Jump to content
Baku365.com

Мехман Гусейнов ударил офицера, возбуждено новое дело


Newsmaker

Recommended Posts

Новый
3 hours ago, RAINMAN said:

Единственное, о чем он попросил, это что бы расследование велось правильно. 

«Уважаемый господин президент! Я около двух лет отбываю наказание. За это время между мною и сотрудниками исправительного учреждения не было никаких негативных инцидентов. Я всегда старался соблюдать режим. Однако 26 декабря в исправительном учреждении, в котором я отбываю наказание, произошел инцидент, в котором обвинили меня. Я не хочу тратить ваше время подробным описанием инцидента. Я лишь хочу сказать, что не виноват в произошедшем. Я не ударял сотрудника тюрьмы.

2 марта подходит к концу срок моего наказания. Я долго ждал этого дня. Я не хочу заново быть осужденным, снова отбывать наказание. Как я уже и говорил ранее, я не несу ответственность за чьи-то действия. Но я и не хочу, чтобы кто-то использовал мое положение в своих целях. Меня интересует лишь одно – выход на свободу. Если меня снова накажут, то это окажется ударом и для моего оставшегося одиноким 70-летнего отца. Ему видеть меня в таком состоянии, часто приходить и проведывать меня очень тяжело.

Я прошу Вас дать распоряжение о том, чтобы расследование велось правильно. Если Вы вмешаетесь, то я уверен, что решение по моему делу будет справедливым», - говорится в обращении Мехмана Гусейнова.

В конце письма надо было прикрепить вот это изречение, как напоминание:
 

heydaraliyevquotes.png

  • Like 1
  • Excellent 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • Zefir

    76

  • Zlaw

    62

  • Stolz

    58

  • VətənDaş

    52

PRAVDORUB
13 минут назад, Zlaw сказал:

Пендаль говорите.. 12000 человек было на митинге.. в Баку 3 млн населения..  кто пендаль дал, кому дали... Факты вещь упрямая

сорру, вы на самом деле в здравом уме и в твердой памяти считаете, что руководство городской полиции так нагло и тупо врет о количестве митингующих, руководство мвд на это смотрит сквозь пальцы. а остальные инстанции не опровергают это вранье?

  • Like 4
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, PRAVDORUB сказал:

сорру, вы на самом деле в здравом уме и в твердой памяти считаете, что руководство городской полиции так нагло и тупо врет о количестве митингующих, руководство мвд на это смотрит сквозь пальцы. а остальные инстанции не опровергают это вранье?

Давайте так.. после того как Вы написали что Израиль, мне честно говоря дискутировать с Вами смысла не вижу... 

МВД и вообще силовиков лучше не трогать

Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB
5 минут назад, Zlaw сказал:

Давайте так.. после того как Вы написали что Израиль, мне честно говоря дискутировать с Вами смысла не вижу... 

МВД и вообще силовиков лучше не трогать

я, вообще-то, зачеркнул израиль, но если вам нужна причина не отвечать ...

их никто трогать не будет, будут люстровать по черному, как они того заслуживают.

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Причём тут отвечать.. я уже устал, писать тут что на митинге было 12000.. в Баку 3 млн населения... 

ладно Я верю нашему МВД было 2800.. суть меняется...

ну не знаю, кого и как вы там на люстру повесить хотите. но пока такие как Вы и другие граждане не поймут , что Без Силовиков и Армии никто не поможет, на люстрах висеть будут кто угодно, но Не Силовики.. 

Правдоруб это Вам писал

Edited by Zlaw
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

вот в этом вся суть наших правоохранителей и ишверенов. они могут лепить что угодно, менять количество в разы, даты, явки, показания, материалы расследований, подтасовывать экспертизы и т.д., а пойманные за руку, или язык, опозоренные на весь белый свет вердиктами евросуда делать вид, что все в порядке или в порядке вещей.

они уверены, что нужны будут любой власти и незаменимы.

не понимающие разницы между люстрой и люстрацией, но требующие повышенной пайки, незаслуженной пенсии и индульгенции на все свои преступления против человечности.

п.с.: история - это наука. она предполагает только 2 пути. или эволюция, т.е. медленно и мирно, или революция, которую никто не хочет, но своими преступлениями, закручиванием гаек, наказанием невиновных и не наказанием виновных сами приближают, как только могут. ЭТО ПЕЧАЛЬНО. но история - это наука, которая уже бог знает сколько раз доказала свою правоту, но история, видимо, никого ничему не учит, по крайне мере у нас.

  • Like 8
  • Excellent 4
Link to comment
Share on other sites

aliali

а теперь вспомните стихийный митинг в ночь на 5 октября 94 года...достаточно было одного обращения ГА и люди по своей воле вышли на улицу... митинги делает  личность, а не  компания оппозиционеров-революционеров...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bodriy
2 hours ago, Stolz said:

Фуад Алескеров о деле Мехмана Гусейнова

 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание об объективном и справедливом расследовании дела заключенного Мехмана Гусейнова. Как сообщает АзерТАдж, об этом заявил помощник президента Азербайджана по работе с правоохранительными органами и военным вопросам Фуад Алескеров, комментируя обращение заключенного Мехмана Гусейнова к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Фуад Алескеров отметил, что 20 января заключенный Мехман Гусейнов направил обращение президенту Ильхаму Алиеву. В своем обращении он попросил главу государства вмешаться для обеспечения объективности проводимого в отношении него следствия и принятия справедливого решения.

 

До этого, 18 января группа правозащитников направила обращение к президенту Азербайджана в связи с делом Мехмана Гусейнова. Правозащитники отметили, что в связи с произошедшим  инцидентом создается искусственный ажиотаж, распространяется ложная информация и предпринимаются попытки сформировать ложное общественное мнение. Правозащитники особо отметили верность президента Азербайджана принципам гуманизма и попросили его проявить милосердие в отношении Мехмана Гусейнова.

«Обращения были доведены до внимания президента Азербайджана, и господин президент немедленно отреагировал на данные обращения. Уважаемый господин президент, учитывая молодость Мехмана Гусейнова, то, что он уже два года отбывает наказание, его семейное положение и возраст его отца, дал рекомендации Генеральному прокурору Азербайджана руководствоваться прежде всего принципом гуманизма, предпринять все предусмотренные законом меры для объективного и справедливого проведения расследования. В то же время господин президент пригласил участников инцидента сделать шаги к примирению. 

В отношении Мехмана Гусейнова мы и раньше видели гуманный подход. Так, его отпустили для участия в церемонии похорон матери, которая тяжело заболела и умерла в период, когда он отбывал наказание.

Президент Азербайджана всегда чувствительно относится к таким обращениям, в своей деятельности он постоянно руководствуется принципами справедливости и гуманизма, а также требует подобного подхода от государственных чиновников. Проявлением этой политики можно указать десятки актов об амнистии, распоряжения о помиловании. Недавние инициативы господина президента по гуманизации политики наказания создали почву для освобождения тысяч заключенных», - сказал Фуад Алескеров.

 

 

Если перевести с птичьего языка на человеческий, то текст читается так:

Эй там, кто ты мне обещал, что все достоинство и мысли народа о свободе подавлен, Европа перекуплена и наша, все решено уже, Шеф!! Эй ты холуй, сам сварил, сам и хавай. Из за твоей тупой и продажный головы мне и моей семье может быть холодно. А ну быстро, как сварил, так и лижи. Но чтоб мне было хорошо, а твоё лицо и не такое видел. 

Ну для холуя это в радость. 

Тфуууу...... Мрази 

  • Like 6
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Zlaw

Не думал, что когда либо( 11 лет уже на форумах), открою Чёрный список, чтобы игнорить Сообщения..

инди хер харичде Живущии будет мораль читать, как жить.. вспомнился  Грибоедов « Горе от Ума» -  а судьи кто

  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
8 minutes ago, aliali said:

а теперь вспомните стихийный митинг в ночь на 5 октября 94 года...достаточно было одного обращения ГА и люди по своей воле вышли на улицу... митинги делает  личность, а не  компания оппозиционеров-революционеров...

Тогда у людей не было риска быть покалеченными дубинками, арестованными, или уволенными с работы. 

  • Like 4
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

Habibi

Власти вдруг вспомнили о молодости Мехмана Гусейнова и гуманизме

Баку/21.01.19/Tyran: Помощник главы государства по Фуад Алескеров вечером в понедельник дал понять, что власти готовы отрустить Мехмана Гусейнова, а точнее, что ему не будут "шить" новое дело.

Напомнив, что Мехман Гусейнов обратился к главе государства обеспечить справедливость в его деле, Алескеров заявил, что аналогичное обращение сделала и группа правозащитников.

"Уважаемый Президент рекомендовал генеральному прокурору Азербайджанской Республики, учитывая молодость осужденного, то, что он уже около двух лет отбывает наказание, его семейное положение и пожилой возраст отца, выдвинуть в деле Мехмана Гусейнова на первый план принцип гуманизма, принять все предусмотренные законом необходимые меры для объективного и справедливого проведения расследования. B то же время господин Президент призвал участников инцидента предпринять шаги к примирению", - сказал Алескеров.

Из сказанного Алескеровым можно сделать вывод, что новое уголовное дело против блогера будет закрыто. "Избитый" надзиратель Али вдруг помирится с Мехманов, учтя молодость последнего. Ну, а свидетели избиения подтвердят, что ничего такого и не было.

Подобный спектакль по логике должен завершиться увольнением прокурора , возбудившего дело и руководства колонии номер 14, по вине которых на голову руководства страны обрушилась беспрецедентная критика, проклятия со всего мира и усиление протестного настроения в обществе.

Но интереснее всего будут выглядеть не прокуроры и надзиратели, а те "правозащитники", "журналисты" и находящиеся на службе властей деятели, которые еще вчера заявляли, что Мехман должен ответить за свой поступок, что никто не может оказать давление на Баку и вообще, никто нас не указ.

http://www.contact.az/ext/news/2019/1/free/politics news/ru/78220.htm

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

Arximed
2 hours ago, Zlaw said:

Пендаль говорите.. 12000 человек было на митинге.. в Баку 3 млн населения..  кто пендаль дал, кому дали... Факты вещь упрямая

Bu məsələdə say vacib deyil. 12000-dir, 11912-dir, bunun önəmi yoxdur. Əsas nəticədir. 

Nadir hallardan biridir ki, rejimin "samosvalı buksovatladı". 

P.S - Qətiyyən eyforiyada deyiləm, elə bir böyük gözləntim yoxdu, sadəcə fikrimi bildirirəm. 

Edited by Arximed
  • Like 4
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
10 минут назад, Arximed сказал:

Bu məsələdə say vacib deyil. 12000-dir, 11912-dir, bunun önəmi yoxdur. Əsas nəticədir. 

Nadir hallardan biridir ki, rejimin "samosvalı buksovatladı". 

P.S - Qətiyyən eyforiyada deyiləm, elə bir böyük gözləntim yoxdu, sadəcə fikrimi bildirirəm. 

Мен Сизнен разыйам бу дефе, о бири иллере баханда Инсан чох гелмишди.. 

нетичийе гелдикде исе, нетиче Анчаг ве Анчаг бизим Миллет бирлешенде олачаг.. о вахда гедер , не самосвал буксоват елайачаг неде несе дейишечек.. тессуфлар олсун амма бу ачы реаллыгды.. 

узага гетмак ейтиач йохдур.. достаточно почитать некоторых 

Edited by Zlaw
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

говорили о страшном преступлении Мехмана, а оказалось это  все лишь инцидент :classic_smile:

вот, что одна рекомендация животворящая может сотворить :romashka:

и пущай враги с океана твердят о демократии, о верховенстве закона, о разделении ветвей власти, или о том, что не то, что генеральный прокурор, а даже самый простой следователь лицо процессуально самостоятельное ...

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Arximed
Just now, Zlaw said:

Мен Сизнен разыйам бу дефе, о бири иллере баханда Инсан чох гелмишди.. 

нетичийе гелдикде исе, нетиче Анчаг ве Анчаг бизим Миллет бирлешенде олачаг.. о вахда гедер , не самосвал буксоват елайачаг неде несе дейишечек.. тессуфлар олсун амма бу ачы реаллыгды

Siz çox uzaqlara gedirsiniz. 

Mənim nəticəm sadədir. Samosval Mehmanda dirəndi. 

Səhv eləmirəmsə, Mehmandan qabaq bir məhbusun da yastığının altından bıçaq tapmışdılar.

Mammad-%C4%B0brahim-yeni-300x180.jpg
NOVATOR.AZ

Yanvarın 10-u Suraxanı Rayon Məhkəməsində AXCP Ali Məclisi Rəyasət Heyətinin üzvü Məmməd İbrahimə hökm oxunub. Novator.az bildirir ki, Məmməd İbrahim...

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Zlaw
Только что, Arximed сказал:

Siz çox uzaqlara gedirsiniz. 

Mənim nəticəm sadədir. Samosval Mehmanda dirəndi. 

Səhv eləmirəmsə, Mehmandan qabaq bir məhbusun da yastığının altından bıçaq tapmışdılar.

Mammad-%C4%B0brahim-yeni-300x180.jpg
NOVATOR.AZ

Yanvarın 10-u Suraxanı Rayon Məhkəməsində AXCP Ali Məclisi Rəyasət Heyətinin üzvü Məmməd İbrahimə hökm oxunub. Novator.az bildirir ki, Məmməd İbrahim...

 

Инандырым Сизи Диренмеди.. билирсиз не вахт самосвал буксовать елайачаг, о вахт ки , кимлейен асылы олмайараг, Полис, Орду( специально в начале пишу силовиков), дигер Бюджет ишчилери бирлешиб сезлерини бир йеря гойсунлар..

Мехмана ( Аллах Гапысыны тез ачсын) гелдикде исе зеннимче Власти кто советовал его закрыть оказали медвежью услугу.. не надо было его закрывать, тогда на митинг точно 1000 человек не пришло бы

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

у нас было 150 политзаключенных. не знаю насколько это чудовищная цифра верно, но с ней я встречался в разных источниках и поэтому написал 150.

теперь решили отпустить Мехмана, но по ходу дела хотят засадить ещё 20. так что самосвал забирает все новые и новые жертвы. потом будут говорить, что опять кто-то неизвестный подложил свинью власти, потому что не надо было их закрывать, но это будет потом, если хотя бы 200 000 мирно выйдут, выразят свой протест и потребуют перемен.

п.с.: я пессимист. не верю, НО ОЧЕНЬ ХОЧУ ОШИБАТЬСЯ.

 

  • Like 7
  • Excellent 1
Link to comment
Share on other sites

Victor Howardsson
3 hours ago, fransuz said:

теперь даже кажется ясно зачем джаника прикрыли 

Можете растолковать для несведущих?
Ведь Джаник -прямой родственник семьи (был во всяком случае), его брат женат на кузине  (даи кызы) президента.
Я думал Джаник погорел из-за родства с министром МНБ, которого Путин приказал уволить на встрече в Казахстане с президентом.

  • Like 5
Link to comment
Share on other sites

gasiga

Что значит:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание об объективном и справедливом расследовании дела заключенного Мехмана Гусейнова??

А разве у нас не все дела объективно и справедливо расследуются? Я огорчён.

  • Like 5
  • Excellent 1
  • Haha 7
Link to comment
Share on other sites

aliali

митинг и прочие здесь не причем.. ситуацию свели к тому, что Мехман  пишет прошение Президенту с просьбой, в результате чего его отпустят...из гуманных соображений...т.е. будет совершен акт милосердия..

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
10 minutes ago, gasiga said:

Что значит:

Президент Азербайджана Ильхам Алиев дал указание об объективном и справедливом расследовании дела заключенного Мехмана Гусейнова??

А разве у нас не все дела объективно и справедливо расследуются? Я огорчён.

Вот вот, оказывается в «правовой» стране, надо ещё и просить, об справедливости и объективности )))) 

  • Like 8
Link to comment
Share on other sites

aliali
3 минуты назад, Liliana-Kim сказал:

Вот вот, оказывается в «правовой» стране, надо ещё и просить, об справедливости и объективности )))) 

так не все просят.. Али Инсанов за 11 лет не попросил и пошел на новый срок по не менее надуманному обвинению...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Liliana-Kim
4 minutes ago, aliali said:

так не все просят.. Али Инсанов за 11 лет не попросил и пошел на новый срок по не менее надуманному обвинению...

Сравнивать его с Мехманом неправильно, да и видимо он знает, что просить нет смысла.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

aliali
Только что, Liliana-Kim сказал:

Сравнивать его с Мехманом неправильно, да и видимо он знает, что просить нет смысла.

дело не в сравнении, дело в объективности...так они его сами  просили написать, покаяться и уехать...он не согласился..

Link to comment
Share on other sites

Zefir
9 hours ago, RAINMAN said:

Ну если это правда, то он попросил не о помиловании (Как Фатуллаев и И. Мамедов)

бура кими йахшы гялмишдиз 🙂 Мамедов именно потому и просидел пять с половиной лет, что категорически отказывался писать прошение о помиловании. а то раньше вышел бы намного так как был головной болью для власти из-за давления европы. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

PRAVDORUB

раньше я думал, что петиции пишут правозащитники

оказывается, полиция тоже пишет петиции

дагыл дунья, или где бы ещё я бы об этом узнал

  • Like 6
Link to comment
Share on other sites

RAINMAN
7 hours ago, Zefir said:

бура кими йахшы гялмишдиз 🙂 Мамедов именно потому и просидел пять с половиной лет, что категорически отказывался писать прошение о помиловании. а то раньше вышел бы намного так как был головной болью для власти из-за давления европы. 

Понимаю. Но я сразу оговорился, что я зомбированный и получаю информацию из СМИ

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

aliali

если верить тому, что у нас 150 политзаключенных, то почему за оставшихся 149 никто  не вступается....

Link to comment
Share on other sites

Astreya

Дааа , власть струхнула )) вовремя поняла , что сделала что-то не то, что все идёт к тому , чтобы сделать из Мехмана ребёнка-мученика , которым потом как флагом будут гарцевать те , кому тоже охота погреть свою пятую точку  на троне ))) 

Link to comment
Share on other sites

Marisan

Прекращено уголовное дело в отношении Мехмана Гусейнова срочно

10:38

Уголовное дело в отношении арестованного Мехмана Гусейнова прекращено. Об этом haqqin.az сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Новость обновляется.

 
843 просмотров
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    232 members have viewed this topic:
    Zema  Bubusik  A_12  Stolz  PRAVDORUB  Arif Gurbanov  lane  Хамаль  alik  JaFlour  Natali_@@@  Дюймовочка  Сева ИМ  Zlaw  Habibi  Bushido  VusalAze  АлкоДок  abu Uthman  Baku2018  Guron  Obozrevatel  MuZa  Astreya  Gun-smith  Rasim1982  fransuz  www mona liza  Arximed  Marisan  Samv  Masusenka  Атмосфера  God_bless_you  Антихимик  -=laziale=-  Новый  Джема  cuap  aliali  artist88  ВЕЛИКИЙ  Bodriy  Zefir  RAINMAN  Turbo  Тео  Africa West  Evol  Spirt  patusik  Al Pacino  perepelka  Бенц  Da Vinci  Kent  Valois  Həmşəri  Pups.  Lahn-dill  Haisenberg  Tomorrow  Despina  Alpinist  Wisdom  Messina  Baxtik  Liliana-Kim  E_not11  Victor Howardsson  ataman  gasiga  R-e-G-i-n-A  Oblomov  R.M.  Чёрный подснежник  zeffa  Bose  Tehnokrat  Perfect Man  Hennessy  dama8080  Fidel_Castro  Nissa139  окорок  Terrakota  VətənDaş  Desire  Ejik_v_kolyu4kax  Меч во тьме  Облигация  amitola  Glock  Savonarola  One  Yukiko  Терлан  Neon  Sör-Söhbet/Müzakire  missUnderstanding  and 132 more...
  • Who's Online   12 Members, 8 Anonymous, 35 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Artist77
    • +Чилийский диктатор
    • Mir67
    • +satira
    • +Agriae
    • +Darth Vader
    • +Deportment
    • cuap
    • +Leysan
    • +Светлый путь
    • +Manneken Pis

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions