Jump to content
Baku365.com

"N" плюсов быть в отношениях


Бенц

Recommended Posts

Сева ИМ
1 час назад, gasiga сказал:

Главное чтобы муж думал чтобы он главный. Чем умнее жена, тем "главнее" муж. Но мы то знаем что умная жена сделает так, что муж будет выполнять её идеи искренне думая что это его собственные)

Вот вы верите, у нас никогда не возникало вопроса кто в доме главный. Ну ваще для меня это что то из разряда "неопознанное". Ну к примеру два человека стоят на дороге. Перед ними камень и им нужно передвинуть это камень с дороги.  Что теперь, вместо того чтобы направить силы на устранение камня они будут выяснять  кто главный а кто второстепенный? Глупо же. Лучше бы обьеденили усилия и отодвинули этот камень. Это же намного эффективней. Если у кого то из них появится идея как легче и быстрей отодвинуть этот камень и если идея хорошая, оба согласятся и решат действовать по новому плану. Какая разница кто придумал эту идею? Ведь главная цель  устранить камень. 

Ну как вы поняли два человека это МЖ, дорога это жизнь, а камень это проблемы которые возникают на пути. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MuZa

    30

  • Бенц

    19

  • Меч во тьме

    15

  • Сева ИМ

    13

gasiga
12 minutes ago, Сева ИМ said:

Вот вы верите, у нас никогда не возникало вопроса кто в доме главный. Ну ваще для меня это что то из разряда "неопознанное". Ну к примеру два человека стоят на дороге. Перед ними камень и им нужно передвинуть это камень с дороги.  Что теперь, вместо того чтобы направить силы на устранение камня они будут выяснять  кто главный а кто второстепенный? Глупо же. Лучше бы обьеденили усилия и отодвинули этот камень. Это же намного эффективней. Если у кого то из них появится идея как легче и быстрей отодвинуть этот камень и если идея хорошая, оба согласятся и решат действовать по новому плану. Какая разница кто придумал эту идею? Ведь главная цель  устранить камень. 

Ну как вы поняли два человека это МЖ, дорога это жизнь, а камень это проблемы которые возникают на пути. 

Но если после передвинутого камня, они начнут хвалить не себя а партнера, то следующий камень они просто разорвут. А часто мы видим как каждый показывает лишь свою роль, и другой думает - хрен я тебе в следующий раз помогу)

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
Только что, gasiga сказал:

Но если после передвинутого камня, они начнут хвалить не себя а партнера, то следующий камень они просто разорвут. А часто мы видим как каждый показывает лишь свою роль, и другой думает - хрен я тебе в следующий раз помогу)

А тут проблема не втом что кто то считает кого то главным или нет. Тут в эгоизме дело. И по большей части насколько я могла замечать это вина мужчин. Йери гялди гялмяди везде сует - я главный как сказал так и будет. В итоге жена хочет доказать ему обратное что хреновый из тебя главный. Вот и начинается вечная борьба за то чтобы доказать свою главность.  А по сути бош бир шейди. Никакой пользы от этого нет. Один вред.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

gasiga
1 minute ago, Сева ИМ said:

А тут проблема не втом что кто то считает кого то главным или нет. Тут в эгоизме дело. И по большей части насколько я могла замечать это вина мужчин. Йери гялди гялмяди везде сует - я главный как сказал так и будет. В итоге жена хочет доказать ему обратное что хреновый из тебя главный. Вот и начинается вечная борьба за то чтобы доказать свою главность.  А по сути бош бир шейди. Никакой пользы от этого нет. Один вред.

У женщин обычно не меньше, они не умеют хвалить и давать крылья. У хорошей жены муж всегда герой))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
11 минут назад, gasiga сказал:

У женщин обычно не меньше, они не умеют хвалить и давать крылья. У хорошей жены муж всегда герой))

Ну да)) бир дяня мыхы дивара вурду начинаешь хвалить - ты мой герой, какой же ты умный,  спаситель, что бы я без тебя делала...)) А что делать? Себе же дороже. Не похвалишь сабахларым скажет - такая умная бери сама делай! ))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

China Soul
On 12/29/2018 at 1:04 PM, Ромашка said:

Сколько мужского шовинизма в теме, кошмар!!!! К сожалению, это и ваша слабость. Но вы пишите, пишите, мы лучше вас узнаем)))

Кто в отношениях кому мешает, кто кому мозг выносит, кто кому палки в колеса ставит, препятствует образованию, продвижению в карьере, это очень большой вопрос))) И кто решения принимает в семье, тоже большой вопрос)) Но вы продолжайте думать, что вы главный JC_coffee.gif

Без женщины, особенно в Азербайджане, мужчины как неприспособленный ребенок, пока он "думает о важном", женщины занимаются этим важным))) Заметьте, если пожилой мужчина становится вдовцом, его обязательно хотят женить, чего не скажешь о вдовах, он же не справится с земными делами.

п.с.: вспомнила выражение какого-то знаменитого актера, не вспомню кого... "Все мои проблемы закончились когда я стал импотентом" :classic_biggrin:

Я ещё не написал))))) 😝 

Link to comment
Share on other sites

gasiga
25 minutes ago, Сева ИМ said:

Ну да)) бир дяня мыхы дивара вурду начинаешь хвалить - ты мой герой, какой же ты умный,  спаситель, что бы я без тебя делала...)) А что делать? Себе же дороже. Не похвалишь сабахларым скажет - такая умная бери сама делай! ))

Но это так приятно)) и хочется делать ещё. Я на ремонте в конце прогнал мастеров и всё доделывал сам, хотя многого и пробовал делать вообще. Повесил все люстры, ночники, плинтусы, ванну, зеркала, пороги, умывальники. Сэкономил кое-какую сумму, но это не главное, главное что сделал как хотел и потом ещё немного хвалили))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Undina
2 часа назад, gasiga сказал:

Главное чтобы муж думал чтобы он главный. Чем умнее жена, тем "главнее" муж. Но мы то знаем что умная жена сделает так, что муж будет выполнять её идеи искренне думая что это его собственные)

Это хитрость, притворство,расчет и манипуляция. Не думайте только идеальным вариантом того,что написали выше, семейная жизнь наверное это не один большой идеал, все бывает в семейной жизни, и она довольно разношёрстная.

Link to comment
Share on other sites

gasiga
4 minutes ago, Undina said:

Это хитрость, притворство,расчет и манипуляция. Не думайте только идеальным вариантом того,что написали выше, семейная жизнь наверное это не один большой идеал, все бывает в семейной жизни, и она довольно разношёрстная.

А идеала нет. Главное всем приятно. Да и жена не должна глупости предлагать, а если что умное, то почему и не сделать.

Link to comment
Share on other sites

Undina
27 минут назад, gasiga сказал:

А идеала нет. Главное всем приятно. Да и жена не должна глупости предлагать, а если что умное, то почему и не сделать.

В этом приятном один использующий, а другой используемый. м̶у̶д̶р̶а̶я̶ хитрая жена глупости не предложит. Только то,что ей выгодно)) 

Отношения должны быть предел но честные. Я не говорю,чтобы в лоб. И каждый свое толдычет. Но каждый свою личную позицию должен показывать. И потом вместе приходить к консенсусу. Только усмирив и запретив себе что то ,причем обязательно с обеих сторон, можно придти к гармонии. Так честнее. А то словечки, намёки ,хитрости, утайки,обман ...у этого нет конца и нет за это вознаграждения в виде Aile Saadeti .

Link to comment
Share on other sites

gasiga
2 minutes ago, Undina said:

Только то,что ей выгодно)) 

Если каждый ищет свою выгоду, то далеко не уехать. Я не очень могу представить как одному есть выгода, а другому нет.

Link to comment
Share on other sites

Undina
1 час назад, gasiga сказал:

Если каждый ищет свою выгоду, то далеко не уехать. Я не очень могу представить как одному есть выгода, а другому нет.

Например, подвести мужа  изначально к тому , что "Мяним анам, сянин ися язиз гайнанан, хяр ай биздян маадти кемек аладЖагХ!" Притом,что возможно она в этом не нуждается,зато нуждается сестра жены и ее бездарь муж;) Чем не выгода. Когда она просто хитро, планомерно будет его использовать) и многое другое в таком духе. Причем она сделает это так умело, что ему покажется это в порядке вещей. Дурак свою жену мудрой считает)) 

Edited by Undina
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

gylya
On 29.12.2018 at 00:41, MuZa said:

Пока эти отношения не зарегистрированы официально, сплошные плюсы. Как только вы оформите отношения потянутся и минусы.

Это касается только девушек. А мужику что?

Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
3 hours ago, Undina said:

Это хитрость, притворство,расчет и манипуляция. Не думайте только идеальным вариантом того,что написали выше, семейная жизнь наверное это не один большой идеал, все бывает в семейной жизни, и она довольно разношёрстная.

Согласен в какой-то степени. А что предложите вы?) Это не манипуляция, не хитрость, а просто жена сдерживает себя и ведет мудро, и реагирует мудро

2 hours ago, Undina said:

В этом приятном один использующий, а другой используемый. м̶у̶д̶р̶а̶я̶ хитрая жена глупости не предложит. Только то,что ей выгодно)) 

Отношения должны быть предел но честные. Я не говорю,чтобы в лоб. И каждый свое толдычет. Но каждый свою личную позицию должен показывать. И потом вместе приходить к консенсусу. Только усмирив и запретив себе что то ,причем обязательно с обеих сторон, можно придти к гармонии. Так честнее. А то словечки, намёки ,хитрости, утайки,обман ...у этого нет конца и нет за это вознаграждения в виде Aile Saadeti .

Мужчина главный - и каждая девушка хочет видеть рядом сильного мужчину, опору, альфу. Это природа. И мужчина тоже хочет ощущать себя таким. И когда женщина начинает настаивать на своем, то он сделает наоборот. Разумнее, или мудрее, в некоторых вещах пойти на уступки, как вы и пишете (с обоих сторон, но со стороны женщины больше; хотя и есть моменты, где жена должна настоять на своем - я на одном примере объяснял). Например, жена говорит "В воскресенье поедем к моим родителям", а он отвечает "Я уже запланировал этот день - с друзьями играю в бильярд". Не мудрая закатит скандал, и муж сделает все равно по-своему. Мудрая себя сдержит, и муж, возможно, передумает. Тут нет никакой манипуляции. Как вы и сказали, нужно усмирить себя и запретить себе что-то в определенные моменты.

Если быть во всем честным, то семья сразу распадется:

"Дорогой, как я выгляжу?" - Ужасно!

"Как тебе моя стрижка?" - Как у пуделя нашего бухгалтера))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
8 minutes ago, Меч во тьме said:

Согласен в какой-то степени. А что предложите вы?) Это не манипуляция, не хитрость, а просто жена сдерживает себя и ведет мудро, и реагирует мудро

Мужчина главный - и каждая девушка хочет видеть рядом сильного мужчину, опору, альфу. Это природа. И мужчина тоже хочет ощущать себя таким. И когда женщина начинает настаивать на своем, то он сделает наоборот. Разумнее, или мудрее, в некоторых вещах пойти на уступки, как вы и пишете (с обоих сторон, но со стороны женщины больше; хотя и есть моменты, где жена должна настоять на своем - я на одном примере объяснял). Например, жена говорит "В воскресенье поедем к моим родителям", а он отвечает "Я уже запланировал этот день - с друзьями играю в бильярд". Не мудрая закатит скандал, и муж сделает все равно по-своему. Мудрая себя сдержит, и муж, возможно, передумает. Тут нет никакой манипуляции. Как вы и сказали, нужно усмирить себя и запретить себе что-то в определенные моменты.

Если быть во всем честным, то семья сразу распадется:

"Дорогой, как я выгляжу?" - Ужасно!

"Как тебе моя стрижка?" - Как у пуделя нашего бухгалтера))

Все же уступать должна жена? А если муж скажет в эти выходные идем к маме а она скажет извини любимый я уже запланировала этот день? :25:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Все же уступать должна жена? А если муж скажет в эти выходные идем к маме а она скажет извини любимый я уже запланировала этот день? :25:

Ну больше жена должна уступать)) Она же мудрая. Муж за это будет благодарен, и тоже пойдет на некоторые уступки. Она может попросить, намекнуть, объяснить в нормальном тоне, но если будет настаивать, требовать и закатывать скандал, то точно не получит ничего. За исключением, если он не переходит черту, но и то очень осторожно

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
11 minutes ago, Дюймовочка said:

Все же уступать должна жена? А если муж скажет в эти выходные идем к маме а она скажет извини любимый я уже запланировала этот день? :25:

На том же примере: если она будет настаивать, то он не отвезет ее точно. Если скажет "ну ладно, как скажешь, поедем в другой раз", то он после задумается и его будет мучить совесть (не всегда правда, но будет). В этом случае он может передумать, или в следующий раз сам предложить поездку))

Edited by Меч во тьме
Link to comment
Share on other sites

Undina
26 минут назад, Меч во тьме сказал:

Согласен в какой-то степени. А что предложите вы?) Это не манипуляция, не хитрость, а просто жена сдерживает себя и ведет мудро, и реагирует мудро

Мужчина главный - и каждая девушка хочет видеть рядом сильного мужчину, опору, альфу. Это природа. И мужчина тоже хочет ощущать себя таким. И когда женщина начинает настаивать на своем, то он сделает наоборот. Разумнее, или мудрее, в некоторых вещах пойти на уступки, как вы и пишете (с обоих сторон, но со стороны женщины больше; хотя и есть моменты, где жена должна настоять на своем - я на одном примере объяснял). Например, жена говорит "В воскресенье поедем к моим родителям", а он отвечает "Я уже запланировал этот день - с друзьями играю в бильярд". Не мудрая закатит скандал, и муж сделает все равно по-своему. Мудрая себя сдержит, и муж, возможно, передумает. Тут нет никакой манипуляции. Как вы и сказали, нужно усмирить себя и запретить себе что-то в определенные моменты.

Если быть во всем честным, то семья сразу распадется:

"Дорогой, как я выгляжу?" - Ужасно!

"Как тебе моя стрижка?" - Как у пуделя нашего бухгалтера))

Мне есть что сказать против каждого вашего предложения , но я не буду.

Не в настроении..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
25 minutes ago, Дюймовочка said:

Все же уступать должна жена? А если муж скажет в эти выходные идем к маме а она скажет извини любимый я уже запланировала этот день? :25:

Подруга паймёт, а с мамой супруга вам проблемы не нужны, в обозримой перспективе. Так что думайте сами, решайте сами...😄

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
21 minutes ago, MuZa said:

Подруга паймёт, а с мамой супруга вам проблемы не нужны, в обозримой перспективе. Так что думайте сами, решайте сами...😄

Олмасун подруга олсун моя мама))

Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
50 minutes ago, Меч во тьме said:

Ну больше жена должна уступать)) Она же мудрая. Муж за это будет благодарен, и тоже пойдет на некоторые уступки. Она может попросить, намекнуть, объяснить в нормальном тоне, но если будет настаивать, требовать и закатывать скандал, то точно не получит ничего. За исключением, если он не переходит черту, но и то очень осторожно

Кто это сказал что больше уступать должна женщина?)))

не каждый муж заслуживает уступок)) некоторым жены уступают каждый раз и они считают что так должно быть всегда всегда))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Олмасун подруга олсун моя мама))

Аааа, тогда надо было его заранее предупредить. Дорогой, не планируй ничего на пятницу, вы идём к моей маме. Тут, кто раньше предупредил. 

Edited by MuZa
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
2 minutes ago, MuZa said:

Тут, кто раньше предупредил. 

Бу башга мясяля :rolleyes:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Меч во тьме
2 minutes ago, Дюймовочка said:

Кто это сказал что больше уступать должна женщина?)))

не каждый муж заслуживает уступок)) некоторым жены уступают каждый раз и они считают что так должно быть всегда всегда))

Там уже другие приемы надо отрабатывать)) Я выше указывал "если не переходит черту". Если злоупотребляет, то можно дать ему об этом знать

Link to comment
Share on other sites

MuZa
Just now, Дюймовочка said:

Бу башга мясяля :rolleyes:

В каждой игре свои правила, мастерство приходит с опытом 😁

Link to comment
Share on other sites

MuZa
4 minutes ago, Дюймовочка said:

Кто это сказал что больше уступать должна женщина?)))

У мужчин есть золотое правило- ни шагу назад! Каждое своё решение, нужно выдавать за его гениальнейшую идею и всё у вас будет хорошо. 😉

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Дюймовочка
1 minute ago, MuZa said:

У мужчин есть золотое правило- ни шагу назад! Каждое своё решение, нужно выдавать за его гениальнейшую идею и всё у вас будет хорошо. 😉

Сплошные игры короче)) игры престолов))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

S.T.A.L.K.E.R
28.12.2018 в 22:44, Бенц сказал:

Хай пиплзУ меня никогда не было девушки больше 3-х месяцев, но перематывая пленку назад вспоминаю что в будучи в отношениях,  дела идут хорошо, появляются цели, больше следишь за здоровьем, становишься более энергичным, ответственным, не транжиришь бабки на пустяки (по мере развития темы точно буду вспоминать и добавлять)..

это у меня так, но тема не обо мне, если вам будет охота пообсуждать меня,  то на здоровье, но мне интересно почитать вас, расскажите о всех плюсах  гармоничных отношений, на сколько  для вас важно быть в отношениях, имеется ввиду не ради галочки, а ради здоровых и полноценных отношений... помню как дед объяснял что важно во время найти свою женщину, не то что мужчина должен зависеть от того есть она или нет, но для развития как личности и полного раскрытия своего потенциала женщины для мужчины очень важна, он еще про энергетику взаимопитающую говорил, но на вряд ли  я смогу все это выразить своими словами ...

в этой теме я буду больше читателем, поэтому попрошу много не офтопить, давада элемиюн... картинки с заумными цитатами с инета тоже не постите, пострайтесь быть максимально искренними по возможности ... спасибо за внимание..   

 

По моему у вас вообще никогда девушки не было. После выделенного выше ,перестал дальше читать и серьезно воспринимать простынку._mogu_chitaat.gif

Link to comment
Share on other sites

Бенц
2 минуты назад, S.T.A.L.K.E.R сказал:

По моему у вас вообще никогда девушки не было. После выделенного выше ,перестал дальше читать и серьезно воспринимать простынку.

для таких как вы бир ики кельме во втором абзаце написал.. так что Аллах джанувузу саг элесюн)

Link to comment
Share on other sites

gasiga
3 hours ago, Undina said:

Например, подвести мужа  изначально к тому , что "Мяним анам, сянин ися язиз гайнанан, хяр ай биздян маадти кемек аладЖагХ!" Притом,что возможно она в этом не нуждается,зато нуждается сестра жены и ее бездарь муж;) Чем не выгода. Когда она просто хитро, планомерно будет его использовать) и многое другое в таком духе. Причем она сделает это так умело, что ему покажется это в порядке вещей. Дурак свою жену мудрой считает)) 

Всё может быть. Но если ей сестра или еще кто важнее семьи, то вряд ли семья будет очень крепкой. Жена ведь понимает что помогая "своим" она хочешь не хочешь отрезает от себя и своих детей. Из такой жены трудно сделать друга на всю жизнь.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Бенц  Ленц  Baku2018  Kreative Life  Waster  Balamka  Ринчин Падма  TotEwoDisputter  Ромашка  Zafir  gasiga  Psixoloq  Провокация  Падший Ангел  MuZa  Дюймовочка  Меч во тьме  Гранатовый браслет  Undina  Habibi  Carpe Diem  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Sasha  Despina  nineliya  Wisdom  China Soul  artist88  Giaretta  Мира  Vahime  gylya  Сева ИМ  nikotrissa  abu Uthman  Stolz  Liya1101  missUnderstanding  Aint Nuttin Like Me  Хамаль  Bubusik  Aynur Asgerli  Облигация  irrevion  Starry Eyed  Bushido  Sadiq  Zefir  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Evol  perepelka  Lahn-dill  Al Pacino  Alpinist  Arximed  Zema  Pups.  Messina  fransuz  Новый  Ra Sha  alik  Spirt  Аквилон  Aleksss  Unspoken  Ghost Shaman  JaFlour  Находка  ultramarin  Gun-smith  Cristiano  PRAVDORUB  Oblomov  Sarkhan  Heydar Ali  Poor Yorick  amitola  Sunny Moon  Тео  Rauℓ  ***Nika***  Дождь  One  E_not11  Glock  Tehnokrat  endnight  dama8080  Sonicka  Neon  Natali_@@@  Bodriy 
  • Who's Online   6 Members, 6 Anonymous, 30 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +Светлый путь
    • +Elbilir
    • +namula
    • cuap
    • +Artist77

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions