Jump to content
Baku365.com

Объективация женщин


Starry Eyed

Recommended Posts

Провокация
6 часов назад, ImpendingDoom сказал:

тогда не острове где никого нет и не может быть женщина бы тоже одевалась бы хорошо и красиво. Я не думаю, если честно))

Ой, есть такие дамы, которые и на острове найдут как вырядиться, обязательно цветок в волосы, бусы из ракушек  и юбочка покороче, а вдруг мужчина для жизни случится:))) 

Знаю таких бабушек, которые регулярно на маникюрах и массажах, даже татуаж делают. 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Бенц

    18

  • Starry Eyed

    17

  • ImpendingDoom

    17

  • Despina

    15

China Soul

Мужчина к женщине относится так, как позволяет его воспитание ))) 

Link to comment
Share on other sites

Baku2018

полная шиза.

как женщина сама себя подсознательно ощущает - так ее и воспринимают.

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
7 часов назад, nikotrissa сказал:

я давно,еще подростком,читала и делала вырезки из газет в тетрадь) недавно,при переезде одна такая тетрадка попалась в руки,там статья: как превратить первое свидание в многообещающее начало)) так вот,первый пункт гласил:как бы вам не хотелось сразить его наповал,оставьте короткое платье с глубоким вырезом и туфли на высоченной шпильке в шкафу)) он оценит ее ноги и бюст,но типа затащит в постель и попрощается))

чесслово, тогда такие проповеди были,бялкя есть истина в этом,билмирям)

Если человек зайдет в клетку с тигром и тот его съест, виноват конечно, будет тигр.
Но ведь можно же было не заходить в клетку.

Надеюсь, аналогия с изнасилованиями и короткими юбочками понятна)

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
57 минут назад, China Soul сказал:

Мужчина к женщине относится так, как позволяет его воспитание ))) 

у двух братьев, которые воспитывались одинаково в одной семье, могут иметь различные взгляды в этом плане... так что отношение мужчины не всегда результат воспитания 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
17 minutes ago, Аквилон said:

Если человек зайдет в клетку с тигром и тот его съест, виноват конечно, будет тигр.
Но ведь можно же было не заходить в клетку.

Надеюсь, аналогия с изнасилованиями и короткими юбочками понятна)

Нет не понятна. Это слабая попытка оправдать насильника? Мда

Link to comment
Share on other sites

China Soul
3 minutes ago, Бенц said:

у двух братьев, которые воспитывались одинаково в одной семье, могут иметь различные взгляды в этом плане... так что отношение мужчины не всегда результат воспитания 

Да, значить разные воспитания,  кому то нужно уделить больше внимания.... 

Link to comment
Share on other sites

Аквилон
2 минуты назад, Дюймовочка сказал:

Нет не понятна. Это слабая попытка оправдать насильника? Мда

Разве речь идет об оправдании? Вот вечно женщины все переворачивают. Просто надо быть разумнее.
А если вы считаете, что можно заходить в клетку с тигром, то это ваш выбор, никто вас не держит.
Ну или в Иране пройтись в миниюбке. Кто хочет, пусть разгуливает.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
Только что, China Soul сказал:

Да, значить разные воспитания,  кому то нужно уделить больше внимания.... 

вы наверное хотели сказать, разные характеры ..от которых должны отталкиваться родители что бы привить те взгляды, которые считают правильными... 

Link to comment
Share on other sites

gasiga

А что лучше обьектизация или бесхозность? На мой взгляд баланс где-то посередине. 

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Аквилон said:

Разве речь идет об оправдании? Вот вечно женщины все переворачивают. Просто надо быть разумнее.
А если вы считаете, что можно заходить в клетку с тигром, то это ваш выбор, никто вас не держит.
Ну или в Иране пройтись в миниюбке. Кто хочет, пусть разгуливает.

Да вы оправдали его. Мол нейнясин раз гыз мини гейинмишди.

разумнее? Жить как хотят аморальные низкие недомужики которые насилуют девушек если она в мини? 

Мда. Лучше не отвечайте

Link to comment
Share on other sites

China Soul
7 minutes ago, Бенц said:

вы наверное хотели сказать, разные характеры ..от которых должны отталкиваться родители что бы привить те взгляды, которые считают правильными... 

Нет, родители должны замечать недостаток в характере и  в воспитании чтоб уделить кому-то больше времени и внимание чтоб ребёнок был воспитанным... Если родители не будут воспитывать ребенка как человека с детство то потом смысла не будет, будет слишком поздно.. 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 часов назад, Despina сказал:

 Всякой женщине нравится, когда ею восхищаются, когда она видит пламенные взоры и тд. 

И те из нас, женщин, которые говорят, что они одеваются для себя, что им претит мужское внимание, что они устали от надоедливых мужчин, и вся подобного рода риторика,  они просто лукавят) 

Не всегда лукавство, может быть и социофобия в какой-то мере. Не всем нравится повышенное внимание к своей персоне, особенно, со стороны противоположного пола и незнакомых людей.

  • Like 1
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
9 часов назад, Меч во тьме сказал:

3. Они усталые приходят домой, готовка, уборка, стирка, дети и прочее. Это очень сложно успеть. Еще надо за собой ухаживать, это тоже важно для поддержания целостности семьи. А какому мужу нужна усталая и бледная жена.🤣

4. Женщины реально иногда сами провоцируют. Им нравится мужское внимание, чтобы все на них глазели. Я считаю, одеваться нужно красиво, но не открыто, не провоцируя никого одеждой и действиями, жестами. Есть девушки, которые красиво одеваются, ведут себя, не позволяя лишнего, и никаких лишних мыслей не возникает у мужчин. Относятся с уважением.  7. Восприятие женщин как вещь или товар - это совсем другое. Едва ли относится к вышеуказанным моментам. Некоторые женщины сами ведут себя как вещь или товар. Это тоже надо учитывать

А вариант, что муж может помочь жене не рассматривается?) Поиграть с детьми, пока она готовит, или помочь ей в готовке, овощи почистить, или убрать за собой со стола после ужина, не разводить беспорядок? Конечно, пока дети дошкольно возраста, я бы не стала работать без острой необходимости, чтобы заниматься с детьми, уделять им внимание, да и хлопот по дому намного больше, пока дети маленькие.

Поверьте, если человек извращенец и быдло, ему  абсолютно все равно во что одета женщина и как она выглядит. За мной однажды один дебил на 28 мая (рассадник таких типов) увязался, хотя я была в длинном бесформенном пуховике, шапке и капюшоне, то есть от таких больных себя не застраховать. И ни у кого нету права приставать к женщине, даже будь она голой, если она сама не попросит.

Указанный Вами 7-ой пункт и есть объективация)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Starry Eyed said:

А вариант, что муж может помочь жене не рассматривается?) Поиграть с детьми, пока она готовит, или помочь ей в готовке, овощи почистить, или убрать за собой со стола после ужина, не разводить беспорядок? Конечно, пока дети дошкольно возраста, я бы не стала работать без острой необходимости, чтобы заниматься с детьми, уделять им внимание, да и хлопот по дому намного больше, пока дети маленькие.

Поверьте, если человек извращенец и быдло, ему  абсолютно все равно во что одета женщина и как она выглядит. За мной однажды один дебил на 28 мая (рассадник таких типов) увязался, хотя я была в длинном бесформенном пуховике, шапке и капюшоне, то есть от таких больных себя не застраховать. И ни у кого нету права приставать к женщине, даже будь она голой, если она сама не попросит.

Указанный Вами 7-ой пункт и есть объективация)

Если даже к беременной пристают о чем тут говорят? Мини юбка им поперек горла стоит что ли? 

Если мужчина не просто является таковым по физ.причинам,а действительно МУЖЧИНА то он не будеи приставать к женщине на улице.

 И еще если мужчина говорит что не даст жене работать,пиши пропало. Это начало всяких запретов

недавно прочитала комменты наших девушек. Мол если парень не запрещает заходить в инстаграм значит он не любит и за такого замуж не надо :facepalm:

Edited by Дюймовочка
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

К сожалению, женщина часто сама позволяет относиться к себе, как к товару.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
57 минут назад, Аквилон сказал:

Разве речь идет об оправдании? Вот вечно женщины все переворачивают. Просто надо быть разумнее.
А если вы считаете, что можно заходить в клетку с тигром, то это ваш выбор, никто вас не держит.
Ну или в Иране пройтись в миниюбке. Кто хочет, пусть разгуливает.

Конечно, надо быть разумнее. Вот, к примеру, если мужчина идёт служить в армию, то повышает риск быть убитым или раненым. Разумнее откосить. Не так ли?

Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
8 минут назад, Хамаль сказал:

Конечно, надо быть разумнее. Вот, к примеру, если мужчина идёт служить в армию, то повышает риск быть убитым или раненым. Разумнее откосить. Не так ли?

Разумней откосить если служба не будет иметь значения в карьере. Строгое имхо. То есть надо думать потенциально пользы больше или вреда. 

Link to comment
Share on other sites

Хамаль
11 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Разумней откосить если служба не будет иметь значения в карьере. Строгое имхо. То есть надо думать потенциально пользы больше или вреда. 

В принципе, да. Думать надо. Но тут вот на соседней теме предлагают женщинам вне зависимости от длины юбки не садиться в переполненный автобус, а ехать на такси или вообще часок-другой переждать, дабы не подвергаться приставаниям со стороны малоадекватных представителей "сильного" пола. Может уж тогда женщинам лучше вообще из дома не выходить, чтобы не спровоцировать кого-нибудь ненароком просто своим наличием :thinking:

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
4 minutes ago, Хамаль said:

В принципе, да. Думать надо. Но тут вот на соседней теме предлагают женщинам вне зависимости от длины юбки не садиться в переполненный автобус, а ехать на такси или вообще часок-другой переждать, дабы не подвергаться приставаниям со стороны малоадекватных представителей "сильного" пола. Может уж тогда женщинам лучше вообще из дома не выходить, чтобы не спровоцировать кого-нибудь ненароком просто своим наличием :thinking:

Так некоторые спят и видят как женщины будут сидеть дома)

Link to comment
Share on other sites

Wisdom

Вызывающий женский наряд это то же самое, что ехать в метро с  черной икрой нараспашку, с деликатесом, источающим специфический аромат, вызывающим аппетит у нуждающихся, коих все еще немало. Почему сравнил, претензии не ко мне, еда и и секс в одном ряду как физиологическая потребность признаны мировой медициной.

Link to comment
Share on other sites

Despina
4 часа назад, Бенц сказал:

а что ты имеешь ввиду под "одевается для себя"?

человек, который одевается так, как ему нравится, делает это для собственного удобства, комфорта и это придает ему уверенности в себе, а уверенный в себе человек, хочет он этого или нет всегда привлекает внимание  

Удобство одно, красота другое)
Мне удобно в растянутой футболке,  таких же  шортах, без бюстгалтера (прошу прощения) и босиком.  Без косметики, без маникюра,  укладки, парфюма. Но я же так "в люди" не пойду? )))

Более того, уверенность в себе придают не удобство, а чувство того, что ты выглядишь хорошо. А выглядеть хорошо - это использование  атрибутов привлекательной женщины )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хамаль
3 минуты назад, Тов. Сaaхов сказал:

Вызывающий женский наряд это то же самое, что ехать в метро с  черной икрой нараспашку, с деликатесом, источающим специфический аромат, вызывающим аппетит у нуждающихся, коих все еще немало. Почему сравнил, претензии не ко мне, еда и и секс в одном ряду как физиологическая потребность признаны мировой медициной.

И что теперь, если вы голодны, а навстречу вам идёт прохожий, на ходу перекусывающий булочкой,отобрать у него кусок булки?

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
2 часа назад, Провокация сказал:

Ой, есть такие дамы, которые и на острове найдут как вырядиться, обязательно цветок в волосы, бусы из ракушек  и юбочка покороче, а вдруг мужчина для жизни случится:))) 

Знаю таких бабушек, которые регулярно на маникюрах и массажах, даже татуаж делают. 

Верю))

Я знаю бабушку 62 лет у которой есть бойфренд)) Ему тоже столько. С ней то ок, но как он умудряется что то ещё делать в свои 60+ я незнаю ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Wisdom
1 hour ago, Хамаль said:

И что теперь, если вы голодны, а навстречу вам идёт прохожий, на ходу перекусывающий булочкой,отобрать у него кусок булки?

Слюнки могут потечь, захочется  схаркаться (прошу прощения) на пол, а тут Дюймовочка с горячим утюгом((

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Starry Eyed сказал:

Не всегда лукавство, может быть и социофобия в какой-то мере. Не всем нравится повышенное внимание к своей персоне, особенно, со стороны противоположного пола и незнакомых людей.

У социофобов да, бывает такое, но женщин - истинных социофобов ничтожно мало! ))

Конечно, повышенно внимание со стороны тех, кто, по-твоему,  тебя не очень достоин, незнакомых людей может не нравиться. У нас с этим делом вообще ужас, конечно)) Чуть ответишь приветливо, уже расценивают как провокацию.

Но со стороны не входящих в категории "фуу, чушка", "урод", "тупица", "сян хара, мян хара" - еще как нравится)) Если женщина в этом не будет признаться даже себе)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

ImpendingDoom
29 минут назад, Хамаль сказал:

В принципе, да. Думать надо. Но тут вот на соседней теме предлагают женщинам вне зависимости от длины юбки не садиться в переполненный автобус, а ехать на такси или вообще часок-другой переждать, дабы не подвергаться приставаниям со стороны малоадекватных представителей "сильного" пола. Может уж тогда женщинам лучше вообще из дома не выходить, чтобы не спровоцировать кого-нибудь ненароком просто своим наличием :thinking:

Это не верно. Как это теперь из-за дебилов ничего не делать? Тогда реально из дома не надо выходить вообще. В городе много полиции. Если что надо к ней обращаться. Полиция занимается подобным, сам видел. Т.е со стороны видел )))

Но в коротком сидеть в автобусе тоже не то. Надо понимать специфику народа и его мировоззрения. Ради её же блага

Link to comment
Share on other sites

Бенц
19 минут назад, Despina сказал:

Удобство одно, красота другое)
Мне удобно в растянутой футболке,  таких же  шортах, без бюстгалтера (прошу прощения) и босиком.  Без косметики, без маникюра,  укладки, парфюма. Но я же так "в люди" не пойду? )))

Более того, уверенность в себе придают не удобство, а чувство того, что ты выглядишь хорошо. А выглядеть хорошо - это использование  атрибутов привлекательной женщины )

это все дело вкуса, каблуки к примеру вроде считаются атрибутикой привлекательной женщины, но есть женщины, которым не нравятся носить обувь на каблуках,  есть еще, которым нравятся, но они не умеют  ходить на них красиво, как видим все сводится к удобству, человек может выглядеть красиво по стандартам моды, но если он   не будет чувствовать себя комфортно, как в примере с каблуками, то она будет выглядеть смешной, в этом случае  она  навряд ли  будет привлекательной в глазах тех, кто ей может стать потенциально интересным...

женщин с одной стороны можно понять, им простительно зависимость от чужого мнения, им может быть  и наплевать на самого человека, но только не на его мнение когда дело касается ее внешности,  если даже какой то  бомж алкаш, начнет смеяться над ее внешностью, большинство будет думать что с ней что то не так))

Edited by Бенц
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Despina
1 час назад, Starry Eyed сказал:

И ни у кого нету права приставать к женщине, даже будь она голой, если она сама не попросит.

 

Права может и нет, но это же очень наивно - считать, что ты можешь выйти голой на улицу и не быть объектом повышенного (сексуального в т.ч. и даже в первую очередь) внимания)))

Это открытая провокация и открытый посыл, трансляция своих намерений. А намерение , скорее всего такое: я готова к сексу с любым из вас. а может со всеми одновременно)))))

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
23 минуты назад, Despina сказал:

Удобство одно, красота другое)
Мне удобно в растянутой футболке,  таких же  шортах, без бюстгалтера (прошу прощения) и босиком.  Без косметики, без маникюра,  укладки, парфюма. Но я же так "в люди" не пойду? )))

Более того, уверенность в себе придают не удобство, а чувство того, что ты выглядишь хорошо. А выглядеть хорошо - это использование  атрибутов привлекательной женщины )

А вот знаете что обидно? Выглядеть хорошо общество требует от женщины, а мужчины, часто, как зачуханы ходят рядом с ухоженной девушкой. У меня был случай, приехал друг с Дагестана и я поехала его забирать в город. Выходит, в уродливой оранжевой толстовке (ненавижу оранжевый цвет в одежде))и с обросшим лицом, я просто в ужасе говорю, что в таком виде рядом с ним идти не буду, ибо я постаралась, платье, туфли, как нормальная девушка, "где твое уважение ко мне?" спросила я его. В общем, подождала, пока переоденется и побреется, потом пошли гулять)

14 минут назад, ImpendingDoom сказал:

Верю))

Я знаю бабушку 62 лет у которой есть бойфренд)) Ему тоже столько. С ней то ок, но как он умудряется что то ещё делать в свои 60+ я незнаю ))

Так у них любовь не плотская, а духовная! Эх, молодежь...

3 минуты назад, Despina сказал:

Права может и нет, но это же очень наивно - считать, что ты можешь выйти голой на улицу и не быть объектом повышенного (сексуального в т.ч. и даже в первую очередь) внимания)))

Это открытая провокация и открытый посыл, трансляция своих намерений. А намерение , скорее всего такое: я готова к сексу с любым из вас. а может со всеми одновременно)))))

А может это какой-то перформанс с социальным посылом?Или может она сбежала откуда-то? В любом случае, сначала, надо поинтересоваться ее намерениями, а не насиловать.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    94 members have viewed this topic:
    Femida  Despina  Addict  Makovka  Падший Ангел  Гранатовый браслет  perepelka  gasiga  Ленц  VətənDaş  MuZa  Хамаль  irrevion  Starry Eyed  E_not11  dama8080  Вредный Крыс  Pups.  Marisan  DRuman  окорок  Сева ИМ  Провокация  ultramarin  Liya1101  Дюймовочка  Wisdom  Carpe Diem  Меч во тьме  Бенц  Царь  Аквилон  Arximed  nineliya  Alpinist  Balamka  Zefir  China Soul  Stolz  Spirt  Psixoloq  Тео  Undina  ImpendingDoom  Evol  Ромашка  Bubusik  Aleksss  Джема  JaFlour  God_bless_you  ataman  Peris  nikotrissa  abu Uthman  Sunny Moon  LiyA_  -=laziale=-  PRAVDORUB  Sitandra786  Yukiko  Jasmin  Ra Sha  Ghost Shaman  zeffa  Яна Мадатова  Al Pacino  Pixel  Ринчин Падма  Adina  massandra.  Mar de Sad  missUnderstanding  Sarkhan  Baku2018  Bodriy  Gun-smith  Новый  Masusenka  Bushido  Облигация  Paprika  Demonica  Heydar Ali  Kreative Life  Aynur Asgerli  Bose  Daphne  Valois  Glock  Lahn-dill  Мира  Daenerys  Vahime 
  • Who's Online   12 Members, 12 Anonymous, 29 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • Enforce23
    • +bulava
    • +Вредный Крыс
    • +Agakerim
    • +Liya1101
    • +W0lf
    • +Azeri365
    • +Хамаль
    • +Elbilir
    • +Jasmin.G
    • +Buritas

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions