Jump to content
Baku365.com
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt
  • advertisement_alt

Чингиз Абдуллаев подает в суд на телеканал ATV. Ведущая ATV, назвала его книги мусором: «Zir-zibil» – ВИДЕО


S.T.A.L.K.E.R

Recommended Posts

ESPN

Ну и где тут свобода слова?

Журналистка высказала свое мнение по поводу творчества (а не личности) Чингиза Абдуллаева. Она не любит творчество Абдуллаева, но к примеру любит творчество Чехова, Бальзака и Маркеса. 

Где тут оскорбление?  

  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 11:58, Eva_J сказал:

а как ты про них узнал?

 

на уроках по литературе..но я о другом..никто же меня не заставлял читать того, что не было в школьной программе...Мастер и Маргарита Булгакова не была в программе, Ахматова не была в программе, Солженицын не был в программе..так далее и тому подобное..

я хочу сказать, что раз нынешняя молодежь не знает наших нынешних писателей, то определенная вина и на самих писателях, а не только на рекламе и тяблигате

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 08:57, Ifti сказал:

если напишут что еда в каком то ресторане г*вно, то удаляйте и не объясните причину

 

 

Absurd

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 11/23/2023 at 11:47 AM, Bushido said:

 

 

Она такое не говорит, она говорит что я была глупой читала книги Абдуллаева, заполняла свои мозги мусором.

 

Если кто то напишет что зачем я посмотрел эту глупую передсчу, то нарушит закон?

Такие как Абдуллаев самоутверждаются за счет таких людей. 

Если такое сказал бы какой-то высокопоставленный чиновник, Абдуллаев молчал бы в тряпочку. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 11:56, Zlaw сказал:

хорошо что есть хаи..всегда можно на них спихнуть)))

да и без хаев, что я скажу своему внку/внучке?

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:01, Ifti сказал:

Тогда школа была школой. Во вторых, нас тогда не интересовал вопрос, по чем бензин, газ и электроэнергия, папа вечером сможет ли принести домой хлеб и т.д. Мы акцентрировали внимание на учебе. ТВ тогда не было, которое с утра до вечера ракатачыкал показывал, гейбят делал и пр. Рейтинг учюн дондан дона гирмирдилер. По этому мы имели возможность освоить школьную программу, еще и бедии китаблар читать, Александра Грина допустим, Бегущую по волнам. 

то что время было другое согласен..

амма сёзумюн джаны ондады кы, и писатели и поэты должны писать стоющее, чтобы люди их читали и советовали другим читать...

я как любитель поэзии, из современных наших поэтов и не вспомню просто никого...а я уже пол жизни можно сказать прожил и люблю поэзию...чего ждать тогда от школьника или студента

Link to comment
Share on other sites

Zlaw

глюк

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 12:03, Bushido сказал:

Absurd

Вы открыли заведение, вложили труд и деньги, собрали хороший коллектив, наняли повара, который до этого в Сардинии работал 8 лет, имеет клиентуру, заведение работает целых 15 лет, а тут по тв, кто то выходит и говорит что в кафе Розенбаум котлеты говно и срамота. После чего, Ваш бизнес идет по убывающей, клиентов с каждым днем становится меньше и Ваш доход приближается к нулю. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Я тоже не любитель творчества Ч. Абдуллаева, но я, прежде всего, говорю как журналист в данном комментарии: бичевание и осуждение со стороны людей, не являющихся литературными критиками позорно и отвратительно. Особенно если критикан - человек пера. Я всегда предлагаю коитиканам моих статей написать на аналогичную тему ЛУЧШЕ МЕНЯ и показать мне, КАК НАДО ПИСАТЬ. Не пишешь? Тогда заткнись и не вякай. Аналогичное хочу предложить нападающим в погоне за дешевым хайпом новооперивштися "акулам пера", которые, как я уверена, сами ни одного шедевра не создали, зато выезжают на галиагалах, будоража невежественные слои общества. Отвратительно и низко. Это не журналистика, а позор. Да и вообще обратила внимание на то, что «критика» скатилась в хлам. И если раньше искусство слова было в честИ, сегодня в «честИ»  гадостно и пакостно мазать говно кисточкой по авторам. И еще – политизировать (последнее сегодня – самое то для трешевого хайпа ради лайков и читаемости). Самое мерзкое, что критиканы доморощенные в жизни ни строчки (кроме говнооскорблений) не написали , ни кино не снимали, ни картин не писали. А туда же – гадить причем, как можно гуще. К примеры, сегодня я прочла говнопоток, направленный в адрес великого Ридли Скотта и  его ново картины «Наполеон».  Я просто в ярости.  Тупость рулит. Наглость циничность, беспредел. Очень жаль, что общество сегодня зиждется именно на таких вот «мнениях». При этом  я ничуть ни против свободы слова. СЛОВА! Но не говно-СЛОВА. Почувствуйте разницу! Можно грамотно и вежливо писать о недочетах того или иного литературного произведения или кино, но столь гадостно отзываться и брызгать навозным ядом может только гнусное, тупое и поганое быдло, не способное ни к чему, кроме словесной пачкотни. И потому если Чиншиз Абдуллаев засудит реально эту дуру, он будет прав.       

  • Like 7
Link to comment
Share on other sites

Verman

Düz deyib, onun yazdıqları zir-zibildir. Ömrü boyu yadlar üçün çalışıb, yadlar üçün kölə olub, yadların dilində yazıb zir-zibillərini.

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:06, Eva_J сказал:

 что я скажу своему внку/внучке?

вот и пришли к главному..что передать в наследство детям..вопрос в этом.

Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 12:07, Zlaw сказал:

амма сёзумюн джаны ондады кы, и писатели и поэты должны писать стоющее, чтобы люди их читали и советовали другим читать...

Все это тоже правильно.

Link to comment
Share on other sites

ESPN
On 11/23/2023 at 11:20 AM, Zlaw said:

 

опять таки..завтра любой министр, депутат скажет аналогичное о книге Чингиза,да даже о нем самом,  так он не то что в суд, он даже подумать о таком не сможет, скажет это его мнение..а тут просто ополчился на человека который слабее него именно в плане должности..не больше не меньше.

 

Совершенно верно.

Когда Гаджибала отобрал у Союза Писателей кафе "26" единственное что смог сказать Абдуллаев в адрес Гаджибалы было "Бютюн дюнйа бизя гюлюр".

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ESPN

В нашей стране даже "народный" писатель не любит критику.

Хотя по идее именно он и должен быть наиболее критичным к происходящим в стране событиям. 

 

  • Facepalm 1
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:08, Ifti сказал:

Вы открыли заведение, вложили труд и деньги, собрали хороший коллектив, наняли повара, который до этого в Сардинии работал 8 лет, имеет клиентуру, заведение работает целых 15 лет, а тут по тв, кто то выходит и говорит что в кафе Розенбаум котлеты говно и срамота. После чего, Ваш бизнес идет по убывающей, клиентов с каждым днем становится меньше и Ваш доход приближается к нулю. 

 

 

Тогда если напишете "в этом ресторане еда не вкусная" и он потеряет клиентов, то Вы тоже нанесете ушерб его бизнесу и тем самым нарушите закон?

 

Вчера была тема о платных пляжах, Злаш написал тот пляж нехорошое место, не ходите туда с семьей. Он нанес ушерб бизнесу хозяина пляжа и нарушил закон?

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:02, Zlaw сказал:

на уроках по литературе..но я о другом..никто же меня не заставлял читать того, что не было в школьной программе...Мастер и Маргарита Булгакова не была в программе, Ахматова не была в программе, Солженицын не был в программе..так далее и тому подобное..

 

вот об этом и речь...

Булгакова никогда не любила, и считала Мастера и Маргариту плодом пьяного воображение, ну убейте гирмирди, я Достоевского полюбила уже  взрослой, а в школе мне казалось , о чем он пишет об пьянице возомнившим себя "не тварью", но никогда не могла оскорбить написанный труд...

даже фильм оскароносный "Джокер" совсем не понравился, Капернаум больше достоин был Оскара (хоть и номинировался как лучший иностранный фильм)

 

Азерб литературу тоже там же учили плюс тетя была препод.аз языка и литературы...

а счас ... соглашусь

Цитата

я хочу сказать, что раз нынешняя молодежь не знает наших нынешних писателей, то определенная вина и на самих писателях, а не только на рекламе и тяблигате

оланлары да гамчыламайаг

Link to comment
Share on other sites

ESPN

Для кого пишет Абдуллаев - для народа (людей со всего мира) или исключительно для литературных критиков????????

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:11, ESPN сказал:

 

Совершенно верно.

Когда Гаджибала отобрал у Союза Писателей кафе "26" единственное что смог сказать Абдуллаев в адрес Гаджибалы было "Бютюн дюнйа бизя гюлюр".

 

выше написал в теме, как версия, Чингизу надоело, что после проведенного форума союза писателей, журналисты его критикуют, кто то за незнание языка, кто то за не целесообразное расходывание средств во время форума, кто то за эти квартиры, которые Анар раздал и Чингиз при этом присутствовал..и ему хочется используя статус госчиновника показательной порки для этой журналистки...

честь достоинство их, как вы отметили, и Хачыбала и другие вышестоящие чиновники давно уже растоптали

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Timemaster
On 11/23/2023 at 12:09 PM, Verman said:

Düz deyib, onun yazdıqları zir-zibildir. Ömrü boyu yadlar üçün çalışıb, yadlar üçün kölə olub, yadların dilində yazıb zir-zibillərini.

Ты уже выпустил свою книгу на азербайджанском в Германии?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:07, Zlaw сказал:

то что время было другое согласен..

амма сёзумюн джаны ондады кы, и писатели и поэты должны писать стоющее, чтобы люди их читали и советовали другим читать...

я как любитель поэзии, из современных наших поэтов и не вспомню просто никого...а я уже пол жизни можно сказать прожил и люблю поэзию...чего ждать тогда от школьника или студента

Нусрете дейме))) он хороший лирический поэт

 

 

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:14, Eva_J сказал:

оланлары да гамчыламайаг

хеш кими гамчыламырам...я не суд и не господь бог..просто сёхбят эдирик))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:09, Яна Мадатова сказал:

Я всегда предлагаю коитиканам моих статей написать на аналогичную тему ЛУЧШЕ МЕНЯ и показать мне, КАК НАДО ПИСАТЬ. Не пишешь?

 

Если Вы напишите статью с критикой футбольной команды, Вам могут ответить "а ты сама выйди на поле и играй против сборной Бельгии, мы посмотрим как умеешь"?

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:14, Bushido сказал:

 

 

Тогда если напишете "в этом ресторане еда не вкусная" и он потеряет клиентов, то Вы тоже нанесете ушерб его бизнесу и тем самым нарушите закон?

 

Вчера была тема о платных пляжах, Злаш написал тот пляж нехорошое место, не ходите туда с семьей. Он нанес ушерб бизнесу хозяина пляжа и нарушил закон?

да, если хозяин заведения захочет может подать на него в суд

Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:16, Eva_J сказал:

Нусрете дейме))) он хороший лирический поэт

 

 

она дяймирям..образно выражаюсь)

  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Ifti
23.11.2023 в 12:14, Bushido сказал:

Тогда если напишете "в этом ресторане еда не вкусная" и он потеряет клиентов, то Вы тоже нанесете ушерб его бизнесу и тем самым нарушите закон?

 

Вчера была тема о платных пляжах, Злаш написал тот пляж нехорошое место, не ходите туда с семьей. Он нанес ушерб бизнесу хозяина пляжа и нарушил закон?

Для этого есть суд. Пусть разбираются. / Злаш не публичное лицо. Сказал это на форуме, которую читают несколько сотен русскоговорящих или думающих людей. Вряд ли из за этого пострадает пляжный бизнес кого то. А если Злаш это говорил бы в ТВ, которая массовая и доступная для большинства людей, слова которого обсуждали бы и в электронных сми и на форумах, охватывая как можно больше людей, то это уже явно в юридическую плоскость.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2023 в 12:16, Bushido сказал:

 

Если Вы напишите статью с критикой футбольной команды, Вам могут ответить "а ты сама выйди на поле и играй против сборной Бельгии, мы посмотрим как умеешь"?

 

Я не критикую сферы, в которых не разбираюсь. И другим не советую. Кроме того, очень поверхностное и неудачное сравнение, отмечу.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
23.11.2023 в 12:18, Ifti сказал:

Для этого есть суд. Пусть разбираются. / Злаш не публичное лицо. Сказал это на форуме, которую читают несколько сотен русскоговорящих или думающих людей. Вряд ли из за этого пострадает пляжный бизнес кого то. А если Злаш это говорил бы в ТВ, которая массовая и доступная для большинства людей, слова которого обсуждали бы и в электронных сми и на форумах, охватывая как можно больше людей, то это уже явно в юридическую плоскость.  

так и поэтому пишу, единственная оплошнось журналистки и она больше этическая, а ни не законная, что не надо было это делать публично на телеканале..ибо на телевидение существуют свои внутренние правила и требования.

Link to comment
Share on other sites

Eva_J
23.11.2023 в 12:18, Ifti сказал:

Для этого есть суд. Пусть разбираются. / Злаш не публичное лицо. Сказал это на форуме, которую читают несколько сотен русскоговорящих или думающих людей. Вряд ли из за этого пострадает пляжный бизнес кого то. А если Злаш это говорил бы в ТВ, которая массовая и доступная для большинства людей, слова которого обсуждали бы и в электронных сми и на форумах, охватывая как можно больше людей, то это уже явно в юридическую плоскость.  

я когда пошла  в капитал банк, я писала уже на теме по их аферу, мне тамошний юрист сказал, что вы имеете право подавать в суд, даже если выйдете и на лестнице сломаете ногу, это ваше право, с иском, почему лестница стоит именно тут и такой высоты...

 

Link to comment
Share on other sites

Bushido
23.11.2023 в 09:18, Яна Мадатова сказал:

Я не критикую сферы, в которых не разбираюсь. И другим не советую. Кроме того, очень поверхностное и неудачное сравнение, отмечу.  

 

 

Вы критикуете работу министерства, Вам могут ответить "сама стань министром?. Вы критикуете испольнительную власть, Вам пишут "сама стань испольнительной властью, посмотрим как ты работаешь".

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова
23.11.2023 в 12:20, Zlaw сказал:

так и поэтому пишу, единственная оплошнось журналистки и она больше этическая, а ни не законная, что не надо было это делать публично на телеканале..ибо на телевидение существуют свои внутренние правила и требования.

Единственная и главная ее оплошность в том, что она выбрала не тот факультет для себя. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who's Online   20 Members, 10 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • +Spirt
    • +Wolfy
    • +Чилийский диктатор
    • +usseyn
    • +lex-mix
    • +satira
    • +Gluter
    • +telefonist
    • +Nazul
    • +Dominik_Toretto
    • +Царь
    • +Жемчужинка
    • +S.T.A.L.K.E.R
    • +-=laziale=-
    • +SaxarYa
    • +Orion 68
    • +Золушка1935
    • +Pups.
    • +Elbilir
    • +Rufikbakinec

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions