Jump to content
Baku365.com

Интроверты


Starry Eyed

Recommended Posts

Starry Eyed

Перед грядущими праздниками, я решила не открывать серьезных тем для размышлений, а просто рассказать вам о таких людях, как я - интровертах)) Возможно, для многих странно, что я, будучи виртуально активной, являюсь интровертом, поэтому давайте разберем некоторые факты и мифы о нас) 

Психолингвисты из Мичиганского университета (США), которые изучали такое явление, как «граммар-наци» (люди с патологическим желанием указывать на ошибки в чужом тексте), и пришли к следующему выводу: «Более экстравертивные люди скорее будут игнорировать ошибки, а интровертивные — негативно судить об авторе текста. Потому что менее располагающие к себе люди более чувствительны к грамматике». «Менее располагающие к себе люди» — это камень не только в огород «граммар-наци», но и на территорию интроверсии.

Экстраверсия и интроверсия — это способ, при помощи которого человек восполняет свою энергию. Экстраверты черпают ее извне — из общения и новых впечатлений, а интроверты берут энергию изнутри. При этом чистых представителей того или иного вида практически не существует. Большинство людей можно отнести скорее к амбивертам — как вы понимаете, это срединный типаж.

Но в наши дни эта первоначально юнговская классификация личности гипертрофировалась до крайностей, чем породила множество в корне неверных мифов:

Интроверсия — это страх перед незнакомцами либо вовсе социофобияЭто абсолютно не так. Интроверты просто испытывают скованность в незнакомой компании, мне тяжело идти на контакт первой и испытываю еще больший дискомфорт, если вдруг окажусь в центре внимания. А так, если я  в помещении с одним незнакомым человеком, или в общей компании замечу одиноко стоящую девушку,(я не настолько смелая, чтобы подойти к парню) то всегда знакомлюсь первой.

Интроверсия = боязнь общественного осуждения. Интроверты не боятся этого, нам просто комфортнее с самими собой. Меня волнует лишь мнение моих самых близких людей, чужие люди никак не могут меня обидеть своим негативным суждением обо мне, ибо эти люди меня не знают (ведь я ж классная, да, мам?))

Интроверты не владеют навыками общения. Если задеть действительно любопытную тему, если я в своем кругу, то меня не замолчать)) Могу с вдохновением рассуждать и если собеседник интересен, то все, это надолго, примерно, как на этом фото из детства, все меня слушают)IMG-20170106-WA0007.thumb.jpg.351461bcdb2d5796982108a74f7451f9.jpg

Интроверт — это загадочная натура с богатым внутренним миром, а экстраверт — поверхностный балабол. Нет, духовное наполнение человека зависит лишь от него самого, а нет от типа его индивидуальности. Так что убеждение «притворись интровертом, чтобы казаться „концептуальной“ личностью» довольно сомнительно. 

Интроверты не любят людей. Это тоже неправда. Мы очень любим и ценим друзей, просто их мало, буквально 2-3, так как мы не готовы впускать в свой внутренний мир много людей, так же, как и выпускать) И запомните, если интроверт решил с вами подружиться, то вам от него не убежать)

 Интроверты всегда хотят быть одни. Интровертам вполне комфортно наедине со своими мыслями. Они много размышляют. Они мечтают. Им нравится, когда есть проблемы, над которыми они могут работать, задачи, которые они могут решать. Но они также могут чувствовать себя одинокими, если у них нет кого-то, с кем они могут поделиться своими открытиями. Им требуются искренние чистосердечные отношения только с ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ одновременно. Все так.

Интроверты не умеют веселиться и отдыхать. Интроверты, как правило, отдыхают дома или на природе, а не в шумных общественных местах. Они не любители острых ощущений и не адреналиновые наркоманы. Если вокруг слишком много разговоров и шума, они закрываются.  Так было, когда я пришла на первый собирун) Я была в сильном напряжении от большого количества людей, дико волновалась и хотела убежать, но спасибо  @Падший Ангел , я справилась только благодаря ее поддержке) А на втором собируне со мной была @JaFlour, благодаря которой я не ощущала себя айсбергом в океане)

Как интроверты влияют на мир

29900615-image-crop-1436x691-1545386257-728-8886f7edd3-1545400636.jpg

Без интровертов мир был бы другим: представьте, что было бы без Ньютона, Дарвина и Теслы? Без Цукерберга, Гейтса и Ларри Пейджа? Скорее всего, эти люди смогли развить свой интеллект до такого уровня именно благодаря блокировке энергии извне. Я вообще считаю, одной из мыслей, сподвигнувших Цукерберга к созданию Фейсбук, было именно желание общаться с людьми, при этом избегая прямого контакта, т.е. звонков и встреч) Всемирная паутина значительно облегчила жизнь интровертам: им гораздо легче излагать мысли в письменной форме, и здесь они могут по-настоящему раскрыться. Например, для меня этот форум - отличная возможность социализироваться и общаться с классными люди, не выходя из дома)

В сфере искусства интроверты и вовсе скорее превалируют. Тяжело создать нечто гениальное, расплескивая энергию вокруг, — творчеству нужна внутренняя гармония. Но здесь есть оговорка: зачастую творческая интроверсия становится синонимом одиночества и меланхолии. Вспомните Байрона, Лермонтова, Кафку, Эдгара По — и это примеры лишь из мира литературы. Рискнем предположить, что закрытость и выдающаяся сила фантазии приводит к усиленному эффекту «меня никто не понимает». Возможно, поэтому гениев так мало. (этот кусок я вставила чисто из честолюбия:gy:))

Текст частично взят с AdMe )А кому было лень читать все это, выставлю картинки, поймите и примите нас такими, какие мы есть)

 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Когда все спрашивают, почему вы такой грустный, а у вас просто такое лицо

«На любой вечеринке я — Киану Ривз, танцующий в одиночестве»

lprz-1542717427.gif

© tumblr  

«Я тот самый психопат, который выкупил старую водонапорную башню в Томске и переделывает ее под свое жилье»

 
 

Эх, если бы еще ноги не отекали

«Мое лицо, когда лезут обниматься»

Потому что интроверт — чаще всего стабильная и сформированная личность

 

Ох уж эти неловкие паузы

Идеальная лавочка, больше бы таких

Отлично, так точно никто не подсядет

Когда один из членов семьи — интроверт

 
 

Стадии становления интроверта

29009565-13715810-11-0-1542813383-1542813387-728-1-1542813387-728-5c2851a9ef-1544088403.jpg



Источник: https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/19-situacij-kotorye-dejstvuyut-na-introvertov-kak-balzam-na-dushu-1954765/ © AdMe.ru

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Тотемное животное интроверта

Друг: «Пошли гулять?»
Я: «Извини, я занят...»

 
 

Почему телефонные разговоры еще вообще существуют?

Быть интровертом не так-то просто

«Сегодня ходил в кафе с самым лучшим человеком в моей жизни. Он сидел напротив»

Жаль, окружающих такой вариант не устраивает

Вот он, король интровертов

«Я после того, как целый день притворялся, будто мне нравятся люди»

Когда пошутил, но никто не посмеялся и теперь ты думаешь об этом до конца жизни

Когда консультант в магазине спрашивает: «Вам чем-нибудь помочь?»

«Если бы мне давали по доллару каждый раз, когда я слышу: „Ты такой молчаливый“»

20007915-DLQ7OOHUMAE04PO-1530171391-728-4d382e8125-1530535571.jpg



Источник: https://www.adme.ru/svoboda-narodnoe-tvorchestvo/20-foto-o-tom-kak-zhivetsya-introvertam-v-mire-ekstravertov-1822115/ © AdMe.ru

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Яна Мадатова

Интересная тема. Правда, я еще не вывели свой собственный психотим согласно всем плюсам и минусам, отмеченным в тексте этого поста. Но могу твержо сказать, что не уважаю людей, ищущих грамматические ошибки в самом интересном тексте. Такое впечатление, что цель - придраться хоть к чему-то, если вцелом статья интересная, идеальная, читаемая. Но вот вместо О автор написал А. Или же оЧЕПятка банальная. Оппа! Радости - море! Есть чем потыкать в душу. По ходу жизни мне приходится довольно часто сталкиваться с такими людьми. некоторым даже предлагала работу корректора. Или редактора. "Но я же не корректор, не редактор" - отвечали мне. "А если вы не корректор, то зачем указываете мне на текстовые ошибки и опечатки? И если не редактор, то вам не все равно, что в нашем издании происходит?" -  в свою очередь спрашиваю у них я. Ну, естественно, эти мои вопросы вызывают порывы злости. Если честно, очень неприятно, когда такие диалоги возникают.   

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Я уже близок к растению Павлу.

 

Хотел большой ответ написать, но я ж интроверт, поэтому не напишу)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed

Из двух бед выбирайте жену

8. Съел друзей?

10. Мастер мимикрии

12. Убедитесь, что ваш парень не интроверт

13. А что, так можно было?

15. Когда интроверт устает быть вежливым

16. Одежда, в которой можно отдохнуть от мира

17. Этот парень — чертов гений!

 
 

18. Ну раз даже интроверты вышли на митинг, точно пора задуматься

19. Даже среди котов встречаются интроверты

 

21. Без фармацевта, надеюсь?

7321215-1500912030183678909-1512046870-650-12ca484c21-1512458562.jpg


Отличный повод остаться дома: на улице слишком людно
4109840_Opera_2018-12-25_144924_www.instagram_com.png.c2e0db917daf7e0d66f557a03129786b.png

Источник: https://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/29-chelovek-vsyu-bol-kotoryh-pojmut-tolko-introverty-1635065/ © AdMe.ru

Edited by Starry Eyed
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Почему 10 последних фоток про меня???

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
gasiga

Если вы кого-то увидели, а он вас не заметил, то значит он заметил вас первым!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko

Я интроверт,но об этом знаю только я сама.:25:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ

Это все про меня))

Link to comment
Share on other sites

Toto

Офигеть человек сам про себя тему создал и сравнивает себя с великими личностями 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Облигация

Оооо)))) Сходка хроников)))) Синдром Хронической Усталости)))) 

Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Сева ИМ сказал:

Это все про меня))

Вот как неожиданно)) Мы общительные, просто не нА людях) Мы не асоциальные личности! Мир должен об этом знать!

Link to comment
Share on other sites

Yukiko
Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
6 minutes ago, Toto said:

Офигеть человек сам про себя тему создал и сравнивает себя с великими личностями 

не про себя, а про такой тип людей

Link to comment
Share on other sites

JaFlour
1 minute ago, Starry Eyed said:

Вот как неожиданно)) Мы общительные, просто не нА людях) Мы не асоциальные личности! Мир должен об этом знать!

Ты спроси это у @Sunny Moon и у @Дюймовочка Они наверное были в шоке от тебя молчаливой и скованной и от меня смущенной и тоже не разговорчивой ))))))))))))))))):classic_laugh::classic_laugh: а на форуме как только что дил оту обедали)))))

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
1 минуту назад, Starry Eyed сказал:

Вот как неожиданно)) Мы общительные, просто не нА людях) Мы не асоциальные личности! Мир должен об этом знать!

Разве? ))  Все что в статье написано все про меня, До последней буковки))

Ужасно не люблю шумные многолюдные компании.  Пусть будет 1- человека, но с которыми я от души своя. 

Да, мне очень комфортно наедине с самой собой.  Но у меня почти всегда есть какие то мысли идеи фантазии, и я страдаю если нет никого с кем я могу поговорить об этом.

И да, я не люблю быть в центре всеобщего внимания.  Но мне необходимо внимание близкого человека. 

Link to comment
Share on other sites

Obozrevatel

Я интроверт, но выше написанное описание интровертов не про меня. Я просто устаю от общения и для того чтобы восстановить силы мне нужно побыть одному. На общение иду легко, причём с кем угодно, но это не значит что я могу кого то очень близко подпустить к себе. Определённая дистанция сохраняется ко всем людям меня окружающим.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ленц

Гыгы))) Я живу с интровертом))) Нормально))) Не реагирую, перевожу "Смеркалось" в получасовой рассказ, что он имел в виду, на предложение выбросить мой хлам, ровным голосом(пугается))) сообщаю, что начну наводить минимализм с холодильника)))

1 минуту назад, JaFlour сказал:

Ты спроси это у @Sunny Moon и у @Дюймовочка Они наверное были в шоке от тебя молчаливой и скованной и от меня смущенной и тоже не разговорчивой ))))))))))))))))):classic_laugh::classic_laugh: а на форуме как только что дил оту обедали)))))

Меня не хватало))) Я трынжу за всех:classic_biggrin:

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
5 минут назад, Toto сказал:

Офигеть человек сам про себя тему создал и сравнивает себя с великими личностями 

Не только про себя, а про таких, как и я) Как видите, нас тут таких немало. Каждый из нас для себя гениальная личность, просто у каждого свои таланты, в том числе и у вас))

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Toto
Только что, Al Pacino сказал:

не про себя, а про такой тип людей

В тексте она пишет о себе. Как посещала собируны. Как ведет себя на людях приводит параллели с текстом о великих людях. 

 

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, JaFlour сказал:

Ты спроси это у @Sunny Moon и у @Дюймовочка Они наверное были в шоке от тебя молчаливой и скованной и от меня смущенной и тоже не разговорчивой ))))))))))))))))):classic_laugh::classic_laugh: а на форуме как только что дил оту обедали)))))

Это наверно потому что, вы впервые  встречались)).  Да и там уже многие друг-друга знают, почти друзья, расслаблены, а вы новенькие. Ваше смущение вполне естественно))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
2 минуты назад, Al Pacino сказал:

не про себя, а про такой тип людей

Nevermind:classic_sleep:

2 минуты назад, JaFlour сказал:

Ты спроси это у @Sunny Moon и у @Дюймовочка Они наверное были в шоке от тебя молчаливой и скованной и от меня смущенной и тоже не разговорчивой ))))))))))))))))):classic_laugh::classic_laugh: а на форуме как только что дил оту обедали)))))

Скажиии) С виду тихони такие, а тут, дюрасель батарейкаларыйнан эля биль)

1 минуту назад, Сева ИМ сказал:

Разве? ))  Все что в статье написано все про меня, До последней буковки))

Ужасно не люблю шумные многолюдные компании.  Пусть будет 1- человека, но с которыми я от души своя. 

Да, мне очень комфортно наедине с самой собой.  Но у меня почти всегда есть какие то мысли идеи фантазии, и я страдаю если нет никого с кем я могу поговорить об этом.

И да, я не люблю быть в центре всеобщего внимания.  Но мне необходимо внимание близкого человека. 

Просто со стороны создается впечатление, что Вы - экстраверт и легко вливаетесь в любую компанию и общаетесь без какой-либо скованности)

Link to comment
Share on other sites

Toto
2 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Разве? ))  Все что в статье написано все про меня, До последней буковки))

Ужасно не люблю шумные многолюдные компании.  Пусть будет 1- человека, но с которыми я от души своя. 

Да, мне очень комфортно наедине с самой собой.  Но у меня почти всегда есть какие то мысли идеи фантазии, и я страдаю если нет никого с кем я могу поговорить об этом.

И да, я не люблю быть в центре всеобщего внимания.  Но мне необходимо внимание близкого человека. 

 

2 минуты назад, Starry Eyed сказал:

Не только про себя, а про таких, как и я) Как видите, нас тут таких немало. Каждый из нас для себя гениальная личность, просто у каждого свои таланты, в том числе и у вас))

На самом деле смешно. По любасу удачи 

Link to comment
Share on other sites

Zafir

Я интроверт. Но экстраверторный)) Я люблю людей и люблю общаться, но только новых людей и с новыми людьми. На новом месте жительства/учебы/работы я фонтан, я первый со всеми знакомлюсь, от директора до уборщицы, я сыплю комплиментами, флиртую с девочками, с девушками, с женщинами, с бабушками. Мне интересны все и всё. Но это состояние проходит, как только я всех узнал и они мне все наскучили. Обычно это случается в течение недели. И все, я снова интроверт))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Starry Eyed
Только что, Zafir сказал:

Я интроверт. Но экстраверторный)) Я люблю людей и люблю общаться, но только новых людей и с новыми людьми. На новом месте жительства/учебы/работы я фонтан, я первый со всеми знакомлюсь, от директора до уборщицы, я сыплю комплиментами, флиртую с девочками, с девушками, с женщинами, с бабушками. Мне интересны все и всё. Но это состояние проходит, как только я всех узнал и они мне все наскучили. Обычно это случается в течение недели. И все, я снова интроверт))

Вы-амбиверт) Таких неправильных интровертов не бывает))

Link to comment
Share on other sites

Ленц
2 минуты назад, Zafir сказал:

Я интроверт. Но экстраверторный)) Я люблю людей и люблю общаться, но только новых людей и с новыми людьми. На новом месте жительства/учебы/работы я фонтан, я первый со всеми знакомлюсь, от директора до уборщицы, я сыплю комплиментами, флиртую с девочками, с девушками, с женщинами, с бабушками. Мне интересны все и всё. Но это состояние проходит, как только я всех узнал и они мне все наскучили. Обычно это случается в течение недели. И все, я снова интроверт))

Знакомо)))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
11 minutes ago, JaFlour said:

Ты спроси это у @Sunny Moon и у @Дюймовочка Они наверное были в шоке от тебя молчаливой и скованной и от меня смущенной и тоже не разговорчивой ))))))))))))))))):classic_laugh::classic_laugh: а на форуме как только что дил оту обедали)))))

Я так от души болтала что не успела быть в шоке от вас))))

Link to comment
Share on other sites

Al Pacino
9 minutes ago, Toto said:

В тексте она пишет о себе. Как посещала собируны. Как ведет себя на людях приводит параллели с текстом о великих людях. 

 

личный пример не запрещен

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    91 members have viewed this topic:
    WOLF  Starry Eyed  Baku2018  Evol  missUnderstanding  zeffa  Меч во тьме  Ruada♡  Makovka  Zema  Okava  nekka  Valois  окорок  golden lady  Ghost Shaman  perepelka  patusik  Ленц  Giaretta  Ra Sha  Al Pacino  Toto  Sasha  Despina  Дюймовочка  Гранатовый браслет  ImpendingDoom  Провокация  Aziza  Zafir  amitola  Сева ИМ  Carpe Diem  PRAVDORUB  E_not11  God_bless_you  Obozrevatel  Ринчин Падма  Den Kiton  Sarkhan  JaFlour  MuZa  Сэм  Падший Ангел  LiyA_  lane  Centurion  gasiga  Мира  Zefir  TotEwoDisputter  Salix  Sunny Moon  Spirt  Yukiko  Undina  Habibi  Kreative Life  Newsmaker  Heydar Ali  Бенц  Bodriy  Da Vinci  Liliana-Kim  Зигфрид  Хамаль  duvdevan  Pups.  China Soul  Mr. TANNER  Sintaksis  Vahime  Alpinist  Aint Nuttin Like Me  Glock  Яна Мадатова  Genius  Poor Yorick  Demonica  Aynur Asgerli  S.T.A.L.K.E.R  Cristiano  Тундра  ataman  Lahn-dill  Lapusik  Savonarola  Ромашка  Облигация  Konatus 
  • Who's Online   19 Members, 16 Anonymous, 32 Guests (See full list)

    • +MegadriveXX
    • +W0lf
    • +Veronik
    • +Nazul
    • Dalğıc
    • +Tercel
    • +Джо Дассен
    • +invariant
    • +Artist77
    • +Светлый путь
    • movcon
    • +Galateya
    • +dama8080
    • +Leysan
    • +Agriae
    • +Stalkermind
    • +Buritas
    • Mir67
    • +SANTA911

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions