Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чингиз Абдуллаев подает в суд на телеканал ATV. Ведущая ATV, назвала его книги мусором: «Zir-zibil» – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

Eva_J
23.11.2023 в 12:20, Zlaw сказал:

так и поэтому пишу, единственная оплошнось журналистки и она больше этическая, а ни не законная, что не надо было это делать публично на телеканале..ибо на телевидение существуют свои внутренние правила и требования.

журналисткая этика...ай сагол, они это проходят, а занчит тут был замысел, конкретный, задеть и оскорбить

Link to comment
Share on other sites

Pashayev
23.11.2023 в 10:58, Zlaw сказал:

а по Конституции, которая как выше отметил по юридической силе выше любых законом, она имеет право на свободу слова и мысли)

 

знаете, не раз уже написал в теме, был бы он не госслужащий, не занимал бы он гос пост, то всего бы этого не было..просто опять таки, Азербайджан сайыгы менталитет, мол как так, муаллиму такое сказали..

привел примеры, Айрисли, Кярамят, Эльза...

парни из Баку одного писателя,который кричит подкалывали, и что теперь ему надо было оскорбиться и суд идти.

весь сыр бор, потому что он чиновник.

 


это то да, но мне чисто законная сторона дела интересна, без того кто чей человек

 

пусть я буду не писатель, а например производитель конфет какой-то марки.. и тут ведущий телеканала или журналист сайта раскритиковал производимую мною продукцию, не на личном блоге, а на тв или сайте, сказал что моя продукция есть зибиль по сути и призвал ее не покупать.. могу ли я как несогласный с этим производитель защитить свои права в суде?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:22, Яна Мадатова сказал:

Единственная и главная ее оплошность в том, что она выбрала не тот факультет для себя. 

у нас многие выбрали не те факультеты и специальности.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:23, Pashayev сказал:


это то да, но мне чисто законная сторона дела интересна, без того кто чей человек

 

пусть я буду не писатель, а например производитель конфет какой-то марки.. и тут ведущий телеканала или журналист сайта раскритиковал производимую мною продукцию, не на личном блоге, а на тв или сайте, сказал что моя продукция есть зибиль по сути и призвал ее не покупать.. могу ли я как несогласный с этим производитель защитить свои права в суде?

можете..суд примет решение на основании приведенных ваших и ее доводов.

Link to comment
Share on other sites

Verman
On 11/23/2023 at 9:16 AM, Timemaster said:

Ты уже выпустил свою книгу на азербайджанском в Германии?

Bəs sən?

Link to comment
Share on other sites

Luna
23.11.2023 в 08:59, Zlaw сказал:

с одной стороны взглянем, что говорит Конституция Азербайджана

 

Статья 47. Свобода мысли и слова

I. Каждый обладает свободой мысли и слова.

II. Никто не может быть принужден к выражению своих мыслей и убеждений или отказу от них.

III. Не допускаются агитация и пропаганда, возбуждающие расовую, национальную, религиозную, социальную и основанные на каких бы то ни было других критериях рознь и вражду.

соответственно ничего оскорбительного честь и достоинства по крайней мере именно с законной стороны нет..это ее личная оценка его творчества, и как видим согласно Конституции она имеет право на свободу мысли..

 

другой вопрос, этическая сторона вопроса...не стоило вещать на всю страну о своих личных предпочтениях в рамках передачи на одном из телеканалов страны..

 

напрасно Чингиз подает на нее в суд..не стоило этого делать..

 

 

 

 

 

 

 

Свобода слова не предполагает говорить все,что вздумается, тем более не у себя дома и не в кругу друзей:) 

 

23.11.2023 в 09:34, Ifti сказал:

Если сказала бы что ей не нравится труды Ч.Абдуллаева, или не читал, или не хочет читать, или то что прочла не произвела впечатления, это - свобода слова.

А назвать зир-зибил труды человека, еще публично, это повод для судебного разбирательства. Скорее всего должна будет выплатить компенсацию. 

***

Относительно трудов Ч.Абдуллаева и трудов журналистки, если разбирать что полезнее для общества, или по крайней мере лично для меня. Я ее не знаю, не знаком с ее трудами, мне ни как не повлияло ее деятельность. Ишинде угурлар.

А прочитав книги Ч.Абдуллаева у меня в словарный запас прибавилось как минимум, а еще переживал вместе с персонажами из книжек, а еще, серое вещество обильно работало, хорошо рефлексировал на прочитанное, ну и напоследок, хоть и не состоявшийся юрист, но всегда хотел быть похож на "Дронго" и на работе, даже если внештатно, хотел помочь людям, безвозмездно, если человек был не потерянным и мог начать все с нуля. 

Так что, когда надо высказывать мнение, надо знать меру, соблюдать политес, и т.д.

Согласна.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:23, Eva_J сказал:

 занчит тут был замысел, конкретный, задеть и оскорбить

это предположение Евы..так же как и то что я пишу, является преположением Zlaw...

будем посмотреть как пройдет суд..мне почему то кажется, что как такого суда не будет..будут принесены извинения и на этом вопрос закроют

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:27, Luna сказал:

Свобода слова не предполагает говорить все,что вздумается, тем более не у себя дома и не в кругу друзей:) 

 

бир гуран сёз язмышам мёвзуда...не читают э)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

GZA
23.11.2023 в 12:01, ESPN сказал:

Ну и где тут свобода слова?

Журналистка высказала свое мнение по поводу творчества (а не личности) Чингиза Абдуллаева. Она не любит творчество Абдуллаева, но к примеру любит творчество Чехова, Бальзака и Маркеса. 

Где тут оскорбление?  

если она это высказала в своем личном блоге это одно

если в передаче на тв то другое

ведущим платят зарплату не за свое мнение

они должны следовать сценарию передачи

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2023 в 12:22, Bushido сказал:

 

 

Вы критикуете работу министерства, Вам могут ответить "сама стань министром?. Вы критикуете испольнительную власть, Вам пишут "сама стань испольнительной властью, посмотрим как ты работаешь".

Если Вы заметили, я всегда критикую по теме промахов, а не потому, что мне так показалось. Отмечать недочеты - моя работа, и критика моя - как профессионального журналиста - справедлива и приносит плоды в виде исправления (пусть редкого, но все же) недочетов, допущенных госчиновниками. Не цепляйтесь к словам. Если человек взялся критиковать, его критика должна быть ОБОСНОВАННОЙ.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Luna
23.11.2023 в 10:08, Zlaw сказал:

не знаю..если отталкиваться от написанного в статье, то адвокат структуры подает в суд: "Адвокат Союза писателей Азербайджана готовит жалобу в суд в порядке особого обвинения"

Жалоба в порядке особого обвинения означает,что подаст от имени самого Абдуллаева. 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:30, Яна Мадатова сказал:

Если Вы заметили, я всегда критикую по теме промахов, а не потому, что мне так показалось. Отмечать недочеты - моя работа, и критика моя - как профессионального журналиста - справедлива и приносит плоды в виде исправления (пусть редкого, но все же) недочетов, допущенных госчиновниками. Не цепляйтесь к словам. Если человек взялся критиковать, его критика должна быть ОБОСНОВАННОЙ.

 

 

Так я считаю что ее критика обоснованная, его книги абсолютный мусор.

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2023 в 12:32, Bushido сказал:

 

 

Так я считаю что ее критика обоснованная, его книги абсолютный мусор.

То есть, Вы поддерживаете хамиство? Или это  дешевый хайп вы считаете правильным?  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:34, Яна Мадатова сказал:

То есть, Вы поддерживаете хамиство? Или это  дешевый хайп вы считаете правильным?  

 

 

Книги Абдуллаева мусор

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:32, Bushido сказал:

 

 

Так я считаю что ее критика обоснованная, его книги абсолютный мусор.

один вопрос :

если я скажу что вы мне не нравитесь, просто , не нравитесь и все

 

а если скажу, ушаглар , утанырам эээ, бу не иди ааа, бу кимдир , Аллах ма ёлюм вер, зачем вообще я его узнала...бу не гюндеди

 

есть разница или одно и тоже, и я вас ничем не оскорбила?

 

и сказал это в вотсап группе или на форуме тему создала, а не просто в лс кому то написала

Edited by Eva_J
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:32, Luna сказал:

Жалоба в порядке особого обвинения означает,что подаст от имени самого Абдуллаева. 

:praygg: ave avvocato Luna

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:35, Eva_J сказал:

один вопрос :

если я скажу что вы мне не нравитесь, просто , не нравитесь и все

 

а если скажу, ушаглар , утанырам эээ, бу не иди ааа, бу кимдир , Аллах ма ёлюм вер, зачем вообще я его узнала...бу не гюндеди

 

есть разница или одно и тоже, и я вас ничем не оскорбила?

 

и сказал это в вотсап группе или на форуме тему создала, а не просто в лс кому то написала

 

 

Она не сказала что Абдуллаев не гюндеди, зирзибилди 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Sirius191
On 11/23/2023 at 7:23 PM, Eva_J said:

журналисткая этика...ай сагол, они это проходят, а занчит тут был замысел, конкретный, задеть и оскорбить

 

что-то очень напоминает заказ ...копают ...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:40, Bushido сказал:

 

 

Она не сказала что Абдуллаев не гюндеди, зирзибилди 

она сказал мен утанырам ки Ч.Абдулаевин китабларыны охудум не гюндеди -зир-зибил

 

23.11.2023 в 12:40, Bushido сказал:

 

 

Она не сказала что Абдуллаев не гюндеди, зирзибилди 

ок...

один вопрос :

если я скажу что вы мне не нравитесь, просто , не нравитесь и все

 

а если скажу, ушаглар , утанырам эээ, бу не иди ааа, бу кимдир , Аллах ма ёлюм вер, зачем вообще я его узнала...бу не гидж гидж йазыр

 

есть разница или одно и тоже, и я вас ничем не оскорбила?

 

и сказал это в вотсап группе или на форуме тему создала, а не просто в лс кому то написала

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:35, Eva_J сказал:

один вопрос :

если я скажу что вы мне не нравитесь, просто , не нравитесь и все

 

а если скажу, ушаглар , утанырам эээ, бу не иди ааа, бу кимдир , Аллах ма ёлюм вер, зачем вообще я его узнала...бу не гюндеди

 

есть разница или одно и тоже, и я вас ничем не оскорбила?

 

и сказал это в вотсап группе или на форуме тему создала, а не просто в лс кому то написала

Бушидо...вы мне очень даже нарвитесь, чехеннем олсунлар СП и все остальные))):romashka:

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/23/2023 at 12:25 PM, Verman said:

Bəs sən?

Я на "проклятом" английском пишу. Не совсем книги, больше техническую документацию по своему профилю. Ты не пытайся перевести разговор в русло "сам дурак", назвал книги писателя мусором, покажи свои. 

То, что ты псевдопатриот и балабол и так все знают, осталось выяснить какой ты литературный критик. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Verman
On 11/23/2023 at 9:47 AM, Timemaster said:

Я на "проклятом" английском пишу. Не совсем книги, больше техническую документацию по своему профилю. Ты не пытайся перевести разговор в русло "сам дурак", назвал книги писателя мусором, покажи свои. 

То, что ты псевдопатриот и балабол и так все знают, осталось выяснить какой ты литературный критик. 

 

Çünki sən savadsız heç Azərbaycan dilini də bilmirsən :)) Ancaq boş danışmağı bilirsən. Bilirəm pis incitdi, bildirməsən də olar.

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.11.2023 в 12:27, Luna сказал:

Свобода слова не предполагает говорить все,что вздумается, тем более не у себя дома и не в кругу друзей:) 

 

Согласна.

Его лично она не оскорбляла. Под статью "оскорбление чести и достоинства" Чина подвести хочет? Я бы на месте этой журналистки наняла из принципа хорошего адвоката

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:42, Eva_J сказал:

а если скажу, ушаглар , утанырам эээ, бу не иди ааа, бу кимдир , Аллах ма ёлюм вер, зачем вообще я его узнала...бу не гидж гидж йазыр

 

 

Мне будет безразлично.

Сам знаю что часто гидж гидж пишу.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

mamsy

Прям заинтригована, что его книги мусор, так как не читала ) вот пойду почитаю ))

Не касаясь того, что сказала журналистка, экспрессия и манеры как-то далеки от телевизионных )

Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/23/2023 at 12:49 PM, Verman said:

 

Çünki sən savadsız heç Azərbaycan dilini də bilmirsən :)) Ancaq boş danışmağı bilirsən. Bilirəm pis incitdi, bildirməsən də olar.

Ну вот как всегда кинул задний. В окружении немцев как маленький немощный ребенок на форуме свою желчь изливаешь. На работе небось "яволь херр Дитмар!" кричишь) 

Херр с тобой, в очередной раз стало понятно что ты очередной "Габиль"

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

Чего только ни говорили ни писали о книге Айлисли.

Даже публичное сожжение его книг устроили.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Безе74
23.11.2023 в 13:05, Bushido сказал:

Чего только ни говорили ни писали о книге Айлисли.

Даже публичное сожжение его книг устроили.

 

 

 

Надеюсь он уехал

Link to comment
Share on other sites

Sirius191

какая пресловутая мЕдам :facepalm:

 

так дурно представить обществу свою личность, может лишь 

малограмотная и ограниченная особь

послушайте её лексику- "утана-утана, гызыра-гызара,

тяр токя-токя"......какие глупые эпитеты

и в конце - "шярт о дейил ки китаб охуясан, шярт оду ки

дюзгюн китаб охуясан"...

ай мЕдам  ахы сянин лексикан хеч умумиятля китаб охуян 

инсанын лексикасы дейил 

 

как ТВ допускает такие "зир-зибили" на экраны страны?

 

читал в юношеские годы автора на досуге запоем в течении дня 

  • Like 2
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 10:08, Безе74 сказал:

 

Надеюсь он уехал

 

 

Его не выпускают из страны, шехсийэт весигеси тоже не дают. 

  • Confused 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   23 Members, 12 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • +QRFRA
    • varra
    • Arzu777
    • +Чомбе
    • +Lilallu
    • +Lana Şir
    • +Светлый путь
    • +Orion 68
    • +Crocoos
    • +Bakinka1982
    • +Miranda
    • +Чилийский диктатор
    • +Царь
    • +Rufikbakinec
    • +Золушка1935
    • +Gluter
    • +Buritas
    • +W0lf
    • +Kassiya
    • +Хамаль
    • Marusya
    • +Spirt
    • +sapiens

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions