Jump to content
Baku365.com

"N" плюсов быть в отношениях


Бенц

Recommended Posts

Бенц

Хай пиплз

У меня никогда не было девушки больше 3-х месяцев, но перематывая пленку назад вспоминаю что в будучи в отношениях,  дела идут хорошо, появляются цели, больше следишь за здоровьем, становишься более энергичным, ответственным, не транжиришь бабки на пустяки (по мере развития темы точно буду вспоминать и добавлять).. это у меня так, но тема не обо мне, если вам будет охота пообсуждать меня,  то на здоровье, но мне интересно почитать вас, расскажите о всех плюсах  гармоничных отношений, на сколько  для вас важно быть в отношениях, имеется ввиду не ради галочки, а ради здоровых и полноценных отношений... помню как дед объяснял что важно во время найти свою женщину, не то что мужчина должен зависеть от того есть она или нет, но для развития как личности и полного раскрытия своего потенциала женщины для мужчины очень важна, он еще про энергетику взаимопитающую говорил, но на вряд ли  я смогу все это выразить своими словами ...

в этой теме я буду больше читателем, поэтому попрошу много не офтопить, давада элемиюн... картинки с заумными цитатами с инета тоже не постите, пострайтесь быть максимально искренними по возможности ... спасибо за внимание..     

 

  • Like 5
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 153
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

  • MuZa

    30

  • Бенц

    19

  • Меч во тьме

    15

  • Сева ИМ

    13

Aint Nuttin Like Me

У меня наоборот, когда один, дела идут хорошо - получается сконцентрироваться на работе, учебе, в развитии. Когда в отношениях - караоке, пьянки, разгульный образ жизни.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido

+ получаешь чаше ласку

- нервотрепка

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Бенц
5 минут назад, Bushido сказал:

+ получаешь чаше ласку

- нервотрепка

а как по вашему ласка больше нужна мужчине от женщины или женщине от мужчины?

Link to comment
Share on other sites

Zafir

В моей жизни было много девушек, иногда я даже не могу вспомнить имён. Но благотворно на меня влияющей была только одна. Я до сих пор благодарен ей за то, что она меня подтолкнула к поступлению в вуз, сделала меня умнее, ответственнее, честнее и т.д. Правда, по закону жанра она же была и единственной, с кем я поступил в своей жизни нехорошо и даже подло. За что меня все ещё грызёт раскаяние. 

Так что опираясь на статистику могу сказать как и юзер выше: отношения это скорее зло, чем добро)) Лучше быть одному. Если конечно в твоей жизни есть другие цели кроме семьи, детишек, внуков и пр. 

  • Like 2
  • Sad 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
7 минут назад, Бенц сказал:

а как по вашему ласка больше нужна мужчине от женщины или женщине от мужчины?

 

ласка нужна всем.
я не о сексе конкретно, а о более широком понятии.

  • Like 1
  • Excellent 2
Link to comment
Share on other sites

amitola
14 минут назад, Zafir сказал:

она меня подтолкнула к поступлению в вуз

вы сории меня, презираю цитировать, то бишь висеть на сообщении юзера выше... и таки позвольте вопрос:

что дало вам ВУЗ?

Edited by amitola
  • I don't like it 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, amitola сказал:

вы сории меня, презираю цитировать, то бишь висеть на сообщении юзера выше... и таки позвольте вопрос:

что дал вам ВУЗ?

 

Это отдельная большая тема.
Мне ничего не дала кроме потери времени и нервотрепки.

Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
16 минут назад, Bushido сказал:

 

ласка нужна всем.
я не о сексе конкретно, а о более широком понятии.

Вай беним Кардешим) Йенге Алманды? 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
19 минут назад, Zafir сказал:

В моей жизни было много девушек, иногда я даже не могу вспомнить имён. Но благотворно на меня влияющей была только одна. Я до сих пор благодарен ей за то, что она меня подтолкнула к поступлению в вуз, сделала меня умнее, ответственнее, честнее и т.д. Правда, по закону жанра она же была и единственной, с кем я поступил в своей жизни нехорошо и даже подло. За что меня все ещё грызёт раскаяние. 

Так что опираясь на статистику могу сказать как и юзер выше: отношения это скорее зло, чем добро)) Лучше быть одному. Если конечно в твоей жизни есть другие цели кроме семьи, детишек, внуков и пр. 

думаю женщины сами по себе не могут благотворно повлиять на нас, если мы строим отношения ради галочки, по мне в отношениях нам важно быть ведущим, старшим, они всего лишь могут  поддержать нас в наших стремлениях, но подталкивая или стимулируя постоянно  что то делать это не их роль, но решение о таких вещах как получать высшее образование или нет, работать  в той сфере или нет и т.д конечно же должны принимать мы, сбрасывая ответственность за подобные вещи на их плечи, мы уже принимаем роль младших, зависящих, будто женщины это не те кто, о которых должны в этом плане заботиться мы, а наши мамочки, которые постоянно должны нянчаться и с нами...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
13 минут назад, Бенц сказал:

думаю женщины сами по себе не могут благотворно повлиять на нас, если мы строим отношения ради галочки, по мне в отношениях нам важно быть ведущим, старшим, они всего лишь могут  поддержать нас в наших стремлениях, но подталкивая или стимулируя постоянно  что то делать это не их роль, но решение о таких вещах как получать высшее образование или нет, работать  в той сфере или нет и т.д конечно же должны принимать мы, сбрасывая ответственность за подобные вещи на их плечи, мы уже принимаем роль младших, зависящих, будто женщины это не те кто, о которых должны в этом плане заботиться мы, а наши мамочки, которые постоянно должны нянчаться и с нами...

Один вопрос. Если женщина даст вам один очень дельный совет. Такой о котором вы и не догадывались. Просто предложила как вариант, расписав все плюсы и минусы, а вы по раздумав решили что она права. Вы его примете? И при этом будете чувствовать какой то дискомфорт, или сразу отвергните его потому что его предложила она? Речь идет о вашей женщине.

Link to comment
Share on other sites

Despina
56 минут назад, Bushido сказал:

+ получаешь чаше ласку

- нервотрепка

А в чем выражается нервотрепка?)

Link to comment
Share on other sites

Bushido
5 минут назад, Despina сказал:

А в чем выражается нервотрепка?)

 

Помнишь эту метафору Устада? 🙂

"У Артура Шопенгауэра, философа-пессимиста, была своя теория человеческих отношений, которую он иллюстрировал историей о дикобразах, была у него такая метафора. Он говорил о том, что в любви, да и вообще в близких отношениях, – семейных, супружеских, дружеских – все мы испытываем эмоциональный дискомфорт и подобны стае дикобразов, которые бредут по дороге холодной зимней ночью. Они начинают замерзать, а для того, чтобы согреться, им надо сблизиться, соединиться в группу. Они очень хотят этого тепла, стремятся прижаться теснее, но как только сходятся достаточно близко, ранят друг друга своими ужасными иглами. Эти уколы очень болезненны. Желая избежать этой боли, дикобразы отодвигаются друг от друга на безопасное расстояние, но потом опять замерзают. Тогда они опять сходятся, снова чувствуют уколы и отдаляются. И этот интимный танец прекрасно иллюстрирует суть наших человеческих отношений."

  • Like 7
  • Excellent 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

MuZa
56 minutes ago, Zafir said:

В моей жизни было много девушек, иногда я даже не могу вспомнить имён.

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...

  • Like 1
  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Heydar Ali
1 минуту назад, MuZa сказал:

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...

Иветта Израилевна Геймовер...

  • Haha 4
Link to comment
Share on other sites

Despina
2 минуты назад, Bushido сказал:

 

Помнишь эту метафору Устада? 🙂

"У Артура Шопенгауэра, философа-пессимиста, была своя теория человеческих отношений, которую он иллюстрировал историей о дикобразах, была у него такая метафора. Он говорил о том, что в любви, да и вообще в близких отношениях, – семейных, супружеских, дружеских – все мы испытываем эмоциональный дискомфорт и подобны стае дикобразов, которые бредут по дороге холодной зимней ночью. Они начинают замерзать, а для того, чтобы согреться, им надо сблизиться, соединиться в группу. Они очень хотят этого тепла, стремятся прижаться теснее, но как только сходятся достаточно близко, ранят друг друга своими ужасными иглами. Эти уколы очень болезненны. Желая избежать этой боли, дикобразы отодвигаются друг от друга на безопасное расстояние, но потом опять замерзают. Тогда они опять сходятся, снова чувствуют уколы и отдаляются. И этот интимный танец прекрасно иллюстрирует суть наших человеческих отношений."

Конечно, помню - дилемма Дикобразов... Поэтому устад советовал сохранять в отношениях, как единственно возможную норму, вежливость и воспитанность нравов. 

"При таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл". (с)

Увы и ах)

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Бенц
13 минут назад, Сева ИМ сказал:

Один вопрос. Если женщина даст вам один очень дельный совет. Такой о котором вы и не догадывались. Просто предложила как вариант, расписав все плюсы и минусы, а вы по раздумав решили что она права. Вы его примете? И при этом будете чувствовать какой то дискомфорт, или сразу отвергните его потому что его предложила она? Речь идет о вашей женщине.

без дискомфорта  приму 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Bushido
1 минуту назад, Despina сказал:

Конечно, помню - дилемма Дикобразов... Поэтому устад советовал сохранять в отношениях, как единственно возможную норму, вежливость и воспитанность нравов. 

"При таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл". (с)

Увы и ах)

 

устад знал ответы на все вопросы межчеловеческих отношений.

если контакт интенсивный, тем более эти двое вместе живут трудно всегда быть вежливым, особенно в молодом и горячем возрасте.

я вообше с моим нынешним умом понимаю, что серьезные отношения должны начинать люди которым за 35.

но биология сука помеха.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
4 минуты назад, Бенц сказал:

без дискомфорта  приму 

 

40 минут назад, Бенц сказал:

но решение о таких вещах как получать высшее образование или нет, работать  в той сфере или нет и т.д конечно же должны принимать мы, сбрасывая ответственность за подобные вещи на их плечи, мы уже принимаем роль младших, зависящих, будто женщины это не те кто, о которых должны в этом плане заботиться мы, а наши мамочки, которые постоянно должны нянчаться и с нами...

Как понять тогда вот это?

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Пока эти отношения не зарегистрированы официально, сплошные плюсы. Как только вы оформите отношения потянутся и минусы.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
12 minutes ago, MuZa said:

Иветта, Лизетта, Мюзетта, Жанетта, Жоржетта...

janetta(jeanette)

 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

One
46 minutes ago, Бенц said:

 а наши Mамочки, которые постоянно должны нянчаться и с нами…

 

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

 

Как понять тогда вот это?

что именно ?

Link to comment
Share on other sites

Сева ИМ
2 минуты назад, Бенц сказал:

что именно ?

Ну из ваших слов я поняла что вы считаете что, вам не нравятся отношения где женщина может повлиять на решения мужчины к каким либо действиям. Сравнили с мамкой-нянькой.  Но с другой стороны согласны что можно принять какой либо дельный совет от женщины при этом не чувствуя дискомфорта. 

Я тут не желаю спорить или что то доказывать, просто интересно понять. Тема такая домашняя, теплая. Хочется просто по дружески побеседовать о жизни.

Link to comment
Share on other sites

Бенц
3 минуты назад, Сева ИМ сказал:

Ну из ваших слов я поняла что вы считаете что, вам не нравятся отношения где женщина может повлиять на решения мужчины к каким либо действиям. Сравнили с мамкой-нянькой.  Но с другой стороны согласны что можно принять какой либо дельный совет от женщины при этом не чувствуя дискомфорта. 

Я тут не желаю спорить или что то доказывать, просто интересно понять. Тема такая домашняя, теплая. Хочется просто по дружески побеседовать о жизни.

есть сферы, где мужчина просто обязан самостоятельно принимать решения,  а есть сферы где советоваться можно, а иногда просто необходимо.

задам и я вам вопрос, в семье должен быть глава, управляющий, ведущий? или вы другую модель видите в этом плане?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

One
17 minutes ago, Тов. Сaaхов said:

 

))))))

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa

Плюс, это то что рядом всегда есть родной человек, который поддержит, посоветует, направит. Согласна с Бушидо, ласка, заботы, любовь, тоже плюс. Ну и постоянное партнерство, в плане интима.

Минусы, это разногласия, как и в любых партнерских отношениях, будь то дружда, бизнес или еще что-то.

 

Link to comment
Share on other sites

MuZa
5 minutes ago, Бенц said:

есть сферы, где мужчина просто обязан самостоятельно принимать решения,  а есть сферы где советоваться можно, а иногда просто необходимо.

В каких вопросах например?

Link to comment
Share on other sites

Gun-smith

А как же поговорка " И жили они душа в душу"?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Who Viewed the Topic

    95 members have viewed this topic:
    Бенц  Ленц  Baku2018  Kreative Life  Waster  Balamka  Ринчин Падма  TotEwoDisputter  Ромашка  Zafir  gasiga  Psixoloq  Провокация  Падший Ангел  MuZa  Дюймовочка  Меч во тьме  Гранатовый браслет  Undina  Habibi  Carpe Diem  Addeliya  S.T.A.L.K.E.R  Sasha  Despina  nineliya  Wisdom  China Soul  artist88  Giaretta  Мира  Vahime  gylya  Сева ИМ  nikotrissa  abu Uthman  Stolz  Liya1101  missUnderstanding  Aint Nuttin Like Me  Хамаль  Bubusik  Aynur Asgerli  Облигация  irrevion  Starry Eyed  Bushido  Sadiq  Zefir  Mr. TANNER  ImpendingDoom  Evol  perepelka  Lahn-dill  Al Pacino  Alpinist  Arximed  Zema  Pups.  Messina  fransuz  Новый  Ra Sha  alik  Spirt  Аквилон  Aleksss  Unspoken  Ghost Shaman  JaFlour  Находка  ultramarin  Gun-smith  Cristiano  PRAVDORUB  Oblomov  Sarkhan  Heydar Ali  Poor Yorick  amitola  Sunny Moon  Тео  Rauℓ  ***Nika***  Дождь  One  E_not11  Glock  Tehnokrat  endnight  dama8080  Sonicka  Neon  Natali_@@@  Bodriy 
  • Who's Online   8 Members, 6 Anonymous, 21 Guests (See full list)

    • Caldogno
    • +dama8080
    • +Отче Ваш
    • +Zema
    • +Boob
    • +Wolfy
    • +Agakerim
    • lisjnr7224

×
×
  • Create New...

Important Information

Terms and Conditions