Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Обязаны ли мы оправдывать ожидания родителей?


Arzu777

Recommended Posts

Kreative Life

Обязаны ли мы оправдывать ожидания родителей? (с)

 

                            t1817.gif.662f84492096d196d072e6ad23fed3af.gif     t1843.gif.6f20caa989fb3ac9599e3125b31c684d.gif )))

                   

1572340199_13599381.jpg.79c492fe81e9751f414b1b2c896d3da6.jpg

  • Excellent 1
  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Bordertown

Ошибка этого человека была в том, что ему надо было раньше сказать своим родителям, что он не хочет стать врачом. Возможно они могли помочь в его деятельности как художника.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Rust programming language

Если в общем смысле подходить к этому вопросу, то конечно смотря какие ожидания и смотря к чему стремится сам ребёнок.
Всё - относительно (с).

 

Конечно же, жизнь ребёнка - это его жизнь, и провести он её должен так, как он хочет, а не кто-то другой. Но как миниммум выслушать и проанализировать советы родителей - не помешает. Им с "высоты" прожитых лет - картина действительности/реальности видна шире. Что уж тут говорить, даже сам человек будучи взрослым, признает, что многие суждения и решения в подростковом возрасте были неверными.

Возраст и опыт всё же нельзя списывать со счетов.

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Kreative Life
22.11.2023 в 18:00, dama8080 сказал:

Лучше стать хорошим художником, чем плохим врачом. Родители не правы в корне. 

 

                  33779763.gif.d4e8748f8231df6fec292e6c18c4743e.gif 

UID6271_1557372885_94.jpg.b7b438c7f5df14b1d0a99b3ac3ebc1f6.jpg

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

KASTEEL

 Все зависит от родителей. Если умные, их лучше слушать. Если неумные, то лучше их не слушать. Умную вещь не скажут. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

MeriMir

Ожидай,не ожидай,а если воспитали личность обязательно поступят по своему)Естественно родитель в силу своего опыта должен пытаться направлять свое чадо.Но поступать чадо должно так как посчитает правильным для себя.И даже если он/она станут таксистом или продавщицей это будет их выбор ну или потенциал)

Link to comment
Share on other sites

dolcezza

 Вина у обеих сторон 50/50

 

Пускать на самотек и дать самовыражаться ребенку, тоже не всегда гуд, есть дети сознательные, а есть шалтай-балтай. Просто нужно дружить с детьми, чтобы они не боялись отказать или высказать свое мнение.

 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 18:01, Shoxrux сказал:

вашей маме вам зять не нужон? 

skf1xf.thumb.jpg.6923d40fb3ebf1a45548fecc280621c5.jpg

В данном случае мне...нужен, но я не уверена что ей муж сейчас нужен...она очень амбициозна машАллах

 

Ей нужно реализоваться и замуж выходить когда ей захочется иначе она ему всю плешь проест.

 

И будем мы с ним сидеть на кухне с котами и плюшки кушать..

 

 

 

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 19:29, dolcezza сказал:

 Вина у обеих сторон 50/50

 

Пускать на самотек и дать самовыражаться ребенку, тоже не всегда гуд, есть дети сознательные, а есть шалтай-балтай. Просто нужно дружить с детьми, чтобы они не боялись отказать или высказать свое мнение.

 

Иногда она мне такое выдает...я только хлопаю глазами, а она мне "я имею право на свое мнение" млин)))

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 19:23, MeriMir сказал:

Ожидай,не ожидай,а если воспитали личность обязательно поступят по своему)Естественно родитель в силу своего опыта должен пытаться направлять свое чадо.Но поступать чадо должно так как посчитает правильным для себя.И даже если он/она станут таксистом или продавщицей это будет их выбор ну или потенциал)

Она когда думала и решала что делать и кем быть...все время лезла ко мне...я сказала ей ...думай сама, тебе жить...Я поддержу даже если ты будешь портнихой будь самой лучшей...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 19:12, KASTEEL сказал:

 Все зависит от родителей. Если умные, их лучше слушать. Если неумные, то лучше их не слушать. Умную вещь не скажут. 

Покажите мне одного родителя который считает себя не умным...)))

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 18:26, Bordertown сказал:

Ошибка этого человека была в том, что ему надо было раньше сказать своим родителям, что он не хочет стать врачом. Возможно они могли помочь в его деятельности как художника.

Вы знаете, когда телефоны только появились я брата достала, хочу телефон, ну подарил он мне телефон в то время классный крутой с полифонией...через некоторое время я его потеряла и даже на секунду не пожалела...тогда я уже работала и купила себе в рассрочку новый с цветным экраном мало к кого было...купила а начале марта себе на праздник, на свои кровные , и 37 пошла в цирк и...посеяла...мне так плохо было, сердце стучит, голова кружится...слезы сами текут....

Телефона нет а я ещё расплачивалась..

 

Думаю лучше сами..

А родители советом ...правильно на верху написали , опыт и года в е таки не малозначительная помощь 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.11.2023 в 20:05, Eva_J сказал:

Она когда думала и решала что делать и кем быть...все время лезла ко мне...я сказала ей ...думай сама, тебе жить...Я поддержу даже если ты будешь портнихой будь самой лучшей...

Когда во мне проявились способности портнихи все мои родные были счастливы и довольны)))Это было в середине 80х и они они ходили в клевых обновеах сшитых мной)))А если серьезно то мои все трое отучились и с красными дипломами и магистратура,но ни один из них по специальности не пошел.В 16/18 лет не у всех видно получается определиться.Мелкой уже 21 а она до стх пор никак не определится что хочет,кроме соц.сетей и турецких сериалов)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 20:19, MeriMir сказал:

Когда во мне проявились способности портнихи все мои родные были счастливы и довольны)))Это было в середине 80х и они они ходили в клевых обновеах сшитых мной)))А если серьезно то мои все трое отучились и с красными дипломами и магистратура,но ни один из них по специальности не пошел.В 16/18 лет не у всех видно получается определиться.Мелкой уже 21 а она до стх пор никак не определится что хочет,кроме соц.сетей и турецких сериалов)))

Моя болеет аниме...и она стойко решительно надумала продвигать их тут...и все чем она занимается, учеба , хобби все связано с аниме ...

Я сказала что аниме ? Ок.

 

Но я на это вкладываться не буду... так она счас подрабатывает чтобы сшить или купить себе костюм на косплей... 

Но помогаю ей так чтоб не дорого и красиво было...советую где искать и как рентабельней

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Отче Ваш
22.11.2023 в 17:03, Arzu777 сказал:

Тема в общем-то не новая, но все же. Все знают, что в нашем обществе в целом принято жить ради детей и максимально вкладываться в их будущее. Однако, дети не всегда согласны с позицией родителей.

 

Когда я училась еще в университете, на лечебном факультете учился один парень, довольно смышлёный, умный и т.д. Его семью мои родители очень хорошо знают. Родители парни очень старались дать ему образование, нанимали репетиторов, чтобы тот набрал нужные баллы. Для того чтобы он смог продолжить медицинское образование за рубежом, они продали квартиру, доставшуюся после смерти дедушки, с целью покрыть необходимые расходы. То есть на протяжении всего немалого срока учебы родители постоянно поддерживали своего сына, надеясь на его будущее врача.

 

Недавно я беседовала с мамой и та  вскользь разговора упомянула, что тот самый парень забросил идею стать врачом, оставил работу в клинике, вернулся из-за рубежа и в настоящее время увлекся рисованием и планирует стать художником. Парню кстати уже под 30 лет, но он решил , что нашёл своей путь или призвание.

 

Мама этого парня считает, что родители зря столько времени и сил вкладывали в его образование, ведь по итогу он все равно забросил врачебную деятельность и не планирует делать карьеру в этой сфере. И что у ее сына будущего художника нет, он просто зря тратит свое время.

 

Как Вы считаете, кто в этой ситуации прав? Сын, выбравший свой путь, или родители, которые день и ночь  старались ради его будущего, жертвуя своим благополучием?

Взрослые, как правило, прагматики. Никто не уверен в завтрашнем дне, тем более сейчас, когда только и слышишь об инфарктах и инсультах у пятидесятилетних. Каждый хочет иметь в старости опору в лице детей.

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.11.2023 в 20:26, Eva_J сказал:

Моя болеет аниме...и она стойко решительно надумала продвигать их тут...и все чем она занимается, учеба , хобби все связано с аниме ...

Я сказала что аниме ? Ок.

 

Но я на это вкладываться не буду... так она счас подрабатывает чтобы сшить или купить себе костюм на косплей... 

Но помогаю ей так чтоб не дорого и красиво было...советую где искать и как рентабельней

 

 

Моя как раз таки неплохо зарабатывает для своего возраста.Но это так,работа ради заработка без развития и мотивации)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

speaker
On 11/22/2023 at 5:18 PM, Гвоздичка said:

Многие художники сейчас украшают стены в школах,детсадах и других учреждениях. Работы у них действительно не мало. Но все же считаю,что сын некрасиво поступил. Ведь деньги вложенные в образование - это инвестиции, это тоже своего рода бизнес.Если он не был заинтересован в медицине,мог бы заранее сказать,чтоб не продавали квартиру. Могли бы направить эти средства в другое направление. Может, можно было бы ему студию купить. В общем очень неразумно. Думаю,этот сын в свои 30 лет ещё не вырос психологически

слов нет... но бизнес тоже как гумар. кому то повезет, а кому то нет.. но кто знает как у него сложится в будущем, может он заработает столько что может еще купить квартиру и не одну. все что делается это к лучшему. эта девочка говорила теперь художники по инет выставляют свои работы и получают столько заказов что порой даже не успевают завершать их вовремя. 😃

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
22.11.2023 в 20:03, Eva_J сказал:

Иногда она мне такое выдает...я только хлопаю глазами, а она мне "я имею право на свое мнение" млин)))

А мне когда так говорит, я ему говорю до 18 поживешь в моем доме и по правилам этого дома, а потом если не нравится - до свидание ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Shoxrux
22.11.2023 в 21:02, Eva_J сказал:

но я не уверена что ей муж сейчас нужен...она очень амбициозна 

Я же шутя) Зачем в 17 лет брак) Ей самое время саморазвиваться и расправит крылья. 

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Liya1101

Если он своим трудом художника может себя прокормить, то почему бы и нет. Плохо, если он сидит на шее родителей. 
 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 21:27, Shoxrux сказал:

Я же шутя) Зачем в 17 лет брак) Ей самое время саморазвиваться и расправит крылья. 

Ну я тоже шутя я ее пока не готова отдать ))

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
22.11.2023 в 20:59, dolcezza сказал:

А мне когда так говорит, я ему говорю до 18 поживешь в моем доме и по правилам этого дома, а потом если не нравится - до свидание ))

Я тоже так сказала...на что она ответила а я что бомж? Это тоже мой дом))))

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.11.2023 в 21:37, Eva_J сказал:

Я тоже так сказала...на что она ответила а я что бомж? Это тоже мой дом))))

Горжусь)))

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.11.2023 в 21:35, Eva_J сказал:

Ну я тоже шутя я ее пока не готова отдать ))

Открою вам секрет)Отдавать и в 30+ очень непросто для матери)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
22.11.2023 в 21:37, Eva_J сказал:

Я тоже так сказала...на что она ответила а я что бомж? Это тоже мой дом))))

Ну да, девочкам надо помягче)) 

Link to comment
Share on other sites

MeriMir
22.11.2023 в 21:45, dolcezza сказал:

Ну да, девочкам надо помягче)) 

Нсли б я соему так сказала думаю он бы 18 не стал ждать)))

Link to comment
Share on other sites

DoctorHouse

Многие и не слышали о таком направлении как профориентация

В России уже начали вводить в школах

Если  пройти курс у специалиста,то многие вопросы сами отпадут,ребенок уже сможет определиться с будущей профессией

Link to comment
Share on other sites

dolcezza
22.11.2023 в 21:53, MeriMir сказал:

Нсли б я соему так сказала думаю он бы 18 не стал ждать)))

Ого , с характером

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

KRIPTO
22.11.2023 в 20:03, Eva_J сказал:

Иногда она мне такое выдает...я только хлопаю глазами, а она мне "я имею право на свое мнение" млин)))

 

 

 

 

😁

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

dolcezza
22.11.2023 в 22:03, KRIPTO сказал:

 

 

 

 

😁

Это супер))))) но в реальности это, наверно очень страшно 🤭  опасный возраст

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   36 Members, 19 Anonymous, 72 Guests (See full list)

    • +mokko.rocco
    • Dalğıc
    • +Spirt
    • +Чомбе
    • zizu
    • +SaxarYa
    • +Leysan
    • +Verman
    • +MegadriveXX
    • +velmiw
    • nikotrissa
    • +Martinika
    • +usseyn
    • +Sirius191
    • Puzzle
    • +falkie
    • fferdinand
    • +Timich
    • +Вредный Крыс
    • +Чилийский диктатор
    • +Wolfy
    • +Baku2018
    • Caldogno
    • +Cain
    • Arzu777
    • +Аналитик
    • Kюбра Гасанова
    • +Халлы
    • +Pups.
    • Vera
    • +Bose
    • +Эхо
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • Kenni1234
    • +Ринчин Падма

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions