Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жена не должна быть образованнее мужа - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

Bushido
15.11.2023 в 10:54, Zlaw сказал:

так скажу..надо быть на одной волне, причем в океане, а не в речке)

 

 

Ты и супруга с высшим образованием, разве дома с супругой о теории относительности разговариваешь, или об обыденных делах что было на работе, о детях, о соседях итд. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 14:03, Bushido сказал:

 

 

Ты и супруга с высшим образованием, разве дома с супругой о теории относительности разговариваешь, или об обыденных делах что было на работе, о детях, о соседях итд. 

я всегда признаю, она образованнее и умнее меня..мы с с ней говорим о многом, я бы сказал разносторонние темы..затем, не стоит забывать, что мы знакомы с ней со школьной скамьи, наши семьи знакомы.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
15.11.2023 в 11:05, Zlaw сказал:

я всегда признаю, она образованнее и умнее меня

 

 

Demek olur da 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
15.11.2023 в 12:29, Sirius191 сказал:

 

а зачем женщине - умнице, сделавшей свою карьеру и зарабатывающую

предостаточно, уста с 9 классным образованием и имеющий

какие-то деньги пусть от напр. ремонта машин? 

 

деньги важны, но не определяют

 - круг общих интересов.

Генри Форд тоже не имел высшего образования. Но кем он был..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya

След. тема. Гялин гайнана.)) Или про тещу.

Хотели бы Вы жить вместе с гайнаной, а свою квартиру сдавать.

Как к Вам относится тещя?  Лезит ли она в Ваши дела?)))))))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 14:10, Bushido сказал:

 

 

Demek olur da 

Башына дёнюм..хэля мяндя дейирям ки олур..садеже олараг, бу бир чох амилля баглы олур..

мяндя, биз бир биримизи узун илляр таныйырыг, аталарымыз таныш олуб, бир мяктябдя охумушуг, мян хюгугшунас, о хяким..то есть, бир нечя амил вар вя бунлар комплекс шякилдядир..

амма эксер халларда бу бэля дегюл...форумда чохлу мовзу вар бошанма иля элагедар...эн боюк сябиби хэля, нэ вар, нэ довлет, инсанларын бир бири йола гетмямякдир, буда инсанларын айры айры фикирдя,дюнйа гёрнюшюндян иряли гялян мясялядир

Link to comment
Share on other sites

Bushido

Считаю что в идеальном государстве идеальная семья, где муж работает, а жена домохозяйка управляюшая домом.

 

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Verman

Azərbaycanda 99% qadınlar real savad üçün yox, özlərini daha bahaya sırımaq üçün saxta təhsil alırlar.

  • Facepalm 2
  • I don't like it 4
Link to comment
Share on other sites

Mилаwка
15.11.2023 в 13:54, invariant сказал:

Типа она тупая как пробка, но делает отличный минет?))

За миску супа оздя))))

  • Haha 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/15/2023 at 9:13 PM, Undina said:

Генри Форд тоже не имел высшего образования. Но кем он был..

 

он создал сеть автом. заводов - природный талант

изобретателя проявился и без во.

 

Гейтс и Цукерберг, поступив в Гарвард также не закончили 

и были без во (но не забываем главное - это было в штатах -

где природный дар и талант имели свободную возможность -

т.е. путь к успеху  было и без во.

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Wood and tobacco

Правильно говорит да, что общего может быть у мясника и музыкантши, у верующей и атеиста, у оооочень богатого(ой) и оооочень бедного(ой). Простите, но как бы жестоко не звучало, но если вращаешься в своем таком мирке, кругу, то человека надо брать (да и по-любому так и получится) из такого же круга.

Неравные союзы, где она умнее, а он тупее: значит она терпит и йола верир мужа ради статуса, денег, возможностей, перспектив для детей и т.д. Но никогда ему не признается в силу женской хитрости/мудрости.

Неравный союз, где он умнее, а она тупее: решил, что ему для семьи брать такую нормально, любовь и плотское будет на стороне - в одном флаконе или в двух разных))

В реалиях нашей стране другое я не представляю особо)

Link to comment
Share on other sites

Undina
15.11.2023 в 15:13, Sirius191 сказал:

 

он создал сеть автом. заводов - природный талант

изобретателя проявился и без во.

 

Гейтс и Цукерберг, поступив в Гарвард также не закончили 

и были без во (но не забываем главное - это было в штатах -

где природный дар и талант имели свободную возможность -

т.е. путь к успеху  было и без во.

 

 

тогда нужно определить, что это местные реалии и не распространять на других, их чужой менталитет и образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

Undina
15.11.2023 в 15:08, Verman сказал:

Azərbaycanda 99% qadınlar real savad üçün yox, özlərini daha bahaya sırımaq üçün saxta təhsil alırlar.

day o qədər yoxda.

Amma sözlərinizdə həqiqət var.SSSRdən qalma saxta,üzdə başqa,astarı tam əksinə olan hərəkətlər.Reallıqdan uzaq olan adamlar və özü kimi böyüdən törəmələri bu cəmiyyətdə əksəriyyəti təşkil edir..

Çox şey bu cəmiyyətdə yer tutmaq, statusa görə olunur.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

WooDoo

Другими словами Игбал хочет сказать, если жена туповатая, то союз будет крепким

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life

           104590762.gif.39f5678b071ef2134ffc15ef63ad3bf4.gif )))

 

---------281308.jpeg.7e4a6db325422ef9052c0747fb2cd267.jpeg

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 16:55, WooDoo сказал:

Другими словами Игбал хочет сказать, если жена туповатая, то союз будет крепким

Сиздя Игбалы гараладыз мовзуда)))

По Библии Бог создал каждой твари по паре. Думаю суть  высказывания Игбала именно в этом. 

Если же есть огромные различия между М и Ж, то как мы видим в современных реалиях, количество разводов зашкаливают

Link to comment
Share on other sites

dama8080
15.11.2023 в 17:00, Zlaw сказал:

Сиздя Игбалы гараладыз мовзуда)))

По Библии Бог создал каждой твари по паре. Думаю суть  высказывания Игбала именно в этом. 

Если же есть огромные различия между М и Ж, то как мы видим в современных реалиях, количество разводов зашкаливают

По жизни заметила, что неравные браки ( возраст, внешность, умственные способности)более крепкие . В таких парах как правило отсутствует конкуренция , кто умнее, кто красивее . 

Ну может это только мне так повезло наблюдать. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
14.11.2023 в 20:37, Zlaw сказал:

Игбал Агазаде: В семье, если Жена с высшим образованием, а Муж без высшего образования, мастер например, у такой семьи нет будущего 

 

 

Все упирается в доходы, есть профессора с 3 образованиями, но не умеющие зарабатывать деньги, есть без высшего образования, которые имеют миллионые доходы в год. Когда дома кушать нечего, дипломы не очень то актуальны.  И потом, у нас мало девушек с реально хорошим образованием. Думаю, разница не сильно ощущается в такой паре. И если развод произойдет, то точно не из за не соответствий в интеллекте.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 17:07, dama8080 сказал:

По жизни заметила, что неравные браки ( возраст, внешность, умственные способности)более крепкие . В таких парах как правило отсутствует конкуренция , кто умнее, кто красивее . 

Ну может это только мне так повезло наблюдать. 

вполне возможно..

тем более есть такое поверье, что женщина по своему развитию опережают мужчину одногодку...я, например, вспоминаю свои школьные годы, то моим одноклассницам, когда мы учились в классе 8-ом, нравились не мы их одноклассники, а ребята из 10 класса..потом, не помню где, вычитал, что идеальная разница между мужчиной и женщиной в плане общности интересов, восприятия друг друга 5 лет.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/14/2023 at 10:23 PM, Zlaw said:

Он говорит, что в тот момент когда Женщина будет рассуждать о литературе, музыке, истории и так далее,

Что-то я пока за свою долгую жизнь не встречал ни одну азербайджанку, которая рассуждала бы на эти темы ) так что риск тут минимальный и депутату стоит заняться более актуальными вопросами.

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 11/15/2023 at 12:46 PM, Undina said:

day o qədər yoxda.

Amma sözlərinizdə həqiqət var.SSSRdən qalma saxta,üzdə başqa,astarı tam əksinə olan hərəkətlər.Reallıqdan uzaq olan adamlar və özü kimi böyüdən törəmələri bu cəmiyyətdə əksəriyyəti təşkil edir..

Çox şey bu cəmiyyətdə yer tutmaq, statusa görə olunur.

 

Kommentimə "təhsilli" qadınlardan gələn reaksiyalar yazdığımın həqiqət olduğunu sübut edir. Hər şey ortada 🙂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 17:08, dolcezza сказал:

Все упирается в доходы, есть профессора с 3 образованиями, но не умеющие зарабатывать деньги, есть без высшего образования, которые имеют миллионые доходы в год. Когда дома кушать нечего, дипломы не очень то актуальны.  И потом, у нас мало девушек с реально хорошим образованием. Думаю, разница не сильно ощущается в такой паре. И если развод произойдет, то точно не из за не соответствий в интеллекте.

на мой взгляд главное в отношении М и Ж, смотреть в одном направление и плыть вместе имея общую точку соприкосновения..этой точкой не обязательно должно быть образование или материальная сторона

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 17:13, Caldogno сказал:

Что-то я пока за свою долгую жизнь не встречал ни одну азербайджанку, которая рассуждала бы на эти темы ) так что риск тут минимальный и депутату стоит заняться более актуальными вопросами.

он бывший депутат...в этот раз его не избрали)

Link to comment
Share on other sites

El Terrible
On 11/15/2023 at 5:00 PM, Zlaw said:

Если же есть огромные различия между М и Ж, то как мы видим в современных реалиях, количество разводов зашкаливают

Очень маленькая ероятность, что при такой большой разнице они вообще могут встретиться, сойтись. Скажем так, разная среда обитания. Разве что, если родственники сосватали в виду того, что дедлайны пройдены 🙂

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 17:19, El Terrible сказал:

Очень маленькая ероятность, что при такой большой разнице они вообще могут встретиться, сойтись. Скажем так, разная среда обитания. Разве что, если родственники сосватали в виду того, что дедлайны пройдены 🙂

знаете насколько показывает современная практика устройства семьи, не всегда выбор родственников бывает верен...

как мне кажется, семья должна принимать участие в будущем благоустройстве своего сына или дочери, но не в роли решающего, а в роли советующего.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim

Мастера тоже разные бывают, может он имеет высшее образование, и образован, но вынужден работать мастером, в Азербайджане это норм явление, так как трудоустроиться по спец сложно. Да и не все имеющие высшее образование, по-настоящему хорошо образованы, или эрудированны. 
Но в целом если женщина более развита интеллектуально, ей сложно с плохо образованным мужчиной, даже если на первых порах будет любовь и страсть, со временем разница в мозгах будет чувствоваться. 

Edited by Liliana-Kim
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Temporal

Есть такой отчёт по странам, Human Capital İndex называется. Если его прочтёте, а именно отчёт по Азербайджану. Там там наш индекс 0,6. То есть средняя пригодность выпускников ВУЗ-ов на соответствие работе которую они будут выполнять равна 60%. Недостающие 40% они могут набрать уже работая, есши повезёт, если рядом попадётся хороший наставник с опытом готовый делиться или коллега выпускник с западным образованием.

 

Там в этом отчёте есть ещё анализ по полам, то есть разделили выпускников вузов на женщин и мужщин и оказывается процент соответствия к должностным функциям у азербайджанских женщин равна 80%, а мужчин так и остаётся неизменным 60%.

 

Это я к тому, что наши женщины являются ведущим звеном нашего общества. Кто-то может возразить, в смысле есть же представители сильного пола у кого процент 90%, я не спорю, но за таким мужчиной стоит труд его матери, бабушки у которой процент был 80%

 

Один из трёх самых известных в мире азербайджанцев Вагиф Мустафазаде, стал выдающимся пианистом, мастером джаза благодаря своей матери, которая в своё время окончила Консерваторию на отлично и получала уроки от выдающегося Гаджибейли Узеира, которого тоже в своё время мать отправила из Карабаха в столицу и дальше в Санкт Петербург за образованием.

 

Тот-же самый выдающийся драматург Ахундзаде Мирза Фатали. Останься он с отцом в Табризе из него сделали бы муллу, но он поехал с мамой и расцвёл. Много таких примеров.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
15.11.2023 в 17:15, Zlaw сказал:

на мой взгляд главное в отношении М и Ж, смотреть в одном направление и плыть вместе имея общую точку соприкосновения..этой точкой не обязательно должно быть образование или материальная сторона

Каждый должен выполнять в семье, то что на него возложено, если он не прочитал за свою жизнь ни одну книжку, но при этом прекрасно решает вопросы семьи, то это можно пережить. А вот наоборот, это уже под вопросом ..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш

Глупости. У вице-президента очч крутой компании муж с десятиклассным образованием. Живут, дай бог каждому.

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/14/2023 at 8:37 PM, Zlaw said:

Игбал Агазаде: В семье, если Жена с высшим образованием, а Муж без высшего образования, мастер например, у такой семьи нет будущего 

 

 

 А если наоборот , он с высшим образованием , рассуждающий о квантовой механике , а она из деревни с 5 классами образования начальной школы . Только не говорите , что этого не может быть . Может , если ему папа с мамой выбрали жену ))) это же Азербайджан 

  • Like 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   35 Members, 20 Anonymous, 46 Guests (See full list)

    • +telefonist
    • +TruePick
    • +Timich
    • +Царь
    • +SimpleUser
    • +Sorrel
    • +Wolfy
    • +falkie
    • +Deportment
    • +Nazul
    • +Emil33
    • +Золушка1935
    • +Вредный Крыс
    • Kюбра Гасанова
    • +Mechta2020
    • +QRFRA
    • +Spirt
    • +Darth Vader
    • +AHB
    • Caldogno
    • +Риночка
    • +Nicola Tesla
    • +Pups.
    • +Чилийский диктатор
    • irada14
    • +Buritas
    • +Tenant
    • +Leysan
    • +Crocoos
    • +Elbilir
    • +Светлый путь
    • +SaxarYa
    • +invariant
    • +Konan-from Canada
    • Xazar

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions