Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Жена не должна быть образованнее мужа - ВИДЕО


Zlaw

Recommended Posts

ESPN
On 11/15/2023 at 8:23 AM, Zlaw said:

бывший депутат ММ считает, что Женщина, обладающая высшим образованием не сможет быть счастлива в браке с Мужчиной не имеющего высшего образования, который, например, по профессии каменщик.

Он говорит, что в тот момент когда Женщина будет рассуждать о литературе, музыке, истории и так далее, то муж в ответ сможет говорить только о кладке кирпича, цементе, песке и так далее.

Мол такой брак не имеет перспектив и рано или поздно Мужчина в таком браке вынужденно применит силу против Женшины, ибо она его морально унижает (образно передал суть его высказывания). 

 

Если быть объективными, то бывший депутат прав.

Эта разница будет проявляться везде - в кулинарных вкусах, одежде, просмотре новостей, обсуждении политики, и т.д. 

Рабочий человек прост, добродушен, но очень примитивен.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/15/2023 at 9:33 AM, Zlaw said:

никто и не отрицает наличие таких союзов..тем более у старшего поколение..а если еще люди создавшие семью во времена СССР, то таких примеров масса..

 

речь о современных тенденциях и нынешних Образованных Женщинах..на мой взгляд, и в этом я с Игбалом согласен, Умной женщине не со своей ровней, в большинстве случаев, будет не интересно.

Я согласна на сантехника ! Надоело дома самой  краны чинить 😆

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/15/2023 at 6:32 PM, ESPN said:

 

Если быть объективными, то бывший депутат прав.

Эта разница будет проявляться везде - в кулинарных вкусах, одежде, просмотре новостей, обсуждении политики, и т.д. 

Рабочий человек прост, добродушен, но очень примитивен.   

Все гениальное просто !

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
15.11.2023 в 08:50, Zlaw сказал:

приветствую )

то о чем ты пишешь есть, но по мне это скорее исключение нежели правило

Просто интересно, вы много знаете, действительно эрудированных, интеллектуальных девушек? 

"Закончила институт" не показатель в наше время.

 

 

Тема скорее, об общих интересах, образование тут не при чем. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 11/15/2023 at 11:57 AM, Arzu777 said:

 

Второе - Вы переоцениваете значимость женского образования. Я училась, я могу сказать -80 процентов студенток приходили в универ, чтобы продемонстрировать прическу, макияж, платья, сумочки и посидеть в столовке или студенческих кафе. Они не учились, они показывали себя. 

 

 

Возможно. Но дело в том, что те, кто приходили/дят на занятия чтобы показать прическу и макияж потом работают в офисах с парнями, окончившими те же самые универы. И разговоры в офисе очень сильно отличаются от разговоров, происходящих в цехах или стройплощадке. 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 18:34, Astreya сказал:

Я согласна на сантехника ! Надоело дома самой  краны чинить 😆

Сиз субайсыныз?)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 18:39, dolcezza сказал:

Просто интересно, вы много знаете, действительно эрудированных, интеллектуальных девушек? 

"Закончила институт" не показатель в наше время.

 

 

Тема скорее, об общих интересах, образование тут не при чем. 

 

 

Я знаю не мало умных и эрудированных женщин , но это не я , а экс депутат про ВО говорит. Я разделяю вашу точку зрения об общих интересах 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/15/2023 at 7:24 PM, Zlaw said:

Сиз субайсыныз?)

🥲 алан йохду 🤣

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
15.11.2023 в 19:26, Astreya сказал:

🥲 алан йохду 🤣

Бооой..непорядок .. надо халал сюд выпивший тапмаг:)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Marsianin

хороший специалист с ВО никогда не соединит свою судьбу с рабочим или мастером а будет искать себе подобного среди  своего круга в основном по работе

 

а тот у кого просто с ВО с незатребованной специальности - тому все равно с кем соединять свою судьбу

 

но исключения бывают всегда

 

Link to comment
Share on other sites

ESPN

«Человечество сделало огромную ошибку, когда дало женщине возможность получать образование» - Именно так считает директор Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского Мария Ведунова.

 

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

 

 

 

WWW.YAPLAKAL.COM

Именно так считает директор Института биологии и биомедицины ННГУ им. Н.И. Лобачевского...

   

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/15/2023 at 7:29 PM, Zlaw said:

Бооой..непорядок .. надо халал сюд выпивший тапмаг:)))

Мян разы ! Когда начнём ?)) тяки туршуйуб сонра гатыг олмасын а… 

Edited by Astreya
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Undina
15.11.2023 в 11:57, Arzu777 сказал:

Второе - Вы переоцениваете значимость женского образования. Я училась, я могу сказать -80 процентов студенток приходили в универ, чтобы продемонстрировать прическу, макияж, платья, сумочки и посидеть в столовке или студенческих кафе. Они не учились, они показывали себя. 

как они закончили универ если вообще не учились?тапш,деньги?

Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/15/2023 at 7:13 AM, Caldogno said:

Что-то я пока за свою долгую жизнь не встречал ни одну азербайджанку, которая рассуждала бы на эти темы ) так что риск тут минимальный и депутату стоит заняться более актуальными вопросами.

И не встретите, пока в цене типаж "прелесть какая дурочка". 

Поэтому правильно воспитанная азербайджанка на выдание хлопает ресницами, вдохновенно слушает любую муть, и подбадривает собеседника иллюзией восхищения его интеллектом)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Caldogno
On 11/15/2023 at 10:30 AM, Donna said:

И не встретите, пока в цене типаж "прелесть какая дурочка". 

Поэтому правильно воспитанная азербайджанка на выдание хлопает ресницами, вдохновенно слушает любую муть, и подбадривает собеседника иллюзией восхищения его интеллектом)

Это же замечательно, как раз то, что нужно любому мужчине )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/15/2023 at 1:57 AM, Arzu777 said:

Второе - Вы переоцениваете значимость женского образования. Я училась, я могу сказать -80 процентов студенток приходили в универ, чтобы продемонстрировать прическу, макияж, платья, сумочки и посидеть в столовке или студенческих кафе. Они не учились, они показывали себя

Вообще то это справедливо для обоих полов. И более того, именно учащимся девушкам сами педагоги регулярно напоминали, что все это блажь и все равно они засядут дома.

Просто диплом, образование, интеллект и мудрость - совершенно разные показатели

Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
15.11.2023 в 20:30, Donna сказал:

И не встретите, пока в цене типаж "прелесть какая дурочка". 

Поэтому правильно воспитанная азербайджанка на выдание хлопает ресницами, вдохновенно слушает любую муть, и подбадривает собеседника иллюзией восхищения его интеллектом)

 

                     vlyubilas.gif.0d711df8229208c53fb64abd86046bb9.gif    m1020.gif.eee5b30f284784d94d8e5e9ffa49dc55.gif )))

 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Donna
On 11/15/2023 at 10:36 AM, Kreative Life said:

 

                     vlyubilas.gif.0d711df8229208c53fb64abd86046bb9.gif    m1020.gif.eee5b30f284784d94d8e5e9ffa49dc55.gif )))

 

 

Вот вот))) я до сих пор могу изобразить такой взгляд))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/15/2023 at 10:26 AM, Astreya said:

🥲 алан йохду 🤣

алан йохдур - никто не покупает.)
Либо цена высокая, либо же реклама плохая.
Т.е., либо ожидания завышенные, либо же в люди не выходите ))

Link to comment
Share on other sites

Astreya
On 11/15/2023 at 8:52 PM, Tipsgeek said:

алан йохдур - никто не покупает.)
Либо цена высокая, либо же реклама плохая.
Т.е., либо ожидания завышенные, либо же в люди не выходите ))

Всего понемножку))

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/15/2023 at 11:57 AM, Astreya said:

Всего понемножку))

Будьте смелее.. )

Link to comment
Share on other sites

Gorenje

Вагоноуважаемый  гражданин татупед,обсуждать других всегда легко. Давайте начнём с вас,дано:

муж татупед,жена эскортница- какие будут прогнозы?

 

Link to comment
Share on other sites

Jas mine
15.11.2023 в 17:07, dama8080 сказал:

По жизни заметила, что неравные браки ( возраст, внешность, умственные способности)более крепкие . В таких парах как правило отсутствует конкуренция , кто умнее, кто красивее . 

Ну может это только мне так повезло наблюдать. 

Тоже наблюдала. В моём случае разница в возрасте и интеллекте - мужья  старше своих жен на 10+ и умнее их вразы , но ладят прекрасно   Да , в парах ,  где жены глупее , мужья чувствуют себя превосходно и самомнение обычно зашкаливает )) все же приятнее чувствовать своё превосходство над другим , чем наоборот )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Arzu777
15.11.2023 в 19:34, Donna сказал:

Вообще то это справедливо для обоих полов. И более того, именно учащимся девушкам сами педагоги регулярно напоминали, что все это блажь и все равно они засядут дома.

Просто диплом, образование, интеллект и мудрость - совершенно разные показатели

Да, постоянные намеки в стиле ,, все равно замуж выйдешь, дети пойдут, и не до Канта с Гегелем тебе будет" делают свое дело. Неправильно все это.

 

А последнее -просто истина истин.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Aktovegin
On 11/14/2023 at 8:37 PM, Zlaw said:

Игбал Агазаде: В семье, если Жена с высшим образованием, а Муж без высшего образования, мастер например, у такой семьи нет будущего 

 

 

круто сказал, а он сам понял что вообще сказал?

Link to comment
Share on other sites

Zaur37
15.11.2023 в 09:26, Матушка Абагейл сказал:

очередной стереотип, наследие патриархата. никто не должен быть выше/ниже. нет вообще такого понятия, никто не выше кого-либо, все люди равны в обществе. просто люди должны быть единомышленниками, из одного теста, из одного мира. жена может зарабатывать больше, ничего в этом зазорного нет. заработок уж точно не делает кого-то выше))

А как в случае если муж пытается что-то рассказать или поговорить по душам,а жена не мешай мне смотреть американский фильмы или ты много болтаешь и у меня от тебя голова болит? Вот так и живём ради детей.  А потом что? Ни общих интересов тебе ни бесед. Она со своими подругами иногда  в ресторан, ну а муж тоже живёт  своими интеесами. Только вот завидно становится глядя на влюбленные парочки на скамейках бульвара или парков. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

R.M.Yağmur

За жизнь видела людей с дипломом - хотелось чтоб рот вообще не открывался. И людей без диплома, последнее место учебы школа - хотелось чтоб рот не закрывался. Первые - лишь образование и узкий кругозор, вторые - море остроумия и прекрасные интересы по жизни, когда слушать и слушать. Среди женского пола то же самое встречалось. Невзирая на абсолютную важность иметь образование, все же на той же доске стоит и не менее важное - быть человеком, простым, умным, достойным и интересным человеком. Диплом важен, но он ни о чем не говорит, об уме и кругозоре вообще не говорит

Link to comment
Share on other sites

Tipsgeek
On 11/15/2023 at 9:39 AM, dolcezza said:

Просто интересно, вы много знаете, действительно эрудированных, интеллектуальных девушек? 

"Закончила институт" не показатель в наше время.

 

 

Тема скорее, об общих интересах, образование тут не при чем. 

 

 

Я знаю одну, а может уже знал одну, которая была очень умная, на кафедре функана работала, и так и не вышла замуж, не смогла умнее мужчину найти )

Link to comment
Share on other sites

Paprika

Правду конечно говорит. Но это не про нас 😄

П.с кстати сколько каждый год дипломированных студенток выпускается? Куда их всех? 

Link to comment
Share on other sites

Dervish
On 11/14/2023 at 11:35 PM, Дюймовочка said:

Башымдан йеке данышмайым ибо никогда не говори никогда. Но думаю что нет. Букетно-конфетный период заканчивается, эмоции утихают, чтобы находится рядом было интересно и увлекательно нужны общие интересы. Я не говорю про абсолютную идентичность во всем. Но общее что то должно быть.

Смотря как создавать семью. Если по любви, то не важны различия или интересы, чувства все перекрывают. И, да - чувства гаснут, но не умирают. 
Если же семья создана без чувств, лишь ради союза и очага общегг, то опять же схожесть интересов не на первом плане, важнее взаимопонимание и уважение. Люди должны уметь выполнять обоюдно все свои обязанности. Ну и четко понимать цели и задачи. В случае с чувствами все происходит по инерции

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   30 Members, 21 Anonymous, 38 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +Heydar Ali
    • nikotrissa
    • +Wolfy
    • +I am gonna hell
    • +falkie
    • +Azeri365
    • +Spirt
    • +Sagarmatha
    • +abu Uthman
    • +Облигация
    • Kюбра Гасанова
    • +Dominik_Toretto
    • +Золушка1935
    • +Nazul
    • +Kassiya
    • +Lilallu
    • +Elbilir
    • Caldogno
    • +SaxarYa
    • zizu
    • +Чилийский диктатор
    • +Buritas
    • +Vitaliy
    • +Rosso
    • +Вредный Крыс
    • +sapiens
    • +Manneken Pis
    • +Cain
    • +Чомбе

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions