и дипломе сколько о кругозоре. 

лучше не вмешиваться в выбор других людей. Это их выбор и их жизнь. Лучше депутаты пусть акцентрируют внимание на экономику, законы и на все то что паратизируют и над экономикой, и над законами.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Матушка Абагейл

сенсация, впервые мы услышали умные мысли от депутата Милли Меджлиса. ура господа

 

по теме, конечно он прав. но не только к женщинам относится, мужчина образованный тоже не сможет долго жить счастливо с необразованной. будут жить ради чего-то, мирно сосуществовать, но счастья там нет. мужчина от недалекой жены будет идти к образованной любовнице, женщина утешать себя другими радостями, друзья, работа, хобби, флирт на стороне может быть. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Jas mine

Наличие диплома о ВО ещё ни о чем не говорит , образование и образованность это разные вещи. А так , конечно, каждый имеет право выбора и браки по принуждению уже давно в прошлом. Есть люди непривередливые к умственным способностям и кругозору своего будущего супруга , а есть кто встречает и провожает по уму . Но такие мезольянсы в жизни приходилось наблюдать ) 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

MIK

это из той же серии где женщина зарабатывает больше мужчины..

 

а в целом если обобщить - то для крепкой семьи, мужчина на голову должен быть выше своей половины.. причем выше во всем (образование, заработок, интеллект), включая рост 🙄

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

zeffa
14.11.2023 в 20:37, Zlaw сказал:

Игбал Агазаде: В семье, если Жена с высшим образованием, а Муж без высшего образования, мастер например, у такой семьи нет будущего 

 

честно говоря, знаю и мастера без в/о с кем можно и фильмы обсудить, и книги, и политику, и выпускницу меж.права, которая простейшую аббревиатуру расшифровать не может, не говоря уже об остальном) и таких немало с корочкой, которые и двух слов связать не могут

  • Like 8
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Матушка Абагейл
15.11.2023 в 09:15, MIK сказал:

то для крепкой семьи, мужчина на голову должен быть выше своей половины.. причем выше во всем (образование, заработок, интеллект), включая рост 🙄

очередной стереотип, наследие патриархата. никто не должен быть выше/ниже. нет вообще такого понятия, никто не выше кого-либо, все люди равны в обществе. просто люди должны быть единомышленниками, из одного теста, из одного мира. жена может зарабатывать больше, ничего в этом зазорного нет. заработок уж точно не делает кого-то выше))

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

 Иметь диплом о ВО и быть образованным не одно и то де .
Пример тому — этот Игбал 

Edited by WooDoo
  • Like 6
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 09:21, zeffa сказал:

честно говоря, знаю и мастера без в/о с кем можно и фильмы обсудить, и книги, и политику, и выпускницу меж.права, которая простейшую аббревиатуру расшифровать не может, не говоря уже об остальном) и таких немало с корочкой, которые и двух слов связать не могут

никто и не отрицает наличие таких союзов..тем более у старшего поколение..а если еще люди создавшие семью во времена СССР, то таких примеров масса..

 

речь о современных тенденциях и нынешних Образованных Женщинах..на мой взгляд, и в этом я с Игбалом согласен, Умной женщине не со своей ровней, в большинстве случаев, будет не интересно.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Azrail
15.11.2023 в 08:50, Zlaw сказал:

приветствую )

то о чем ты пишешь есть, но по мне это скорее исключение нежели правило

Усиляму алейк😁

В этом деле вообще нет правил. 

Но умных женщин можно сказать во все времена привлекали необразованные мужики с сапогом 46. Это не редкое и не современное явление.

У меня есть один кент, даш карьеры ишледир, так у него супруга математичка с уцоной степенью в ази преподает. Не сказал бы , что она вышла за него замуж когда тот был богат. Нет. Она вышла за него замуж будучи хрупкой молодой девушкой, а он был див бойда детиной и гастарбайтерил махачкала баку , грузы таскал какие то на фуре. 

Link to comment
Share on other sites

Emil33

А то их диплом дает такое образование,что целый день рсссуждают о литературе истории и искусстве,на кассе без калькулятора 3 плюс 2 не могут

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 09:36, Azrail сказал:

Усиляму алейк😁

В этом деле вообще нет правил. 

Но умных женщин можно сказать во все времена привлекали необразованные мужики с сапогом 46. Это не редкое и не современное явление.

У меня есть один кент, даш карьеры ишледир, так у него супруга математичка с уцоной степенью в ази преподает. Не сказал бы , что она вышла за него замуж когда тот был богат. Нет. Она вышла за него замуж будучи хрупкой молодой девушкой, а он был див бойда детиной и гастарбайтерил махачкала баку , грузы таскал какие то на фуре. 

никто и не отрицает, что такое возможно..но давай посмотрим на данный факт, с той стороны, что нам, тебе, мне, твоему кенту +40 или 50..то есть наше мышление, отношение к жизни и так далее отличается от нынешних поколений..достаточно просто взглянуть на нынешнюю статистику разводов по стране..основной причиной является именно то, что тай тайыны тапмыр..тут могут быть различия, начиная от духовного заканчивая материальным..

 

п.с. надолго итиб элямя..ара бир аилями оз постларынла вурурсан бир бириня..нятичядя яхшы сёхбятляр алыныр))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 13 Anonymous, 36 Guests (See full list)

    • +Тайна
    • +Хамаль
    • +Shvabodniy
    • +Золушка1935
    • +BAKILI
    • +bulava
    • +Darth Vader
    • +Sagittarius
    • Caldogno
    • Rüstəm
    • +Sistemainternet
    • +Spirt
    • Ceka72
    • +invariant
    • varra
    • +Padre
    • +MegadriveXX
    • +swallow_bird
    • +Liya1101
    • +usseyn

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions