Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чингиз Абдуллаев подает в суд на телеканал ATV. Ведущая ATV, назвала его книги мусором: «Zir-zibil» – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Zlaw
23.11.2023 в 11:27, El Terrible сказал:

Тем не менее, разве у нас мало законов и актов, противоречащих как друг другу, ьак и конституции?

 

И, подавая в суд, он ведь наверно советовался с юристами своей конторы и нанимал третью сторону.

 

Если дело заведомо проигрышное, зачем придавать огласке?

я не знаю и не могу знать, чем руководствовался Чингиз и его адвокат..только могу предполагать...

мое предположение в том, что сделано это просто потому ,что он чиновник и в последнее время, начиная со съезда, который провел союз писателей, журналисты о нем нелестно отзываются..эта журналистка скажем является фигурой для битья, чтобы другим было не повадно..по моей версии, это использование служебного положения..повторюсь был бы на месте журналистки выскопоставленный чиновник или депутат, всех этих разговоров не было бы.. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 08:32, Eva_J сказал:

не книги, а ее выражение, несет ли ее выражение оскорбительный характер

 

 

Она же не сказала Абдуллаев мусор, она его книги назвала мусором. 

 

Если кто то выставит мейхану и я напишу "мусор" значит нарушу закон?

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:20, Zlaw сказал:

Керамяту пофиг кто о нем, что говорит..и это правильно...он мне не друг не сват, его Бирдман слушает)))

 

ну ты его привел в пример, если ему все равно, кто должен обращаться в суд?

 

Цитата

опять таки..завтра любой министр, депутат скажет аналогичное о книге Чингиза,да даже о нем самом,  так он не то что в суд, он даже подумать о таком не сможет, скажет это его мнение..

я уверена что станет...если кто то просто сказал бы что китабы охудум-бир кёпуйлюк дейильди, и одно целенапрвлено, чтобы адресат услышал, оскорбить...

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 11:38, Eva_J сказал:

ну ты его привел в пример, если ему все равно, кто должен обращаться в суд?

 

я уверена что станет...если кто то просто сказал бы что китабы охудум-бир кёпуйлюк дейильди, и одно целенапрвлено, чтобы адресат услышал, оскорбить...

 

 

инди бу союз писателляри сёюдяряжяксян маа))) один черт ничем полезным для людей не занимаются)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:29, Bushido сказал:

 

 

Вы понимаете, что многие посты на форуме попадают под эту категорию? Кто то напишет о какой то ТВ передаче "мусор" и тем самым нарушит закон. Это абсурд.

нет, тут тонкая грань, то что вы пишите это скажем "мнение"

а если скажем "ики ешшейин арпасыны бёле мильмир, гелиб китаб языр, джамаатын башыны зир-зибилле должурур" -это оскорбление

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:40, Zlaw сказал:

инди бу союз писателляри сёюдяряжяксян маа))) один черт ничем полезным для людей не занимаются)))

)))

Эдитор должен мне приемию вручить...

всю тему тебя не могли вывести из себя...у меня кажется получается🤣

 

так не говори, писатели это люди которые останутся в истории к сожалению Анардан сонра кими дейе билерик? последние были только писатели начало 20 века...21 эсрин хадимлери вар?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 08:42, Eva_J сказал:

нет, тут тонкая грань, то что вы пишите это скажем "мнение"

а если скажем "ики ешшейин арпасыны бёле мильмир, гелиб китаб языр, джамаатын башыны зир-зибилле должурур" -это оскорбление

 

 

Она такое не говорит, она говорит что я была глупой читала книги Абдуллаева, заполняла свои мозги мусором.

 

Если кто то напишет что зачем я посмотрел эту глупую передсчу, то нарушит закон?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:36, Bushido сказал:

 

 

Она же не сказала Абдуллаев мусор, она его книги назвала мусором. 

 

Если кто то выставит мейхану и я напишу "мусор" значит нарушу закон?

я считаю все ее выражение башдан тутмуш ахыра джан это стеб, которым пытались задеть и оскорбить...

Видеойа бахын, дедийими анлата бильмирем

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 11:45, Eva_J сказал:

 

так не говори, писатели это люди которые останутся в истории к сожалению Анардан сонра кими дейе билерик? последние были только писатели начало 20 века...21 эсрин хадимлери вар?

выйди на улицу спроси у молодежи, кого они знают среди наших писателей и поэтов современности..вот в чем проблема..

а ни в том, что Чингиз подаст в суд на журналистку..вот с чем надо работать

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 11:32, Bushido сказал:

Вы понимаете, что я удалю все посты, где вы критикуете передачи, книги, песни, игру азери футболистов итд, ибо по вашей логике это оскорбление?

если Вам по отношению того или иного поста поступит жалоба, и сочтете жалобу справедливой, сможете удалит. Сможете удалить и посты которые нарушают правила форума без всякого разбирательства. А остальное стирать без разбора, не получится. Так как футбольная команда играет плохо это одно, а футбольная команда играет биииип, другое. Надо будет смотреть на использованные слова и контекст, задевает ли кого то лично, или нет. Если я скажу что условно Доминик играет плохо, через суд добиться чего то не получится, так как моя критика по отношению Доминика в дозволенной форме. А если скажу что Доминик играет пейин гюнюнде, прильюдно и через СМИ, это предмет для судебного разбирательства и скорее всего я должен буду заплатить компенсацию человека которого оскорбил, допустил нездоровую критику, даже если эта критика обоснована. Но форма и содержание не то. 

  • Like 3
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:47, Bushido сказал:

 

 

Она такое не говорит, она говорит что я была глупой читала книги Абдуллаева, заполняла свои мозги мусором.

 

Если кто то напишет что зачем я посмотрел эту глупую передсчу, то нарушит закон?

утана - утана гызара-гызара достларымдан узр истейирем ки бу китаблары охумушам, ве ушаг олмушам, бильмирем нийе башымы зир зибилле долдурмушам

Link to comment
Share on other sites

falkie
On 11/22/2023 at 9:13 PM, Editor said:

 

 

я тоже не вижу состава преступления... это мнение... 

Но тут еще один момент есть, можно высказать мнение, но не обо всех )))

 

Это гражданский иск, какой еще состав преступления. Гражданский иск может быть по любому поводу. В данном случае речь идет либо про оклеветание/оскорбление итд и, если суд примет дело и вынесет решение в пользу истца, то будет наказние в денежной компесации. А так согласен с Коброй, книги Чингиза мусор. Покупаешь на чтение для длительных полетов или в туалете, а затем в мусорную корзину. И вообще Чингиз агент ФСБ и 5-я колонна россии 

  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:48, Zlaw сказал:

выйди на улицу спроси у молодежи, кого они знают среди наших писателей и поэтов современности..вот в чем проблема..

так и я об этом говорю...они есть, мне 40+ и я их тоже не знаю

23.11.2023 в 11:48, Zlaw сказал:

а ни в том, что Чингих подаст в суд на журналистку..вот с чем надо работать

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 08:49, Ifti сказал:

если Вам по отношению того или иного поста поступит жалоба, и сочтете жалобу справедливой, сможете удалит.

 

 

Буду следить за постами всех считаюших что она нарушила закон. Если они критикуют еду в ресторане, футбольную игру, передачи ТВ и всё такое, то удалю его посты))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:49, Ifti сказал:

если Вам по отношению того или иного поста поступит жалоба, и сочтете жалобу справедливой, сможете удалит. Сможете удалить и посты которые нарушают правила форума без всякого разбирательства. А остальное стирать без разбора, не получится. Так как футбольная команда играет плохо это одно, а футбольная команда играет биииип, другое. Надо будет смотреть на использованные слова и контекст, задевает ли кого то лично, или нет. 

 

:rroza:

да это именно то что я хочу сказать

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 11:48, Zlaw сказал:

выйди на улицу спроси у молодежи, кого они знают среди наших писателей и поэтов современности..вот в чем проблема..

а ни в том, что Чингих подаст в суд на журналистку..вот с чем надо работать

это вопросы к СМИ, и печатным, и электронным, и тем кто имеет доступ к голубому экрану.

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 08:50, Eva_J сказал:

утана - утана гызара-гызара достларымдан узр истейирем ки бу китаблары охумушам, ве ушаг олмушам, бильмирем нийе башымы зир зибилле долдурмушам

 

 

Критика его творчества

 

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:52, Bushido сказал:

 

 

Буду следить за постами всех считаюших что она нарушила закон. Если они критикуют еду в ресторане, футбольную игру, передачи ТВ и всё такое, то удалю его посты))

удаляйте!))

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 11:51, Eva_J сказал:

так и я об этом говорю...они есть, мне 40+ и я их тоже не знаю

 

значит какой вывод..закрыть к едрене фени весь этот союз..все равно ничем полезным не занимаются_)))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:53, Ifti сказал:

это вопросы к СМИ, и печатным, и электронным, и тем кто имеет доступ к голубому экрану.

это палка о двух концах, писатели должны быть, чтобы сми о них говорили

Link to comment
Share on other sites

dama8080
23.11.2023 в 11:47, Bushido сказал:

 

 

Она такое не говорит, она говорит что я была глупой читала книги Абдуллаева, заполняла свои мозги мусором.

 

Если кто то напишет что зачем я посмотрел эту глупую передсчу, то нарушит закон?

Ну допустим кто-то напишет что этот форум мусорная свалка .

Ваша реакция? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:53, Zlaw сказал:

значит какой вывод..закрыть к едрене фени весь этот союз..все равно ничем полезным не занимаются_)))

а может апгрейд сделать, закрывать легко ж

через 50 лет хаи скажут у вас и творчества нет, все персов украли

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:53, Bushido сказал:

 

 

Критика его творчества

 

не согласна ...тут открытый стеб/оскорбление

Edited by Eva_J
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 11:53, Ifti сказал:

это вопросы к СМИ, и печатным, и электронным, и тем кто имеет доступ к голубому экрану.

когда я учился в школе, никто Толстого, Пушкина, Лермонтова, моего любимого Есенина и так далее по телевизирову не рекламировал..я был школьником, а затем студентом и мне просто нравилось их читать..

любое предложение рождает спрос..раз нет спроса значит они не интересны

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 11:55, Eva_J сказал:

а может апгрейд сделать, закрывать легко ж

через 50 лет хаи скажут у вас и творчества нет, все персов украли

хорошо что есть хаи..всегда можно на них спихнуть)))

Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 11:52, Bushido сказал:

Буду следить за постами всех считаюших что она нарушила закон. Если они критикуют еду в ресторане, футбольную игру, передачи ТВ и всё такое, то удалю его посты))

если напишут что еда в каком то ресторане г*вно, то удаляйте и не объясните причину. А если напишут что, еда где то не понравилась, это уже свобода слова. Если Вы юрист и хочется еще по жоще, можно еще докопаться старалась ли, или старался ли автор поста целенаправленно попортить имидж заведения, причинить материальный ущерб, есть ли элемент нездоровой конкуренции и пр. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.11.2023 в 11:55, Eva_J сказал:

не согласна ...тут открытый стеб


Ты так поддерживаешь Ч.Абдуллаева, интересно было было посмотреть на твою реакцию, когда на тебя подали бы в суд за недавний тут пост в адрес юзера с угрозой вырезать за ночь весь его нясил. В ЖиП обсуждалось это, надеюсь ты извлекла урок 🙂

Edited by Безе74
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:56, Zlaw сказал:

когда я учился в школе, никто Толстого, Пушкина, Лермонтова, моего любимого Есенина и так далее по телевизирову не рекламировал..я был школьником, а затем студентом и мне просто нравилось их читать..

любое предложение рождает спрос..раз нет спроса значит они не интересны

а как ты про них узнал?

 

Link to comment
Share on other sites

Dominik_Toretto
23.11.2023 в 11:57, Безе74 сказал:


Ты так поддерживаешь Ч.Абдуллаева, интересно было было посмотреть на твою реакцию, когда на тебя подали бы в суд за недавний тут пост в адрес юзера с угрозой вырезать за ночь весь его нясил. В ЖиП обсуждалось это, надеюсь ты извлекла урок 🙂

"Собака лает, караван идёт" мясяляси. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 11:56, Zlaw сказал:

когда я учился в школе, никто Толстого, Пушкина, Лермонтова, моего любимого Есенина и так далее по телевизирову не рекламировал..я был школьником, а затем студентом и мне просто нравилось их читать..

любое предложение рождает спрос..раз нет спроса значит они не интересны

Тогда школа была школой. Во вторых, нас тогда не интересовал вопрос, по чем бензин, газ и электроэнергия, папа вечером сможет ли принести домой хлеб и т.д. Мы акцентрировали внимание на учебе. ТВ тогда не было, которое с утра до вечера ракатачыкал показывал, гейбят делал и пр. Рейтинг учюн дондан дона гирмирдилер. По этому мы имели возможность освоить школьную программу, еще и бедии китаблар читать, Александра Грина допустим, Бегущую по волнам. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   21 Members, 11 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +окорок
    • +Azeri365
    • +Tagiyev
    • +Orion 68
    • Arzu777
    • +QRFRA
    • +Dex
    • +Bakinka1982
    • +Чилийский диктатор
    • varra
    • +Золушка1935
    • +Чомбе
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +Crocoos
    • +Miranda
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Gluter
    • +W0lf

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions